Перейти к содержанию



bunny123456

Можно ли гражданину Украины с крымской пропиской,не менять гражданство?

Рекомендуемые сообщения

Прописан в Крыму,но на данный момент не проживаю по прописке. Но с учетом того что сейчас происходит в крыму,что бы остаться гражданином Украины,мне надо выписаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописан в Крыму,но на данный момент не проживаю по прописке. Но с учетом того что сейчас происходит в крыму,что бы остаться гражданином Украины,мне надо выписаться?

Нет, выписываться не надо. По законам Украины Вы гражданин Украины и даже если выпишитесь или не выпишитесь, то гражданство не потеряете. То, что РФ считает граждан, постоянно проживавших в Крыму по состоянию на 18.03.2014 гражднами РФ, это позиция РФ, для Украины Вы были, остаетесь и будете гражданином Украины, пока Президент Украины не издаст указа о прекраеннии Вами гражданства Украины.

Гражданство Украины - с удовольствием, разрешение на иммиграцию - просто, временный или постоянный ВНЖ - элементарно, второе гражданство - сложно, но можно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где Вы живете - в Украине или рф? Если в рф, то надо быть начеку, т.к. украинский паспорт с крымской пропиской может привлечь нежелательное внимание разного рода.

А по существу все правильно - Вы были и остались гражданином Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где Вы живете - в Украине или рф? Если в рф, то надо быть начеку, т.к. украинский паспорт с крымской пропиской может привлечь нежелательное внимание разного рода.

А по существу все правильно - Вы были и остались гражданином Украины.

Я на данный момент проживаю вообще за територией крыма. В Украине. И не знаю как быть...выписываться или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на данный момент проживаю вообще за територией крыма. В Украине. И не знаю как быть...выписываться или нет?

Вы сейчас не сможете выписаться из Крыма, поскольку паспотная служба занимается исключительно оформлением паспортов РФ. оставайтесь прописанным и не волнуйтесь. Мало, что будет дальше. На Украине, в связи событиями в Крыму к Вам врятли будут предъявлять притензии по поводу проживания не по месту регистрации. А в Крыму, если захотите, то сможете получить паспорт РФ и при этом нисколько не пострадает гражданство Украины.

Гражданство Украины - с удовольствием, разрешение на иммиграцию - просто, временный или постоянный ВНЖ - элементарно, второе гражданство - сложно, но можно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сейчас не сможете выписаться из Крыма, поскольку паспотная служба занимается исключительно оформлением паспортов РФ. оставайтесь прописанным и не волнуйтесь. Мало, что будет дальше. На Украине, в связи событиями в Крыму к Вам врятли будут предъявлять притензии по поводу проживания не по месту регистрации. А в Крыму, если захотите, то сможете получить паспорт РФ и при этом нисколько не пострадает гражданство Украины.

 

Выписываться из Крыма бесполезно, так как все паспортные службы там перешли под контроль РФ и будут решать вопросы уже регистрации граждан РФ (когда с паспортами закончат).

То есть если вы и выпишетесь в Крыму, то это затронет вашу российскую регистрацию (как гражданина РФ), украинская же останется в Крыму. Чтобы выписаться из Крыма по украинским нормам, достаточно прописаться в любом другом месте в Украине.

Паспорт украинский лучше будет поменять после перерегистрации - если поедете в РФ или если будете на шенген подавать, чтобы не светить что были зарегистрированы в Крыму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сейчас не сможете выписаться из Крыма, поскольку паспотная служба занимается исключительно оформлением паспортов РФ. оставайтесь прописанным и не волнуйтесь. Мало, что будет дальше. На Украине, в связи событиями в Крыму к Вам врятли будут предъявлять притензии по поводу проживания не по месту регистрации. А в Крыму, если захотите, то сможете получить паспорт РФ и при этом нисколько не пострадает гражданство Украины.

Спасибо большое)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Нет, выписываться не надо. По законам Украины Вы гражданин Украины и даже если выпишитесь или не выпишитесь, то гражданство не потеряете. То, что РФ считает граждан, постоянно проживавших в Крыму по состоянию на 18.03.2014 гражднами РФ, это позиция РФ, для Украины Вы были, остаетесь и будете гражданином Украины, пока Президент Украины не издаст указа о прекраеннии Вами гражданства Украины.

В 10-ку :icon_neutral::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть, эта информация будет полезна:

 

 

Жителі Криму можуть відновити український паспорт у будь-якому регіоні

 

Жителі Криму та Севастополя, котрі змушені залишити півострів і мають проблеми з паспортами, можуть звернутися для вирішення питання до будь-якого відділення Державної міграційної служби на території України. За інформацією прес-служби відомства, спрощення процедури поновлення паспорта в міграційних центрах стосується лише громадян, зареєстрованих у Криму. Зокрема, мова йде про відновлення втраченого паспорта громадянина України, вклеювання фотографій по досягненню 25 та 45 років, а також заміну паспорта у зв'язку зі зміною прізвища.

 

<noindex>http://ua.racurs.ua/news/24822-jyteli-krym...-yakomu-regioni</noindex>

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

я также прописана в Крыму, а проживаю в другом городе Украины и возвращаться в Крым не собираюсь. Вчера я пришла в паспортный по месту проживания, чтобы выписаться из Крыма и прописаться у тети, а мне отказали. Сказали, что надо ехать в Крым и выписываться только там. Так, если там все паспортные службы перешли под контроль РФ и решают вопросы уже только по регистрации граждан РФ, а гражданство РФ я принимать не хочу.

1) Как мне выписаться из Крыма, если в Крыму уже решить ничего нельзя (паспортистка в городе, в котором я проживаю отправляет меня выписываться только в Крым) и будут ли паспортисты Крыма осуществлять выписку через месяц или через более длительное время?

2) Почему мне отказала паспортистка? Получается им уже дали сверху "вказивку" по Крыму?

3) Так Крым-это еще Украина или уже Россия, если украинская паспортистка уже отказываются от нас, т.е. в вопросе выписки жителей Крыма в другом городе Украины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый день,

я также прописана в Крыму, а проживаю в другом городе Украины и возвращаться в Крым не собираюсь. Вчера я пришла в паспортный по месту проживания, чтобы выписаться из Крыма и прописаться у тети, а мне отказали. Сказали, что надо ехать в Крым и выписываться только там. Так, если там все паспортные службы перешли под контроль РФ и решают вопросы уже только по регистрации граждан РФ, а гражданство РФ я принимать не хочу.

1) Как мне выписаться из Крыма, если в Крыму уже решить ничего нельзя (паспортистка в городе, в котором я проживаю отправляет меня выписываться только в Крым) и будут ли паспортисты Крыма осуществлять выписку через месяц или через более длительное время?

2) Почему мне отказала паспортистка? Получается им уже дали сверху "вказивку" по Крыму?

3) Так Крым-это еще Украина или уже Россия, если украинская паспортистка уже отказываются от нас, т.е. в вопросе выписки жителей Крыма в другом городе Украины?

Пишите жалобу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
1)А кому писать?

2) И вдруг после этой жалобы паспортистка даже на прием не пустит, что тогда делать?

1. Начальнику ГМС в соответствующей области;

2. А после этого еще и расстреляет Вас за жалобу. Вы сами поняли что написали. Это что частная лавочка? А прокуратура на что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...