Перейти к содержанию



mortor

Иммиграция в ФРГ через курсы-с-поступлением

Рекомендуемые сообщения

Может кто-то сталкивался, буду очень благодарна за совет и ответ

Я приехала сюда с визой "шпрахстудэнтин", но не как "форбэрайтунг цум штудиум". Сегодня была в ауслэндебэхорде хотела визу продлить или получить так называемый "фикционбешайнигунг", т.к. я подала документы в уни-ассисти жду теперь ответ. Но мне сказали, что я не могу продлить свою визу, т.к. я "шпрахстудэнтин" и я должна покинуть страну до истечения срока действия моей визы и я должна вернуться домой и там получать новую визу, когда получу положительный ответ с университета. Я с Украины, в моем регионе не спокойно и я сомневаюсь, что смогу получить визу "из дому". Подскажите, что делать, пожалуйста? Можно ли продлить визу, может быть, дальше как шпрахстудентин (сейчас я посещяю С2) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Появился важный вопрос.

Может уже было у кого-то так, но в основном истории находил кто всё успевал, т.к. НЕ с самого нуля едет учить язык.

 

Грубо говоря я на языке буду с 1.09.2014 по 1.01.2016 (это я возьму уровень с А1 по С1 или доже С2).

Почему так много?

Потому что чтобы попасть в уни на зимний семестр 2015-2016, мне доки подавать нужно в январе 2015, следовательно я не смогу, т.к. языка не будет ещё, ещё даже В2 не выучу.

Поэтому подаю доки в уни в январе 2016 года на зимний семестр 2016-2017. В моём уни только зимние семестры!!!

Летом 2016 года мне сообщат что я поступил и в сентябре-октябре я начинаю учиться.

Как быть, если у меня получается разрыв между яз.курсами и началом обучения в уни? там порядка 6-10 месяцев разрыв. Что мне в это время делать? Как визу на эти месяцы продлевать?

 

И что сказать в посольстве, когда меня спросят что я буду делать в этот промежуток времени?

 

Разрыв получается с января 2016 года по сентябрь 2016. Грубо говоря в это время меня будут принимать в уни и уже на яз. курсах я не смогу учиться, итак 18 месяцев проучусь и выучу всёёёёё.

 

Или можно 2 календарных года учиться? Дадут продление до 24 месяцев? Если оплачу языковые курсы.

Просто везде слышал максимум про 18 месяцев и то с трудом дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Появился важный вопрос.

Может уже было у кого-то так, но в основном истории находил кто всё успевал, т.к. НЕ с самого нуля едет учить язык.

 

 

И что сказать в посольстве, когда меня спросят что я буду делать в этот промежуток времени?

 

Разрыв получается с января 2016 года по сентябрь 2016. Грубо говоря в это время меня будут принимать в уни и уже на яз. курсах я не смогу учиться, итак 18 месяцев проучусь и выучу всёёёёё.

 

Или можно 2 календарных года учиться? Дадут продление до 24 месяцев? Если оплачу языковые курсы.

Просто везде слышал максимум про 18 месяцев и то с трудом дают.

Язык Вы моете учить 24 месяцы,только визу пролите по месту в Германии.

Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язык Вы моете учить 24 месяцы,только визу пролите по месту в Германии.

 

фууухххх, тогда я спокоен.

 

а если в посольстве и\или в АБХ заметят этот промежуток? что отвечать?

Мол по месту уже буду продлевать курсы и забивать свободные месяцы учёбой на курсах языка?

В посольстве я это ещё смогу объяснить, а вот в АБХ уже...отказ будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где, субъективно по качеству подготовки, лучше изучать язык: на интенсивных курсах при университете или в языковой школе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста.

Открыл счёт в ДБ, прислали реквизиты.

В сбербанке (РФ) пришёл делать перевод, сказали что нужно налоговую уведомить об открытии счёта за границей.

В сбербанке так же сказали, что суммы свыше 5000 долларов и эквивалент этой сумме, переводить будут только после декларации.

Сегодня узнавал в налоговой всё, приняли документы, вносить будут меня завтра.

 

1) Сколько будет длиться это внесение? Где-то встречал, что целую неделю!!!

2) Что за декларирование денег? В налоговой вообще не в курсе что это и как это делается. В банке говорят узнавайте где хотите, главное - задекларируйте. А где именно и как и зачем - никому неизвестно.

 

Перевожу с простого сберегательного валютного счёта на свой счёт в ДБ. Надо перевести всю сумму сразу!

 

Спасибо, надеюсь на ооочень скорый ответ, т.к. завтра надо уже всё сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2012 было так ---> тыц

 

Спасибо. Это я читал. Но, похоже, что-то изменилось с тех мохнатых, добрых времён=)))

 

Но в целом всё так и осталось. Сейчас изучаю сайт сбера и понимаю, что скорей всего работники неопытные.

Завтра пойду воевать и завтра же отпишусь, может кому пригодится инфа.

 

Ну и вопросы мои всё ещё открыты, может кто уже столкнулся с этим и подскажет что.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?

 

Развернуто: Там в посте как раз ответы на Ваши вопросы. Перевод ненег занял 1 [одни] сутки. Как правило да, неделя, а в пик сезона - читал от народа про неск недель. И бомбить дойчебанк бесполезно, засада.

Налоговую нужно уведомлять полюбому, в посте прикреплена анкета, актуальная правда 2 года назад. Но в посте опять же написано что сами работники налоговой не всегда в курсе как и что.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы наверное некорректно записаны.

 

В налоговой вносят в базу, что у меня есть счёт за бугром. Я про это внесение. То есть принёс бланки, отдал...а потом сразу отдают подписанные или надо через N-ное количество дней придти, поставить подписи и ТОЛЬКО потом идти в сбер и делать денежный перевод?

 

Уведомить налоговую об открытии счёта НУЖНО, но в сбере требуют дополнительно задекларировать деньги!!!

Если переводить до 5000 долларов и эквивалент этой сумме, то сбер декларировать НЕ просит, если больше 5000, то просят.

 

И толком не могут ответить где это сделать и как и зачем))) В налоговой тоже не понимают. Знают что счёт показать нужно им, а вот про декларирование денежного перевода с моего счёта на мой счёт в ФРГ...крутят пальцем у виска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Прошу проверить мотивационку.

Как Вам в целом? Верите ли Вы мне и поверят ли в посольстве и в АБХ?)

Еле-еле в один лист вместил.

 

Нажмите для просмотра скрытого текста

Здравствуйте уважаемые Дамы и Господа,

Меня зовут Евгений Балалаев. Мне 21 год. Я из города Новосибирска, Россия.

Я принял решение о выезде в Германию для изучения немецкого языка и дальнейшего поступления в Filmuniversität Babelsberg Konrad Wolf в Берлине по направлению режиссёр кино. В данном письме я хочу изложить причины принятого мною решения.

Мир кино покорил меня с ранних лет. Я снимал короткие ролики, небольшие фильмы и мне это очень нравилось. Но судьба сложилась так, что я очень рано окончил школу, в 16 лет, и мои родители настояли на том, чтобы я перестал витать в облаках и пошёл получать техническое образование по направлению – геодезия.

Во время учёбы в Сибирской Государственной Геодезической Академии я не забросил свои увлечения и очень активно ими занимался. Я состоял в рок-группе, в которую меня позвали после прослушивания. В этой группе уже были профессиональные музыканты и просто люди, знающие своё дело. Я быстро освоился и занял позиции лидер-гитариста и менеджера группы. Так же я сочинял песни для группы. За те годы, что я провёл в группе я приобрёл организаторские и коммуникационные навыки. По моему мнению, это очень важные навыки для режиссёра, так как режиссёру приходится работать в команде, продуктивно управлять ею. Параллельно музыки я занимался съёмками клипов и концертных роликов, где выступал в роли режиссёра и сценариста.

Съёмки меня очень сильно увлекали, а музыка была моим вдохновением и наоборот. Я понял, кино – это то, чем я хотел бы заниматься всю жизнь, чему я хотел бы посвятить себя. Почему не музыка? Потому что я не разделяю творчество, для меня все виды искусства – это одно целое. К тому же, кино охватывает много видов творчества и музыка (музыкальное сопровождение) – это его неотъемлемая часть. Обладая музыкальными навыками, я смогу сотворить нечто поистине хорошее, качественное кино. Поэтому я решил поступить в Filmuniversität Babelsberg Konrad Wolf, чтобы овладеть искусством кинопроизводства профессионально, чтобы получить знания у опытных мастеров и преподавателей.

Данный университет мне понравился тем, что он делает упор на практические занятия, предоставляет различные семинары и лекции от профессиональных преподавателей и приезжающих специалистов из разных стран. Так же меня привлекло то, что университет предлагает прохождение практики и стажировки во многих странах мира.

Получив диплом режиссёра в Германии, я получу безграничные возможности в сфере кино и кинопроизводства. По возвращении в Россию, я смогу легко устроиться на работу, буду иметь ряд преимуществ перед коллегами и смогу заниматься проектами любой сложности и любого масштаба.

Но для того чтобы поступить в университет, понимать и анализировать учебный материал, плодотворно работать над проектами, мне первоначально нужно овладеть знаниями немецкого языка на должном уровне. Для моей языковой подготовки я выбрал языковую школу Sprachenatelier в Берлине. В данной школе язык преподают профессиональные учителя, носители языка. По отзывам людей, в этой школе преподают на очень хорошем уровне и цена за это качество – идеальный вариант для меня. Так же школа осуществляет подготовку к Test Daf, который необходим для успешного поступления в Filmuniversität Babelsberg Konrad Wolf.

Я буду Вам очень благодарен за положительный ответ, за предоставление мне возможности осуществить языковую подготовку, поступить в университет, реализовать себя профессионально в кино и создать киношедевр.

С уважением и благодарностью,

Евгений Балалаев.

 

Так же, согласно письму, прошу проверить ссылки:

 

1) <noindex>Языковая школа</noindex>

2) <noindex>ВУЗ</noindex>

 

Вроде всё внимательно изучал, но вдруг в школе не носители языка учат или в ВУЗе нет международной практики или почти отсутствуют практические занятия=)

 

И ещё, ближайшая дата подачи доков 5 августа, а 1 сентября уже начинаются яз. курсы. Соответственно, СКОРЕЙ ВСЕГО, не успею к началу и придётся переносить(((

Зная о том, что я опоздаю, в посольстве и в АБХ ничего не скажут? Не дадут отказ? Мол ты уже опоздал на пол- или на целый месяц, то и смысла вообще нет ехать...

 

Спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проникновенно, романтично))

А почему на русском? Или это вариант исходника?

Wenn ich mir was wünschen dürfte,

möcht ich etwas glücklich sein,

denn wenn ich gar zu glücklich wäre,

hätte ich Heimweh nach dem Traurigsein © Marlene Dietrich

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проникновенно, романтично))

А почему на русском? Или это вариант исходника?

 

Спасибо=)

Да, это исходник, немецкий же не знаю, сейчас буду знающих просить перевести)))

Тут посоветовали и сказали, что не совсем деловой стиль, про "витать в облаках...", "но так сложилась судьба..." и т.д.

Что вы на этот счёт думаете?

И сказали, что надо побольше хвалы про уни и Германию добавить...а то мол непонятно почему именно там, а не в США, Англии или РФ.

Или достаточно там всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много "воды" и излишней эмоциональности, которая сбивает с толку и не даёт проследить мотивацию. Я убрала второстепенные детали и добавила нужные.

Про опыт в группе - пишите сразу, что были там всем, а то непонятно, где была музыка, а где - кино. Естественно, измените резюме соответствующим образом.

 

Нажмите для просмотра скрытого текста

Здравствуйте Уважаемые Дамы и Господа,

Меня зовут Евгений Балалаев. Мне 21 год. Я из города Новосибирска, Россия.

Я принял решение о выезде в Германию для изучения немецкого языка и дальнейшего поступления в Filmuniversität Babelsberg Konrad Wolf в Берлине по направлению режиссёр кино. В данном письме я хочу изложить причины принятого мною решения.

Мир кино покорил меня с ранних лет. Я снимал короткие ролики, небольшие фильмы любительской кинокамерой и мне это очень нравилось. Но судьба сложилась так, что я очень рано окончил школу, в 16 лет, и мои родители настояли на том, чтобы я перестал витать в облаках и пошёл получать техническое образование по направлению геодезия.

Во время учёбы в Сибирской Государственной Геодезической Академии я не забросил свои увлечения и очень активно ими занимался. Я состоял в рок-группе, в которую меня позвали после прослушивания. В этой группе уже были профессиональные музыканты и просто люди, знающие своё дело. Я быстро освоился и занял позиции лидер-гитариста, менеджера группы и отвечал за постановку и снятие клипов. Так же я сочинял песни для группы. За те годы, что я провёл в группе я приобрёл организаторские и коммуникационные навыки, а также практический опыт в съёмке клипов и концертных роликов. По моему мнению, это очень важные навыки для режиссёра, так как режиссёру приходится работать в команде, продуктивно управлять ею. Параллельно музыки я занимался съёмками клипов и концертных роликов, где выступал в роли режиссёра и сценариста.

Съёмки меня очень сильно увлекали, а музыка была моим вдохновением и наоборот. Я понял, кино – это то, чем я хотел бы заниматься всю жизнь, чему я хотел бы посвятить себя. Почему не музыка? Потому что я не разделяю творчество, для меня все виды искусства – это одно целое. К тому же, кино охватывает много видов творчества и музыка (музыкальное сопровождение) – это его неотъемлемая часть. Обладая музыкальными навыками, я смогу сотворить нечто поистине хорошее, качественное кино. Поскольку я являюсь большим поклонником немецкого кино и таких великих режиссёров как Райнер Вернер Фассбиндер, Вернер Херцог и Лени Рифеншталь, я решил, что хочу получить режиссёрское образование именно в Германии. Поэтому я решил поступить в Filmuniversität Babelsberg Konrad Wolf, чтобы овладеть искусством кинопроизводства профессионально, чтобы получить знания у опытных мастеров и преподавателей.

Данный университет мне понравился тем, что он делает упор на практические занятия, предоставляет различные семинары и лекции от профессиональных преподавателей и приезжающих специалистов из разных стран. Так же меня привлекло то, что университет предлагает прохождение практики и стажировки во многих странах мира.

Получив диплом режиссёра в Германии, я получу безграничные возможности в сфере кино и кинопроизводства. По возвращении в Россию, я смогу легко устроиться на работу, буду иметь ряд преимуществ перед коллегами и смогу заниматься проектами любой сложности и любого масштаба. После получения образования я хотел бы заниматься...

Но для того чтобы поступить в университет, понимать и анализировать учебный материал, плодотворно работать над проектами, мне первоначально нужно овладеть знаниями немецкого языка на должном уровне. Для моей языковой подготовки я выбрал языковую школу Sprachenatelier в Берлине. В данной школе язык преподают профессиональные учителя, носители языка. По отзывам людей, в этой школе преподают на очень хорошем уровне и цена за это качество – идеальный вариант для меня. Так же школа осуществляет подготовку к Test Daf, который необходим для успешного поступления в Filmuniversität Babelsberg Konrad Wolf.

Я буду Вам очень благодарен за положительный ответ, за предоставление мне возможности осуществить языковую подготовку, поступить в университет, реализовать себя профессионально в кино и создать киношедевр.

С уважением и благодарностью,

Евгений Балалаев.

 

Wenn ich mir was wünschen dürfte,

möcht ich etwas glücklich sein,

denn wenn ich gar zu glücklich wäre,

hätte ich Heimweh nach dem Traurigsein © Marlene Dietrich

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин хоть убейте не пойму почему часто народ пишет "вот как получу диплом в ФРГ да как вернусь на Родину, уххх тут то и развернуся!". Сорваться на 5+ лет в чужую страну, с почти нуля учить язык и втягиваться - ради того чтоб вернуться в страну исхода? Не верю. А уж АБХ то скорее и подавно, кто как думает? Есть у кого-нить опыт знакомых, которые так писали, но таки получили визы?

Рац предложение - расписать про перспективы международной [!] карьеры. Что из уни в РФ можно тока максимум в Мосфильм, а вот из немецкого - вся ЕС открыта. Не Голливуд конечно, но какие-нить известные европейские кинокомпашки указать целью-мечтой.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин хоть убейте не пойму почему часто народ пишет "вот как получу диплом в ФРГ да как вернусь на Родину, уххх тут то и развернуся!". Сорваться на 5+ лет в чужую страну, с почти нуля учить язык и втягиваться - ради того чтоб вернуться в страну исхода? Не верю. А уж АБХ то скорее и подавно, кто как думает? Есть у кого-нить опыт знакомых, которые так писали, но таки получили визы?

Рац предложение - расписать про перспективы международной [!] карьеры. Что из уни в РФ можно тока максимум в Мосфильм, а вот из немецкого - вся ЕС открыта. Не Голливуд конечно, но какие-нить известные европейские кинокомпашки указать целью-мечтой.

 

Да, верно. Пока писал, держал в памяти это, а потом вылетело)

Я же там начал писать, что очень рад, что уни предлагает практику в других странах во всём мире)

Сейчас внесу корректировку)

 

И как вы писали письмо? Тоже указывали что останетесь или поедете другие страны покорять?)

А в целом как письмо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин хоть убейте не пойму почему часто народ пишет "вот как получу диплом в ФРГ да как вернусь на Родину, уххх тут то и развернуся!". Сорваться на 5+ лет в чужую страну, с почти нуля учить язык и втягиваться - ради того чтоб вернуться в страну исхода? Не верю. А уж АБХ то скорее и подавно, кто как думает? Есть у кого-нить опыт знакомых, которые так писали, но таки получили визы?

Я думаю, писать можно, что угодно, т.к. деньги собственные и человек сам волен распоряжаться своей судьбой.

Вот при подаче на ДААД нужно уверить, что вернёшься на родину, т.к. их программы рассчитаны на поддержку экономик других стран.

Рац предложение - расписать про перспективы международной [!] карьеры. Что из уни в РФ можно тока максимум в Мосфильм, а вот из немецкого - вся ЕС открыта. Не Голливуд конечно, но какие-нить известные европейские кинокомпашки указать целью-мечтой.

Тоже вариант.

Wenn ich mir was wünschen dürfte,

möcht ich etwas glücklich sein,

denn wenn ich gar zu glücklich wäre,

hätte ich Heimweh nach dem Traurigsein © Marlene Dietrich

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порылась в архивах - я отдала в консульство тот же бевербунг, который писала в FH для поступления. И там я пишу весьма размыто, где хотела бы оказаться потом.

 

Könnte ich meine russischen Fachkenntnisse durch die an einer europäischen Business-Schule erweitern, könnte ich effektiver arbeiten und hätte mehr Chancen für eine erfolgreiche Karriere in einem russischen bzw. ausländischen Unternehmen.... Alle diese Fähigkeiten werden mir in meiner Arbeit helfen, da alle russischen und ausländischen Unternehmer heute international-orientiert sind und gut ausgebildete Fachkräfte brauchen, die ausländische Geschäftspolitik auf dem russischen Markt adaptieren können.

Wenn ich mir was wünschen dürfte,

möcht ich etwas glücklich sein,

denn wenn ich gar zu glücklich wäre,

hätte ich Heimweh nach dem Traurigsein © Marlene Dietrich

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Прошу проверить мотивационку ещё раз. Уже с исправлениями. Прошу оценить в целом.

 

1) А так же нужна помощь над выделенным разделом, не могу сообразить как лучше написать так, что я вроде как хочу вернуться в РФ, но вроде как и по миру хочу поездить. В общем нужно как-то написать размыто, но убедительно, что я не останусь там и не буду нахлебником в Германии)))

 

2) Я забыл что мой уни стоит в Потсдарме. Ничего, что я выбрал уни там и указываю его в письме, что он в Потсдарме, а яз. школа в Берлине? Или лучше города убрать вообще?

 

3) Так же я добавил что не только немецкие, но и американские режиссёры мне любимы и далее я хвалил уни за то, что он предлагает не только немецкую школу кино изучить, но и американскую, азиатскую и прочие. То есть я ориентируюсь на международный опыт преподавателей(местных и приезжих). Не будет ли это минусом? Или хвалить только всё немецкое и т.д.. А то может могут завернуть и сказать - езжай тогда в Америку или в Китай, Индию и т.д. Просто я люблю разное кино, но больше американское, с немецким не так знаком. Придётся глянуть всех тех режиссёров, что в письме=)))

 

Нажмите для просмотра скрытого текста

Уважаемые Дамы и Господа,

Меня зовут Евгений Балалаев. Мне 21 год. Я из города Новосибирска, Россия.

 

Я принял решение о выезде в Германию для изучения немецкого языка и дальнейшего поступления в Filmuniversität Babelsberg Konrad Wolf в Потсдарме по направлению режиссёр кино. В данном письме я хочу изложить причины принятого мною решения.

 

Мир кино покорил меня с ранних лет. Я снимал короткие ролики, небольшие фильмы на любительскую камеру и мне это очень нравилось. Но в 16 лет мои родители настояли на том, чтобы я пошёл получать техническое образование по направлению геодезия.

 

Во время учёбы в Сибирской Государственной Геодезической Академии я не забросил свои увлечения и очень активно ими занимался. Я состоял в рок-группе, в которую меня позвали после прослушивания. Я быстро освоился и занял позиции композитора, лидер-гитариста, менеджера группы и отвечал за постановку и съёмки видеоклипов. За те годы, что я провёл в группе, я приобрёл организаторские и коммуникационные навыки, а также практический опыт в съёмке клипов и концертных роликов. По моему мнению, это очень важные навыки для режиссёра, так как режиссёру приходится работать в команде, продуктивно управлять ею.

 

Я понял, кино – это то, чем я хотел бы заниматься всю жизнь, чему я хотел бы посвятить себя. Кино охватывает множество видов творчества, и музыка (музыкальное сопровождение) – это его неотъемлемая часть. Обладая музыкальными навыками, я смогу сотворить поистине хорошее, качественное кино. Поскольку я являюсь большим поклонником европейского и американского кино, поклонником таких великих режиссёров как Райнер Вернер Фасбиндер, Стэнли Кубрик, Вернер Херцог, я решил, что хочу получить режиссёрское образование именно в Германии. Поэтому я решил поступить в Filmuniversität Babelsberg Konrad Wolf, чтобы овладеть искусством кинопроизводства профессионально, чтобы получить знания у опытных мастеров и преподавателей.

 

Данный университет мне понравился тем, что он делает упор на практические занятия, предоставляет различные семинары и лекции от профессиональных преподавателей и приезжающих специалистов из разных стран. Благодаря этому я смогу познать европейскую, американскую, азиатсккую школы кино. Так же меня привлекло то, что университет предлагает прохождение практики и стажировки во многих странах мира.

 

Получив диплом режиссёра в Германии, я получу безграничные возможности в сфере кино и кинопроизводства. После получения образования я хотел бы сделать карьеру режиссёра в одной из известных кинокомпаний мира. - ВОТ ЭТОТ РАЗДЕЛ ПРОШУ ПОМОЧЬ НАПИСАТЬ ГРАМОТНО!!!

 

Но для того чтобы поступить в университет, понимать и анализировать учебный материал, плодотворно работать над проектами, мне первоначально нужно овладеть знаниями немецкого языка на должном уровне. Для моей языковой подготовки я выбрал языковую школу Sprachenatelier в Берлине. В данной школе язык преподают профессиональные учителя, носители языка. По отзывам людей, в этой школе преподают на очень хорошем уровне и цена за это качество – идеальный вариант для меня. Так же школа осуществляет подготовку к TestDaf, который необходим для успешного поступления в Filmuniversität Babelsberg Konrad Wolf.

 

Я буду Вам очень благодарен за положительный ответ, за предоставление мне возможности осуществить языковую подготовку, поступить в университет, реализовать себя профессионально в кино и создать киношедевр.

 

С уважением и благодарностью,

Евгений Балалаев.

 

Спасибо!=)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Мб завтра после обеда, щас уже башка не варит. %) Ну или кто другой подсобит...

2. Без разницы где курсы и где будущий уни. Конкретика - хорошо. Таки Потсдам, без "р", ес под Берлином.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, примите совет. Поблагодарите (через кнопку "сказать спасибо" в левой части профайла) каждого, кто Вам отвечает в этой теме. Давно не видела, чтобы ТАК помогали спрашивающему. Вас буквально ведут за руку. Это было бы справедливо.

 

С уважением,

модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, примите совет. Поблагодарите (через кнопку "сказать спасибо" в левой части профайла) каждого, кто Вам отвечает в этой теме. Давно не видела, чтобы ТАК помогали спрашивающему. Вас буквально ведут за руку. Это было бы справедливо.

 

С уважением,

модератор

 

Да, конечно, без проблем. Благодарности моей нет предела! Спасибо=)

 

Что, сильно достал всех Вас?=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, без проблем. Благодарности моей нет предела! Спасибо=)

Хорошо сделали. Молодец

Что, сильно достал всех Вас?=(

Дело не в доставании. Вы каждый пункт своего пути сверяете/советуетесь здесь. И форумчане отвечают/объясняют/предлагают варианты/поднимают из своих архивов старые наработки и терпеливо, кропотливо разъясняют Вам путь большими содержательными постами. Это очень ценно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот новинка сезона из мира кино Германии. Премьера была вчера.

]]>http://www.dw.de/%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%BE%...ru-all-1126-rdf]]>

 

Если дело дойдет до собеседования, то упоминанием о фильме можно заработать плюс балл, будете выглядеть человеком, который в курсе актуальных тем в немецком кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот новинка сезона из мира кино Германии. Премьера была вчера.

<noindex>http://www.dw.de/%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%BE%...ru-all-1126-rdf</noindex>

 

Если дело дойдет до собеседования, то упоминанием о фильме можно заработать плюс балл, будете выглядеть человеком, который в курсе актуальных тем в немецком кино.

 

Огромное спасибо, сейчас посмотримс. Плотно готовлюсь и отсматриваю немецких режиссёров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...