Перейти к содержанию



degressor

Канадская еда

Рекомендуемые сообщения

Ну что вы, а как же борщ!!!!! Не жирный и очень вкусный!!!!!!!!!!!!!! :) Я его не только в Украине обожала, так еще и тут в Канаде с удовольствием готовлю. :) И далеко не только борщ. Очень люблю свою украинскую кухню. :)

Борщ это не русское, а украинское блюдо. Еще польское. Кстати, если я приеду на Украину то точно так же буду морщить нос - ни борщ, ни сало я не люблю.

Это по типу того, как китайцы не могут есть итальянские блюда - им не нравится. Вот так же мне не нравится украинская кухня. Итальянская нравится. Французская нравится.

А русской кухни так же нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, про ребрышки. Научитесь хорошо готовить ребрышки, и свинные и говяжьи - и будет вам счастье :). Это вкусно, если правильно приготовлено.

Так же и крылышки куриные, если правильно сделать то пальчики оближешь.

Кстати, североамериканская кухня еще любит зеленые легкие салаты. Вот чем стоит поучиться, в пику этим тяжеловесным селедкам под шубой и что там еще, слоеное, мимоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно так же можно сказать, что суши, кари, конфи де канар, греческий салат, карпачио, гаспачо, тунец тар тар, и т.п яства это все канадская кухня. Добавьте к этому запеченый в тесте бри....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно так же можно сказать, что суши, кари, конфи де канар, греческий салат, карпачио, гаспачо, тунец тар тар, и т.п яства это все канадская кухня. Добавьте к этому запеченый в тесте бри....

Думаю борщ в Россию пришел до того как Канада стала существовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь, когда пришел борщ в Россию? Надеюсь, вы уловили аналогию? Российская кухня это так же смесь кухонь различных стран мира. Вот так и в Канаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борщ и пельмени настолько вжились в русскую культуру за сотни лет, что думаю можно по праву считать их русскими блюдами.

А те же суши, когда они стали популярны в Канаде? Последние 10-20 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, считайте что нет канадской кухни. Только запеченый бри и карпаччио все же попробуйте. Полезно для общего развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, бри и утиное конфи пришли в Канаду раньше, чем гамбургеры или тем более путин этот отвратительный. Так что можете считать бри и утиный конфи, ну еще коссуле, истинно канадскими блюдами. Ну и попробуйте приготовить еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, считайте что нет канадской кухни. Только запеченый бри и карпаччио все же попробуйте. Полезно для общего развития.

Спасибо обязательно попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня борщ и пельмени русские блюда

Borscht (also borsch, bortsch, borstch, borsh, borshch; Ukrainian: борщ) is a soup of Ukrainian[1] origin that is popular in many Eastern and Central European countries. :)

<noindex>http://en.wikipedia.org/wiki/Borscht</noindex>

Landing 21.05.2012

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Borscht (also borsch, bortsch, borstch, borsh, borshch; Ukrainian: борщ) is a soup of Ukrainian[1] origin that is popular in many Eastern and Central European countries. :)

<noindex>http://en.wikipedia.org/wiki/Borscht</noindex>

 

Угу, хотите я сейчас эту статью поправлю, будет soup of African origin?

Я к тому что википедия не очень в качестве источника достоверной информации.

 

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже перечислять не стану. Сотни, если не тысячи блюд на любой вкус любой народности мира.

А разве я задавала этот вопрос в студию, как будто я не знаю, что тут поесть? Я отвечала вообще-то на вопрос ТС исключительно. Да и по-моему, спрашивали не о кухне любой народности мира, а исключительно что-то канадское. Я высказала свое мнение с чем у меня ассоциируется канадская кухня. Суши, кари и т.д. с канадской едой не ассоциируются у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходите в те рестораны, где хорошо кормят.

Извините, но это ответ ни о чем. Приводите, пожалуйста, конкретные названия ресторанов, может мы и сходим по вашим рекомендациям и мнение поменяем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но это ответ ни о чем. Приводите, пожалуйста, конкретные названия ресторанов, может мы и сходим по вашим рекомендациям и мнение поменяем.

Сначала надо привести название города :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее стоит разобраться, что же, на самом деле является исторической канадской кухней (потому что в настоящее время будучи многонациональной страной, нельзя выделить какие-то блюда в национальное). А исторически канадская кухня уходит корнями во французскую и английскую (разумеется, французская, а вернее канадо-французская, т.е. квебекская, исторически главенствующая).

Вы, вероятно, не слыхали шутки о главной трагедии Канады :)

Расскажите жителям какой нибудь Манитобы о французской кухне)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, североамериканская кухня еще любит зеленые легкие салаты. Вот чем стоит поучиться, в пику этим тяжеловесным селедкам под шубой и что там еще, слоеное, мимоза.

Салат "Весенний" и у русских всегда существовал. Оливье, Шуба, Мимоза - это праздничные салаты, которые вполне могут идти как main course. По моему, надо гордиться тем, что в твоей культуре создали такие сложные блюда. Порвать листья салата руками и накидать туда черри - много ума не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но салатом мимоза я гордиться не могу, он совершенно чудовищный :). Оливье с колбасой - тоже не относится к салатам, которыми можно гордиться:). Сложного в нем немного.

А зеленые салаты тоже вещь непростая. нужно знать сочетаемость продуктов, соус делать долго, из многих ингредиентов.

Тот же салат нисуаз, с оливками нисуаз, тунцом и анчоусами - вот это сложно и вкусно. И это канадское блюдо, ибо пришло из Франции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оливье - это русский салат ? если он популярен в России, это еще не значит, что он изобретен русскими

 

Он русский, причем оба варианта - и собственно тот самый с раками и фазанами, и советский вариант, с морковкой и колбасой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он русский, причем оба варианта - и собственно тот самый с раками и фазанами, и советский вариант, с морковкой и колбасой.

 

Lucien Olivier - странная фамилия для русского человека, не находите ли месье ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но салатом мимоза я гордиться не могу, он совершенно чудовищный :). Оливье с колбасой - тоже не относится к салатам, которыми можно гордиться:). Сложного в нем немного.

А зеленые салаты тоже вещь непростая. нужно знать сочетаемость продуктов, соус делать долго, из многих ингредиентов.

Тот же салат нисуаз, с оливками нисуаз, тунцом и анчоусами - вот это сложно и вкусно. И это канадское блюдо, ибо пришло из Франции.

Нисуаз-это французский салат, из Ниццы. Салат выл придуман в 50е годы 20 века, Франция к Канаде уже никакого отношения не имела. Учим мат часть Натуся :)

Может вы еще считаете, что живете в европейской стране?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повар французский, а готовил для русских. По русскому вкусу. Кстати, я готовила тот салат, почти все нашлось (кроме паюсной икры). Раковые шейки с фазанами не сочетаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще спор - ни о чем.

например - когда вы последний раз одевали свою национальную одежду? танцевали национальный танец? пели песню?

 

так же и с кухней - больше нет ограничений на сезонные и местные продукты, что определяло национальную кухню.

наличие всех продуктов, их доступность и знание как и что приготовить определяют нашу кухню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...