Перейти к содержанию



Explorer_2030

В связи с изменение обстоятельств продам Uab + Квартиру

Рекомендуемые сообщения

Когда у Вас будет свободное время, проедьте на троллейбусе до остановки стотис, и подойдите к самой стеклянной остановки со стороны вокзала

это не спортивно, не отражает положение вещей. В любом городе привокзальный район - это притон (кроме Минска :) )

 

Чтобы получить представление о ситуации с попрошайками, лучше погулять в одиночку в центре - Вокейчу, Диджои, Пилиес, Басанавичус... Посидеть на летних площадках кафе (поближе к улице, а не возле входа). Посмотреть, как обрабатывают одиночных туристов, отставших от групп, возле Ворот Утренней Зари. Прокатиться в троллейбусах-автобусах, соединяющих район аэропорта с Центром.

 

А главное - постараться воспринимать действительность такой, какой она есть :) а не такой, какой ее хочется видеть

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я часто бываю на остановке Стотис. Удивляться там нечему. Люди все разные, может и было несколько выпускников Вильнюсского университета (как их определял ув. Skakalkin), мирно занимались там своими делами, под присмотром полиции. Зачем из этого делать событие. Например, на прошлой неделе негра там видел. И ничего, прошёл мимо, без истерик.

И даже когда под присмотром полиции один другого чуть не убил за 40 центов, никто даже не повернулся, все стояли и ждали общественный транспорт, благо нам удалось их разнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в том же н.Акмене, я такого не видел, и в парке на пруду ноутбук читал, и ночью в магазин ходил, хотя конечно несколько пьяных на лавочке видел, и шприцы использованные в подъезде. На все нужно смотреть реалистично.

Уважаемый Litvin, можно Вам вопрос не по теме, судя по Вашим постам, вы не очень любите приезжих, но однако уговариваете их ехать в идеальный Вильнюс, а не в гетто н.Акмене, в связи с чем данная забота о нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже когда под присмотром полиции один другого чуть не убил за 40 центов, никто даже не повернулся, все стояли и ждали общественный транспорт, благо нам удалось их разнять.

 

Господа, я вижу у вас серьезные проблемы, очевидно, что вам в Вильнюсе некомфортно. Может, имеет смысл обратить свое внимание на соседние страны? Вот рядом Польша, например, есть. В соседней польской ветке на этом форуме множество людей делится своими положительными впечатлениями. Зачем вам мучиться в полном опасностей Вильнюсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, я вижу у вас серьезные проблемы, очевидно, что вам в Вильнюсе некомфортно. Может, имеет смысл обратить свое внимание на соседние страны? Вот рядом Польша, например, есть. В соседней польской ветке на этом форуме множество людей делится своими положительными впечатлениями. Зачем вам мучиться в полном опасностей Вильнюсе?

Вот! Я все ждал, когда же это прозвучит :)

детский сад, честное слово..

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, я вижу у вас серьезные проблемы, очевидно, что вам в Вильнюсе некомфортно. Может, имеет смысл обратить свое внимание на соседние страны? Вот рядом Польша, например, есть. В соседней польской ветке на этом форуме множество людей делится своими положительными впечатлениями. Зачем вам мучиться в полном опасностей Вильнюсе?

Ваше мнение такое, а мое такое, на все нужно смотреть открытыми глазами, а не через розовые очки, речь не о том комфортно\не комфортно, а о том что это есть, и это факт.

У меня литовские корни, хоть и далекие, у жены тоже, так что в какую страну нам смотреть - решать нам, а не Вам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Litvin, можно Вам вопрос не по теме, судя по Вашим постам, вы не очень любите приезжих, но однако уговариваете их ехать в идеальный Вильнюс, а не в гетто н.Акмене, в связи с чем данная забота о нас?

 

Не приезжих. Советских я не люблю. И пишу для людей, испытывающих сейчас жизненную трагедию, находясь в советских обществах, к востоку от литовской границы. Прекращайте трагедию. Выход есть. Приезжайте в Литву. Просто не надо здесь выбирать для жизни бывшие ПГТ и прочие совхозы.

 

А приезжим могу посоветовать только одно - интегрироваться в литовское общество. Неважно с какими корнями - литовскими, белорусскими, русскими... Литовский язык знаешь, Конституцию знаешь, прожил здесь 10 лет - всё, значит свой, литовец. Получи паспорт. Тогда можно что-то и покритиковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не приезжих. Советских я не люблю. И пишу для людей, испытывающих сейчас жизненную трагедию, находясь в советских обществах, к востоку от литовской границы. Прекращайте трагедию. Выход есть. Приезжайте в Литву. Просто не надо здесь выбирать для жизни бывшие ПГТ и прочие совхозы.

 

А приезжим могу посоветовать только одно - интегрироваться в литовское общество. Неважно с какими корнями - литовскими, белорусскими, русскими... Литовский язык знаешь, Конституцию знаешь, прожил здесь 10 лет - всё, значит свой, литовец. Получи паспорт. Тогда можно что-то и покритиковать.

Советских из бывшего СССР? А "не приезжих" из англии, Германии, Франции?

Как у Вас все просто...

Вы любите делить людей по стране, городу, и наверное даже по району, хорошо что в Литве в живую я таких людей не встречал, а то возможно действительно засомневался бы в европейской культуре.

А интегрируется любой нормальный человек, и для этого 10 лет не нужно, нужна хорошая среда для интеграции, хотя насчет языка не спорю, его за 10 лет полностью не выучишь, даже если очень стараться, но для вас я смотрю это очень важно.

Так как бы и не критикует не кто, а говорит то, что есть, а Вот Вы критикуете город, страны гражданином которой Вы являетесь. Закройте город, переселите людей, закройте цементный завод - и нет гетто, нет проблемы.

И если уж так подумать, то моего прадеда сослали в лагеря, дед моей жены 25 лет оттрубил в лагере и в его особняке сейчас кто то живет, за то что он сражался с советской властью, у нас нет литовского паспорта, а на советскую власть мы так не обижаемся, было и было - это уже история, нужно смотреть в будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советских из бывшего СССР? А "не приезжих" из англии, Германии, Франции?

Как у Вас все просто...

 

А СССР это что, позвольте спросить? Сила природы? Территориальный феномен? Нет, СССР - это люди, который этот СССР организовали, от этих людей русские люди бежали как от чумы, и сейчас русские живут по всему миру, не имея своего государства. А эти по-прежнему ищут бациллы в литовском молоке...

 

Вы любите делить людей по стране, городу, и наверное даже по району, хорошо что в Литве в живую я таких людей не встречал, а то возможно действительно засомневался бы в европейской культуре.

 

Не я делю - люди сами делятся на страны, на разные языки, на разные культуры.

 

А интегрируется любой нормальный человек, и для этого 10 лет не нужно, нужна хорошая среда для интеграции, хотя насчет языка не спорю, его за 10 лет полностью не выучишь, даже если очень стараться, но для вас я смотрю это очень важно.

 

Нет, для интеграции нужно 10 лет. Быстрее не получится. Да и в законе именно так определено. Очень и очень редко бывает так, что приехал, за год выучил язык, воспринял культуру - хлоп, и стал литовцем.

 

Так как бы и не критикует не кто, а говорит то, что есть, а Вот Вы критикуете город, страны гражданином которой Вы являетесь. Закройте город, переселите людей, закройте цементный завод - и нет гетто, нет проблемы.

 

Нигде я не говорил, что нужно "закрыть" Н.Акмяне. Мне не нравятся люди, которые там живут, но я их не трогаю. Пусть живут как хотят. Но приезжим-то туда зачем?? Не надо. В Литве есть множество других приятных для проживания мест.

 

И если уж так подумать, то моего прадеда сослали в лагеря, дед моей жены 25 лет оттрубил в лагере и в его особняке сейчас кто то живет, за то что он сражался с советской властью, у нас нет литовского паспорта, а на советскую власть мы так не обижаемся, было и было - это уже история, нужно смотреть в будущее.

 

Особняк деда где? В Литве? Если так - то обращайтесь в комиссию по реституции. Я на эту тему не смогу проконсультировать, ибо не знаю подробностей процесса, но точно знаю, что в Литве потомки возвращают недвижимость своих предков. Знаю поляка, прадед которого владел 24-х квартирным домом в Вильнюсе, сейчас поляк полностью вступил во владение этим домом. Всех жильцов, которым "дали квартиры по ордерам", он выселил, и сейчас подбирает банк, чтобы взять кредит на реставрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, поговорили. Точки над ё расставили. А какую рекламу сделали вашей квартире:)

 

Сейчас кто-нибудь её точно купит, просто из принципа, чтобы доказать вредному litvin'у, что в Н.Акмяне можно прекрасно жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А СССР это что, позвольте спросить? Сила природы? Территориальный феномен? Нет, СССР - это люди, который этот СССР организовали, от этих людей русские люди бежали как от чумы, и сейчас русские живут по всему миру, не имея своего государства. А эти по-прежнему ищут бациллы в литовском молоке...

Затем что бы поднимать эти города, своими налогами, и интегрироваться там, раз не закрывать - значит развивать, да и к тому же, зачем неинтегрированным людям сразу в Вильнюс?

Консультировались, но это отдельная тема, которую можно открыть, а здесь я думаю ее обсуждать не стоит.

Каждый приезжий вправе выбирать свое местожительство в Литве - это тоже. написанно в законе.

Давайте закроем обсуждение городов по личным мнениям и всего прочего в моей теме, для этого тоже, можно открыть новую, и там переписываться до безконечности...

У каждого свое мнение и не нужно навязывать свое никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, поговорили. Точки над ё расставили. А какую рекламу сделали вашей квартире:)

 

Сейчас кто-нибудь её точно купит, просто из принципа, чтобы доказать вредному litvin'у, что в Н.Акмяне можно прекрасно жить.

За рекламу конечно спасибо :-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы получить представление о ситуации с попрошайками, лучше погулять в одиночку в центре - Вокейчу, Диджои, Пилиес, Басанавичус... Посидеть на летних площадках кафе (поближе к улице, а не возле входа). Посмотреть, как обрабатывают одиночных туристов, отставших от групп, возле Ворот Утренней Зари.

 

К сожалению, только сейчас заметил. Прочитал - и просто потерял дар речи...

Вокечу, Диджёи, Пилес - это самый центр города, место идеально приспособленное для отдыха и туристов и жителей города. Более безопасное место трудно себе представить. "Обрабатывают" одиночных туристов? Кто "обрабатывает"?? Как???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, только сейчас заметил. Прочитал - и просто потерял дар речи...

Вокечу, Диджёи, Пилес - это самый центр города, место идеально приспособленное для отдыха и туристов и жителей города. Более безопасное место трудно себе представить. "Обрабатывают" одиночных туристов? Кто "обрабатывает"?? Как???

Как ни странно все ассоциальные элементы жмутся к центру, и нацеленны они именно на туристов, как это не странно :-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, только сейчас заметил. Прочитал - и просто потерял дар речи...

Вокечу, Диджёи, Пилес - это самый центр города, место идеально приспособленное для отдыха и туристов и жителей города. Более безопасное место трудно себе представить. "Обрабатывают" одиночных туристов? Кто "обрабатывает"?? Как???

ну я же писал... Напишу еще раз, хотя продолжать дискуссию на эту тему не вижу смысла.

 

В центре моего Вильнюса всякие мутные типы деньги клянчат на трех языках, сигареты, однажды у меня даже водички попросили попить (в руках была бутылка с водой) :)

 

То же самое на летних площадках кафе, только там отдельные персонажи даже еду норовят утащить. Однажды пришлось быть свидетелем картины, как бомж на Басанавичус стоял возле туриста и на всю улицу крыл его матом, требовал что-нибудь дать. Может, провоцировал дать в морду, чтобы потом сбивать моральный ущерб.

Речь в центре идет не о безопасности: зарезать там вряд ли кого зарежут (хотя, кто знает, что у наркомана в голове щелкнет?). Речь идет о попрошайках. Мелочь, а настроение и впечатление портит сильно. Мне было очень стыдно перед иностранцами в такие моменты за Вильнюс, как ни странно.

 

А по поводу безопасности - вот вам история из жизни. Одному моему родственнику, гуляющему вечером с девушкой, какие-то отморозки (это даже не гопники, ибо четким пацанам "западло" нападать на пары, это были просто полные моральные уроды, скорее всего, наркоманы) подьехав на машине, дали кастетом сзади по голове, вырвали сумочку девушки и уехали. Результат - сотрясение мозга (спасибо шапочке).

 

Поэтому ваши слова, litvin, вызывают у меня большие сомнения в вашей вменяемости. Вы уж простите. Только не надо мне советовать, куда ехать: я и сам с этим разберусь как-нибудь.

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу безопасности - вот вам история из жизни. Одному моему родственнику, гуляющему вечером с девушкой, какие-то отморозки (это даже не гопники, ибо четким пацанам "западло" нападать на пары, это были просто полные моральные уроды, скорее всего, наркоманы) подьехав на машине, дали кастетом сзади по голове, вырвали сумочку девушки и уехали. Результат - сотрясение мозга (спасибо шапочке).

 

Это было на Пилес, Вокечу, или на Басанавичус?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ни говори,а всё таки любой литовский Акмяни,каким бы он не был ПГТ "советским",на сто раз лучше и чище всякого расейского городка с такой численностью населения. И это радует. И алкаши и прочии маргиналы тихо пьют и не бегают с матами по лестницам. Вобще нет ора и гама на улицах,парках,пляжах и т.п. Не всем в столицах жить,люди все разные,кому то совершенно не осилить квартиру в Вильнюсе или др. старых городках,но есть какая то сумма и очень большое желание перебраться из "70км от Екатеринбурга".

А попрошайки есть ВО ВСЕХ европейских столицах,и в Мюнхене есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на интерьер квартиры можно взглянуть?

К сожалению пока нельзя, на ноутбуке нет фото. Но я в принципе все описал, окна старые но стекла есть, дверь железная китайская, отопление есть, вода, ванна, туалет, свет, канализация, счетчики, холодильник старый советский но работает, столик маленький, кровать одна штука, стены выкрашенны, потолок осыпался, требует ремонта, крыша когда то текла, но год назад ее сделали, если жить, то конечно ремонт, перекантоваться, в ней можно. никого там нет и никто не бывает, соответственно требуется проветривание, пахнет сыростью.

11.000 лит, не евро, не долларов / 3.45 = 3.000 евро. В гугле некоторые только УАБ за эту цену открывают, особенно на российских сайтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ни говори,а всё таки любой литовский Акмяни,каким бы он не был ПГТ "советским",на сто раз лучше и чище всякого расейского городка с такой численностью населения.

 

Дык, Акмяне - это не ПГТ. Это старинный литовский город <noindex>Akmenė</noindex>, известный с 1511 года, владел им уважаемый барон Kęsgailos, от старого города конечно там мало что осталось, но место старинное, хорошее.

 

Не надо путать его с Н.Акмяне - советским райцентром, в 12 км от Акмяне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ни говори,а всё таки любой литовский Акмяни,каким бы он не был ПГТ "советским",на сто раз лучше и чище всякого расейского городка с такой численностью населения. И это радует. И алкаши и прочии маргиналы тихо пьют и не бегают с матами по лестницам. Вобще нет ора и гама на улицах,парках,пляжах и т.п. Не всем в столицах жить,люди все разные,кому то совершенно не осилить квартиру в Вильнюсе или др. старых городках,но есть какая то сумма и очень большое желание перебраться из "70км от Екатеринбурга".

А попрошайки есть ВО ВСЕХ европейских столицах,и в Мюнхене есть.

Вы совершенно правы!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу безопасности - вот вам история из жизни. Одному моему родственнику, гуляющему вечером с девушкой, какие-то отморозки (это даже не гопники, ибо четким пацанам "западло" нападать на пары, это были просто полные моральные уроды, скорее всего, наркоманы) подьехав на машине, дали кастетом сзади по голове, вырвали сумочку девушки и уехали. Результат - сотрясение мозга (спасибо шапочке).

 

Непонятно, где всё это произошло - в Вильнюсе? На Пилес, Вокечу, Басанавичус?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, Акмяне - это не ПГТ. Это старинный литовский город <noindex>Akmenė</noindex>, известный с 1511 года, владел им уважаемый барон Kęsgailos, от старого города конечно там мало что осталось, но место старинное, хорошее.

 

Не надо путать его с Н.Акмяне - советским райцентром, в 12 км от Акмяне.

А Вы были в Акмене, или информация из интернета для Вас верх правды?

Я бы не стал сравнивать этих два города, каким бы старинным акмене не был.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ни говори,а всё таки любой литовский Акмяни,каким бы он не был ПГТ "советским",на сто раз лучше и чище всякого расейского городка с такой численностью населения. И это радует. И алкаши и прочии маргиналы тихо пьют и не бегают с матами по лестницам. Вобще нет ора и гама на улицах,парках,пляжах и т.п. Не всем в столицах жить,люди все разные,кому то совершенно не осилить квартиру в Вильнюсе или др. старых городках,но есть какая то сумма и очень большое желание перебраться из "70км от Екатеринбурга".

А попрошайки есть ВО ВСЕХ европейских столицах,и в Мюнхене есть.

 

все правильно

поддерживаю целиком и полностью!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы были в Акмене, или информация из интернета для Вас верх правды?

 

А мне достаточно ваших фотографий. Жаль, сами не видите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...