Перейти к содержанию



GATO

Ситуация на украинско- польской границе

Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю, все нормально, и проблем с пересечением границ в связи с мобилизацией быть не должно? (25+ лет,

Я думаю, дело в том, что просто нет всеобщей мобилизации, А не в 25+.

Я в эпицентре событий, и думаю, что нас ждет вариант Израиля. Когда служить будут все и всегда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, дело в том, что просто нет всеобщей мобилизации, А не в 25+.

Я в эпицентре событий, и думаю, что нас ждет вариант Израиля. Когда служить будут все и всегда.

Добрый день, ходят слухи среди львовчан что на границе не пускают мужчин в Польшу, есть ли еще какая то информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>Да вроде пока все нормально.</noindex>

Добрый день, ходят слухи среди львовчан что на границе не пускают мужчин в Польшу, есть ли еще какая то информация?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поступила информация от юристов одной крупной одесской компании. В Одессе менты отлавливают мужчин призывного возраста в супермаркетах, гаишники останавливают на улицах города и пробивают военную обязанность. Для нашей страны законы не писаны, и не имеет значение введено военное положение или нет. Беззаконие и чиновничий беспредел процветают. Так что вполне возможно, что и на границе могу отлавливать призывников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поступила информация от юристов одной крупной одесской компании. В Одессе менты отлавливают мужчин призывного возраста в супермаркетах, гаишники останавливают на улицах города и пробивают военную обязанность. Для нашей страны законы не писаны, и не имеет значение введено военное положение или нет. Беззаконие и чиновничий беспредел процветают. Так что вполне возможно, что и на границе могу отлавливать призывников.

Скоро уже паранжу да халат будут одевать (при таком решении вопроса) B)

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро уже паранжу да халат будут одевать (при таком решении вопроса) B)

Впечатление, что слухи рождаются только от того, что их хотят, наконец, услышать, и сказать: Вот, я же говорил!

Регулярно пересекаю границу. Последний раз - вчера. Нет никаких фильтров и "отлова". Все происходит равно, как раньше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поступила информация от юристов одной крупной одесской компании. В Одессе менты отлавливают мужчин призывного возраста в супермаркетах, гаишники останавливают на улицах города и пробивают военную обязанность. Для нашей страны законы не писаны, и не имеет значение введено военное положение или нет. Беззаконие и чиновничий беспредел процветают. Так что вполне возможно, что и на границе могу отлавливать призывников.

Каким образом они проверяют военную обязанность? в бобики что-ли сажают? Они разве имеют на это право?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом они проверяют военную обязанность? в бобики что-ли сажают? Они разве имеют на это право?

<noindex>Звонят по телефону в военкомат</noindex>. Конечно это не законно. Заказ на 4000 одесситов должны выполнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>Звонят по телефону в военкомат</noindex>. Конечно это не законно. Заказ на 4000 одесситов должны выполнить.

Что останавливают человека и при нем лично звонят? не совсем так какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что останавливают человека и при нем лично звонят? не совсем так какой-то...

Это не не совсем так а наша реальность. Сегодня весь город гудит по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатление, что слухи рождаются только от того, что их хотят, наконец, услышать, и сказать: Вот, я же говорил!

Регулярно пересекаю границу. Последний раз - вчера. Нет никаких фильтров и "отлова". Все происходит равно, как раньше.

 

По состоянию на вчера нет ни официальных,ни негласных указаний по "фильтрации особей мужского пола определенного возраста" на КПП Украина-Венгрия/Словакия/Румыния. Инфа от сотрудника погранслужбы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера без каких либо проблем или вопросов въехал в Польшу в Корчевой. Так что все эти ужасы - чьи то досужие домыслы.

 

Хотя нет, <noindex>вот тут пишут </noindex> что это часть информационной войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, такой вопрос я призывник, но намерен уехать в Польшу, мой знакомый 27.07.14 ездил в Россию где после того как он предъявил паспорт на украинской границе следующий вопрос был:

- Ты служил?

- Нет

- Почему?

- Не призывали.

- Почему?

- Проблемы со спиной.

- Предъяви справку в военкомата.

- Предъявил.

Погранец куда-то ушел вернулся сказал мол с документами всё нормально.

Затем к нему подошли ещё погранцы с автоматами и визуально несколько минут за ним наблюдали пытаясь высмотреть подозрительное поведение. После чего пропустили, на русской границе вообще ни каких вопросов не было, просто штамп поставили и пожелали счастливого пути. 2 мужчин призовного возраста сняли с поезда конкретно из-за проблем с военкоматом. Такая ситуация сейчас на украинско-русской границе глазами очевидцев. Вопрос, как там на украинско-польской границе? Требуют справки с военкоматов о том что ты негодный? Снимают ли кого-то с рейсов на Польшу? Или всё спокойно и я могу не волноваться что загранпаспорт, виза, приглашение работодателя, услуги посредников не накроются медный тазом из-за того что я не знал что ещё теперь нужно и в военкомате дать взятку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, такой вопрос я призывник, но намерен уехать в Польшу, мой знакомый 27.07.14 ездил в Россию где после того как он предъявил паспорт на украинской границе следующий вопрос был:

- Ты служил?

- Нет

- Почему?

- Не призывали.

- Почему?

- Проблемы со спиной.

- Предъяви справку в военкомата.

- Предъявил.

Погранец куда-то ушел вернулся сказал мол с документами всё нормально.

Затем к нему подошли ещё погранцы с автоматами и визуально несколько минут за ним наблюдали пытаясь высмотреть подозрительное поведение. После чего пропустили, на русской границе вообще ни каких вопросов не было, просто штамп поставили и пожелали счастливого пути. 2 мужчин призовного возраста сняли с поезда конкретно из-за проблем с военкоматом. Такая ситуация сейчас на украинско-русской границе глазами очевидцев. Вопрос, как там на украинско-польской границе? Требуют справки с военкоматов о том что ты негодный? Снимают ли кого-то с рейсов на Польшу? Или всё спокойно и я могу не волноваться что загранпаспорт, виза, приглашение работодателя, услуги посредников не накроются медный тазом из-за того что я не знал что ещё теперь нужно и в военкомате дать взятку?

Вас позавчерашние и более ранние данные не удовлетворяют или снова надо вбросить?

Вы не забывайте, какой контингент сейчас может ехать через границу с Россией. Скорее всего высматривают совсем не призывников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята это всё туфта про съём в нацгвардию с автобусов, магазинов и т.д.Ловят уклонистов которые не явились по повесткам.По сути...сегодня ездил в Польшу проблем нет никто свободу передвижения не ограничивал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На границе с Россией особая ситуация. Там главное к чемуто прицепится. Справки не будет скажут не выпустим, иди думай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в пункте Краковец-Корчова можно пешком перейти? Или Только в Шегинях?

 

Краковец-Корчова только автомобильный. Но иногда народ подсаживается к кому-то в машину за умеренную плату.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По новым изменениям в украинском законодательстве, призывной возраст зашкаливает за 60 лет.

Кого именно не пропускают?

 

Пропускают всех!

Сейчас, как в пословице: "Собаки лают, а караван идет!"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропускают всех!

Сейчас, как в пословице: "Собаки лают, а караван идет!"

Подтверждаю, едет товарищ щас с Украины, звонил ему пол часа назад, сказал что нашу границу уже проехали без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...