Перейти к содержанию



Гость zanka

Получение укр.гражданства с американским паспортом

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, очень прошу совета:

 

Моя близкая подруга, родившаяся и выросшая в Киеве, уехала официально на ПМЖ в США 1988 г, естественно по паспорту СССР. С тех пор она получила там американское гражданство, а украинского у нее естественно нет. Теперь она хочет оформить украинское гражданство, конечно не отказываясь от американского. Насколько реально это? Что для этого нужно предпринять? Место для прописки в Украине у нее будет.

 

Дополнительная информация, которая м.б. повлияет на ситуацию: 1) Она дочь Героя Украины (ныне покойного, диссидента, с которым она и выезжала в США, не зная что Союз вот-вот развалится). Но выезжала с ним уже в совершеннолетнем возрасте, в 19 лет. 2) Насколько я знаю, получить гражданство Украины не могут люди, служившие в армии других стран. Но она, увы, работала компьютерным техником на америк. армию и имела воинское звание там. Вопрос в том будет ли это кто-то здесь проверять при получении укр. гражданства и если да, то удастся ли им это (не уверена что США легко делится такой информацией).

 

Если гражданство для нее нереально, как ей получить вид на жительство здесь? Напомню -- у нее не ни загран, ни внутреннего укр.паспорта, и никогда не было. Не знаю остался ли старый советский.

Я готова помочь ей чем могу, прописать ее и т.п.

 

Кстати, а нельзя просто разыграть ситуацию в паспортном столе про "утерю паспорта"? Т.е. к примеру, что она жила в США с гринкартой и действительными укр. паспортами, а потом въехала в украину и у нее тут украли сумку с документами?

 

Подскажите кто что может, пожалуйста! Любой опыт будет супер ценен!!!!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Здравствуйте, очень прошу совета:

 

Моя близкая подруга, родившаяся и выросшая в Киеве, уехала официально на ПМЖ в США 1988 г, естественно по паспорту СССР. С тех пор она получила там американское гражданство, а украинского у нее естественно нет. Теперь она хочет оформить украинское гражданство, конечно не отказываясь от американского. Насколько реально это? Что для этого нужно предпринять? Место для прописки в Украине у нее будет.

 

Дополнительная информация, которая м.б. повлияет на ситуацию: 1) Она дочь Героя Украины (ныне покойного, диссидента, с которым она и выезжала в США, не зная что Союз вот-вот развалится). Но выезжала с ним уже в совершеннолетнем возрасте, в 19 лет. 2) Насколько я знаю, получить гражданство Украины не могут люди, служившие в армии других стран. Но она, увы, работала компьютерным техником на америк. армию и имела воинское звание там. Вопрос в том будет ли это кто-то здесь проверять при получении укр. гражданства и если да, то удастся ли им это (не уверена что США легко делится такой информацией).

 

Если гражданство для нее нереально, как ей получить вид на жительство здесь? Напомню -- у нее не ни загран, ни внутреннего укр.паспорта, и никогда не было. Не знаю остался ли старый советский.

Я готова помочь ей чем могу, прописать ее и т.п.

 

Кстати, а нельзя просто разыграть ситуацию в паспортном столе про "утерю паспорта"? Т.е. к примеру, что она жила в США с гринкартой и действительными укр. паспортами, а потом въехала в украину и у нее тут украли сумку с документами?

 

Подскажите кто что может, пожалуйста! Любой опыт будет супер ценен!!!!

Спасибо!

 

 

Гражданство получить возможно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

1. Еще как карается. Вы нарушили правила форума, которые гласят:

 

Оверквотинг на форуме или сколько этажей должно быть в цитате

На форуме "Чемодан" запрещен оверквотинг - цитирование всех предыдущих сообщений, а также бессодержательной их части. Если Вы используете для цитирования сообщений кнопку "Цитата", то оставляйте только ту часть сообщения, которую хотите процитировать. Сообщения, в которых процитированы все предыдущие сообщения, и большой объем цитаты ничем не обоснован (не несет смысловой нагрузки), будут удалены, а их авторы получат предупреждение от модератора.

 

Мне пришлось редактировать сообщения. Поэтому рекомендую соблюдать Правила форума, т.к. они обязательны для ВСЕХ.

 

2. Стоимость и сроки всегда определяются объемом необходимой работы. Поэтому, пока я не видел документов говорить о стоимости и о сроках бесполезно. Кстати, сейчас гражданка США документируется паспортом гражданки Украины без выхода из гражданства США.

Утерю документов разыгрывать не нужно. Может сыграть на негатив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите! Я не хотела -- просто я технически малограмотна, постараюсь исправиться!

 

Так все-таки, как начать этот процесс? Какие Вам нужны документы? У нее есть только американские, наших -- никаких. Нам нужно хоть примерно понимать сколько это будет стоить -- 5000 гривен или 50 000 чтобы решить стоит ли затевать. Спасибо.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Простите! Я не хотела -- просто я технически малограмотна, постараюсь исправиться!

 

Так все-таки, как начать этот процесс? Какие Вам нужны документы? У нее есть только американские, наших -- никаких. Нам нужно хоть примерно понимать сколько это будет стоить -- 5000 гривен или 50 000 чтобы решить стоит ли затевать. Спасибо.

Для начала перезвоните.

 

+38(066)760-64-81 (МТС);

+38(096)662-92-08 (Киевстар);

+38(057)750-84-28 (Городской)

Skype-fregatIM1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...