Перейти к содержанию



amaralis

Рабочая виза в РФ для канадца

Рекомендуемые сообщения

дорогие друзья!срочно нужна помощь знающих людей!мой муж канадец и хочет приехать в Россию на год.Каким образом это можно сделать ?Читала про рабочую визу,там столько всего нужно сделать,только хуже стало. :icon_question: Ведь должен же быть выход из этой ситуации? пожалкйста ответьте а то голова скоро взорвёися то ли от недостатка информации то от от её переизбытка :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорогие друзья!срочно нужна помощь знающих людей!мой муж канадец и хочет приехать в Россию на год.Каким образом это можно сделать ?Читала про рабочую визу,там столько всего нужно сделать,только хуже стало. :icon_question: Ведь должен же быть выход из этой ситуации? пожалкйста ответьте а то голова скоро взорвёися то ли от недостатка информации то от от её переизбытка :blink:

А чем обычная турвиза не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как же!потому что он хочет остаться не на 2 недели а наподольше . На тур визу уходит много средств .Японимаю конечно что это быстрее но тратить огромную сумму денег на отель где он не будет жить нецелесообразно. Я слышала про ваучеры от отелей, но я не думаю что реально сделать ваучер хотя бы месяцев на 5. :ico_qip_bu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO, основание ему надо. "Хочет" не основание.

Если больше 3/6 месяцев, по моему РВП надо получать.

Я думаю так:

получается обычная виза, он едет, там в очереди с таджиками в ФМС

бьется чтобы попасть в квоту (или он в РСФСР родился? тогда ему без очереди)

на РВП, получает и живет сколько надо.

Но лучше сходите на спец форум forum.zakonia.ru там в разделе ФМС подробо и по пунктикам все разжуют

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

amaralis, в какую же страну рабочую визу получить просто? Вы выбрали самый сложный вариант вероятно.

Мой друг канадец получал визу на 1 год в РФ на курсы русского языка.

 

Успеха!

 

Будьте аккуратны с документами в РФ. Один знакомый американец просрочил пребывание и получил предписание о депортации. Его невеста (русская) условный срок за то, что тот у неё проживал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое чувство, что речь идёт об СССР времён холодной войны! :ico_qip_bu: В Украине в этом плане просто полная свобода и демократия. Помню как сам во Владивостоке регистририровался, отвратительное чувство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как же!потому что он хочет остаться не на 2 недели а наподольше . На тур визу уходит много средств .Японимаю конечно что это быстрее но тратить огромную сумму денег на отель где он не будет жить нецелесообразно. Я слышала про ваучеры от отелей, но я не думаю что реально сделать ваучер хотя бы месяцев на 5. :ico_qip_bu:

 

Эээ.... Я мужу делала этот самый ваучер в турагентстве московском за 50 долларов... В канадском турагентстве (которые делают визы в Россию он стоит около 200$). Самое в этой ситуации что они эти ваучеры рисуют в фотошопе;))). Это пл поводу вашего вопроса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое чувство, что речь идёт об СССР времён холодной войны! :ico_qip_bu: В Украине в этом плане просто полная свобода и демократия.

Эт да;))) но в качестве туриста в большинстве стран пребывание ограничено полугодом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое чувство, что речь идёт об СССР времён холодной войны! :ico_qip_bu: В Украине в этом плане просто полная свобода и демократия. Помню как сам во Владивостоке регистририровался, отвратительное чувство.

 

Если так рассуждать, то что какая же "война" в западных странах, куда визы должны получать пол мира.

А то, что развивающиеся страны отменяют визы для сильных мира сего в одностороннем порядке, это не единичный случай и не относится к "свободе и демократии".

Политика визовой взаимности - такая же обычная практика во многих странах, и к сожалению, нам только остается принимать это как должное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще момент, я не знаю где Вы, но имейте ввиду, что Российское посольство от частных лиц документы по почте не принимает) т.е. Либо лично нести или любую визу оформлять через агентство. Вообще, даже с учетом всех пересылок получается меньше месяца, если брать обычную, не срочную визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так рассуждать, то что какая же "война" в западных странах, куда визы должны получать пол мира.

А то, что развивающиеся страны отменяют визы для сильных мира сего в одностороннем порядке, это не единичный случай и не относится к "свободе и демократии".

Политика визовой взаимности - такая же обычная практика во многих странах, и к сожалению, нам только остается принимать это как должное.

Не совсем. После после получения визы в Канаду можно шататься на своё усмотрение где угодно без регистраций или липовых ваучеров из гостиниц и ни один полицейский не попросит документы и регистрацию. Более того, к сожалению для многих жителей Украины попасть в Канаду нелегалом до сих пор мечта и едут денег заработать и абсолютно понятно зачем введены визы. Визы для граждан в Канады в Россию введены просто из вредности, а регистрация для чего нужна я просто не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визы для граждан в Канады в Россию введены просто из вредности, а регистрация для чего нужна я просто не понимаю.

 

Если кто-то не понимает, то не значит, что эти процедуры не имеют смысла.

 

Россия легально принимает мигрантов в разы больше, чем Канада, что требует и большего контроля, а про нелегалов и говорить не стоит, так как граница прозрачная из-за СНГ и жаль, что многие процедуры на практике применяются через ж.

 

Мне лично известен случай канадки, работавшей в Питере без рабочей визы нелегально, и для продления гостевого статуса, выезжавшей то в Эстонию, то в Финляндию периодически, поэтому нет никаких причин, отменять визы в одностороннем порядке для какой-либо страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему тур виза на пол года?первый раз это слышу.что значет ХОЧЕТ не основание? он что так просто хочет приехать?я ему жена а не какая то залётная девушка из россии.И вот так вот ХОТЯТ как вы говорите пол страны отсюда уехать. :ico_qip_bu: я из россии с дальнего востока, кто то спрашивал. Я конечно обзвоню гостиницы насчёт ваучера.А вот ещё вопрос он приедет в январе.Кто нибудь делал приглашение ?как много времени это занимает и что для этого надо? спасибо.ах да, муж кстати коренной канадец из провинции квебек :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему тур виза на пол года?первый раз это слышу.что значет ХОЧЕТ не основание? он что так просто хочет приехать?я ему жена а не какая то залётная девушка из россии.И вот так вот ХОТЯТ как вы говорите пол страны отсюда уехать. :ico_qip_bu: я из россии с дальнего востока, кто то спрашивал. Я конечно обзвоню гостиницы насчёт ваучера.А вот ещё вопрос он приедет в январе.Кто нибудь делал приглашение ?как много времени это занимает и что для этого надо? спасибо.ах да, муж кстати коренной канадец из провинции квебек :)

 

Да, согласен, тур виза на полгода это много. 90 дней максимум.

Жена это понятно. Если он будет 183 или больше дней в году, то это уже резидент, а это совсем другой коленкор.

Я в 2009м думал визу себе сделать частную в Россию, но когда почитал, что там требуется и какие телодвижения

требуются от приглашающей стороны, отказался.

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и какие вы меры приняли?через отель и ваучер ?а насколько вы приезжали?поделитесь пожалуйста информацией :icon_question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Welcome to the Russian Visa Application Center in Canada!

http://www.canada-ils.com/main.Не надо ехать за визами,сейчас можно и почтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ли действительно страшен чёрт как его малюют?прочитала про приглашение всё вроде бы ясно и понятно но почему то на каждом шагу меня предостерегают что лучше обратьиться в агенство , но я уже обращалась туда пару раз для визы в канаду ничего особенного они не делают.И как то не доверяю я им свою личную информацию.Так вот ХОТЬ КТО НИБУДЬ for gods sake поделится со мной своим опытом? :ico_qip_bu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот ХОТЬ КТО НИБУДЬ for gods sake поделится со мной своим опытом? :ico_qip_bu:

 

ОК, муж делал российскую визу в прошлом году.

Варианты было два - приглашение или туристическая. Поскольку приглашение эт на простая бумажка "приглашаю, оплачиваю, бла-бла-бла" а ряд мрачных телодвижений, которые начинались словами "прийти в УФМС по месту регистрации"... А место регистрации у меня в Москве, а живу я, соответственно, в Калгари - Попросила родителей. Папа пришел, обозрел хвост очереди, и сказал что зятя любит, но на жертвы не готов... Потому что для оформления всего этого кроме очереди в УФМС подать, в Сбербанке мли на почте что-то оплатмть, так надо потом еще в такой же очереди в течении трех дней прийти зарегистрировать прилетевшего иностранца. Я не знаю что у вас на Дальнем Востоке а в Москве Сбербанк, УФМС И Чопта России это филиалы ада, причем передовые. Поэтому решили оформлять туристическую визу.

Муж решил "сам, все сам" и позвонил в посольство. Пришел и сказал "песдетс"... Потому что после пяти минут нажмите два-нажмите три, если вы хотите поговорить по поводу виз- нажмите семь, если по английски - нажмите восемь... Ожидайте... И еще 15 минут легкой музыки... Потом трубку сняли, сказали в нее: "сорри, ай ду нот спик инглиш, плиз колл бек лейтер" и трубку положили. Поэтому в посольство звонила я. Там мне сказали, что от частных лиц почтой документы не принимают, поэтому агентства или визовый центр. Ну или прилетайте и лично. Визы выдают в Торонто и Оттаве, если я не ошибаюсь. Есть два варианта - быстро за три дня и нормально за две недели. Ок 100 долларов разницы. В итоге подавали через визовый центр. Список документов есть на сайте, выглядит примерно так же как Шенген для русских. Туристический ваучер я заказывала в России. Оригинал не нужен, прислали скан по почте. Через три недели получили паспорт с визой. Сроки преюывания по туристической визе - не больше полугода. Я понимаю, вы жена и все такое, но это уже будет ВНЖ, а не туризм.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и какие вы меры приняли?через отель и ваучер ?а насколько вы приезжали?поделитесь пожалуйста информацией :icon_question:

У меня была другая ситуация.

Я ехал с дочкой, у которой был только канадский паспорт.

У меня же был еще и украинский.

Проще оказалось оформить дочке украинский паспорт, ПМЖ и постановку на постоянный учет.

Всего то 260 долларей обошлось и 3 недели примерно.

 

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас друг проходит процедуру продления разрешения на работу в России. Он - сотрудник международной компании, направлен в её российское отделение как особо ценный и узкий специалист, о чём было составлено нереальное количество бумаг. О процедуре рассказывает неохотно, но я знаю, что у него это заняло что-то порядка трёх месяцев при том, что специально обученный сотрудник - гражданин России - что называется, дневал и ночевал во всех необходимых структурах. В этом году, говорит, как-то всё стало ещё сложнее.

 

ИМХО, уж лучше туристическую визу оформлять, а потом сделать visa run и новую открыть. Заодно у вашего мужа будет возможность самостоятельно оценить, правда ли он хочет провести в России год...

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО всем за ответы! :icon_surprised: а у меня ещё вопрос образовался, если я всё же решусь на оформление приглашения очень ли важно указывать место работы?я работаю но неофиц. И каждый месяц мы с мужем кладём на наш общий счёт money.и там накопилось неплохая как мне кажется сумма.Можно ли отделаться лишь показывая эту сумму на счету вместо справки с работы? И так же есть возможность заказать справку у знакомого что я работаю там то и там то,то они будут проверять правда или нет? спасибо! :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО всем за ответы! :icon_surprised: а у меня ещё вопрос образовался, если я всё же решусь на оформление приглашения очень ли важно указывать место работы?я работаю но неофиц. И каждый месяц мы с мужем кладём на наш общий счёт money.и там накопилось неплохая как мне кажется сумма.Можно ли отделаться лишь показывая эту сумму на счету вместо справки с работы? И так же есть возможность заказать справку у знакомого что я работаю там то и там то,то они будут проверять правда или нет? спасибо! :mad:

 

Да вот и упрощай что либо в этой стране, конечно можно и липовую бумажку из отеля прикрепить и справочку у друга взять. А потом все удивляются, что же это за страна такая - не страна, а люди...

 

PS Вы сразу ему лучше Российский паспорт купите, проще будет - никаких виз даже получать не нужно. good luck

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

indigo!вы живёте в вымышленном мире я вам хочу сказать! :lol: вы не поверите,но в этой стране везде бюрократизм, а люди живут не так как надо, а так как хочется! :P вы,проходите, пожалуйста мимо!идите куда шли! хочешь жить,умей вертеться,get it? :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот и упрощай что либо в этой стране, конечно можно и липовую бумажку из отеля прикрепить и справочку у друга взять. А потом все удивляются, что же это за страна такая - не страна, а люди...

 

PS Вы сразу ему лучше Российский паспорт купите, проще будет - никаких виз даже получать не нужно. good luck

+ 100%. Все только и ноют про коррупцию и неисполнение законов...А сами букве закона следовать не спешат, при этом не боясь какого - либо наказания, да ещё эту ситуацию в свою пользу поворачивают. Зато, после переезда в цивилизованный Запад, начинают орать, мол, как ТАМ погано, хоть и проблемы именно благодаря этому и решались. Попробовала бы она купить справочку в Канаде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...