Перейти к содержанию



IcedCoffee

Вывоз валюты из Украины (красный коридор, декларация)

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане,

Знаю, что таких тем уже было десяток, но поиск выдал старые - 2009 год. Слышала, что теперь при декларировании валюты на границе необходимо показать справку из банка - типа "откуда дровишки". Понятно, что никакой справки у нас нет и не будет, т.к. деньги в банке не держим. Как вывезти больше, чем десять тысяч на человека? Сделать морду кирпичем и надеяться, что никто не проверит?

И какая все таки сумма для зеленого коридора? 10 000 долларов или евро?

Поделитесь свежим опытом, пожалуйста!

Заранее благодарю.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в каком статусе в США?

При пересечении границы никому ваша справка из банка не нужна, если вас волнует только этот момент <noindex>How much currency / money / monetary instruments can I bring into the U.S.?</noindex>

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы едем в бизнес-трип на полгода, виза В-1 у обоих.

Меня не очень волнует, сколько я могу ввезти в США - им глубоко пофигу, как я понимаю. Меня больше волнует как это беспроблемно ВЫВЕЗТИ из Украины. Вдруг пристебутся, где я столько денег взяла. И толку рассказывать про годы накоплений и нажитое непосильным трудом.

У нас тут сейчас даже валюту не купишь ни в одном банке, а я чуть ли не половину золото-валютного запаса (по мнению пограничников) собираюсь увозить.

 

За ссылку спасибо, возник вопрос по поводу этого:

"Please be aware, if persons/family members traveling together have $10,000 or more, they cannot divide the currency between each other to avoid declaring the currency" - мы едем не вместе в плане временного промежутка, а с разницей в 2 недели. Я так понимаю, этот случай не про нас? Можно поделить так, чтоб в итоге декларировал только один человек. Спасибо.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы едем в бизнес-трип на полгода, виза В-1 у обоих.

Меня не очень волнует, сколько я могу ввезти в США - им глубоко пофигу, как я понимаю. Меня больше волнует как это беспроблемно ВЫВЕЗТИ из Украины. Вдруг пристебутся, где я столько денег взяла. И толку рассказывать про годы накоплений и нажитое непосильным трудом.

У нас тут сейчас даже валюту не купишь ни в одном банке, а я чуть ли не половину золото-валютного запаса (по мнению пограничников) собираюсь увозить.

 

За ссылку спасибо, возник вопрос по поводу этого:

"Please be aware, if persons/family members traveling together have $10,000 or more, they cannot divide the currency between each other to avoid declaring the currency" - мы едем не вместе в плане временного промежутка, а с разницей в 2 недели. Я так понимаю, этот случай не про нас? Можно поделить так, чтоб в итоге декларировал только один человек. Спасибо.

 

Про вывоз из Украины ничего не подскажу, сорри. Почему-то подумала, вопрос про ввезти. Рекомендуют PayPal.

 

По поводу вопроса. Да, делите. Кто-то 40К и декларирует, кто-то 10К без декларации. Там по ссылке пример ее есть.

 

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, подумаю про PayPal, почитаю. Не очень хочется заморачиваться с любыми платежными системами и банками, потому что обстановка настолько нестабильная, что нельзя угадать, что наше правительство придумает завтра, чтоб "укрепить экономику".

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник еще один вопрос, может кто-то подскажет. Просят ли декларацию, полученную при выезде из страны, когда пересекаешь границу США и декларируешь деньги?

Думаем, пройдет ли вариант, что мы скажем на украинской границе, что денег везем меньше, чем надо декларировать. А потом уже в США задекларируем как положено?

Спасибо за помощь.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник еще один вопрос, может кто-то подскажет. Просят ли декларацию, полученную при выезде из страны, когда пересекаешь границу США и декларируешь деньги?

Думаем, пройдет ли вариант, что мы скажем на украинской границе, что денег везем меньше, чем надо декларировать. А потом уже в США задекларируем как положено?

Спасибо за помощь.

Не просят.

Если дело дойдет до того, что вас спрашивают, то это очень верный путь потерять деньги. В чем проблема задекларировать, черный нал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не просят.

Если дело дойдет до того, что вас спрашивают, то это очень верный путь потерять деньги. В чем проблема задекларировать, черный нал?

 

Нет, с деньгами все в порядке. Но Государственная пограничная служба хочет, чтоб я делала это:

 

"Фізична особа-резидент має право ввозити в Україну та вивозити за межі України готівку в сумі, що перевищує в еквіваленті 10000 євро, за умови письмового декларування митному органу в повному обсязі та за наявності документів, що підтверджують зняття готівки з рахунків у банках (фінансових установах), виключно на ту суму, що перевищує в еквіваленті 10000 євро. Строк дії таких документів 30 календарних днів, починаючи з дня видачі.". Взято <noindex>тут</noindex>

 

Сейчас в Украине в принципе нельзя снять или купить валюту, ни в одном банке ее нет. Ну и мы не идиоты - деньги в банке не держим. Где мне справку-то взять? :(

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...