Перейти к содержанию



island-ia

Как подаются документы, если вы уже в Канаде?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Правда ли, что подавать из Канады нельзя?

И еще один вопрос - если написано, что нужно предоставить референсы со всех мест работы за 10 лет - все обязательно? или это сколько предоставишь, столько возможно и опыта подтвердить?

Просто есть организации, которые прекратили свое существование. Как быть в таком случае? Достаточно ли записи в трудовой книжке?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда ли, что подавать из Канады нельзя?
Да.

 

если написано, что нужно предоставить референсы со всех мест работы за 10 лет - все обязательно?
Да.

 

или это сколько предоставишь, столько возможно и опыта подтвердить?
Не совсем понял вопрос.

 

Просто есть организации, которые прекратили свое существование. Как быть в таком случае?
Искать бывших начальников, коллег, брать личные рекомендательные письма. Так было всегда. Если нет возможности разыскать, то описывать всё в сопроводительном письме.

 

Достаточно ли записи в трудовой книжке?
Если другого выбора нет, то ничего больше не остаётся.

 

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда ли, что подавать из Канады нельзя?
Да.

 

То есть почтой в посольство Украины отправлять доки из Канады? Такой выход только?

 

 

или это сколько предоставишь, столько возможно и опыта подтвердить?
Не совсем понял вопрос.

 

Я имела в виду - вот требование за 10 лет предоставить референсы. Но если предоставишь только за 8, то только этот опыт и будет рассматирваться. Но я уже поняла, что нужно референсы в любом случае за 10 лет. Так что собираем на всякий случай.

 

 

Не можем никак решить - можем или нет подавать сейчас. Есть ЛМО , которое до июля валидно. Потом компания планирует подавать на продление ЛМО на 2 года. Но подавать сейчас документы или не подавать - не могу понять, можно или нет...

 

Спасибо вам большое за ваши ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы уже в Канаде, то, насколько я понимаю систему, вы можете подаваться только по Canadian Experience Class, Provincial Nominee Class etc. - то, что применимо к вашему конкретному случаю. FSW для тех, кто находится за пределами Канады. Поправьте меня, плиз, если я не права.

 

Встречный вопрос. А вот что касается FSTWS (Skilled Trades) - правильно ли я понимаю, что по ним как раз можно подаваться изнутри Канады? Кто-то уже изучал вопрос?

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть почтой в посольство Украины отправлять доки из Канады?
Насколько я понимаю, подаваться нужно за пределами Канады, в консульский отдел в государстве, гражданином которого являетесь, или к какой стране относится.

 

Но подавать сейчас документы или не подавать - не могу понять, можно или нет...
Программа в данный момент закрыта, предположительно до 4 мая. Так что даже при желании подать документы не получится

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не можем никак решить - можем или нет подавать сейчас. Есть ЛМО , которое до июля валидно. Потом компания планирует подавать на продление ЛМО на 2 года. Но подавать сейчас документы или не подавать - не могу понять, можно или нет...
Нет. Для того, чтобы подаваться по программе FSW, необходимо иметь не временное ЛМО, а постоянное, так что вопрос не в том, изнутри подаваться или снаружи и когда, а в том, что временное ЛМО для FSW вообще не подходит, ни сейчас, ни потом, вообще никогда.

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ski...-employment.asp</noindex>

 

Зато можно подаваться по программе Canadian Experience Class, если проработали 12 месяцев в Канаде по категории А-Б, а не на мясокомбинате или грибной ферме, причем по любому ЛМО, даже временному. По FSW, кстати, тоже требуется категория А-Б, вся разница в том, что по FSW канадский стаж не обязателен, стаж на родине тоже засчитывается.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Правда ли, что подавать из Канады нельзя?

 

Насколько мне известно, то по FSW из Канады подаваться можно, но надо быть резидентом (study/work/... permit). Как пример, бОльшая часть канадских PhD студентов подаются по FSW из Канады (и VO выбирают CPP-O).

 

Вот кусок из инструкции (которая действует до изменений в программе) "cic. gc. ca/english/ information/applications/guides/EG7TOC. asp#eg74" (удалите пробелы, мне не дает постить ссылки):

Question 4 Immigration Office requested for the processing of your application

 

Indicate the name of the Immigration Office which serves:

 

your country of nationality, or

the country in which you are residing, provided that you have been lawfully admitted to that country for at least one year.

 

Т.е. если вы были в Канаде более 12 месяцев, то можно выбирать CPP-O вместо киевского посольства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доборого дня.

 

Я подавал документы по FSW в Сидней в Сентябре 2012го, находясь уже в Канаде с рабочей визой. Тогда программа была заморожена и принимали только анкеты с приглашением на работу. Пока ждемс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати, забыл добавить. Уже в Ноябре 2012го пришло оповещание, что Сидней документы принял, одобрил, деньги сняты и документы перенаправлены в консульство на дальнейшее рассмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...