Перейти к содержанию



Coop

Рынок на Kalvarijų 61

Рекомендуемые сообщения

Мне тут сказали, что рынок на Kalvarijų 61 закрыт на реконструкцию. Я там ни разу не был. Подскажите пожалуйста, туда имеет смысл ехать за мясом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут сказали, что рынок на Kalvarijų 61 закрыт на реконструкцию. Я там ни разу не был. Подскажите пожалуйста, туда имеет смысл ехать за мясом?

 

Сегодня работал... и мясо было ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня работал... и мясо было ;)

О, спасибо огромное за отзыв! Рынок работает в нлрмальном режиме, ремонта нет? Хороший выбор мяса и прочего, по-вашему мнению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, спасибо огромное за отзыв! Рынок работает в нлрмальном режиме, ремонта нет? Хороший выбор мяса и прочего, по-вашему мнению?

 

Я входила со стороны улицы Рингтинес, а не Кальвариу, поэтому даже стройки/ремонта не видела... павильоны на месте, овощные ряды - тоже, колхозники-фермеры, торгующие с машин - в полном наборе :)

Выбор мяса и овощей/фруктов - не больше и не меньше, чем обычно... Ну, разве что клубникой сегодня было все усыпано ))

Рынок у вокзала я почему-то не люблю, а на других практически не бываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я входила со стороны улицы Рингтинес, а не Кальвариу, поэтому даже стройки/ремонта не видела... павильоны на месте, овощные ряды - тоже, колхозники-фермеры, торгующие с машин - в полном наборе :)

Выбор мяса и овощей/фруктов - не больше и не меньше, чем обычно... Ну, разве что клубникой сегодня было все усыпано ))

Рынок у вокзала я почему-то не люблю, а на других практически не бываю.

Я был там. В 15 часов. Там было пусто, все закрыто, стоят странные железные прилавки как на Сенном рынке в 90-х годах. Я точно туда попал? Навигатор указывал Калтвариу, 61... Как оно работает? :)

А где еще можно купить свежего мяса птицы в Вильнюсе хорошего качества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был там. В 15 часов. Там было пусто, все закрыто...

 

Мне казалось, что он работает только до 14 часов, но не уверена... на сайте <noindex>http://www.kalvariju-turgus.lt/ISTORIJA</noindex> время работы не нашла, хорошо спрятали))...

Думаю, что вы правильно попали - там пара-тройка павильонов как на исторической третьей фотке и остальное - открытые или полуоткрытые ряды. Мясо в закрытом левом павильоне... много раз покупала там кролика, курицу, телятину - все достаточно свежее и вкусное.

За павильонами опять же ряды - там овощи-фрукты... в самом дальнем конце павильон с рыбой.

В воскресенье точно не дольше, чем до 14 работает, в понедельник выходной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, что он работает только до 14 часов, но не уверена... на сайте <noindex>http://www.kalvariju-turgus.lt/ISTORIJA</noindex> время работы не нашла, хорошо спрятали))...

Думаю, что вы правильно попали - там пара-тройка павильонов как на исторической третьей фотке и остальное - открытые или полуоткрытые ряды. Мясо в закрытом левом павильоне... много раз покупала там кролика, курицу, телятину - все достаточно свежее и вкусное.

За павильонами опять же ряды - там овощи-фрукты... в самом дальнем конце павильон с рыбой.

В воскресенье точно не дольше, чем до 14 работает, в понедельник выходной.

Ну что ж, сегодня был на рынке ровно в 15.00. 90% продавцов уже свернулись, оставшиеся собирались уходить. Так что да, на рынке имеет смысл быть только до 14 часов, Fifo абсолютно права! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, сегодня был на рынке ровно в 15.00. 90% продавцов уже свернулись, оставшиеся собирались уходить. Так что да, на рынке имеет смысл быть только до 14 часов, Fifo абсолютно права! :)

вообще не понял смысла ехать на этот рынок.

стоянка битком и не удобная. продукты по такой же цене, как в Rimi или Максиме (которые расположены в нормальных торговых центрах)- только еще и обвешивают.

 

Квартиры посуточно в центре Вильнюса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот клубнички местной в магазинах нет!

Кстати почем клубничка на рынке?

 

местной и на рынке нет еще, рано :) в основном польская...

в прошлые выходные была 7 и больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Польская тоже неплохо! В магазинах не вижу никакой. А пробовали ее - она настоящая уже или совсем искусственная? Стоит ехать за ней на рынок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот клубнички местной в магазинах нет!

Кстати почем клубничка на рынке?

на рынке клубника 5-6-7-8 лит

зависит от размера.

сегодня покупал по 5 - отличная. дороже только крупнее в размере.

Квартиры посуточно в центре Вильнюса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще не понял смысла ехать на этот рынок.

стоянка битком и не удобная. продукты по такой же цене, как в Rimi или Максиме (которые расположены в нормальных торговых центрах)- только еще и обвешивают.

Ну на рынке цена обычно выше чем в любых дискаунтерах, на рынок обычно едут либо за видовым разнообразием (ассортиментом), либо за лучшим качеством. Качество как минимум мяса птицы меня не восторгает в Максиме, поеду завтра с самого утра смотреть что на кальвариу 61 с этим вопросом - уверен, что гораздо лучше того, что продается в торговых центрах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Польская клубника,по размерам конская),выращивается без земли а в питательном жидком растворе корни,практически без запаха и вкуса настоящей клубники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на рынке цена обычно выше чем в любых дискаунтерах, на рынок обычно едут либо за видовым разнообразием (ассортиментом), либо за лучшим качеством. Качество как минимум мяса птицы меня не восторгает в Максиме, поеду завтра с самого утра смотреть что на кальвариу 61 с этим вопросом - уверен, что гораздо лучше того, что продается в торговых центрах!

долго работал в украине с крупными продуктовыми сетями.

ты очень заблуждаешься.

 

смотри.

вот есть село, занимаются выращивание клубники. продают ее по 40гривень на рынке, причем где-то 20% уходит в мусор, да и стоять надо с утра до вечера на рынке.

и тут появляется баер крупной продуктовой сети и говорит - беру все, что есть не глядя на качество - по 15гривень. все подумали - и согласились.

и вот тебе в продуктовых сетях клубника по 25гривень, причем некондиция идет на кулинарию - что опять же продается.

 

так и с мясом и с молочкой и с другими направлениями.

Квартиры посуточно в центре Вильнюса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долго работал в украине с крупными продуктовыми сетями.

ты очень заблуждаешься.

 

смотри.

вот есть село, занимаются выращивание клубники. продают ее по 40гривень на рынке, причем где-то 20% уходит в мусор, да и стоять надо с утра до вечера на рынке.

и тут появляется баер крупной продуктовой сети и говорит - беру все, что есть не глядя на качество - по 15гривень. все подумали - и согласились.

и вот тебе в продуктовых сетях клубника по 25гривень, причем некондиция идет на кулинарию - что опять же продается.

 

так и с мясом и с молочкой и с другими направлениями.

Я так и не понял, почему я заблуждаюсь. Я просто высказал предположение, что в вильнюсе точно так же, как во всех других городах и страназ что я знаю: ассортимент на рынке больше и цена выше. А то что вы привели пример про клубнику... Это к чему? :)

А, еще раз перечитал и понял. Не знаю как на украине и в литве, но в москве-питере поставщики продуктов на рынках и в торговых сетях почти не пересекаются: мелкие хозяйства не в состоянии во-первых обеспечить гарантирванное количество и ровное качество, а во-вторых им это не интересно в плане цены. Есть исключения, когда продавцы торгуют товарами, купленными уже в дискаунтерах, но это происходит на не очень приличных рынках, по таким мало кто ходит. Так что скорее всего если вы описываете рядовую ситуацию взаимоотношений закупщиков и производителей, то это правомерно только на украине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересекаются, равномерность как раз и достигается большим количеством мелких производителей.

А производитель в свою очередь что не сдал вечером скупщику, то завезет завтра утром на базар.

Отличие в том, что на базаре продукты свежее. То, что в магазине, проходит переработку - транспортировка, мойка, сортировка, фасовка.

На базаре все прямо с грядки. На самом деле может быть по-другому, но народ верит, что оно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличие в том, что на базаре продукты свежее. То, что в магазине, проходит переработку - транспортировка, мойка, сортировка, фасовка.

На базаре все прямо с грядки. На самом деле может быть по-другому, но народ верит, что оно так.

 

часто бывает так, что по свежести и на базаре и в магазине - одинаково. но на вид разное. потому что на базаре продавец стоит и все время распыляет воду на зелень, а в магазине упаковали и выставили на полки.

 

в общем - кому что нравится, тот там и покупает.

Квартиры посуточно в центре Вильнюса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побывал сегодня на рынке наконец до того, как оттуда все ушли. Хочу сказать, что уже в 2 часа дня оттуда начинают уходить продавцы, так что оптимальное время полвторого, наверное

Ассортимент на рынке полностью отличается от того, что я видел в максиме и присме, я не очень много времени провел там, но не нашел ни одного соответствия в мясе птицы и в красном мясе тоже.

Мне очень понравилось, буду там отовариваться однозначно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит, все попытки проникнуть туда - того стоили))

пару раз проезжал рядом, ну теперь прочитав отзывызаеду и я посмотрю что по чем.. спасибо!

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару раз проезжал рядом, ну теперь прочитав отзывызаеду и я посмотрю что по чем.. спасибо!

Отпишитесь потом о своих впечатлениях, пожалуйста! Интересно сравнить мнения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишитесь потом о своих впечатлениях, пожалуйста! Интересно сравнить мнения :)

ок!

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...