Перейти к содержанию



Chemodanchik

Подтверждение диплома для иммиграции в WES

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Не могу до конца определиться с алгоритмом действий для подтверждения диплома для иммиграции по федералке в WES. Подскажите, пожалуйста, кто как делал.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по федералке в WES

Это уже инструкции вышли такие что надо именно там подтверждать?

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 3 office on January 6, 2013 and became a Permanent Resident.

<noindex>Canadian born in the USSR</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по федералке в WES

Это уже инструкции вышли такие что надо именно там подтверждать?

Если они вышли, тогда где их можно найти? Подтверждать надо образование родное с канадским. Соотнести bachelor degree на Родине с канадским согласно их правил. Мне лично не понятны мои действия для упомянутой выше организации, чтобы на выходе красиво было написано: Иванов является бакалавром согласно канадской образовательной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Не могу до конца определиться с алгоритмом действий для подтверждения диплома для иммиграции по федералке в WES. Подскажите, пожалуйста, кто как делал.

 

Спасибо

А вам именно WES нужен? Для подтверждения диплома для иммиграции?

Какая контора у вас просит это, уточните, и для чего вам это нужно.

*Возможно размещение сообщений хамского, провокационного или оскорбительного характера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.wes.org/ca/required/index.asp</noindex> Посмотрите здесь, там пошагово все расписано. Или здесь <noindex>http://futurestudents.yorku.ca/aces</noindex> Я в WES свой диплом подтверждала, правда ничего не могу ответить по поводу Вашей федералки, не связана с этим была. Теперь вот еще один придется эвалюировать, более выгодный в будущем мат. плане.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Не могу до конца определиться с алгоритмом действий для подтверждения диплома для иммиграции по федералке в WES. Подскажите, пожалуйста, кто как делал.

 

Спасибо

А вам именно WES нужен? Для подтверждения диплома для иммиграции?

Какая контора у вас просит это, уточните, и для чего вам это нужно.

 

Почему ВЕС, да потому что насколько мне известно Канада принимала эвальюэйшн от этой организации и раньше. А теперь с этим неизвестным до сих пор списком агентств по оценке диплома для иммиграции... Время идет, а инфы нет. Поэтому было принято решение идти через ВЕС. Будет это просить, я надеюсь, CIC в скором времени. Поэтому я и спрашиваю, может быть кто-нибудь делал эвальюэйшн раньше для иммиграции, но не для учебы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в WES свой диплом подтверждала, правда ничего не могу ответить по поводу Вашей федералки, не связана с этим была. Теперь вот еще один придется эвалюировать, более выгодный в будущем мат. плане.

Скажите, пожалуйста, Сюзанна, они требуют, чтобы на оригиналах диплома и выписки из диплома был проставлен апостиль, плюс нужно перевести эти доки на англ. язык. Затем нужно идти в универ, чтобы взять academic record и подписать в деканате request form. Эти доки нужно отослать в ВЕС в запечатанном конверте универа. Вопрос: Вы высылали оригинал диплома и приложения к диплому либо заверенную нот. копию? Вкладывали все доки в один пакет в универе на отправку? Сколько было у Вас доков для эвальюэйшн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже инструкции вышли такие что надо именно там подтверждать?
Если они вышли, тогда где их можно найти?
Похоже, Чемоданчик даже не понял вопроса... Придется объяснить так, чтобы он, Чемоданчик, понял: нигде такие инструкции не найти, поскольку их нет в природе, они появятся только в апреле. Так что нет такого алгоритма пока еще, и ВЕС тут совершенно ни при чем.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, Сюзанна, они требуют, чтобы на оригиналах диплома и выписки из диплома был проставлен апостиль?

 

Канада конвенцию об апостиле не подписала, канадский ВЕС и прочие оценочные организации не могут требовать апостиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...