Перейти к содержанию



mortor

Иммиграция в ФРГ через курсы-с-поступлением

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Ситуация такая, я собрался поступать на кинорежиссёра в Германию.

Уровень моего языка, примерно А1-А2, то есть, я должен пройти языковые курсы.

 

Как мне стоит поступить?

 

Варианты:

 

1) Поступить на языковые курсы, придти с договором(на яз.курсы), с мотивационным письмом(что мечтаю стать режиссёром) и прочими документами к консулу, сдать документы и ждать ответа. Каковы шансы на то, что визу одобрят? Не покажется ли послу, что всё это легкомысленно и наивно? Может стоит попереписываться и позадавать вопросы уни, а потом переписку приложить к докам?

 

2) Может быть стоит сделать онлайн заявку в нужный мне уни, параллельно поступить на яз.курсы, а после того как меня примут в уни - идти к послу и показывать, что я поступил в уни, но т.к. уровень языка не соответствует требованиям, мне придётся подучиться на яз.курсах? Но возникает вопрос - учить язык мне около полугода нужно, следовательно подать на зимний семестр 14\15 уже не успеваю, да и смысла нету...получается что приеду и сразу надо в уни идти учиться...а вот заявки на 15\16 год - не принимают. Как быть?

 

Ещё ряд вопросов:

 

1) Как лучше поступить, чтобы всё было гладко, убедительно?

2) Если я пойду по ДОРОЖКЕ №1 - поступлю в Берлине на яз. курсы, а нужный мне уни в Кёльне, возникнет ли вопрос у консула, почему в разных городах?

3) Если я пойду по ДОРОЖКЕ №2 - поступлю так же в Берлине на яз. курсы, а в уни поступлю в Штутгарте или Мюнхене, возникнут ли вопросы и подозрения у консула?

 

На режиссуру сейчас уже не успеваю поступить, кое-где дедлайны просрочены уже, это надо было еще в ноябре-феврале (13-14 года) подавать, а тогда я ещё не в курсе был, поеду ли я вообще. Но кое-где дедлайны ещё не просрочены, но подготовить портфолио я не успею, поэтому, идеальным вариантом было бы для меня - поступление на яз. курсы, учёба от 6 до 12 месяцев, а параллельно подготовит. курсы при уни, оформление портфолио и т.д.

 

Сейчас подвешенное состояние, не знаю как сделать так, чтобы всё было грамотно. Говорят в Новосибирске консул самый жестокий, рубит всех.=)))

Будут вопросы - задавайте, отвечу.

Спасибо!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путь один-языковые с полседующим поступлением, как вариант изучение языка дома, а потом поступление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путь один-языковые с полседующим поступлением, как вариант изучение языка дома, а потом поступление

 

ну эта схема понятна...а более подробно? как действовать? просто в Новосибирске, по отзывам, самый жестокий консул, поэтому хочется перестраховаться, а как именно? я описал несколько вариантов выше, в 1-ом сообщении, хотелось бы по ним советы услышать...

Плюс ответы на доп. вопросы.

Спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу консула в новосибирске я не знаю, я вообще из украины

Подробнее: ищете курсы в германии и желаемые уни, узнаёте всю необходимую информацию, планируете сроки вплоть до успешного поступления, регистрируетесь на курсы, подаётесь на языковую визу с дальнейшим поступлением, находясь на курсах сдаёте тест по языку и поступаете, после успешного поступления меняете визу на студенческую, учитесь

Смена города не является проблемой

 

По поводу Ваших вариантов

1) шансы зависят напрямую от мотивационного письма, о чём Вы собрались перепысаться с уни? О Вашем консуле в новосибирске??? Переписка Ваша никому не нужна

2) онлайн-заявки за год, два, три не делаются, есть определённые сроки подачи документов перед началом семестра (термины на сайте уни), среди этих документов сертификат о знании языка, так чтобы "подучиться" Вас просто не примут, Вы хотите учиться на режиссёра, я думаю тут будут требовать очень хорошие знания языка

 

В связи с этим Ваши варианты выглядят как-то несуразно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Welcome back. B) Варианты все те же.

 

1. Оптимально - доучить до Тестдаф без троек в Новосибе. Благо в третьем по крутости городе РФ должно хватать курсов.

2. Приемлимо и сдать с тройками. В таком случае двинете на курс ДСХ или Даф при уни. Есть конечно и жесткие уни: утром Даф4444 - вечером цулассунг.

3. С теми знаниями что есть - прям щас подаваться на курсы почти-с-нуля. Курсы с поступлением. И до Дафа учиться уже в ФРГ.

 

Путь №3 конечно привлекателен тем, что уже осенью окажетесь в ФРГ. Там на месте нужно кровь из носу за 1.5 года сдать на нужный уровень. Плюс полгода на поступление.

 

В любом случае на полноценную учебу поступите на осенний 2016/2017. Откуда на год раньше, что-то я не понял расчеты.

 

Плюс визовый вопрос. Ящитаю, вариант 1 сильно увеличивает шансы. 90% что дадут. В 3-м варианте 90% что откажут. При прочих равных и с учетом рандома.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Welcome back. B) Варианты все те же.

 

Приветствую)

 

Интересует только вариант с отъездом осенью этого года в Германию.

А если, например, заявиться на другую профессию? На любую, куда легко и просто поступать, а на месте уже передумать?

Главное - это чтобы визу дали. На режиссера не требуют превосходнейший язык, там больше творческий конкурс решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сбили с толку просто советом, что для пущей убедительности и серьезности намерений, можно сейчас подать документы в уни на ближайший семестр, поступить на яз курсы, придти в посольство и сказать, что вот - я поступил, но языка не хватает, поэтому пол года-год мне нужно подучиться.

Ну, следовательно, встали такие вопросы как - насколько это возможно? Ведь поступил на ближайший(например первый урок в уни через 3 месяца, а заезжаю через 2 месяца, в ФРГ)? Будут ли они(уни) откладывать мои занятия, пока язык не сдам? И если все-таки план хороший и сработает, дадут визу, смогу ли я начать учить язык, а потом просто подать в нужный мне уни документы, а про тот уни забыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с этим Ваши варианты выглядят как-то несуразно

 

Сергей, хотел бы проконсультироваться ещё раз...

 

То есть, если я напишу мотивационное письмо на режиссуру, оно будет убедительно, меня спокойно выпустят на длительные яз.курсы с последующим поступлением?

 

Возникают ещё вопросы:

 

1) Всё же разные города будут как-то казаться подозрительным для консула и для Германии(на время проверки документов)? Ибо хочу яз.курсы в Берлине проходить, а поступать в уни в Кёльне. Или стоит всё в одном городе делать?

 

2) Может быть стоит сказать, что я хочу на экономиста поступать? Более реальная профессия. Так же получить визу на длительные яз.курсы, а потом сказать, что передумал и пойти на режиссёра и вообще в другой город уехать?

 

Следовательно есть общий вопрос - если я хочу поехать на длительные яз. курсы, с последующим поступлением в уни, на какой стадии будут проверять мои возможности зачисления в тот или иной уни?

 

Скажу сразу, получу диплом бакалавра только в июле где-то, а вот в посольство пойду в мае-июне.

 

Хотелось бы, чтобы всё получилось.

Рассчитываю на пунктуальный и очень скорый ответ. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы собираетесь ехать на языковые курсы с поступлением, т.е. пишете мотивацию с указанием почему Вы хотите учить немецкий и описываете свои дальнейшие планы на поступление, почему, куда, зачем, почему в Германии

Разные города никому не покажутся подозрительными, если это будет упомянуто и аргументировано в мотивации. Т.е. к написаноию мотивации нужно подойти очень серьёзно и осознанно!

 

на какой стадии будут проверять мои возможности зачисления в тот или иной уни? Понятия не имею, у меня немного другой опыт, но я думаю, что если Вы скажете что хотите быть экономистом (которых в ФРГ так же слишком много как и в украине/россии) а потом окажется что режиссёром, то это принесёт Вам только дополнительные проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на какой стадии будут проверять мои возможности зачисления в тот или иной уни? Понятия не имею, у меня немного другой опыт, но я думаю, что если Вы скажете что хотите быть экономистом (которых в ФРГ так же слишком много как и в украине/россии) а потом окажется что режиссёром, то это принесёт Вам только дополнительные проблемы

 

Спасибо за ответ.

 

Ну а что скажете, например о таком варианте развития событий...но сначала немного о себе...

 

Я музыкант и так получилось, что я был менеджером группы, это нигде никак не отражено, но если нужны будут рекомендации, я их смогу достать, то есть..управленческие способности у меня есть, возможно и за опыт работы в этой сфере тоже сгодится. Поэтому предполагаю, что можно сделать следующим образом...

 

Я выбираю управленческую специальность, например медиаменеджмент или что-то типа того, подаю онлайн-заявления в разные уни, вроде как дэдлайны ещё не просрочены, подаю все документы, за исключением диплома русского бакалавра(оговариваюсь что получаю в июле-августе, поэтому донесу потом), ну и не приношу сертификат ТЕСТДАФ. Так же подаю на яз. курсы.

В посольство прихожу и говорю(в мотивац. письме), что мол занимался группой, есть опыт, мне это нравилось, решил отучиться, потом вернуться и заняться уже профессионально этим бизнесом. На руках так же будет приглашение со школы, ну и то, что уни меня тоже ждут. Почему пишу про зачисление в уни, меня тут уверяют, что есть возможность так податься, с нулевым языком, они резервируют место, ну и как будет готов язык, то зачислят, а так, будут отодвигать дату зачисления.

 

Так ли всё это? У меня вот тут возникают подозрения, что никто ждать никого не будет и доки не примут даже!!!

 

Но мне их отодвигания зачисления будут побоку, т.к. я потом на месте передумаю и подамся в другие уни, на другие специальности...

 

Возможен ли такой вариант?

 

Или можно сделать то же самое, но просто попереписываться с уни, поузнавать об их программах подробней и т.д, а если потребуется, то предъявить переписку с уни консулу...то есть если они зарезервировать место не смогут(уни), с помощью онлайн-заявки, то хотя бы так доказать свои серьёзные намерения, путём прямо связи с уни....

 

Или не париться и сразу на режиссуру идти, но сначала на яз. курсы, но прописать всё подробно, ясно и логично?

 

Спасибо, так же надеюсь на скорый ответ!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему пишу про зачисление в уни, меня тут уверяют, что есть возможность так податься, с нулевым языком, они резервируют место, ну и как будет готов язык, то зачислят, а так, будут отодвигать дату зачисления.

Это похоже на первоапрельскую шутку, уни не резиновый, на иностанцев есть квоты около 10% и чем Вы лучше других, чтобы ждать годами, пока Вы может быть выучите немецкий?

 

попереписываться с уни, поузнавать об их программах подробней и т.д, а если потребуется, то предъявить переписку с уни консулу...то есть если они зарезервировать место не смогут(уни)

переписываться конечно же нужно, узнавать информацию, задавать вопросы, консулу это всё не нужно!!! неужели Вы думаете что кто-то будет всё это читать, если вообще примет у Вас? Ваша переписка это не документы, законной силы не имеет и равноценна Вашим словам, время у консула тоже ограничено, он не может сидеть и час читать Ваши имэйлы, с таким же успехом можете попереписываться со мной и показать это консулу. Для того чтобы изложить серьёзность Ваших намерений Вам предоставлена возможность написать мотивационное письмо.

 

Спасибо за ответ.

 

Или не париться и сразу на режиссуру идти, но сначала на яз. курсы, но прописать всё подробно, ясно и логично?

 

Этот вариант по моему мнению самый правильный, при этом упомянуть в мотивации (а если есть рекомендации и в Lebenslauf) Вашу занятость в группе тоже будет не лишним

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вариант по моему мнению самый правильный, при этом упомянуть в мотивации (а если есть рекомендации и в Lebenslauf) Вашу занятость в группе тоже будет не лишним

 

Охх, ну всё, тогда так и буду действовать.

Ну а вообще, на Вашей памяти были поступающие с такими же, нереальными специальностями? Типа космонавты, лётчики, режиссёры, продюсеры, певцы и т.д..

Они поступали без проблем?

Отказы бывают в основном из-за технических погрешностей(не донёс бумажку, не поставил подпись и т.д.) и у совсем неадекватных людей? или тут у всех, даже самых идеальных людей, шансы 50 на 50 ?

Спасибо ещё раз!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я человек очень далёкий от искусства, поэтому с певцами и актёрами не знаком. В том чтобы собрать все бумажки лично я не вижу никаких проблем, их тем более не так много, есть памятки можно позвонить, написать имэйл. Насчёт отказов, я не работник посольства, сказать не могу, у меня и моей сестры проблем не было, подруге моей сестры с первой же попытки отказали в визе на краткосрочные курсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я человек очень далёкий от искусства, поэтому с певцами и актёрами не знаком. В том чтобы собрать все бумажки лично я не вижу никаких проблем, их тем более не так много, есть памятки можно позвонить, написать имэйл. Насчёт отказов, я не работник посольства, сказать не могу, у меня и моей сестры проблем не было, подруге моей сестры с первой же попытки отказали в визе на краткосрочные курсы.

 

Ну что ж...будем значит рвать "своё" когтями и зубами!)

 

Думаю всё получится!)

 

Спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охх, ну всё, тогда так и буду действовать.

Ну а вообще, на Вашей памяти были поступающие с такими же, нереальными специальностями? Типа космонавты, лётчики, режиссёры, продюсеры, певцы и т.д..

Они поступали без проблем?

Отказы бывают в основном из-за технических погрешностей(не донёс бумажку, не поставил подпись и т.д.) и у совсем неадекватных людей? или тут у всех, даже самых идеальных людей, шансы 50 на 50 ?

Спасибо ещё раз!)

 

 

Можно и я тут коротко со своим советом вклинюсь :ico_qip_bv: ? Прочитала, что вы считаете, что на режиссера не нужно глубоких знаний языка - это не так! Чтобы учиться на режиссера необходимо владеть языком в совершенстве! Вам прийдется много писать - сценарии, концепты и т.п. прийдется принимать участие в питчах для реализации своих проектов. Желающих поступить на режиссуру всегда на порядок больше, чем на другие факультеты в киношколах, соответственно конкурс очень высокий. Подстрахуйтесь и поступайте в другой Уни, чтобы визу дали наверняка, а когда уже будете здесь и подтянете язык, пробуйте поступать в киношколу. Еще совет: на поступление в киношколу дается обычно три попытки, т.е. если три раза вас не приняли, то в четвертый уже даже документы принимать не будут. Можете рассмотреть путь к профессии режиссера немного в обход ;) и поступать например на продюсера или режиссера монтажа (туда попасть чуть проще по сравнению с режиссурой, хотя знания языка тоже нужны на высоком уровне плюс тест ДАФ без троек утром, а подача документов вечером т.е. вариант "донести сертификат попозже" не проходит) после чего проучившись там некоторое время у вас будет возможность осуществлять проекты и как режиссер.

 

Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подстрахуйтесь и поступайте в другой Уни, чтобы визу дали наверняка, а когда уже будете здесь и подтянете язык, пробуйте поступать в киношколу.

 

Желаю удачи!

 

То есть, Вы считаете, что скорей всего визу не дадут? Подумают что врятли у этого парня(меня) что-то получится и поэтому визу давать не стоит?

 

А если в мотивационке писать на другой факультет? Например на оператора...шансы повышаются для получения визы?

 

Да, на режиссуру нужен хороший язык, но по условию они принимают везде с уровня В2. Так что всё не так страшно в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, Вы считаете, что скорей всего визу не дадут? Подумают что врятли у этого парня(меня) что-то получится и поэтому визу давать не стоит?

 

А если в мотивационке писать на другой факультет? Например на оператора...шансы повышаются для получения визы?

 

Да, на режиссуру нужен хороший язык, но по условию они принимают везде с уровня В2. Так что всё не так страшно в этом плане.

 

 

Думаю, консульству главное ваша мотивация, а не конкретно какой-либо факультет. Главным образом вы должны доказать, почему на родине изучение этого предмета не представляется возможным. Уровень B2 для поступления не везде достаточен, возможно только именно в выбранную вами киношколу - спорить не буду. Подавайте на визу "на языковые курсы с дальнейшим поступлением в вуз" (потребуется только приглашение от языковой школы, а не от Уни), таким образом у вас в запасе будет два года на изучение немецкого, получение сертификата ДАФ и поступления куда хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, консульству главное ваша мотивация, а не конкретно какой-либо факультет. Главным образом вы должны доказать, почему на родине изучение этого предмета не представляется возможным. Уровень B2 для поступления не везде достаточен, возможно только именно в выбранную вами киношколу - спорить не буду. Подавайте на визу "на языковые курсы с дальнейшим поступлением в вуз" (потребуется только приглашение от языковой школы, а не от Уни), таким образом у вас в запасе будет два года на изучение немецкого, получение сертификата ДАФ и поступления куда хотите.

 

Решение же будет принимать не консул, а где-то в Германии.

 

Мотивация есть и очень даже хорошая...только одно звено, пока что, слабое - почему именно в Германии? Можно конечно сослаться на то, что оно в Германии бесплатное, но в РФ оно ещё бесплатней, порядка 200 000 рублей в год. А чтобы получить визу в ФРГ нужно 350 000 в год...

 

Мне если честно, просто не по-душе наше кино, не нравится подход, взгляд на некоторые вещи, да и по сути, лидирующие страны в кинобизнесе - США, Британия, Германия. Следовательно, Германия в приоритете, т.к. образование бесплатное или по крайней мере дешёвое в отличии от США и Британии. Не буду говорить о том, что и как в РФ устроен шоу-бизнес(поступление в ВУЗы), что без связей не пройти, или если идти, то ограничивают круг творчества и всё под себя подстраивают.

 

Но будет ли это всё весомым для консула?

Может быть Вы что-то подскажете? Или может подсказка есть в готовых мотивационках...ведь не может же быть такого, чтобы человек ехал учиться на программиста или машиностроителя и писал что в РФ такого нету или вообще на самом низком уровне...у нас готовят хороших строителей, машиностроителей, программеров и т.д., но как-то же прокатывает...

 

Прошу совета)

Спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотивация есть и очень даже хорошая...только одно звено, пока что, слабое - почему именно в Германии? Можно конечно сослаться на то, что оно в Германии бесплатное, но в РФ оно ещё бесплатней, порядка 200 000 рублей в год. А чтобы получить визу в ФРГ нужно 350 000 в год...

Ну что вы как маленький? Хочу поступать на режиссёра в Германии, потому что мне это очень нравится. В России нет подходящих ВУЗов, где этому учат на хорошем уровне. Выбрал Германию, потому что нравится подход к кино в этой стране, кроме того отрасль кино здесь очень развита, поэтому я думаю, что в Германии у меня отличные шансы самореализоваться как режиссёр. Я выбрал ВУЗ Х, потому что мне понравилась там учебная программа. Так как для успешного поступления необходимо знание немецкого на должном уровне, я планирую поступить в языковую школу, чтобы подтянуть свой язык и сдать языковой экзамен.

Развивайте эти или похожие мысли, и вот ваша мотивация.

Не стоит о бесплатности образования писать, имхо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Не стал создавать новой темы, буду продолжать писать здесь.

Разобрался с деньгами и своей учёбой, теперь собираю документы для получения национальной визы (длительные языковые курсы с последующим поступлением в уни), посольство Новосибирска.

ПРОШУ ПРОВЕРИТЬ ПРАВИЛЬНОСТЬ ВСЕГО И ДАТЬ СОВЕТЫ ПО НЕПОНЯТНЫМ МНЕ ПУНКТАМ!!!=)

 

1) Заграничный паспорт + две копии страницы с личными данными (никаких меток не имею вообще). Заверять НИЧЕГО не нужно.

2) Заграничный паспорт + две копии страницы с личными данными и прописки (больше меток никаких нет). Заверять НИЧЕГО не нужно.

3) <noindex>Анкета</noindex> - собственноручно заполнить анкету (два экземпляра анкеты) + подписать разъяснение (тоже две копии).

4) Договор с языковой школой, планирую для начала оплатить 3 ступени А1-В1 (6 месяцев) из 4-ёх ступеней, т.к. в планах В2 учить при уни.

5) Школьный аттестат + сделать перевод и заверить его у компетентных переводчиков - сделать ДВЕ простые копии с ЗАВЕРЕННОГО ПЕРЕВОДА и всё.

6) Диплом ВУЗа + сделать перевод и заверить его у компетентных переводчиков - сделать ДВЕ копии с ЗАВЕРЕННОГО ПЕРЕВОДА и всё.

7) Простая распечатка переписки с разными ФХ.

8) Мотивационное письмо на немецком языке с личной подписью.

9) Рекомендательные письма со средней школы и местного ДК о том, что я занимался творчество и вполне успешно + сделать перевод и заверить его у компетентных переводчиков - сделать ДВЕ копии с ЗАВЕРЕННОГО ПЕРЕВОДА и всё.

10) Договор на работу по будущей специальности обучения + сделать перевод и заверить его у компетентных переводчиков - сделать ДВЕ копии с ЗАВЕРЕННОГО ПЕРЕВОДА и всё.

11) Медицинская страховка.

12) Договор аренды жилья.

 

Вопросы по пунктам:

 

4п. - Прокатит ли такой вариант, оплатить 6 месяцев для начала? Переживаю что могут сказать что мало и за это время не успеешь выучить язык. Достаточно ли будет в мотивационке или на словах сказать, что уровень В2 я планирую освоить при уни или продлю курсы уже на месте?

5п. и 6п. - нужно ли ставить апостиль, куда ставить и когда ставить? можно ли будет в Германии всё проставить, непосредственно когда буду поступать в ФХ? Про апостили почитал и что-то непонятно что и как и куда и когда(((

7п. - простая переписка, затрагивающая общие вопросы, такие как стоимость, нужна ли предучебная практика, возможно ли проходить практику или переводиться в ВУЗы других стран и т.д. Для Новосиба требуют переписку, такая подойдёт, с общими вопросами? Или нужно конкретно узнавать про шансы поступления и нести такую переписку?

8п. - мотивационку сброшу позже, тоже проверить нужно, если не сложно будет)))

9п. - рекомендательные письма я планирую приложить к мотивационке, в которой будет сказано что я занимался деятельностью по будущей професии и имею доказательства со школы и ДК, то есть директора мне подпишут всё. Это может служить доказательством предучебной практики?

10п. - если успею устроиться на работу до подачи документов, то принесу договор, устно объясню что это будет ПЛЮСОМ для поступления и доказательства предучебной практики. Но если не успею устроиться до подачи доков, как мне на собеседовании сказать, что я устроюсь на работу в ближайшие дни?

11п. - медицинскую страховку стоит покупать в какой момент? сразу после того как я получу визу в паспорт? ведь неизвестно точно когда

дадут и дадут ли вообще...

12п. - как быть с жильём? охотно ли дают визу, если предоставлю бронь гостиницы на месяц? или стоит всё же купить жильё у языковой школы? потому что найти на расстоянии общагу или квартиру - проблема(((

 

Прошу прощения за "простыню" и назойливость.=)

Спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5п. и 6п. - нужно ли ставить апостиль

Нет.

 

7п. - простая переписка, затрагивающая общие вопросы, такие как стоимость, нужна ли предучебная практика, возможно ли проходить практику или переводиться в ВУЗы других стран и т.д. Для Новосиба требуют переписку, такая подойдёт, с общими вопросами? Или нужно конкретно узнавать про шансы поступления и нести такую переписку?

Лучше бы чтоб там было более "персонифицировано". Шансы поступления + немного о самой учебе и м.б. какие перспективы после защиты.

Но это зависит от уни/фх, есть такие загруженные что на мелкие вопросы не отвечают. А есть кто подробно все распишет.

 

9п. - рекомендательные письма я планирую приложить к мотивационке, в которой будет сказано что я занимался деятельностью по будущей професии и имею доказательства со школы и ДК, то есть директора мне подпишут всё. Это может служить доказательством предучебной практики?

Если требуют письма, то они будут доказательстсвом.

 

10п. - если успею устроиться на работу до подачи документов, то принесу договор, устно объясню что это будет ПЛЮСОМ для поступления и доказательства предучебной практики. Но если не успею устроиться до подачи доков, как мне на собеседовании сказать, что я устроюсь на работу в ближайшие дни?

Скажите как есть.

Будет ли плюсом... Сколько времени Вы будете числиться на работе к моменту подачи визы? *вопрос_риторический*

Практика - это когда речь идет о месяцах, участии в проектах. А тут - ну приняли на работу, и что?

 

11п. - медицинскую страховку стоит покупать в какой момент?

После того как оповестят "приходите с паспортом за визой". Можно заранее оформить онлайн, а выкупить уже как потребуется.

 

12п. - как быть с жильём? охотно ли дают визу, если предоставлю бронь гостиницы на месяц? или стоит всё же купить жильё у языковой школы? потому что найти на расстоянии общагу или квартиру - проблема(((

Тут была девочка, бронировавшая отель аж на пол-года. Тоже на курсы ехала. Но ей визу не дали, уж не помню по какой причине.

Вобще бронь можно хоть на год показать, благо как правило деньги за это не снимаются, по крайней мере на букинг.ком . Но т.к. эту бронь можно в любой момент отозвать, трудно считать это док-вом съема жилья. Скорее док-вом что есть деньги на жилье.

 

Upd

Вот тема про жилье ---> Тыц

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Выбрал пару школ в Кёльне. Хотелось бы узнать инфу о них, в инете, если честно, мало что сказано, или я слепой=(((

 

1) Rheinland Privatschule (<noindex>ссылка</noindex>)

2) Activ Lernen (<noindex>ссылка</noindex>)

 

В первой требуют оплатить весь курс сразу (10-12 месяцев), чтобы получить визу, но меня это не особо устраивает. Эту школу мне посоветовал товарищ, он там учился, вроде говорит нормальная.

 

Вторую я нашёл сам, об этой школе вообщееее ничего не знаю, но условия хорошие, мне понравились, 50% от стоимости курсов заплатить и 80 евро бронь жилья, так что вопрос жилья решён.

Но смутило то, что они не готовят к ТестДАФ, готовят только к ДСХ (((

И прочитал договор, смутил пункт о том, что аннулировать ничего нельзя(((

1) Как я понял, если я оплатил половину курса, то никогда не смогу соскочить с них и вернуть себе деньги, верно?

2) И если вдруг мне визу не дадут, то тоже деньги уйдут и я их не верну?

3) Если проучусь пол года, смогу потом сменить школу, если не понравится? А то может будут меня держать там до самого последнего и заставят платить остальные 50%, а если окажу сопротивление, выдадут властям и депортируют...((

 

Прошу подскажите хорошая ли вторая школа? Может кто-нибудь что-нибудь знает о ней? Оплачивать уже на днях нужно, НАДЕЮСЬ НА ОООЧЕНЬ БЫСТРЫЙ ОТВЕТ!=)

 

Не знаю как прикрепить документ тут, поэтому текст договора тут размещу.

Нажмите для просмотра скрытого текста

activ lernen

Institut für Sprachen und Nachhilfe

Maria Baron

Kaiser-Wilhelm-Ring 24, 50672 Köln

Tel: 0221/9525186, Fax: 0221/9524998, Email: [email protected]

Contract

between activ lernen Language Institute and

 

_____________________________________________________

NameFirst name

_________I____________________________________________

Place of birthDate of Birth

_____________________________________________________

EmailArea code/Telephone number

_____________________________________________________

Street and numberPost code, City or Town

_____________________________________________________

c/oHow did you hear about us?

 

The participant has agreed to the conditions and understands that this contract is non negotiable and binding.

 

main course german

Name of the course

 

80,- EUR25,- EUR

___________________________________________________________________________

Beginning / End of courseCost of the CourseAccom.service Registration fee

 

Payment installations have been agreed upon The cost of course includes books, etc:

YesNo Yes No

_____________________________________________________________________

 

1. In the case that payment installations have been agreed upon, the participant is required to pay part of the total sum. If the participant doesn’t make a payment for more than four weeks, than the rest of the sum will be due all at once. The course materials and costs of books are also available for inspection in the office.

2. The participant is personally responsible for paying for the course. In the case that there is a third party paying for the course partially or in full, (i.e. das Arbeitsamt) only then is the participant released from the payment obligations.

3. The signature of the participant acknowledges and agrees to the conditions of the contract included on the back of this document.

 

___________________________

Location/Date

 

________________________________________________

School Administration Signature of participant

 

 

Bank Information: Kreissparkasse Köln, Baron, Maria, Account No: 35318

Routing No. 370 50299 IBAN: DE17 3705 0299 0000 0353 18 SWIFT – BIC: COKSDE 33

 

 

activ lernen

Institut für Sprachen und Nachhilfe

Maria Baron

Kaiser-Wilhelm-Ring 24, 50672 Köln

Tel: 0221/9525186, Fax: 0221/9524998, Email: [email protected]

 

 

General terms and conditions

 

 

We appreciate your trust.

 

 

1.) The registration price and the course

 

-The price of the course is a basic monthly fee.

-The monthly fee includes only the course. One course lesson is 45 minutes.

-A once only additional fee of € 25,- will be added for administration and exams. The additional fee should be paid at the beginning of the course.

-Payment of the course fee should be made at the beginning of each month.

-In order to receive a certificate of registration, the student must pay at least 50% of the course.

 

2)Holidays and absence

 

-There will be no classes on Public Holidays

-Private lessons need to be cancelled 24 hours before the appointment, also lessons in a minigroup

-Where a class consists of less than the minimum number of students (8), the number of teaching lessons will be reduced accordingly.

 

3)Insurance

 

-The school does not insure the students against sickness, accidents, loss or theft.

-The school is not liable for accidents during classes, or extraschool activities.

-Course participants are asked to have the necessary Insurance previously taken care of

 

4)Cancellation

 

-Since the school will not give refunds, it is not possible to cancel the course.

 

5)Information for students and language school students who require a visa

 

-If you do not receive your visa in time, you are obliged to inform us at least one week before your course starts. Only in this case we can postpone the start of your course. Otherwise we have to charge the first month of the course.

 

6) Judicial District: Cologne

 

 

We will be happy to help you if you have any questions or problems during the course.

 

We wish you a lot of success and a pleasant time with us.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Неужели тока две школы?

 

2. Сомнительные условия. Упоминают про "неполучение визы в срок", но нет варианта "вобще не получил визу".

Возможно есть закон, который это обговаривает, и который имеет приоритет над договорм. Но тут юристов нема.

 

3. Почему саму школу спросить не хотите?

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Неужели тока две школы?

 

2. Сомнительные условия. Упоминают про "неполучение визы в срок", но нет варианта "вобще не получил визу".

Возможно есть закон, который это обговаривает, и который имеет приоритет над договорм. Но тут юристов нема.

 

3. Почему саму школу спросить не хотите?

 

1) Ну да, больше не нашёл школ за относительно маленькую цену. Готов платить до 250 в месяц. Может быть есть варианты у Вас? На форуме искал, всё что про Кёльн пишут, везде большие ценники.

 

2) Вот и я про то же...что-то всё подозрительно там(((

 

3) Спросил, но ответа ещё не получил, я сразу везде и всем написал, чтобы больше инфы собрать=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как посольство отнесётся к тому, если я выберу языковые курсы в другом городе (всё же склоняюсь к Берлину), а уни, который буду прописывать в мотивационке будет в Потсдарме например, ну или в Кёльне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...