Перейти к содержанию



Entity

Fswp 2014

Рекомендуемые сообщения

Евгений, сколько времени на это дали? Справки вроде месяц делаются.

В письме не указано, в какой срок необходимо предоставить справки.

Жена только что проверила, есть возможность сделать справку за день, за 4-5 дней и дольше.. соответственно стоимость услуги разная...

Будем заказывать справки за 4-5 дней... а то из-за медицины с деньгами вообще дикий напряг.

 

Мы тут задумались, а нужно ли делать нотариально заверенный перевод справок.... Может кто знает?

 

Написал на ВО письмо с вопросом.. по идее, завтра ответят.

 

>>><noindex>Мой блог о первых шагах в Канаде</noindex><<<добавляйте меня в круги!

NOC 2171 - App. Sent Date: 29.07.2014; App. Received: 06.08.2014; Fee Encashed Date: 10.11.2014; PER received date: 27.11.2014; App. delivered to Kyiv VO: 09.12.2014; Medical request received: 18.03.2015; Medical test passed: 02.04.2015; Passports requested: 15.04.2015; RPRF paid: 15.04.2015; Passports in VO: 17.04.2015; Decision Made: 20.04.2015;Visa issued: 20.04.2015; Landed: 23.05.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут задумались, а нужно ли делать нотариально заверенный перевод справок.... Может кто знает?

 

Написал на ВО письмо с вопросом.. по идее, завтра ответят.

Евгений, не загоняйтесь ;)

Оригиналы справок + перевод БП. Всё.

 

Нотариальное заверение нужно делать для копий документов.

 

 

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что пришло еще одно письмо от Кивского ВО. Запросили обновленные ментосправки

Ого, внезапное посольство наше... Пожалуй, на этой неделе побегу закажу и себе на всякий случай, они их 25 дней делают, должна успеть.

 

Кстати, хозяйке на заметку - я, правда, сама не пробовала на практике, но летом, когда я заказывала справку (я бесплатно, у ментов, по-простому), наблюдала картину: девушка выходила замуш за иносранца и ей срочно была нужна эта справка, за неделю, поскольку свадьба, билеты на самолет куплены... И в ментовке ей сказали, что сделают за неделю (бесплатно!), но она должна принести им ксерокс билетов на самолет. Т.е. суть в том, что они делают бесплатно быстрее, просто надо им показать доказательство, что вам действительно надо. Возможно, письмо от посольства подойдет. Имхо, стоит попробовать такой вариант, попытка не пытка.

 

EvgeniyUA, а у вас в пакете изначальном были ментосправки? Если да, когда вы их заказывали?

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EvgeniyUA, а у вас в пакете изначальном были ментосправки? Если да, когда вы их заказывали?

Справки были, но у них срок действия истекает как раз в апреле.

 

>>><noindex>Мой блог о первых шагах в Канаде</noindex><<<добавляйте меня в круги!

NOC 2171 - App. Sent Date: 29.07.2014; App. Received: 06.08.2014; Fee Encashed Date: 10.11.2014; PER received date: 27.11.2014; App. delivered to Kyiv VO: 09.12.2014; Medical request received: 18.03.2015; Medical test passed: 02.04.2015; Passports requested: 15.04.2015; RPRF paid: 15.04.2015; Passports in VO: 17.04.2015; Decision Made: 20.04.2015;Visa issued: 20.04.2015; Landed: 23.05.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил ответ от визового офиса по поводу перевода ментосправок

 

Original police certificates will be enough.

 

То есть, с переводом заморачиваться не стоит

>>><noindex>Мой блог о первых шагах в Канаде</noindex><<<добавляйте меня в круги!

NOC 2171 - App. Sent Date: 29.07.2014; App. Received: 06.08.2014; Fee Encashed Date: 10.11.2014; PER received date: 27.11.2014; App. delivered to Kyiv VO: 09.12.2014; Medical request received: 18.03.2015; Medical test passed: 02.04.2015; Passports requested: 15.04.2015; RPRF paid: 15.04.2015; Passports in VO: 17.04.2015; Decision Made: 20.04.2015;Visa issued: 20.04.2015; Landed: 23.05.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы советовала переводом все-таки документы снабдить. Я не знаю насчет вашего письма с запросом, а в моем письме с запросом на ПОФ было сказано, что все документы должны сопровождаться английским или французским переводом. Ну или хотя бы снимите себе копии справок перед отправкой на случай, если дозапросят перевод.

 

И нотариальное заверение перевода НЕ НУЖНО. Оно нигде не нужно — ни для пакета в Сидней, ни для документов в посольство. Нотариально заверять надо только КОПИИ, в случае с ментосправками вы отправляете оригинал, так что вопрос отпадает сам собой. Переводы документов достаточно заверить в бюро переводов. Англо- и франкоязычные документы вообще не нуждаются в заверениях — отправляете либо оригинал, либо простую ксерокопию.

 

Правила одинаковы что для Сиднея, что для местного посольства, никаких отличий нет.

Если решитесь без перевода отправлять — отпишитесь потом о результатах! Оно, канеш, хорошо было бы, если бы без перевода принимали, одним геморроем меньше.

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сегодня прошли медицину...я до сих пор не поняла за что взяли столько денег((( очереди идут оч медленно, но в самих кабинетах все очень быстро и поверхностно. Рентген получился с первого раза и все пока ок. У терапевта немного переживала об отсутствии прививок.но мне ответили " забудьте,все ок" .

И вообще, мед.осмотр в США намного жестче показался, кабинетов больше, детям манту делали обязательно.

Да! Оооочень жарко и душно в коридорах, одевайтесь легко!

Кстати,рядом было куча сопливых и кашляющих людей,так что Melany,не переживайте))) Удачи!

 

FSW 2014 NOC 2281

08.08.14 docum.received

30.11.14 PER

20.04.15 Visa issued

15.01.16 landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сегодня прошли медицину...я до сих пор не поняла за что взяли столько денег((( очереди идут оч медленно, но в самих кабинетах все очень быстро и поверхностно. Рентген получился с первого раза и все пока ок. У терапевта немного переживала об отсутствии прививок.но мне ответили " забудьте,все ок" .

И вообще, мед.осмотр в США намного жестче показался, кабинетов больше, детям манту делали обязательно.

Да! Оооочень жарко и душно в коридорах, одевайтесь легко!

Кстати,рядом было куча сопливых и кашляющих людей,так что Melany,не переживайте))) Удачи!

 

Спасибо за отчет, будем надеяться, что у нас тоже все пройдет гладко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня деньги сняли 26.02, но ПЕР пока нет, уже начинаю немного волноваться, хотя время еще есть.

Elara, как Ваши дела? пришел ПЕР?

У нас сроки приблизительно совпадают, хотелось бы держать связь по дальнейшим этапам..

 

24/12/2014 - applied

12/03/2016 - PR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elara, как Ваши дела? пришел ПЕР?

У нас сроки приблизительно совпадают, хотелось бы держать связь по дальнейшим этапам..

У нас пока глухо, я уже устала переживать. Сегодня наконец смогла посмотреть сводную таблицу -вроде не одни мы такие, но былой уверенности уже нет. Я отпишусь, как только получим ответ. Обязательно будем поддерживать связь - ведь держать кулачки вдвоем легче.

FSWP 2014

Landing: 22.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пока глухо, я уже устала переживать. Сегодня наконец смогла посмотреть сводную таблицу -вроде не одни мы такие, но былой уверенности уже нет. Я отпишусь, как только получим ответ. Обязательно будем поддерживать связь - ведь держать кулачки вдвоем легче.

Ок, думаю не стоит на самом деле пока очень переживать, буквально сегодня прочитал на русфоруме, человеку пришел ПЕР спустя 2 месяца после списания денег

Удачи! Держите в курсе

24/12/2014 - applied

12/03/2016 - PR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сегодня заветный день!

Как медицина прошла?

:lol: это был примерный день когда должна прийти медицина, но увы, не пришла еще, смотрю что увеличилось время между ПЕР и МР, с 56 дней до 71, так что ждем после Пасхи уже )))

 

NOC 2281

2.08.2014 - IELTS Overall - 7 (principal), 6 (spouse)

8.09.2014 - WES Report - Master Degree

7.11.2014 - пакет отправлен в Сидней

13.11.2014 - пакет доставлен

14.01.2015 - сняли деньги за процесс-инг (62)

04.02.2015 - PER (83)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaxSh, спасибо большое за поддержку и за информацию, Вы меня немного успокоили. Что ж будем ждать :)

FSWP 2014

Landing: 22.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, для чайников: PER и IUC номер - это одно и то же?

Если нет, то при присвоении IUC и снятии денег, как долго в среднем ждать этот PER?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирую Юрия, который уже отвечал на подобный вопрос:

 

,,PER - это Positive Eligibility Review, вот образец такого письма:

<noindex>http://www.fsw2014.info/sample-per-email/</noindex>

ПЕР означает, что с Вашими документами все в порядке, Вы набрали необходимое кол-во баллов и попали в квоту.

После ПЕРа следует медицина, но вот что-то с ней какие-то непонятные заминки.

Бывает еще NER (Negative Eligibility Review), но лучше Вам его никогда не увидеть.''

FSWP 2014

Landing: 22.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! А что такое MR тогда?

Это вроде бы запрос прохождения медицины(MR- medical request). А Вы на каком этапе?

FSWP 2014

Landing: 22.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вроде бы запрос прохождения медицины(MR- medical request). А Вы на каком этапе?

 

Нам пришло письмо 17.03.2015 с указанным IUC. Правда на французском. Похоже, что это и был этот PER.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам пришло письмо 17.03.2015 с указанным IUC. Правда на французском. Похоже, что это и был этот PER.

Похоже так оно и есть, а на француском оно, наверное, поскольку Вы собираетесь во франкоязычную провинцию, ведь так?

FSWP 2014

Landing: 22.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже так оно и есть, а на француском оно, наверное, поскольку Вы собираетесь во франкоязычную провинцию, ведь так?

Нас ведет адвокат из Монреаля, это он переслал это письмо нам. Скорее всего, именно поэтому оно и на французском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: это был примерный день когда должна прийти медицина, но увы, не пришла еще, смотрю что увеличилось время между ПЕР и МР, с 56 дней до 71, так что ждем после Пасхи уже )))

 

Sungirl, у нас с Вами ну очень похожий таймлайн. Let's stay in touch...

NOC - 0015;

IELTS (Overall: 7) - 6.09.14;

Документы в Сиднее - 12.11.14;

Деньги списаны - 12.01.15;

PER - 5.02.15;

MR - 9.10.15

Запрос паспортов - 3.11.15

Визы получены - 6.11.15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!! Сегодня получила ПЕР!!! :icon_idea:

Получила его обычной почтой. Уважаемые форумчане, а каким образом Вы получали ПЕР?

Я почему-то была уверена, что он прийдет по электронке.

FSWP 2014

Landing: 22.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!! Сегодня получила ПЕР!!! :icon_idea:

Получила его обычной почтой. Уважаемые форумчане, а каким образом Вы получали ПЕР?

Я почему-то была уверена, что он прийдет по электронке.

Поздравляю! Удачи в дальнейшем!

Вы или не указали свой электронный адрес, или указали какое-нибудь "точка ру", которое не принимало письмо и возвращало его назад. Вы лучше озаботьтесь этим вопросом и поменяйте адрес электронной почты, потому что если у них нет надежного адреса вашей электронной почты, это не очень хорошо.

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!! Сегодня получила ПЕР!!! :icon_idea:

Получила его обычной почтой. Уважаемые форумчане, а каким образом Вы получали ПЕР?

Я почему-то была уверена, что он прийдет по электронке.

Поздравляю! Я же говорил..)

Скорее всего это означает, что им приходил отчет о недоставки и-мейла.

Вам необходимо сообщить в Киевский ВО другой корректный и-мейл для будущих коммуникаций. Не пользуйтесь .ru сервисами и все будет ок, гугл - лучшая опция.

 

24/12/2014 - applied

12/03/2016 - PR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KharkivOwl, спасибо большое! Я указывала адрес gmail, не думала, что с ними будут проблемы. А какая почта у Вас?

FSWP 2014

Landing: 22.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...