Перейти к содержанию



zharsky

ВНЖ в Польше в связи с событиями в Украине

Рекомендуемые сообщения

Народ, мушу сказати, що в зв'язку з "... событиями в Украине" я взагалі вирішив повернутися і осісти в Україні.
появилось желание поучаствовать в изменении порядков в Украине и вера в то, что это нужно большинству населения?
<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появилось желание поучаствовать в изменении порядков в Украине и вера в то, что это нужно большинству населения?

 

Ну а хто ж це зробить, як не ми самі! ;)

Ти щасливий і тебе переповнює вдячність до всього людства?! Не розгублюйся! Став лайк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, мушу сказати, що в зв'язку з "... событиями в Украине" я взагалі вирішив повернутися і осісти в Україні.

A ви десь колись осістились взагалі з "... событиями в Украине" ))) крім України...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A ви десь колись осістились взагалі з "... событиями в Украине" ))) крім України...

 

Власне, до цього два роки прожив у Варшаві.

(Більше того, вже навіть мав домовленість з однією польською фірмою на подальшу роботу починаючи з 7-го січня!)

Ти щасливий і тебе переповнює вдячність до всього людства?! Не розгублюйся! Став лайк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agat, надеюсь, вы не сожжете за собой все мосты. Они вам пригодятся, когда разочаруетесь в стремлении украинцев к переменам.

 

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agat, надеюсь, вы не сожжете за собой все мосты. Они вам пригодятся, когда разочаруетесь в стремлении украинцев к переменам.

 

Сподіваюся, Ви ніколи не спалите за собою всі мости до України. Вони Вам знадобляться, коли "неудєржимо порвьот на Родіну"! ;)

Ти щасливий і тебе переповнює вдячність до всього людства?! Не розгублюйся! Став лайк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Власне, до цього два роки прожив у Варшаві.

(Більше того, вже навіть мав домовленість з однією польською фірмою на подальшу роботу починаючи з 7-го січня!)

 

 

Видимо предложение было не столь заманчивым :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо предложение было не столь заманчивым :)

 

Однозначно. 10 тисяч доларів в місяць -- ніхто не запропонував. Чомусь...

Ти щасливий і тебе переповнює вдячність до всього людства?! Не розгублюйся! Став лайк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо предложение было не столь заманчивым :)

 

Втім, якщо б я не знав Ваше поточне місцезнаходження, то подумав би, що Ви -- однозначно з України (а не з Польщі) (якщо робите такі висновки).

Ти щасливий і тебе переповнює вдячність до всього людства?! Не розгублюйся! Став лайк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втім, якщо б я не знав Ваше поточне місцезнаходження, то подумав би, що Ви -- однозначно з України (а не з Польщі) (якщо робите такі висновки).

 

Агат, из легкой шутки не раздувайте слона :) Я в Польшу не за деньгами приехал, потому что даже самой большой зарплаты (которую платят в Польше по моему профилю) не хватит чтобы прокормить мое не такое уж маленькое семейство. Каждый живет как хочет и поступает как знает, удачи вам в ваших решениях и начинаниях, где бы они не начинались и не решались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агат, из легкой шутки не раздувайте слона :) Я в Польшу не за деньгами приехал, потому что даже самой большой зарплаты (которую платят в Польше по моему профилю) не хватит чтобы прокормить мое не такое уж маленькое семейство. Каждый живет как хочет и поступает как знает, удачи вам в ваших решениях и начинаниях, где бы они не начинались и не решались :)

 

 

Після Вашого роз'яснення я ще менше розумію сенс Вашого "жарту".

 

Ти щасливий і тебе переповнює вдячність до всього людства?! Не розгублюйся! Став лайк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Після Вашого роз'яснення я ще менше розумію сенс Вашого "жарту".

 

Главное чтобы верилось в искренность моих вам пожеланий, остальное мелочи жизни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы верилось в искренность моих вам пожеланий, остальное мелочи жизни :)

 

Дякую!

Ти щасливий і тебе переповнює вдячність до всього людства?! Не розгублюйся! Став лайк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте приподнимем тему, в связи обострением ситуации в Киеве.

"Кличко не исключает вероятности гражданской войны в Украине"

<noindex>http://www.unian.net/politics/874023-klich...-v-ukraine.html</noindex>

Что форумчане думают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего тут думать, от этой банды у власти всего можно ожидать. Что делал Путин у себя мы уже видели, Янык и Ко могут пойти даже дальше, да, собственно они уже это делают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо очень трезвое и рациональное мнение, полностью его разделяю...

 

--------------------------

Ни один другой президент Украины, кроме Януковича, не доводил свою страну до уличных боев, - блогер

Всю ответственность за события в центре Киева несет Виктор Янукович.

 

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал блогер Денис Казанский.

 

"Сейчас очень важно всем понять одну вещь. Можно сколько угодно ругать восставшие массы, националистов, фашистов, шариковых и т.д. Но за происходящее в стране отвечает президент Украины. Как руководитель, как наиболее могущественный на данный момент человек в стране. К тому, что сейчас происходит, он подталкивал Украину четыре года. Если народ доведен до отчаяния, если готов рисковать жизнью в уличных боях, если на улицах столицы десятки тысяч человек жгут машины, - значит, терять нечего. Значит настала крайняя степень отчаяния. Кто виноват? Если президент знал, что в его стране есть миллионы недовольных злых граждан, на кой черт подписывал антиконституционные законы? Почему не проявил мудрость? Почему не пошел на уступки? Никого не уволил, не наказал, чтобы успокоить людей, убедить Майдан разойтись после декабрьских событий? Зачем он дергал за усы спящего льва?

 

Пример того, как украинцы могут реагировать на беспредел уже был перед глазами. 1 декабря. Умный бы понял. Дурак не понял. А теперь страдают солдаты-срочники, менты, простые украинские граждане. Кто виноват? Президент обещал нам стабильность. Единственное, чем он хвастался до сих пор - была именно стабильность. В его понимании. Сейчас нет и ее. Ни один другой президент Украины не доводил свою страну до уличных боев. Даже в голодные 90-е. А Янукович довел, подписав идиотские средневековые законы. Чего он ждал? что все проглотят? У Украины был Кучма с диктаторскими полномочиями, но при нем вообразить такое было невозможно. И аналогичные выступления он умело погасил в 2001 году. А в 2004 году - уступил народу, когда понял, что погасить не получится.

 

Янукович кочегарит ситуацию, радостно снова и снова плещет маслом в костер, который несколько раз уже начинал затухать. Кто виноват? Сытый и довольный народ не бунтует. Януковича ненавидит половина страны - это слишком много для того, чтобы считать его хорошим президентом. События в Киеве - это не бунт 4 тысяч фанатов. Это сотня тысяч людей. И еще сотни сейчас стягиваются к столице. Можно говорить что угодно, но не бывает плохого народа. Бывают плохие руководители. Правитель, который довел свою страну до уличных столкновений - плохой правитель. Позор Януковичу, поставившему Украину на грань войны и хаоса", - написал Казанский.

 

<noindex>http://censor.net.ua/news/267015/ni_odin_d...nyh_boev_bloger</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте приподнимем тему, в связи обострением ситуации в Киеве.

"Кличко не исключает вероятности гражданской войны в Украине"

 

Что форумчане думают?

Я лично , не вижу будущего своих детей в этой стране, к июню сего года меня в месте с семьей в УКРАИНЕ уже не будет. Образование в школах (плати за все ремонты , фонд класса, фонд школы+ охрана), садик (фонд садика+ фонд группы+ еще ...), с учетом того что эти все учереждения государственные, и это я еще не столкнулся с университетом. Уровень образования - неуд. Деньги платишь- ребенок золотце, не платишь - ребенок ужастный. Работа: официальная зарплата на минимуме, в серую лучше(законы сподвигают владельцее фирм идти на такие условия), пенсионерам денег не хватает да и многим людям не хватает на нормальное питание, объем работы с каждым месяцем уменьшается, соответсвенно и зп тоже, законы для власти но не для людей, людям наше правительство не нравится(решил написать в мягкой форме) . Это я привел то что до майдана было. А теперь дальнейшее развитие событий: не известно что будет с образованием, люди еще более злые становятся, работа в моей отрасли очень сильно пошатнулась, а дальше пойдет сокращение(частная фирма 180 человек, общаясь с людьми и в других отраслях такая же х...) покупательская способность снизилась. Люди вышли на майдан, мне кажется многие из них не знают зачем они там, даже если они сменят власть, прийдут другие, вопрос кто??? кто то что то пообещал народу???? или может я чего то не знаю? где гарантии покращення? обратите мы выбираем из тех кто давно у власти , вероятнее всего ни чего не изменится ..... Поток людей увеличится которые захотят покинуть страну .

 

Это мое мнение, и правильное или не правильное решит для себя каждый сам, для меня оно правильное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что форумчане думают?

форумчане думают, что это ваше сообщение не имеет отношения к тематике форума и является вбросом на вентилятор.

 

А еще мы думаем о том, как там романтически настроенный Agat, всё ли с ним в порядке.

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди вышли на майдан, мне кажется многие из них не знают зачем они там, даже если они сменят власть, прийдут другие, вопрос кто??? кто то что то пообещал народу???? или может я чего то не знаю? где гарантии покращення? обратите мы выбираем из тех кто давно у власти , вероятнее всего ни чего не изменится ..... Поток людей увеличится которые захотят покинуть страну .

 

Ну оппозиция постоянно что то обещает (и разумеется только покращення, так как политики ничего другого и не могут обещать), да и все политики только и делают, что что то обещают - им уже мало кто верит. Но дело не в этом - люди бьются против теперешней власти, потому что понимают, что при ней лучше точно не будет, и есть надежда, что следующая будет получше (потому что хуже уже и некуда). Кроме того эти манифестации и протесты это напоминание не только теперешней в конец зажравшейся власти но и будущей новой - кто кого нанял на работу и кто кому должен служить...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форумчане думают, что это ваше сообщение не имеет отношения к тематике форума

 

Хм... а по моему, очень даже по теме. Не сегодня, завтра введут ЧП а потом и военное (такое развитее событий возможно) и в связи с этим я бы, хотел получить статус беженца, а почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... а по моему, очень даже по теме. Не сегодня, завтра введут ЧП а потом и военное (такое развитее событий возможно) и в связи с этим я бы, хотел получить статус беженца, а почему нет?

 

Согласен, к тематике форума, может быть и не очень, но к данной теме - вполне...

Да только не знаю, принимает ли Польша беженцев. Хотя, возможно, учитывая тот факт, что Польша довольно плотно болеет за Украину, могут и начать... Но будем надяеться, что до беженцев в Украине не дойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но будем надяеться, что до беженцев в Украине не дойдет...

 

Согласен, я тоже этого не хочу! У меня старшая дочь в Киеве живёт и работает! Но, и развития такой ситуации тоже нельзя исключать. Надо быть готовым ко всему! Я уже когда то надеялся на государство, теперь сижу тут, в форуме и ищу возможности улучшения качества жизни себе и своей семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Польше обучаются студенты из Украины. Могут ли они каким-то образом в связи с событиями в Украине попытаться изменить свой статус?

 

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...