Перейти к содержанию



hunter_dev

Языковая адаптация ребенка

Рекомендуемые сообщения

Причем, заметил такую деталь, когда просишь что-нить сказать на инглише, ребенок немнооого зажимается и стесняется, а вот как друзья в дверь стучат, то их разум как будто открывается для общения на английском
100% - я тоже такую деталь заметила :)

Это они стесняются при родителях говорить по-английски :)

Мой сын приехал в Канаду в 2 года, сейчас ему 14, по-английски пишет рассказы и чуть ли не романы, язык у него очень красивый и литературный , определили в 3 классе на тесте на gifted "extended vocabulary", по языку и литературе в школе стабильно А, мы с мужем не все уже понимаем (не хватает словарного запаса) в его рассказах, но как попросишь что-то по-английски дома сказать, так бекает и мекает, ну и вообще при нас говорить по английски стесняется почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я тоже была уверена, что моему было легко. Это он потом признался, года через 3, в разговоре с моей мамой (его бабушкой), что мол да, ему было трудно, но он очень старался общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я тоже была уверена, что моему было легко. Это он потом признался, года через 3, в разговоре с моей мамой (его бабушкой), что мол да, ему было трудно, но он очень старался общаться.

Если такие трудности, что родители не замечают - это не трудности а ерунда ;) Дети в 4 года, если что-то сильно не то, дают понять о - болеют, плачут много, капризничают и прочее. Если дома поведение и сон не поменялись, значит трудности вполне по силам ребенка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно без проблем адаптируются только те дети которые еще и на родном ничего не говорят (ну или по минимуму))) лет до 2х точно, дальше, чем больше у ребенка родного языка, тем ему сложнее. НО, это дети и их мозг как губка впитывает ВСЁ, за пару-тройку месяцев при постоянном общении, при наличии интереса к общим играм, занятиям и тд они втягиваются.

Может быть лет после 7-8 уже немного дольше происходит вливание в среду (но в таком возрасте детей уже проще подготовить с языком перед переездом).

А подросткам конечно сложно, им везде сложно будет. а если еще и переехать без знания языка, то вообще может быть чуть ли не катастрофа, но это все от родителей зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...