Перейти к содержанию



fox90212

Как можна пригласит в США родителеы из Украини?Какой должен бить у меня статус(visa,working permit,green card,citizen)?

Рекомендуемые сообщения

вы правда не понимаете , что с сентября 2004 года вы нелегал? Не стоит вашим родителям ходить за визой- ее им не дадут 100%.

 

После окончания Work and Travel я менял статус.Сейчас у меня ест разрешение на работу-Employment Authorization Card

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Я хочу пригласит свою маму в США из Украини.Как я могу ето сделат?Какоы должен бит у меня статус?

Предлагаю для начала начать вот с чего :

- а что Вы делаете здесь и сейчас ?

- а когда, как и с какой целью Вы приехали сюда ?

 

Ответы на эти простые вопросы помогут нам ответить Вам.

 

я приыехал как студент по J 1 визе

-Я поменял статус на турустическую визу B-2.,сразу после окончания J-1 визи

-у меня ест Employment Authorization Card или working permit

 

fox90212, Вы напоминаете партизана под пыткой: всю относящуюся к Вашему попросу информацию из Вас надо вытягивать по капле.

Так а кому это больше надо ?

 

Я у него ещё 9-го числа спросил - молчит, ну и пусть молчит.

 

Лично я тоже молчу.

Пока не ответит как нормальный и здравомыслящий человек.

 

 

я приыехал как студент по J 1 визе

-Я поменял статус на турустическую визу B-2.,сразу после окончания J-1 визи

-у меня ест Employment Authorization Card или working permit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Я хочу пригласит свою маму в США из Украини.Как я могу ето сделат?Какоы должен бит у меня статус?

 

 

fox90212, Вы напоминаете партизана под пыткой: всю относящуюся к Вашему попросу информацию из Вас надо вытягивать по капле. Какой совет Вы ожидаете получить на основании предоставленных Вами данных? Как пригласить маму? Телефонным звонком, письмом или по электронной почте. Какой статус Вам нужен? Вам уже правильно ответили: легальный.

 

Если Вы хотите более подробного обсуждения Ваших (и маминых) шансов на успех Вы должны "выдать" следующие "военные тайны":

 

- Для какой цели Вам была выдана виза J1?

- Поменяли ли Вы свой статус уже в США и, если да, то на какой? Как скоро после въезда в США это произошло?

- Что, по-Вашему, даёт Вам право на работу в США (как Вы сказали). Какой статус у Вас сейчас?

 

 

 

я приыехал как студент по J 1 визе

-Я поменял статус на турустическую визу B-2.,сразу после окончания J-1 визи

-у меня ест Employment Authorization Card или working permit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живу и работаю

Приехал в 2004 году как студент по J-1 визе

 

О - бал - деть !

 

Почти ни одной грамматической ошибки !!!!!!!

 

Теперь осталось так же грамотно, членораздельно, вразумительно и осмысленно ответить на поставленные вопросы.

Если, конечно, интересен ответ.

 

А пока "живи и работай".

 

---------------------

Вернулся, решил добавить. Точнее, скорректировать.

 

Знаешь, не надо никаких ответов, "Вадим". По крайней мере мне.

Лучше всего, просто "живи и работай".

Без мамы.

 

 

 

 

Сейчас ложитесь спать, а завтра утром хоть всю ночь разговаривайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что сарказм Влада будет не понят, уж больно автор топика незамутненый ;)

Поэтому отвечу явно.

я приыехал как студент по J 1 визе

-Я поменял статус на турустическую визу B-2.,сразу после окончания J-1 визи

После смены статуса на туристический вам была выдана новая форма i-94. И могу предсказать, что истекла она скорее всего через полгода после выдачи. Т.е. где-то в 2005 году. С тех пор вы нелегал.

Больше никаких смен статуса не было? Может быть вы H1B получили, вам гринкарту делают, а вы случайно забыли нам об этом сказать?

-у меня ест Employment Authorization Card или working permit

Если EAD был получен во время нахождения на J-визе, то он к ней и привязан. После вашего перехода на статус В-2 он стал недействительным и вы потеряли право на работу потому что вы стали туристом.

 

Т.е. ваш статус: нелегально работающий нелегал. В принципе, таких в США примерно 11 миллионов. Но это никак не поможет вам в деле приглашения кого-либо в гости.

 

Посмотрите на свою форму i-94, которую вам должны были прислать при одобрении смены статуса с J на В. Это документ вашего легального нахождения в стране и на нем должны быть даты.

 

 

<noindex>olley</noindex>не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана. Все советы - в общем форуме)

Если вы задаете вопрос на открытом форуме, то вы помогаете:

- себе (на вопрос ответят много разных людей)

- другим (когда у кого-то возникнет аналогичный вопрос, то человек сможет воспользоваться поиском)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит легалний???????

 

:blink: Я не знаю, что ответить. Честно.

Подумала. Легальный - значит законный. Что разрешает Вам сейчас на законных основаниях находиться в США? (Наводка: EAD не подходит.)

 

PS Что-то мне подсказывает, что следующим вопросом автора будет: "Что такое форма i-94 и где ее брать?"...

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ест Employment Authorization Card или working permit

У вас <noindex>эта</noindex> карта? Тогда вы должны быть в одном из статусов, под которые эта форма подходит (если конечно она еще действующая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вы должны быть в одном из статусов, под которые эта форма подходит (если конечно она еще действующая)

 

Неа. olley выше довольно подробно все объяснил. Да и EAD выдается на год обычно, затем продлевается (при соблюдении условий.) Отсюда <noindex>Employment Authorization Document</noindex>

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поэтому и написала- если она еще действующая.

Как мужик в 30 лет может быть настолько бестолковым, что бы не понимать, что такое легальный статус, не знать, в каком он статусе находиться 9 лет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поэтому и написала- если она еще действующая.

Как мужик в 30 лет может быть настолько бестолковым, что бы не понимать, что такое легальный статус, не знать, в каком он статусе находиться 9 лет ?

 

 

слишиш толковая у меня ест разрешение на работу -Employment Authorization Card.Могу показат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вы должны быть в одном из статусов, под которые эта форма подходит (если конечно она еще действующая)

 

Неа. olley выше довольно подробно все объяснил. Да и EAD выдается на год обычно, затем продлевается (при соблюдении условий.) Отсюда <noindex>Employment Authorization Document</noindex>

 

 

Employment Authorization Document дается на 1 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.................................. (удалено мною)

------------

Всё.

Я завязываю с этим абонентом : парниша не тот, за кого себя пытается выдать.

Сейчас ложитесь спать, а завтра утром хоть всю ночь разговаривайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Employment Authorization Document дается на 1 год

Чем Вам не понравилось слово "выдается", которое употребила я?

 

 

Так что там с Вашей EAD? Exp. date is...?

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слишиш толковая у меня ест разрешение на работу -Employment Authorization Card.Могу показат
Еще раз подтвердили свою "толковость", Employment Authorization Card - это не статус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё.

Я завязываю с этим абонентом : парниша не тот, за кого себя пытается выдать.

А по-моему он именно тот, за кого себя выдает: либо тролль, либо совершенно непробиваемый уникум.

:ico_qip_bm:

<noindex>olley</noindex>не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана. Все советы - в общем форуме)

Если вы задаете вопрос на открытом форуме, то вы помогаете:

- себе (на вопрос ответят много разных людей)

- другим (когда у кого-то возникнет аналогичный вопрос, то человек сможет воспользоваться поиском)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё.

Я завязываю с этим абонентом : парниша не тот, за кого себя пытается выдать.

А по-моему он именно тот, за кого себя выдает: либо тролль, либо совершенно непробиваемый уникум.

:ico_qip_bm:

 

 

Хмммммммммммм второй вариант мне больше нравиться :icon_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...