Перейти к содержанию



tusyok

Каким образом можно мигрировать в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Меня зовут Виктор, и мне 20 лет. Живу в Киеве, заканчиваю магистратуру НАУ, работаю в крупной логистической фирме с иностранным капиталом.

Мечтаю с детства выехать в Канаду. В данный момент моя специализация "менеджер с логистики", работаю в авиаотделе грузового аеропорта, английским владею свободно.

Пока что на руках есть небольшая сума (5к CAD),хотел бы закончить магистратуру (зимой 2015-весной 2016) и выезжать (т.к. до этого времени надеюсь накопить ещё немного)

Понимаю что сбор документов/выбор варианта подходящего для миграции очень долгий, начинать хотел бы уже сейчас...

НО! не знаю каким образом выехать...какую програму выбрать, если моей проффесиии нету в списке заявленных, с чего начать.

 

Прошу Вашей помощи и совета. Заранее спасибо, буду благодарен любой помощи/подсказке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, все программы через обучение требуют намного больше денег, т.е. вам не очень подходят.

Профессиональные программы, в том числе и через поддержку провинций, могут менять требования, но всегда начинаются с базовых вещей - IELTS(general), подтвержденный стаж от 2х лет, минимальная сумма подтвержденных сбережений. Соответственно начните со сдачи языкового теста и подготовки референсов с работы, отображающих круг ваших обязанностей.

Желательно это все подготовить к 1 января, так как на это время анонсировали старт многих программ(Манитоба, Новая Скотия, Экспрес Энтри и т.д.)

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, все программы через обучение требуют намного больше денег, т.е. вам не очень подходят.

Профессиональные программы, в том числе и через поддержку провинций, могут менять требования, но всегда начинаются с базовых вещей - IELTS(general), подтвержденный стаж от 2х лет, минимальная сумма подтвержденных сбережений. Соответственно начните со сдачи языкового теста и подготовки референсов с работы, отображающих круг ваших обязанностей.

Желательно это все подготовить к 1 января, так как на это время анонсировали старт многих программ(Манитоба, Новая Скотия, Экспрес Энтри и т.д.)

Удачи!

 

Спасибо! Пока что стаж не 2 года, надо будет наверное еще год поработать+подкопить немного, и, наверное к следующему Новому Году подготовить документы....

С английским проблем, наверное не будет, а вот что дальше? :) т.е. я иду в посольство с необходиміми документами, после чего мне позволяют/не позволяють учавствовать в программе и я выезжаю в Канаду чтобы искать уже там работу?

з.ы. Также очень нравится Альберта и Онтарио, туда сложно попасть по програмам от провинции?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С английским проблем, наверное не будет, а вот что дальше? :) т.е. я иду в посольство с необходиміми документами, после чего мне позволяют/не позволяють учавствовать в программе и я выезжаю в Канаду чтобы искать уже там работу?

Как-то вы совершенно не подкованы в иммиграционных вопросах. Такое ощущение, что у вас всё ещё на уровне розовой мечты. Для начала вам нужно перелопатить много материала. Начните с этого сайта <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/</noindex> . Потом перейдите к темам на форумах. Определитесь с программами, по которым вы сможете пройти. Скорее всего это провинциальные программы, при наличии двухгодичного стажа. Как вам уже сказали, сдайте IELTS - результат действителен два года. Только учтите, что у теста специфическая структура и многие, свободно владеющие английским, но забившие на подготовку, об неё обламывались.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, смотрите провинциальные программы, там могут быть другие списки.

Как вариант - попытка выиграть стипендию на обучение. На магистра это сложно, на phd относительно проще, но бесперспективно в плане трудоустройства.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то вы совершенно не подкованы в иммиграционных вопросах. Такое ощущение, что у вас всё ещё на уровне розовой мечты. Для начала вам нужно перелопатить много материала. Начните с этого сайта . Потом перейдите к темам на форумах. Определитесь с программами, по которым вы сможете пройти. Скорее всего это провинциальные программы, при наличии двухгодичного стажа. Как вам уже сказали, сдайте IELTS - результат действителен два года. Только учтите, что у теста специфическая структура и многие, свободно владеющие английским, но забившие на подготовку, об неё обламывались.

 

Так оно и есть в общем-то. Пока что только собираюсь начать этот процесс, поэтому наверное это выглядит иак) Спасибо за материал, обьязательно перелопачу.

Суть в том что пока что есть огромное желание, но недостаточно средств + знаний...посему и прошу помощи здесь)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел бы закончить магистратуру (зимой 2015-весной 2016) и выезжать
Молодому человеку после универа иммигрировать в Канаду - пара пустяков. Поступайте в Канаде на докторскую программу по логистике с полным финансированием и получайте ПР - разумеется, при условии, что средний балл в универе у вас выше 4.0, троечники учатся за деньги, которых у вас нет.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодому человеку после универа иммигрировать в Канаду - пара пустяков. Поступайте в Канаде на докторскую программу по логистике с полным финансированием и получайте ПР - разумеется, при условии, что средний балл в универе у вас выше 4.0, троечники учатся за деньги, которых у вас нет.

Это все совершенно правильно, вопрос - кем он работать-то в Канаде с PhD будет?

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имеет значения. Пойдет диспетчером в автопарк или дальнобойщиком, по специальности.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам уже сказали, сдайте IELTS - результат действителен два года. Только учтите, что у теста специфическая структура и многие, свободно владеющие английским, но забившие на подготовку, об неё обламывались.

 

IELTS важен, но "не так страшен черт, как его малюют".

Тут на форуме почему-то многие вещи свойствено преувеличивать, на самом деле все не так страшно.

Я IELTS сдала в 17 лет на 7.0 с первого раза, в течении трех месяцев ходила на специальные курсы и занималась дома. Главное - упорство. А база у вас уже есть, я так понимаю, вы свободно говорите. :icon_neutral:

 

Если вы из Киева, я могу посоветовать замечательные курсы и даже преподавателя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IELTS важен, но "не так страшен черт, как его малюют".

Тут на форуме почему-то многие вещи свойствено преувеличивать, на самом деле все не так страшно.

Вы как-то невнимательно прочитали фразу, которую комментируете. Многие люди, которые считают, что свободно владеют английским, как правило, забивают на подготовку, полагаясь на свои знания. В итоге, имеют более низкие баллы, нежели те, которые заслуживают. Об этом я и предупреждал, а не о сложности экзамена.

А за 3 месяца можно и с начального уровня довольно неплохо подняться. Это хорошо, что вы так ответственно отнеслись к экзамену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как-то невнимательно прочитали фразу, которую комментируете. Многие люди, которые считают, что свободно владеют английским, как правило, забивают на подготовку, полагаясь на свои знания. В итоге, имеют более низкие баллы, нежели те, которые заслуживают. Об этом я и предупреждал, а не о сложности экзамена.

А за 3 месяца можно и с начального уровня довольно неплохо подняться. Это хорошо, что вы так ответственно отнеслись к экзамену.

 

Я просто по-другому поняла Ваш комментарий: иммигрируют в основном люди взрослые, с профессией и вот тут даже со свободным английским, по умолчанию они не могу "забить" на подготовку.

..или могут? :lol:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IELTS важен, но "не так страшен черт, как его малюют".

Тут на форуме почему-то многие вещи свойствено преувеличивать, на самом деле все не так страшно.

Я IELTS сдала в 17 лет на 7.0 с первого раза, в течении трех месяцев ходила на специальные курсы и занималась дома. Главное - упорство. А база у вас уже есть, я так понимаю, вы свободно говорите. :icon_neutral:

 

Если вы из Киева, я могу посоветовать замечательные курсы и даже преподавателя :)

Мне посоветуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IELTS важен, но "не так страшен черт, как его малюют".

Тут на форуме почему-то многие вещи свойствено преувеличивать, на самом деле все не так страшно.

Я IELTS сдала в 17 лет на 7.0 с первого раза, в течении трех месяцев ходила на специальные курсы и занималась дома. Главное - упорство. А база у вас уже есть, я так понимаю, вы свободно говорите. :icon_neutral:

 

Если вы из Киева, я могу посоветовать замечательные курсы и даже преподавателя :)

 

Извиняюсь за нескромный вопрос: как давно Вам было 17? :lol:

Просто штудировала учебники кебриджские по IELTS, разница между первыми выпусками и последними - колоссальная.

Поэтому мне интересно, как давно Вы сдавали.

Если не так давно и за 3 мес вышли на 7, то очень крутой результат!

К каждому придет счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду. Не обязательно в феврале или июле. Но обязательно вдруг ©

05.02.2016 POVL 01.09.2016 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...