Jump to content

Guest голубушка

Жизнь на 3 тысячи гривен !

Recommended Posts

.....ну не ровняйте жизнь в Киеве и Ужгороде, цены не сравнимы. Но всё равно это называется "на грани бедности" это печально!

Я не ровняю :lol:, тема называется "Жизнь на 3 тысячи гривен", а о Киеве тут ни слова :P

я с женой будучи студентами нормально выживали на 3500 грн в месяц. Я правда подрабатывал по вечерам, но на жилье и еду хватало. Еще иногда удавалось себя побаловать чем то вкусным, в таких случаях заказывали удалено администрацией Dan_GS себе пиццу или другие вкусняшки.

Осенью приезжали в Киев. Цены впечатлили. Я не помню уже деталей, но по итогу мы (двое взрослых, двое детей) за полтора месяца потратили раза в полтора (если не в два) бОльшую сумму, чем потратили бы в Португалии в пересчете на евро. Не в последнюю очередь благодаря бешеным ценам на детские причиндалы, вроде памперсов.

У меня на продукты уходит 500 гривен в месяц. Транспорт/бензин/жильё и тд. у нас дешевле чем в Эвропе. Тоесть на 3000 гривен жить вполне можно если не очень шиковать. P.S. Sorry за мой русский)))

Это все так, только нужно делать скидку на качество этого самого транспорта, бензина, да и жилья...

Я с Украины, и жить на такую сумму денег вполне реально. Люди у нас выживают и на минимальную зароботную плату, в 1200 грн. при условии что за квартиру платить 500-600 грн

Некоторое время назад я сама жила на 2500 - 2700 грн в месяц. 1600 из которых уходило на арендную плату. Цены с тех пор, конечно, изменились. Но даже тогда этого было оооочень мало.

Сейчас знаю семьи, которые живут на 3000 - 4000 с ребенком в съемной квартире. Не понимаю как... :ico_qip_bn:

А в моём родном городе зарплата 2000 это уже очень круто :(

нуу...у меня даже не 3000,

получаю 2000 - 2300 (в хороший месяц) ...

итого, из 2000 отдаю 1000 на аренду комнаты(на квартиру не хватает, живем что в общаге, условия Г),

на дорогу домой и проезды уходит как минимум 400 - 500 грн...остаточную сумму трачу на еду...хотя нет....в силу того, что люблю спорт часто посещаю родные стадионы)) из еды вообще не шикую, в кино - на каток хожу раз в месяц) и это у меня еще оч хорошая зп, подработками не брезгую...когда есть возможность набираю тексты, работаю в экселе)

главное, наверно, терпение и вера в лучшее) и конечно же, желание учиться и что-то менять)

Подписываюсь тоже , как во Львове, так и в Киеве, но 3000 это только на одного, двоим будет тугова-то.

В Киеве - вообще нереально вообще, да и в регионах это - бедность...

Та нормально, если постараться и захотеть можно прожить

Наверное, Вы имели ввиду выжить, а не прожить )

Наверное, Вы имели ввиду выжить, а не прожить )

Haski, А сколько вам, к примеру, требуется, чтобы прожить. Вы в каком городе живете? :)

Haski, А сколько вам, к примеру, требуется, чтобы прожить. Вы в каком городе живете? :)

Pravda, живу я в Харькове. Тоже не самый дешёвый город. Чтобы просто выжить хватит этих же 3000, но прийдётся отказывать себе во многом. Я уже не говорю о покупке необходимых вещей. А для более ли менее нормальной жизни необходимы минимум 6000 - 7000

Pravda, живу я в Харькове. Тоже не самый дешёвый город. Чтобы просто выжить хватит этих же 3000, но прийдётся отказывать себе во многом. Я уже не говорю о покупке необходимых вещей. А для более ли менее нормальной жизни необходимы минимум 6000 - 7000

Ну не знаю, я была у сокурсницы в Полтаве в 2013 году, так ее муж получал 5000 гривен. Из них он 1500 отдавал на алименты. Из оставших он умудрялся еще и откладывать. ))

Я думаю, что вы загнули немного насчет зарплаты. Многие получают всего 2-3 тыс. гривен и ничего, живут. А не могли бы вы написать, сколько вы тратите на питание в месяц?