Перейти к содержанию



Maverick_101

Получение водительского в Bc. Проблемы

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

1 месяц назад жена сдала теоретический экзамен на водительское удостоверение.

После сдачи у нее забрали (как сказали - временно) российское водительское и вместо него выдали "желтую бумажку" :-)

Через месяц жена (сегодня, собственно) сдала вождение. Ей выдали новое местное водительское.

На просьбу выдать старое российское - отказали!

Мотивировали тем, что "BC law" регулирует такой порядок выдачи! (я пока в BC Law не нашел ничего о том, что старое подлежит уничтожению)

Жена говорит, что "мне через 3 месяца ехать с детками к маме в россию... как я там буду рулить?"

Супервайзер отвечает - "так и будете - по канадским".

Ну жена ушла, чтобы сильнее не омрачать радость сдачи экзамена, а я крепко загрузился - через 2 недели я сам иду сдавать теорию - я не хочу отдавать водительское!!!

Мне летом тоже в Россию - сыну паспорт общегражанский получать... А на такси я просто обанкрочусь!!!

Да и вообще - как могут ICBC забрать то, что они не выдавали?

Получается, они лишили права управлять авто на территории страны, гражданином которой пока еще являюсь (да и все мы)... Более чем странно!

Что посоветуете?

Кто сталкивался?

Может я в чем не прав?

 

Заранее всем спасибо

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена говорит, что "мне через 3 месяца ехать с детками к маме в россию... как я там буду рулить?"

Супервайзер отвечает - "так и будете - по канадским".

 

Так и будете по канадским. Сделаете вкладыш интернешинал, проблем никаких быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и будете по канадским. Сделаете вкладыш интернешинал, проблем никаких быть не должно.

В теории то все так... А на практике?

Ну вот остановит авто (ну просто проверить) на проселочной дороге в Приморском крае мусорок...

Очень сомневаюсь я, что прокатят канадские.

 

На самом деле интересен вживую опыт тех, кто сталкивался с подобной ситуацией.

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия присоединилась к венской конвенции, водители могут ездить на своих правах по территории любой страны -участницы вообще ничего в правах не меняя.

Канада не присоединялась, поэтому для вождения требуется вкладыш международных прав. Не только для России, но и всей Европы, но Европа на это дело смотрит лояльно, там вкладыш практически не требуют. В России могут придраться к его отсутствию, почему и рекомендую его получить. Просто запретить водить с канадскими правами и вкладышем международных ни один рос мент не имеет права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия присоединилась к венской конвенции, водители могут ездить на своих правах по территории любой страны -участницы вообще ничего в правах не меняя.

Канада не присоединялась, поэтому для вождения требуется вкладыш международных прав. Не только для России, но и всей Европы, но Европа на это дело смотрит лояльно, там вкладыш практически не требуют. В России могут придраться к его отсутствию, почему и рекомендую его получить. Просто запретить водить с канадскими правами и вкладышем международных ни один рос мент не имеет права.

 

Спасибо.

Так-то вроде оно так...

Проштудировал я "Венскую конвенцию о ДД". Нет полной ясности...

--- Кстати, ни слова не нашел о том, что другая страна имеет права изъять и уничтожить ВУ, выданное не ими.

Российский закон о ПДД говорит, что "не более 60 дней" гражданин России может кататься по России с иностранным ВУ.

А если я в Россию на 3 месяца прилечу? Ну мало ли...

--- Понятно, что 1000 руб решит половину вопросов, а 5000 руб решат оставшиеся вопросы.

Но все же как-то не логично - на каком основании "Страна А" имеет право изъять и уничтожить ВУ, выданное "Страной В" своему гражданину, тем самым ограничив гражданина "Страны В" в его правах???

 

Чую я одним местом, что все это аукнется рано или поздно.

также как и получение общегражданского паспорта для мальчика 14 лет... Не получил в 14 - с 17 до 28 можешь даже нос в России не показывать :-)

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "60 дней" я не в курсе, однако непонятно, как они будут отсчитывать эти 60 дней? Практически уверен, в российский паспорт российская же виза с датой прибытия не ставится.

60 дней - это скорее всего для тех, кто переехал на ПМЖ в Россию. Им надо за это время обменять, или сдать на новые (если старые обмену не подлежат). Такое же правило и в Канаде, 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "60 дней" я не в курсе, однако непонятно, как они будут отсчитывать эти 60 дней? Практически уверен, в российский паспорт российская же виза с датой прибытия не ставится.

60 дней - это скорее всего для тех, кто переехал на ПМЖ в Россию. Им надо за это время обменять, или сдать на новые (если старые обмену не подлежат). Такое же правило и в Канаде, 3 месяца.

 

В Канаде 90 дней действительно российское ВУ.

Но никто мне в ICBC не смог толком ответить - с какой даты начинаем отсчет :-)

Понятно, что я в своей деревне полицию вижу раз в месяц и то далеко и не по делу, но как-то все равно хочется жить правильно :-)

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90 дней - это и есть 3 месяца. Отсчет идет с момента въезда в страну. Если ездите по рос правам, желательно возить с собой и паспорт с датой лендинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто мешает в России зайти за дубликатом прав?
+1. Пожалуй, наиболее кардинальное решение.

Сочувствую Вам, Maverick. Наслышан о таком беспределе в ICBC, который начался по-моему в 2011-м. Лично мне повезло. Я приехал в 2010-м, и после успешной сдачи road test на 5-й класс мне мои украинские права вернули. После этого, уже значительно позже, в 2013-м, когда менял права в связи со сменой имени, мне задали теперь уже стандартный у них вопрос: есть ли у Вас права другого государства или провинции? Сами понимаете, что я им ответил. figa.gif Ибо нефиг беспредельничать, икскьюз май френч. :lol: Документ, выданный государством Украина, принадлежит государству Украина, и никакая канадская провинциальная страховая компания не в праве его у меня отнять и тем более - уничтожить. Правда теперь это никому не докажешь, и те кто получает сейчас права в ВС впервые, вынуждены следовать этому "закону". :(

 

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Альберте в принципе отбирают, но кто мешает в России зайти за дубликатом прав?

Да особо никто.

Всего 2 недели на ГИБДД, перед этим 5-7 дней на медкомиссию

И расходов... Некоторое количество.

"Зайти" немного растянется. Хотя в целом спасибо за совет.

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документ, выданный государством Украина, принадлежит государству Украина, и никакая канадская провинциальная страховая компания не в праве его у меня отнять и тем более - уничтожить. Правда теперь это никому не докажешь, и те кто получает сейчас права в ВС впервые, вынуждены следовать этому "закону". :(

Попробую побороться.

А основание для отъема я так и не нашел. Жду ответ ICBC

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Альберте права отбирают но не уничтожают. Как мне сказали, "их отправляют назад тем, кто их выдал".

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да особо никто.

Всего 2 недели на ГИБДД, перед этим 5-7 дней на медкомиссию

И расходов... Некоторое количество.

"Зайти" немного растянется. Хотя в целом спасибо за совет.

Чорт, я в Москве меняла, за четыре часа вместе со справками, пробками и деланием красивой фотографии. Но вообще, насколько я знаю, некоторые финансовые вливаниЯ позволяют сильно ускорить процесс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90 дней - это и есть 3 месяца. Отсчет идет с момента въезда в страну. Если ездите по рос правам, желательно возить с собой и паспорт с датой лендинга.

Спасибо, буду знать.

Ранее пребывал в неведении по поводу продолжительности 3-х месяцев в днях :-)

Когда я задавал вопрос в ICBC, я, конечно же, отлично понимал, что с даты лендинга.

Но!!! У меня за 4 месяца было 3 лендинга :-) первый и два последующих.

Соответственно, я вылетал назад в Россию и, если считать с первого - у меня "стаж пребывания прерывался" :-)

Поэтому я и спросил у ICBC с какой даты? Они крепко втупили и сказали - считай с последней, все равно у нас в Виктории ментов не видно :-)

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чорт, я в Москве меняла, за четыре часа вместе со справками, пробками и деланием красивой фотографии. Но вообще, насколько я знаю, некоторые финансовые вливаниЯ позволяют сильно ускорить процесс...

Все именно так!!!

1. Я во Владивостоке получал

2. Менять - это одно, а восстановить после утраты - другое!!!! По-вашему что на что я должен менять?

3. Год назад ввели обязательную медицину на бланке с голограммой. С подписью нарколога и психиатра - минимум 3 дня и 5000 руб. Это максимальное ускорение!!! В июле делали жене водительское - меняли старое на новое. Медицина действительна 2 года. У меня ее нет :-(

4. Гайка может ускориться до 2-х дней = 10000 руб. Работай я сейчас в России - да не вставая с дивана организовал бы.

 

Но из-за странностей ICBC платить 450 бакарей... Меня жаба давит!!!

Цены все свежие - друг в январе пробивал - он свое ВУ потерял - надо было восстановить.

 

Так что я отлично понимаю "цену вопроса".

 

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все именно так!!!

1. Я во Владивостоке получал

2. Менять - это одно, а восстановить после утраты - другое!!!! По-вашему что на что я должен менять?

3. Год назад ввели обязательную медицину на бланке с голограммой. С подписью нарколога и психиатра - минимум 3 дня и 5000 руб. Это максимальное ускорение!!! В июле делали жене водительское - меняли старое на новое. Медицина действительна 2 года. У меня ее нет :-(

4. Гайка может ускориться до 2-х дней = 10000 руб. Работай я сейчас в России - да не вставая с дивана организовал бы.

 

Но из-за странностей ICBC платить 450 бакарей... Меня жаба давит!!!

Цены все свежие - друг в январе пробивал - он свое ВУ потерял - надо было восстановить.

 

Так что я отлично понимаю "цену вопроса".

 

Я понимаю, я к справкам и расценкам на эти справки.

Я сейчас сижу и смотрю на свою справку с голограммой и подписью нарколога и психиатра. Полторы тысячи рублей и 20 минут.

 

Опять таки из личного опыта, достаточно много людей ездили с национальными правами на постоянной, скажем так основе, проблем вроде не было, в страховку, ОСАГО, вписывали номер национальных прав, и ГИБДД это вроде как не смущало.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, я к справкам и расценкам на эти справки.

Я сейчас сижу и смотрю на свою справку с голограммой и подписью нарколога и психиатра. Полторы тысячи рублей и 20 минут.

 

Опять таки из личного опыта, достаточно много людей ездили с национальными правами на постоянной, скажем так основе, проблем вроде не было, в страховку, ОСАГО, вписывали номер национальных прав, и ГИБДД это вроде как не смущало.

 

1500 руб и 20 минут? Дайте две!!!

В родном Владивостоке (уж так получилось) нарик и псих находятся не в одном месте и к ним очереди. Лепнину за них ставить нельзя - спалят!

Если у вас есть возможность организовать мне во Владивостоке за 20 минут и 1500 руб - я лично вам вышлю огромный букет роз через DHL :-)

 

А про то, что "можно ездить и так" - да все я понимаю! Я вообще в россии люблю ментов задирать (мои налоги там позволяли содержать пару ментов)

Понятно, что можно все "затампонить".

Мне другое не понятно - на каком основании (спасибо "прикол" - красиво сформулировал) собственность одного государства изымает и уничтожает коммерческая организация другого.

И мне было интересно - как можно этого избежать здесь, в Канаде! Был ли опыт? Каковы основания? КТо сталкивался?

Понятно, что в России выкрутиться всегда можно...

 

Хотя... Вот вам загадка :-)

Сдали вы экзамен (ну, предположим). У вас изъяли ВУ Россиское, дали желтую бумажку и пообещали почтой прислать ВУ Канадское

А тут (ну так вышло) пулей срочно надо в Москву!!! Ну там мало ли... А в Москве (ну так вышло) срочно за руль и мчаться в глушь... Что делать будете? Законно если...

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1500 руб и 20 минут? Дайте две!!!

В родном Владивостоке (уж так получилось) нарик и псих находятся не в одном месте и к ним очереди. Лепнину за них ставить нельзя - спалят!

Если у вас есть возможность организовать мне во Владивостоке за 20 минут и 1500 руб - я лично вам вышлю огромный букет роз через DHL :-)

 

А про то, что "можно ездить и так" - да все я понимаю! Я вообще в россии люблю ментов задирать (мои налоги там позволяли содержать пару ментов)

Понятно, что можно все "затампонить".

Мне другое не понятно - на каком основании (спасибо "прикол" - красиво сформулировал) собственность одного государства изымает и уничтожает коммерческая организация другого.

И мне было интересно - как можно этого избежать здесь, в Канаде! Был ли опыт? Каковы основания? КТо сталкивался?

Понятно, что в России выкрутиться всегда можно...

 

Хотя... Вот вам загадка :-)

Сдали вы экзамен (ну, предположим). У вас изъяли ВУ Россиское, дали желтую бумажку и пообещали почтой прислать ВУ Канадское

А тут (ну так вышло) пулей срочно надо в Москву!!! Ну там мало ли... А в Москве (ну так вышло) срочно за руль и мчаться в глушь... Что делать будете? Законно если...

 

Боюсь что моих возможностей до Владика не хватит, к сожалению...

 

Насчет бумажки которая желтая - у нас вот эти ученические права 7 класс - 1 действительны 30 дней, 2- вы имеете право по ним ездить только если кто-то рядом с полным пятым. То есть, чисто теоретически- если после получения этой бумажки в течении 30 дней вы каким-то образом оказались за рулем в России а рядом с вами сидит кто-то с полным пятым классом канадских прав - то все в рамках закона...

 

С канадскими правами в России проще, главное чтоб были вписаны в ОСАГО (там специальная галочка есть - является гражданином другого государства)- делаете морду кирпичом - я типа турист тут и все, не прикопаешься с законодательной точки зрения. Это инфа которая у меня была на декабрь прошлого года, потом автомобильно-страховая тема в России потеряла актуальность для меня;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь что моих возможностей до Владика не хватит, к сожалению...

 

Насчет бумажки которая желтая - у нас вот эти ученические права 7 класс - 1 действительны 30 дней, 2- вы имеете право по ним ездить только если кто-то рядом с полным пятым. То есть, чисто теоретически- если после получения этой бумажки в течении 30 дней вы каким-то образом оказались за рулем в России а рядом с вами сидит кто-то с полным пятым классом канадских прав - то все в рамках закона...

 

С канадскими правами в России проще, главное чтоб были вписаны в ОСАГО (там специальная галочка есть - является гражданином другого государства)- делаете морду кирпичом - я типа турист тут и все, не прикопаешься с законодательной точки зрения. Это инфа которая у меня была на декабрь прошлого года, потом автомобильно-страховая тема в России потеряла актуальность для меня;)

 

Спасибо.

Ответы на свои вопросы я так и не получил :-)

Как быть в России (как я и писал неоднократно) меня не так сильно тревожит.

Все эти "танцы с бубном" едва ли могут быть интересны, если окажется, что здесь можно не сдавать российское ВУ :-)

Про ваши большие возможности в Москве понял! Спасибо.

 

Но меня больше интересовала практика по описанному мной событию здесь, в Канаде.

Проштудировал местные законы - нигде не нашел четкого указания на то, что обязаны изъять.

Написал запрос в посольство - подожду разъяснение.

 

Пошел флуд. Можно тему закрывать.

 

Если кому потом персонально интересно - в личку. Буду ад рассказать, чем все закончилось.

 

Всем спасибо

 

 

 

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да особо никто.

Всего 2 недели на ГИБДД, перед этим 5-7 дней на медкомиссию

И расходов... Некоторое количество.

"Зайти" немного растянется. Хотя в целом спасибо за совет.

Сказки не рассказывай. 2-3 дня максимум. И то из-за того, что медкомиссия 2 дня.

Расходов на 2500 р.

Home inspections in Alberta.

Бесплатные консультации по вопросам обслуживания и эксплуатации домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказки не рассказывай. 2-3 дня максимум. И то из-за того, что медкомиссия 2 дня.

Расходов на 2500 р.

 

Спасибо, уважаемый!

Могу ли я вас лично просить помочь мне в этом?

Только очень хочу зафиксировать 2-3 дня!!!! И 2500 руб!!!!

Пожалуйста!!! В июле буду во Владивостоке.

Буду рад, если меня поводят за ручку, а то может я что-то не знаю?

Сперва по всем врачам (скорее всего "Асклепий"), потом к Феско-холлу в диспансер, потом на Некрасовскую - в другой.

Ну или просто купить можно у Люды Гноевой на Космонавтов :-)

А потом в гайку на Зарю - там пошлинка какая-то и полное отсутствие очередей :-)

Я готов выполнить все ваши инструкции!!!!!

 

Но еще раз (Внимание!!!) - 2-3 дня и 2500 руб, хорошо? :-)

 

--- если писанулись тут безответственно, публично не спорьте! В личку комментарии пишите, любезный!

 

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уважаемый!

Могу ли я вас лично просить помочь мне в этом?

Только очень хочу зафиксировать 2-3 дня!!!! И 2500 руб!!!!

Пожалуйста!!! В июле буду во Владивостоке.

Буду рад, если меня поводят за ручку, а то может я что-то не знаю?

Сперва по всем врачам (скорее всего "Асклепий"), потом к Феско-холлу в диспансер, потом на Некрасовскую - в другой.

Ну или просто купить можно у Люды Гноевой на Космонавтов :-)

А потом в гайку на Зарю - там пошлинка какая-то и полное отсутствие очередей :-)

Я готов выполнить все ваши инструкции!!!!!

 

Но еще раз (Внимание!!!) - 2-3 дня и 2500 руб, хорошо? :-)

 

--- если писанулись тут безответственно, публично не спорьте! В личку комментарии пишите, любезный!

Пожалуйста, только я в Россию пока не собираюсь.

Медкомиссию пройдешь в анике + доплатишь за психа.

Идти нужно во вторник. Медкомиссия в среду.

Чтобы не было очередей заранее запишись через гос. услуги на четверг и не придется стоять в гайке на заре

Если ты дите малое то тогда тебя поводят за руку. Но тогда и башлять придется.

И не истеши по поводу прав. Последние 2-3 года у всех отнимают.

Home inspections in Alberta.

Бесплатные консультации по вопросам обслуживания и эксплуатации домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, только я в Россию пока не собираюсь.

Медкомиссию пройдешь в анике + доплатишь за психа.

Идти нужно во вторник. Медкомиссия в среду.

Чтобы не было очередей заранее запишись через гос. услуги на четверг и не придется стоять в гайке на заре

Если ты дите малое то тогда тебя поводят за руку. Но тогда и башлять придется.

И не истеши по поводу прав. Последние 2-3 года у всех отнимают.

Прекрасный ответ!!! Спасибо!!!

Большего и не ждал :-)

 

ЗЫ: "у всех отнимают" - я так понимаю, что вы тоже не задумались - есть ли для этого основание?

 

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный ответ!!! Спасибо!!!Большего и не ждал :-) ЗЫ: "у всех отнимают" - я так понимаю, что вы тоже не задумались - есть ли для этого основание?
Права забирают у всех - если вы идете и получаете новые, на основании старых.

У нас были Штатовские водительские права - их тоже забрали.

 

Вы можете не говорить, что у вас есть права и идти получать как новичок.

Так многие делают.

Просто вам придеться год ездить по учебным, а потом получать новые и платили страховку как новый водитель ( в разы больше). Но зато старые права у вас не забeрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...