Перейти к содержанию



Olli

Налоговая декларация. Ванкувер.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, куда податься чтобы простенькие декларации заполнили и отправили. Подаём первый раз. Сложностей никаких нету с доходами- всё просто как три копейки, по этому интересуют варианты бесплатные или за совсем небольшую плату.

Спасибо.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, я здесь тоже задам вопрос? Осенью залендились в Канаде, пробыли 10 дней и уехали. Переезжаем в конце марта. Предполагается, что мы тоже должны подать налоговую декларацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесплатно скачиваете studiotax и все

 

 

Спасибо. Так наверное и буду делать, но потом :)

Первый раз я предпочел бы чтобы кто то мной занялся, тем более если это почти бесплатно.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, куда податься чтобы простенькие декларации заполнили и отправили. Подаём первый раз. Сложностей никаких нету с доходами- всё просто как три копейки, по этому интересуют варианты бесплатные или за совсем небольшую плату.

Спасибо.

Вообще-то там много ньюансов, и думаю что у вас не straightforward.

Детские, учебы у жены, книги, траснпорт, медицинские расходы и тд..

Не думаю что вы знаете, все те бенефиты возврата, на которые вы можете рассчитывать.

Дешевых или бесплатных незнаю, сами делаем все время через H&R Block.

 

У вашей супруги, в универе, должны предостaвлять такую услугу студентам - заполнение tax return.

Там может быть дешево или бесплатно, т.к. студенты помогают другим это делать.

Но 100 процентное заполнение без ошибок, даже хорошая контора не может гарантировать.

 

Нам вот через 3 года пришел пересчет ( ревеню делает random перепровеку tax раз в 3,4 года) и нам перeсчитали таксы за 3 года и мы оказались им должны $3000 долларов. Т.е. они нам переплатили return .

Oт ошибок никто не застрахован, а платить все равно вам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я ошибок особо не боюсь- у нас доходов толком не было и сумма налога должна быть нулём или около того.

Да, очень бы хотелось чтобы на счёт возможных бенефитов посмотрели и показали как это делать в будущем.

Про универ спасибо, что напомнили! Да, было такое. Правда это только жене наверное сделают. Для меня всё равно кого то искать придётся.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что если не научится заполнять декларацию самому, всю жизнь придется потом платить. Собственно, все что нужно есть в гиде. Ничего сложного нет, читаете подряд, если не понимаете каких-то строчек - пропускайте, это к вам не относится. Если вопросы - просто позвонить в CRA, это ничем не хуже бухгалтеров, но бесплатно.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ошибок особо не боюсь- у нас доходов толком не было и сумма налога должна быть нулём или около того.

Да, очень бы хотелось чтобы на счёт возможных бенефитов посмотрели и показали как это делать в будущем.

Про универ спасибо, что напомнили! Да, было такое. Правда это только жене наверное сделают. Для меня всё равно кого то искать придётся.

Вообще-то таксы заполняют на семью, обычно, а не по отдельности.

Т.е. каждый делает свои таксы, но считается семейных доход, в целом, для возврата.

 

Мы, делаем все вместе - я, супруг, и сын.

Т.к. он учится и не имеет дохода - все его затраты я оформляю на себя и получаю возврат.

Т.е. у того, у кого доход больше, оформляет не себя затраты студента на учебу.

Жена, если даже нет дохода - ей скорее всего все равно полагается некоторая сумма возврата.

А вы, если имеете доход больше, чем она, оформите ее затраты на учебу и детские ( 2000 не облагаются налогом) - тоже на себя.

 

Первый раз оформляя таксы, должным быть бумажный вариант - так что если пойдете делать таксы себе или жене - лучше идти вмесете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что если не научится заполнять декларацию самому, всю жизнь придется потом платить. Собственно, все что нужно есть в гиде. Ничего сложного нет, читаете подряд, если не понимаете каких-то строчек - пропускайте, это к вам не относится. Если вопросы - просто позвонить в CRA, это ничем не хуже бухгалтеров, но бесплатно.
Это все правильно, конечно. ;)

Но тоже сaмое можно сказать о многих сферах жизни.

 

Кто то стрижет дома - на самом деле легко научиться. А человек стрижется на много чаще, чем оформляет таксы.

Научиться стричь дома - экономия $500 долларов в год на семью!

 

Kто то ремонтирует все дома, тоже легко научиться, и удивляется когда вызываешь техника.

Когда едешь делаеть ремонт машины - многие спрашивают, зачем ведь это легко сделать самому.

Кто-то молную менять или пуговицу пришить, или подол у платья укоротить - тоже идут в ателье. А это на самом деле 2 минуты работы.

 

Вообщем я к тому - мне в данном случаe проще заплатить, чем забивать голову цифрами.

Итак столько надо разбирать, учить, запоминать и тд.. - на таксы я предпочитаю тратить $150 долларов в год на семью - и забить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы можно было забить - я бы с удовольствием платил бы. Но ответственность все равно на мне. Я как-то не люблю подписывать то, чего не понимаю. Так что отдавать свои документы в руки людей, которые работают на конвейере (а в сезон заполнения у всех конвейер) и ошибаются через раз, мне некомфортно.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак слушайте меня сюда.

1) Если у Вас простой случай - скачайте бесплатный студиотакс. Там опросник - да нет сколько - вбили данные. Первый раз напечатаете и отправите в CRA. Дальше проще - все в электронном виде.

2) Если случай сложнее можно купить ТурбоТакс Стандард за 30баксов в любом магазине - Валмарт например ну или онлайн. Он не лучше студиотакса, просто с ним легче работать и он считает правильно более сложные варианты.

3) Если Ваш доход до 30К в год то есть куча сервисов и вероятно H&R Block которые заполнят за Вас это дело бесплатно.

4) Плохой совет звонить в CRA. Там сидят кретины. Простые вопросы Вы быстрее найдете ответ на их сайте - есть любые инструкции по простым вопросам. Сложные - они сами ничего не знают.

 

Итого - самостоятельное заполнение таксов в первый раз с учетом наличия всех данных может занять до 1 часа времени.

 

Советую собрать сразу все документы - Т4, Т5, Т2202 итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз напечатаете и отправите в CRA. Дальше проще - все в электронном виде.

А почему нельзя сразу в электронном виде?

 

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя сразу в электронном виде?
Правила, для тех, кто оформляет таксы первый раз..

Вы не в системе еще.

Хотя.... может правила сейчас поменяли - надо узнать.

 

<noindex>http://www.netfile.gc.ca/bt-eng.html#who</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила, для тех, кто оформляет таксы первый раз..

Вы не в системе еще.

Хотя.... может правила сейчас поменяли - надо узнать.

 

<noindex>http://www.netfile.gc.ca/bt-eng.html#who</noindex>

Спасибо за линк, вроде не вижу я таких ограничений.

<noindex>http://www.netfile.gc.ca/rstrctns-eng.html</noindex>

You cannot use NETFILE to file your tax return if:

•you went bankrupt in 2013 or 2014 (does not include proposal for bankruptcy);

•you are a non-resident of Canada; or

•you have income from a business with a permanent establishment outside your province or territory of residence (you have to complete Form T2203, Provincial and Territorial Taxes for 2013 - Multiple Jurisdictions). See our list of other restrictions below.

 

---------------

 

Update - таки отменили....

<noindex>http://www.netfile.gc.ca/fq_ccsscdlmntn-eng.html</noindex>

What's new

Removal of the exclusion for Newcomers

Starting in February, 2014 , newcomers to Canada can take advantage of our electronic filing options. The taxpayer must have a date of entry into Canada during the tax year they are filing for. In addition, they must have one of the following in order to file their return electronically:

•a valid social insurance number (SIN);

•a temporary social insurance number starting with a 9; or

•a temporary tax number (TTN) starting with a 01 or 03.

 

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как долго ждать возврата налогов ?

И в какой это форме, чек на Ваше имя присланный по почте ?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время до возврата зависит от времени подачи декларации. Чем позже подадите - тем более заняты они будут.

Как правило возврат - или чек, или прямой депозит.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как долго ждать возврата налогов ?

И в какой это форме, чек на Ваше имя присланный по почте ?

 

В прошлом году отправили декларации в марте (в бумажном виде как ньюкамеры), возврат получили в мае. В декларации в конце вы сами указываете как хотите получить возврат - чеком или сразу на счет.

 

To ollirus:

В прошлом году мы тоже как новички не знали как заполнять первый раз декларацию, хотя сложностей никаких также не было, только формы от работодателя. Я зашла на Studio Tax и все сама заполнила, действительно очень просто.

 

Кстати после этого летом мы получили письмо с налоговой с просьбой прислать данные о наших доходах, полученных ДО приездп а Канаду. Я писала об этой ситуации в теме "Налоги в Канаде".

 

Спасибо форумчанам, очень помогли и в первом и во втором случае. Есть такие темы на этом форуме "Налоги в Канаде" и "Налоговая декларация ньюкамера". Почитайте, может пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По срокам получения возврата - от пары недель, если подать декларацию в феврале, до двух-трех месяцев, если в конце апреля.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если доход маленький (Low Income) то бесплатно вроде в Мозаике делают.

Точнее не скажу, но можно позвонить в офис по адаптации в Коквитламе, я думаю, там подскажут.

 

Мне в ELSA давали реквизиты, но врядли сохранились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...