Перейти к содержанию



tantalroman

нужна помощь - требуется бизнес приглашение

Рекомендуемые сообщения

Всем форумчанам привет!

Нам с женой требуется бизнес приглашение в Литву

почему именно БИЗНЕС приглашение - планируем быть в ЛР 3 недели - опасаемся, что визу могут дать на меньший срок

открывашка, с помощью которой регистрируем ИП, находится в Каунасе...НО... она не делает приглашения вообще и не будет этим заниматься

 

потому очень интересует - сможет кто-нибудь помочь, товарищи/господа/друзья?

 

Мы забронировали уже отель в Каунасе

Конечно, желательно, чтобы приглашающая сторона была из Каунаса самого

потому как неизвестно, как посмотрит консульство на то, что бронь проживания у нас в Каунасе, а бизнес приглашение будет из Вильнюса

 

Помощь в обязательном порядке НЕ благотворительная

 

Готов к общению в скайпе или по телефону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, вы напрасно беспокоитесь. До получения ВНЖ я успешно получал визу на 30 дней.

В Украине может быть своя специфика, белорусское консульство у запрашивающих визы на срок 15-30 дней дополнительно спрашивает подтверждение брони гостиницы, но не booking.com, который можно бесплатно отменить. В остальном проблем нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам с женой требуется бизнес приглашение в Литву
а чем вам не подходит вариант с договором между вами и открывашкой, о котором я рассказывал?

 

В Украине может быть своя специфика, белорусское консульство у запрашивающих визы на срок 15-30 дней дополнительно спрашивает подтверждение брони гостиницы, но не booking.com, который можно бесплатно отменить. В остальном проблем нет.

я в Украине подавал факсовое подтверждение брони гостиницы

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бронь гостиницы оплачена полностью, то визу обязательно дадут на срок, какой есть бронь или больше. Несите в консульство справку из банка об оплате гостиницы.

Если вы забронировали маленькую частную гостиницу или апартаменты, то можете бесплатно у них попросить это приглашение. Обычно все такие гостиницы дают такую бумагу. Подойдёт и факсом. В этом приглашении есть адрес и телефон гостиницы, в консульстве могут позвонить в эту гостиницу и проверить факт брони.

Это всё применимо для консульств шенгенских стран в Москве и визовых центров при этих консульствах. На Украине должен быть аналогичный подход, если там не изверги в консульствах работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы

попробую разложить по полочкам:)

звонил в наше консульство

они сказали:

так как мы едем автомобилем, нам нужно ПОЛНОЕ бронирование отеля на все время пребывания в ЛР

в отелях, как и в небольших частных домах отказываются делать бронирование полное (с оплатой) - только если я заплачу за ВСЕ дни...

забронировали в Каунасе отель на сутки, предварительно договорившись...а они все равно в подтверждении написали, что номер оплачен только на сутки:)

хоть и письмо на фирменном бланке, с печатью, как полагается

а мы еще хотим заехать в Палангу, или Ниду на несколько дней

да и в Германию с Австрией на обратном пути проехаться...

никак мы не можем рассчитать свой маршрут, потому как не знаем, насколько затянется открытие ИП и подача документов на ВНЖ

 

skakalkin

по поводу договора - как то я проспал этот момент

завтра уже созвонюсь с компанией

потому что приглашение они наотрез отказались делать:)

 

но, все равно - надежнее было бы бизнес приглашение

может, кто может посоветовать, где можно это оформить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВО есть?

Диплом технический?

Желательно восток украины

 

ВО есть - диплом экономика

самый-самый :) восток Украины - Луганская область

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...