Перейти к содержанию



matt1128

Какой срок смены статуса

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Хочу поехать по B1 на две недели к другу и сразу после приезда поступать на языковые курсы.Сколько мне нужно будет времени чтобы поменять статус на F1.Если я задержусь дольше чем на две недели но документы будут в процесе оформления смены статуса то что меня ждет?Вообще на сколько это реально.Пожалуйста посоветуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько ждать смены статуса, я не знаю. Но если вы подадите на смену статуса и пока ваши доки будут находиться в работе, можете быть уверены, что вы находитесь в США легально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько ждать смены статуса, я не знаю. Но если вы подадите на смену статуса и пока ваши доки будут находиться в работе, можете быть уверены, что вы находитесь в США легально.

Официальный срок 2.5 месяца, можно смотреть тут, для I-539

<noindex>https://egov.uscis.gov/cris/processTimesDisplayInit.do</noindex>

Обычно одобрение приходит гораздо быстрее, если нет косяков или сомнений в I-539 или в прикладываемой форме I-20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно вас понял,что могу подать документы сразу после приезда в языковую школу?И что могу быть дольше как две недели в связи с ожиданием смены статуса.?т.е могу быть в США легально до получения другого статуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно вас понял,что могу подать документы сразу после приезда в языковую школу?

Нет.

Is it permissible to enroll in school while in B-1/B-2 status?

No, it is not. The regulations, at 8 CFR 214.2(7), specifically prohibit study in the United States while in B-1 or B-2 status.

 

Before enrolling in classes, individuals who are in B-1 or B-2 status must first acquire F-1 (academic student) or M-1 (vocational student) status. Enrolling in classes while in B-1/B-2 status will result in a status violation. Individuals in B-1 or B-2 status, who have violated their nonimmigrant status by enrolling in classes, are not eligible to extend their B status or change to F-1 or M-1 status. These regulations provide no exceptions.

 

<noindex>How Do I Change to Another Nonimmigrant Status?</noindex>

<noindex>Special Instructions for B-1/B-2 Visitors Who Want to Enroll in School</noindex>

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь я вас правильно понял?Нужно приехать по визе B1 потом после приезда подать на смену статуса на F1 и ждать ответа,а потом только поступать на языковые курсы.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь я вас правильно понял?Нужно приехать по визе B1 потом после приезда подать на смену статуса на F1 и ждать ответа,а потом только поступать на языковые курсы.?

Нет.

По правилам вы должны быть принятым в учебное заведение, получить от них I-20 в подтверждение этого, потом подать аппликацию в USCIS на смену статуса с B2 на F1, получить одобрение этой смены, потом начать посещать учебу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - приезжаете по тур визе, идете в колледж, поступаете, едите домой (не нарушая сроки Б визы), подаетесь на Ф1 и получаете визу в консульстве, все - u're all set!

вариант работает и вы ничего не нарушите.

можете конечно сразу поступить в колледж из Украины не тратясь на тур поездку и тп., но эт как вам удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - приезжаете по тур визе, идете в колледж, поступаете, едите домой (не нарушая сроки Б визы), подаетесь на Ф1 и получаете визу в консульстве, все - u're all set!

вариант работает и вы ничего не нарушите.

можете конечно сразу поступить в колледж из Украины не тратясь на тур поездку и тп., но эт как вам удобно.

 

хм. а разве обязательно куда-то выезжать (домой) из США?

вроде же можно прямо в США пойти в иммигрейшен , adjustment of status, и все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде же можно прямо в США пойти в иммигрейшен , adjustment of status, и все..

1. Adjustment of status - смена статуса с неиммиграционного на иммиграционный (чаще всего, Family Based).

2. Студенческий статус - не иммиграцинный. Следовательно, с В->F называется change to another nonimmigrant status; не аdjustment.

3. В иммигрейшн по этому вопросу не ходят, а файлят соответствующую форму в один из сервис-центров. Это потом на интервью позовут.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Adjustment of status - смена статуса с неиммиграционного на иммиграционный (чаще всего, Family Based).

2. Студенческий статус - не иммиграцинный. Следовательно, с В->F называется change to another nonimmigrant status; не аdjustment.

3. В иммигрейшн по этому вопросу не ходят, а файлят соответствующую форму в один из сервис-центров. Это потом на интервью позовут.

 

Вот оно что, все понял, спасибо.

Но тредстартеру все равно выезжать из США формально не нужно для смены статуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Хочу поехать по B1 на две недели к другу и сразу после приезда поступать на языковые курсы.Сколько мне нужно будет времени чтобы поменять статус на F1.Если я задержусь дольше чем на две недели но документы будут в процесе оформления смены статуса то что меня ждет?Вообще на сколько это реально.Пожалуйста посоветуйте.

 

А почему бы, не заморачиваясь, еще будучи дома, не поступить на языковые курсы? Получить соответствующую студенческую визу и со спокойной душой ехать. Согласен, что займет дольше времени, зато в штатах будет меньше волокиты. В Вашем случае смена статуса (турист-студент) не есть нарушение закона, но минимум несоответствие намерений, что не очень хорошо. Насчет задержки больше чем "на две недели" не парьтесь: обычно, в порту прибытия, обладателям визы В ставится штамп с правом оставаться в США 6 месяцев.

Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории.

Марк Твен.

 

age.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу на курсы не хочу так как говорят что офицер на это плохо смотрит.Потому по такой схеме делаю.Или может я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу на курсы не хочу так как говорят что офицер на это плохо смотрит.Потому по такой схеме делаю.Или может я ошибаюсь?

 

Нельзя сразу подавать на смену, через два месяца. Я статус так меняла, ничего сложного. Но для начала надо смотреть какой срок пребывания вам поставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Хочу поехать по B1 на две недели к другу и сразу после приезда поступать на языковые курсы.Сколько мне нужно будет времени чтобы поменять статус на F1.Если я задержусь дольше чем на две недели но документы будут в процесе оформления смены статуса то что меня ждет?Вообще на сколько это реально.Пожалуйста посоветуйте.

нельзя менять статус ранее чем через 2-2.5 месяца после прибытия.

иначе вас заподозрят в том что вы получили визу В не с целью туризм/бизнес а с другой целью.

если подадитесь через две недели по приезду- практически 100 % будет отказ.

 

лучше подождать пару месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...