Перейти к содержанию



bio

На старте!

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Есть желание уехать из Украины. Ниже приведу пример написанного мною меньше месяца назад сообщения на другом форуме, оно немного прояснит ситуацию.

"Здравствуйте. Подобные темы уже есть, но все же очень помогут ваши умозаключения исходя из конкретной ситуации.

После школы поступила в университет, специальность "биотехнология" в силу определенных обстоятельств бросила обучение. Потом поступила в педколледж, специальность " учитель физической культуры" (только потому что один из вступительных экзаменов "биология" и + бюджет). Окончив колледж иду работать в школу и параллельно, заочно, приобретаю обр.кв. уровень "магистр" по этому же направлению. Ухожу с работы и добываю деньги в другой сфере без оф. друдоустройства. Поступаю в Киевский национальный университет технологий и дизайна, специальность "Дизайн. Фотовидеодизайн" на вечернюю форму обучения. В итоге имею 2 образования с которыми не хочу связывать свою жизнь. В школе все нормально получалось, но не вижу перспектив и биология все - таки ближе. По второму даже и не пробовала работать, понимаю что нет желания развиваться в этой сфере. Жалеть о прошедшем не хорошо, и это бесценный жизненный опыт, но откровенно говоря жаль что с самого начала не поступила на биофак (стационар).

Мне уже 28, не замужем, детей нет. Решила что если и будет третье образование, то только то, которое душа желает. Возникла мысль поступить в Шевченко на биофак (стационар). Но что дальше, работа всю жизнь за 500 у.е. и это в лучшем случае? Прошу заметить что параллельно подумываю и о том как уехать в теплые края Проанализировала вариант иммигрировать и остаться нелегально, но что то стремно, у меня нет связей и смутные перспективы.

Суть темы в том, каким наиболее рациональным путем обосноваться в другой стране имея перечисленные выше данные и приблизительно 35000-40000 у.е? Самый идеальный вариант, еще и работать что бы покрывать затраты на учебу... Интересует биология вцелом, более узко это может быть молекулярная биология, микробиология, зоология (например на побережье Австралии изучать определенные виды животных), лабораторная диагностика, генетика, ... Важны клиатические условия, рассматриваю субэкватор, тропики : США (Флорида, Гаваи), Австралия. В крайнем случае субтропики: ЮА, Испания..."

 

На сегодняшний день иллюзий не питаю. Биофак не стоит рассматривать, ибо как выяснилось 28 это уже "старость" для науки. Потратила достаточно времени для анализа информации. Успела рассмотреть Германию (отличное образование, прекрасные позиции в рейтинге лучших уни. и по доступной цене), Испанию (хороший климат и уни. в Барсе так же на хорошем счету), но в итоге определилась что местность нужна англоязычная и с хорошим (для меня) климатом.

Не против юга США, но получение даже студенческой визы маловероятно.

Австралия сейчас под вопросом. Выбрала профессию из списка SOL - nurse, но даже если получиться поступить не на 3-х годичную, а на 2-х годичную graduate entry программу, то вполне возможно финансово не осилю. При хорошем раскладе 40тыс. за 2 года + 7,5 подготовительный курс = 47,5 и это без затрат на проживание и питание! В списке очень заинтересовала позиция Medical Laboratory Scientist, но вот ключевым является "Scientist" - если бы это било "Technology", пожалуйста, иди и учись в TAFE необходимые 2 года и вперед на PR. Еще обратила внимание на Physiotherapist (у меня в дипломе много часов по реабилитации и профессия очень сходна с первым образованием). Из минусов: уже нет льгот для студентов и после полученного в Австралии образования (минимум 2года, full time, профессия SOL) перескакиваеш на 485 и варишься в общем котле со своими баллами в надежде на светлое будущее.

Если смотреть на Канаду, то придется пожертвовать климатом, но можно получить образование по хорошей цене. Читала тему про колледжи с оплатой 6000 в год. Насколько я понимаю в провинциях Манитоба и Соскачеван можно вообще не привязываться к списку востребованных профессий, а главное обучаться 2 года (возможность после обучения остаться на 3 года и подать на PR). Вообщем с Канадой на сегодняшний день вариант хороший.

После вышесказанного наконец то вопросы:

1. Образование медсестры полученное в Канаде котируется в США?

2. Какие мысли по поводу моего дальнейшего обучения в Канаде? Начинать с колледжа или пробовать уни? Пока что в голове:медсестра, физиотерапевт, лабораторная диагностика.

Заранее всем спасибо за советы!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медикал Лаб Технолоджи (или Саинтист) (Лаборант как я понимаю в клиниках, анализы кровь, кал, сперма и др челоческие жидкости, по поводу не человеческих нужно узнавать, не знаю в ветклинике можно ли работать) есть в колледже нью - браунсвика (nbcc ньюбраусвик комьюнити колледж) 6 тыс за год, есть в ред-ривере около вроде 9 000, в остальных саскачеване 14 500, альберта там много (медисин хет колледж, колледж реддирра, кейано) от 14-18тыс.

Вариант очень хороший, но у вас должна быть вакцинация (в том числе от гепатита Б) справка, хороший IELTS, или брать курсы при колледже.

И не забывайте именно эта профессия требует сертификации, т е вы отучились и пошли еще сдавать экзамены на сертификат по провинции, и переодически требуют еще членство в ассоциации. Я не знаю сертификат этот платный или нет?

А вообще профессия востребованная и многие колледжи даже иностранцев не набирают на эти программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Образование медсестры полученное в Канаде котируется в США?

2. Какие мысли по поводу моего дальнейшего обучения в Канаде? Начинать с колледжа или пробовать уни? Пока что в голове:медсестра, физиотерапевт, лабораторная диагностика.

В Штатах, вам будет нужна Американская лицензия чтобы работать ( канадская не подходит для работы в Америке).

Сейчас медсестры, даже те, кто там, в Штатах отучился с трудом находят работу, а вам, без статуса ( Грин Карты плюс еще и без лицензии) там найти работу будет практически не реально.

Eще и рабочую визу H1 надо будет оформлять из Канаде в Штаты ( что для медсестер опять же практически не реально сейчас).

 

И как правильно отметили - большинство медицинских программ не берет инностранных студентов, надо быть уже с ПР.

И в Канаде, не медсестру учатся 4 года а не 2.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те которые я привела 3 шт, берут иностранцев.

Ну например, Red River колледже , программа медсестер ТОЛЬКО для жителей ...Manitoba residents only

T.е не просто инностранцев не берут, не берут даже тех, кто проживает в другой провинции и является гражданином/ПР жителем Канады.

 

"... Due to high demand, this program is open to Manitoba residents only. Applications received from non-Manitoba residents for this program will be cancelled and the application fee will not be refunded..."

<noindex>http://me.rrc.mb.ca/Catalogue/ProgramInfo....ogCode=NURBF-DG</noindex>

 

Другие даже смотреть не стала, уверена с медсестрами там точно также.

Может другие программы и возможны, но на медсестер устанешь попадать, даже если ты местный.

Или мoжно пойти в частный, наверное, колледже - Но после него устанешь иммигрировать и есть большая верояность не получить ПР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на Memorial College. Там есть программа по несингу. Я когда-то списывался с ними, вроде брали международных студентов.

Решили переехать, боритесь. (Winni)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на Memorial College. Там есть программа по несингу. Я когда-то списывался с ними, вроде брали международных студентов.

Я залезла на сайт этого колледжа и ничего не нашла , что относится к медсестрам.

Там есть уже мастер или Doctor of Philosophy (PhD) in Nursing, но никакой программы RN я не нашла.

Есть у вас ссылка на их сайт?

 

<noindex>http://www.mun.ca/nursing/news.php?id=1714</noindex>

<noindex>http://www.mun.ca/nursing/grad/</noindex>

 

В New Brunswick Community College (NBCC) есть программа для медсестер, НО 2х годовая.

<noindex>http://www.nbcc.ca/en/home/programs_and_co...udy/health.aspx</noindex>

 

Незнаю как в других провинциях, но в BC например, медсестры учатся 4 года, и без 4х летнего образования не попадешь на работу медсестры, если только LPN , а это далеко не медсестра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Next, спасибо за поправку! Не колледж, а университет

<noindex>http://www.mun.ca/nursing/undergrad/</noindex>

Решили переехать, боритесь. (Winni)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NEXT

 

Medical Laboratory Sciences

 

<noindex>http://me.rrc.mb.ca/Catalogue/ProgramInfo....;RegionCode=WPG</noindex>

Мне уже говорили к иностранцам относиться второй абзац

 

International applicants contact RRC's International Education Office at [email protected] or 204-632-2143 for information on this program and space availability

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NEXT/ Другие даже смотреть не стала

 

Можно посмотреть, не вводите людей в заблуждение.

Разные колледжи разные требования некоторые берут и норм. Как раз на презетнтации "Обучение в Канаде" в Днепропетровске в рекламной видеопрезентации почему то наши девочки Украинки очень продвигали нерсинг и что имменно на него поступили, так что думаю надо конкретно с колледжем списываться.

 

<noindex>http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=64657</noindex> и вот тема где подымался вопрос по Ред Риверу я тоже не увидела, второй абзац.

 

И кстати Бритишь Коламбия институт оф технолоджи с удовольствием предлагает иностранным студентам свою программу медикал лаб технолоджи <noindex>http://www.bcit.ca/study/programs/6580diplt#overview</noindex> но цена кусается 16 или 18 тыс долларов. Если надо могу дать русского координатора для иностранных студентов по их программам. Она хорошо свое заведение представляла на выставке. Но для меня к сожалению дорого :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что если в первые 2 года сделать приоритетом обучение, а не работу, то проблем с сертификацией не должно быть. Обязательна вакцинация на родине или можно решить вопрос в Канаде? Продукты человеческой жизнедеятельности это конечно не мечта всей моей жизни, но поработав и получив PR можно будет смотреть в сторону университета, например бакалавр: Medical Laboratory Scientist (по ценам для местных). Если в аттестате биология и химия 8 (экзамены 9) то математика 6. И что же в этом случае делать?

В nurse больше всего смущают не поломанные кости и кровь, а возможные ночные смены, очень люблю спать минимум по 8 часов. Если не высыпаюсь - падает давление и становлюсь вялой, соответственно и реакция хуже. А вдруг в критической ситуации ставка будет сделана на реакцию... слишком большая ответственность. Так что если nurse, то только без ночных смен. Как раз читаю посты о том что плохой график и ночные смены, самый вероятный вариант для начинающей медсестры.

Skywalker, так ваш интерес на этом и закончился, или все таки учитесь где то на медбрата/медсестру? Предложение интересное, у них 3 семестра в году и маленькие каникулы на Рождество. Если правильно понимаю, то при обичном раскладе пришлось бы обучаться 3 года по 2 семестра.

Есть очень важный вопрос. При обучении на пост секондари - мои дипломы значения не имеют, а вот на пост градуэйт нужно предоставить диплом. Педколледж расформировали и интересует способ доказательства что он был, и я там училась. Апостиль скорее всего не подойдет, Канада не есть участник конвенции. В Мин. образования сказали что можно сделать справку. Мои 2.5 года работы в школе скорее всего не будут доказательством. Может кто сталкивался с подобной проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем забыл!

Georgian College (Ontario) - я ведь туда почти поступил! Но там необходимо еще сдавать тест, включающий в себя биологию и математику.

Также Centennial College (Ontario) - тоже принимает international students на Nursing.

Решили переехать, боритесь. (Winni)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз читаю посты о том что плохой график и ночные смены, самый вероятный вариант для начинающей медсестры.
Ну, почему же только для начинающей? Мне недавно довелось провести неделю в больнице, и я бы не хотел видеть там по ночам одних только начинающих. Больницы - учреждения круглосуточные и круглогодичные, и по ночам, и по выходным, и по праздникам, а для того, чтобы это знать, никаких постов читать не надо. И кстати, хороший график или плохой, но хоть на какой устроиться тоже не вдруг.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Бритиш Коламбия, обратила внимание на этот университет с самого начала поиска. В одном из рейтингов уни. мира - он на 30 месте! Но цена под 18тыс. и для меня кусается! Этот вариант тоже можно рассматривать, при условии совмещения обучения с работой.

 

И мысли не было что на ночной смене только начинающие медсестры. Просто перед столь ответственным шагом нужно взвесить мельчайшие детали. И учитывать особенности своего организма. Уже знаю что ночные смены будут для меня испытанием, так стоит ли двигаться в этом направлении... Лаборанты в массе своей по ночам не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огорчу- лаборанты походы тоже частенько график бегающий, по поводу вакцинации можно предоставить заранее или доделать в Канаде разные колледжи по разному требуют.Больше ничего по этому поводу не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Местность нужна англоязычная и с хорошим (для меня) климатом. Важны клиатические условия, рассматриваю субэкватор, тропики : США (Флорида, Гаваи).

2. Начинать с колледжа или пробовать уни?

1. Юг США, как всем известно - ужасное место, он хорошо смотрится только в кино. Во Флориде приятно находиться несколько весенних месяцев в году, а все остальное время дикая духота и ураганы каждую неделю. Ну, и местные жители говорят, что крокодилы кругом, совсем одолели. Впрочем, и в Австралии климат не лучше.

2. Это все равно, что на родине "начинать с института или пробовать уни"? Правильный перевод английского слова "college" на русский - "институт", а не "ПТУ". Это слово из категории "ложных друзей переводчика", как, например, angina.

 

3. поработав и получив PR можно будет смотреть в сторону университета, например бакалавр: Medical Laboratory Scientist (по ценам для местных).

3. На то, чтобы "поработать и получить ПР", в вашей ситуации уйдет не менее 6 лет, т.е. вам будет 34 или больше. Думаете, вам еще захочется "смотреть в сторону университета"?

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важным аргументом будет состояние здоровья и семейное положение. Конечно при наличии мужа и детей - обучение маловероятно. Но если я буду одна, и желание учиться останется, почему бы и нет. Тем более разве нет варианта сразу на 3й курс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант сразу на третий курс, действительно, есть, но здесь важно смотреть связки "коледж-универ", не из всякого коледжа берут во всякий универ. И, конечно же, если коледж присваивает бакалавров, то в нем можно идти сразу на 3 курс по соответствующей программе.

 

Только зачем? У вас и так уже два высших есть, а вы в возрасте под 40 хотите получить еще третье? Как-то это многовато получается.

 

Как учителю физкультуры по образованию вам, возможно, есть смысл хорошо подумать над реабилитациоными-рекреационными-кинезиологическими программами, они-то уж точно ночных дежурств не имеют.

 

Кстати, Торонто, как известно, находится на широте Сочи, и климат существенно теплее московского, а в Вакувере климат еще мягче, хоть он и чуть севернее Торонто, на широте Киева. В американских фильмах в России всегда зима, лета вообще не бывает, и про Канаду тоже иногда люди думают, как о стране вечного снега и льдов.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант сразу на третий курс, действительно, есть, но здесь важно смотреть связки "коледж-универ", не из всякого коледжа берут во всякий универ. И, конечно же, если коледж присваивает бакалавров, то в нем можно идти сразу на 3 курс по соответствующей программе.

 

Только зачем? У вас и так уже два высших есть, а вы в возрасте под 40 хотите получить еще третье? Как-то это многовато получается.

 

Как учителю физкультуры по образованию вам, возможно, есть смысл хорошо подумать над реабилитациоными-рекреационными-кинезиологическими программами, они-то уж точно ночных дежурств не имеют.

 

Кстати, Торонто, как известно, находится на широте Сочи, и климат существенно теплее московского, а в Вакувере климат еще мягче, хоть он и чуть севернее Торонто, на широте Киева. В американских фильмах в России всегда зима, лета вообще не бывает, и про Канаду тоже иногда люди думают, как о стране вечного снега и льдов.

 

Ну мне пока что "всего" 28 и есть желание более рационально поступить. Например выбираем проф. лаборант, так лучше сразу поступить в колледж с запасным вариантом 2+2 = бакалавр, чем просто 2. Интересно, а RN и мастер nurse это тупик, или есть возможность стать врачем?

Рассматривала вариант с физиотерапией, трудотерапией, и даже думала что на основе бакалавра есть шанс сразу на masters, вот только это снова возвращение к физическим упражнениям - только другой регламент и работа со взрослыми. Если есть вибор, то лучше уж дать себе шанс попробовать другое направление.

Перед тем как создать тему, погуглила "климат канады" и рассматриваю: Ванкувер, Викторию, Торонто. Но в более холодных местах могут быт хорошие провинциальные программы и отличная стоимость обучения. Вообще, даже если бы у меня были подходящие баллы по IELTS, все равно пошла бы на подготовительный курс.

 

Всем большое спасибо за то что принимаете участие в теме. Очень ценные советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а RN и мастер nurse это тупик, или есть возможность стать врачем?

Рассматривала вариант с физиотерапией, трудотерапией, и даже думала что на основе бакалавра есть шанс сразу на masters, вот только это снова возвращение к физическим упражнениям - только другой регламент и работа со взрослыми. Если есть вибор, то лучше уж дать себе шанс попробовать другое направление.

 

Для врача , надо сразу идти в мед скулл, а не на медсестру.

На врача, после 4х летнего бакалавра над медсестру, еще лет 10 надо будет учиться.

И не имея ПР, вам учеба на врача не светит.

 

И поймите, есть провинции, где не надо 1 год работы после учебы, чтобы подать на ПР ( запомните только ПОДАТЬ не ПР , а не получить его. Сам процесс получения ПР занимет пару лет, после подачи на него).

А есть провинции, где обязателен год работы, после учебы, чтобы подавать на ПР.

 

Так вот, неизвестно как легко и как сразу вы сможете найти работу лаборанта, чтобы иметь возможность потом иммигрировать. А может и не найдете работы вообще, после окончания учебы.

Тут не каждый студент, местный ( не инностранный), находит работу.

Многие студенты работают не по специальности, после учебы , пока работу ищут.

А у вас как у инностранного студента, еще меньше шансов найти работу.

 

Так что надо выбирать профессию, с которой вы ТОЧНО после окончания учебы найдете работу, или учиться в провинции, где работа после окончания учебы не требуется.

Иначе ваша затея получить ПР может не осуществиться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, даже если бы у меня были подходящие баллы по IELTS, все равно пошла бы на подготовительный курс.
Учитель физкультуры. магистр по первому образованию, дизайн по второму, добывание денег в другой сфере без оф. трудоустройства, в 28 лет поступление на учебу с нуля на лаборанта... Посольству это может не понравиться, там вообще не любят резких поворотов в биографии, и особенно с подготовительными курсами, отказы в аналогичных ситуациях уже были на форуме. Просто имейте это в виду, хотя, конечно, могут и пропустить.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что надо выбирать профессию, с которой вы ТОЧНО после окончания учебы найдете работу, или учиться в провинции, где работа после окончания учебы не требуется.

Иначе ваша затея получить ПР может не осуществиться.

 

Подскажите какие это именно профессии??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какие это именно профессии??
Тут мне сложно что-то посоветовать.

В данном случае, медсестра намного лучше выбор.

В науку, исследования я бы точно не советовала идти учиться ( для иммиграции), надо что-то более прикладное.

Изменено пользователем Chebie
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, даже если бы у меня были подходящие баллы по IELTS, все равно пошла бы на подготовительный курс.

Разве схема подготовительный курс+основной не будет более выиграшной? Ведь о втором высшем можно умолчать, а если взять профессию медсестры, так мое первое образование имеет с ней некую связь, как пример несколько дисциплин из диплома: психология, основы биомеханики, социоэкология, анатомия, валеология, биохимия, возрастные проблемы гигиены, физиология человека, основы медицинских знаний, физическая реабилитация. "Вот решила переквалифицироваться и помогать людям".

NEXT, подозреваю что вы как раз связаны с наукой и исследованиями. В том то и позитивная сторона некоторых провинциальных программ, что можно потом идти работать не по специальности. Но моя цель как раз в дальнейшем работать по выбранной для обучения специальности, а не выучился - и в свободное плавание. По поводу профессии "наверняка", может есть еще мысли о чем то кроме nurse?

Например смотрим на Брунсвик и видим: Admission RequirementsProfile DHigh School Diploma or Adult High School Diploma or GED Diploma of High School Equivalency

Geometry and Applications in Mathematics 112 and Functions and Relations 112

Two (2) additional sciences from the following:

Biology 112 or 122 (Recommended)

Chemistry 112 or 122 (Recommended)

Physics 112 or 122

Может мне и нечего даже смотреть на него, расшифруйте пожалуйста, ведь у меня как раз математика всего 6 баллов. Думаю в других колледжах будут похожие требования.

Изменено пользователем Chebie
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве схема подготовительный курс+основной не будет более выиграшной? Ведь о втором высшем можно умолчать
На схему "подготовительный курс + основной" у вас просто не хватит денег, ваших 35-40К не хватит даже на двухлетний "основной", без подготовительного, не говоря уж про 4 года учебы на медсестру. И вообще схема "подготовительный курс + основной" гораздо более проигрышная, даже если есть средства, потому что посольству непонятно, что мешает выучить английский на родине и почему надо тратить кучу денег на это в Канаде вместо того, чтобы спокойно делать это дома за гораздо меньшие деньги.

 

А скрыть второе образование вы, конечно, можете, и даже первое, полученное в ликвидированном коледже, и даже добывание денег в другой сфере, скрыть при желании можно вообще все, но только потом не обижайтесь, если вас спустя 15 лет депортируют за умышленное сокрытие биографических данных, случайно это скрытое обнаружив.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...