Перейти к содержанию



Pchelovod

Недоверие Чехии к новоспеченным венграм

Рекомендуемые сообщения

Вчера услышал интересную ситуацию, так как похожей темы на форуме не обнаружил решил создать новую. Чехия очень взволнованно и с не доверием относиться к гражданам у которых видит свежие венгерские паспорта. Работал человек (украинец) по рабочей чешской визе, и паралельно подал на гражданство Венгрии, когда он решил не продолжать визу и показал венгерский паспорт, началось самое интересное: Чехия мягко говоря очень удивилась, как и на каком основании у него появилось гражданство ЕС, объяснений оказалось мало...

Министерство Внутренних дел страны обратилось с официальным запросом в Венгрию. :icon_question: Сейчас ждут ответ, буду следить чем все закончиться..

Что Вы об этом думаете? Как отреагирует Венгрия? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера услышал интересную ситуацию, так как похожей темы на форуме не обнаружил решил создать новую. Чехия очень взволнованно и с не доверием относиться к гражданам у которых видит свежие венгерские паспорта. Работал человек (украинец) по рабочей чешской визе, и паралельно подал на гражданство Венгрии, когда он решил не продолжать визу и показал венгерский паспорт, началось самое интересное: Чехия мягко говоря очень удивилась, как и на каком основании у него появилось гражданство ЕС, объяснений оказалось мало...

Министерство Внутренних дел страны обратилось с официальным запросом в Венгрию. :icon_question: Сейчас ждут ответ, буду следить чем все закончиться..

Что Вы об этом думаете? Как отреагирует Венгрия? :huh:

Не знаю, как в Чехии, но многочисленные знакомые в Европе после нескольки лет с видом на жительство показывали свежий венгерский паспорт, и проблем у них не было. Факт появления ещё одного гражданства Чехию волновать не должен, максимум - могут проверить подлинность паспорта. Официальный запрос МВД Чехии - скорее всего сказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера услышал интересную ситуацию, так как похожей темы на форуме не обнаружил решил создать новую. Чехия очень взволнованно и с не доверием относиться к гражданам у которых видит свежие венгерские паспорта. Работал человек (украинец) по рабочей чешской визе, и паралельно подал на гражданство Венгрии, когда он решил не продолжать визу и показал венгерский паспорт, началось самое интересное: Чехия мягко говоря очень удивилась, как и на каком основании у него появилось гражданство ЕС, объяснений оказалось мало...

Министерство Внутренних дел страны обратилось с официальным запросом в Венгрию. :icon_question: Сейчас ждут ответ, буду следить чем все закончиться..

Что Вы об этом думаете? Как отреагирует Венгрия? :huh:

Не знаю, как в Чехии, но многочисленные знакомые в Европе после нескольки лет с видом на жительство показывали свежий венгерский паспорт, и проблем у них не было. Факт появления ещё одного гражданства Чехию волновать не должен, максимум - могут проверить подлинность паспорта. Официальный запрос МВД Чехии - скорее всего сказка.

думаю также . каждое государство имеет право выдавать свои паспорта кому угодно.. даже депардье ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю также . каждое государство имеет право выдавать свои паспорта кому угодно.. даже депардье ;)

Несколько неправильное утверждение: государство имеет право давать своё гражданство, кому захочет, а паспорт - просто "дубликат бесценного груза" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю также . каждое государство имеет право выдавать свои паспорта кому угодно.. даже депардье ;)

Несколько неправильное утверждение: государство имеет право давать своё гражданство, кому захочет, а паспорт - просто "дубликат бесценного груза" :lol:

та не придирайтИся до букафф :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю также . каждое государство имеет право выдавать свои паспорта кому угодно.. даже депардье ;)

Несколько неправильное утверждение: государство имеет право давать своё гражданство, кому захочет, а паспорт - просто "дубликат бесценного груза" :lol:

та не придирайтИся до букафф :rolleyes:

Венгрия, когда вступала в шенгенскую зону, хотела выдать загранпаспорта без гражданства для закарптаских венгров, вот тогда мы и узнали, что паспорта без гражданства в Европе не бывает. (если не считать Прибалтику с её не-гражданами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как в Чехии, но многочисленные знакомые в Европе после нескольки лет с видом на жительство показывали свежий венгерский паспорт, и проблем у них не было. Факт появления ещё одного гражданства Чехию волновать не должен, максимум - могут проверить подлинность паспорта. Официальный запрос МВД Чехии - скорее всего сказка.

Касаемо запроса сам удивился, но это не сказка <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как в Чехии, но многочисленные знакомые в Европе после нескольки лет с видом на жительство показывали свежий венгерский паспорт, и проблем у них не было. Факт появления ещё одного гражданства Чехию волновать не должен, максимум - могут проверить подлинность паспорта. Официальный запрос МВД Чехии - скорее всего сказка.

Касаемо запроса сам удивился, но это не сказка <_<

Кстати, недавно слух появился, что венгры начали активно "недограждан" отслеживать, чтобы лишить гражданства. Попадёт такой "порешанный" гражданин в стоп-лист, и на первой же границе "привет, проблемы".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, недавно слух появился, что венгры начали активно "недограждан" отслеживать, чтобы лишить гражданства. Попадёт такой "порешанный" гражданин в стоп-лист, и на первой же границе "привет, проблемы".

Чувствую скоро начнеться "фильтрация" венгров в ЕС.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как в Чехии, но многочисленные знакомые в Европе после нескольки лет с видом на жительство показывали свежий венгерский паспорт, и проблем у них не было. Факт появления ещё одного гражданства Чехию волновать не должен, максимум - могут проверить подлинность паспорта. Официальный запрос МВД Чехии - скорее всего сказка.

Касаемо запроса сам удивился, но это не сказка <_<

Кстати, недавно слух появился, что венгры начали активно "недограждан" отслеживать, чтобы лишить гражданства. Попадёт такой "порешанный" гражданин в стоп-лист, и на первой же границе "привет, проблемы".

Словно мухи тут и там

Ходят слухи по дома,

А беззубые старухи

Их разносят по умам!

 

-А вы знаете? Мамыкина снимают-

За разврат его, за пьянство, за дебош!

-Кстати, вашего соседа забирают,

негодяя,-

Потому что он на Берию похож!

(В.Высоцкий)

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что, что кому-то "подозрительно"? Мне много тоже чего подозрительно...

А по поводу венгерских свежих паспортов, поверьте - и в Венгрии тоже на них также подозрительно смотрят (поверьте, то, что вы бывший наш, вас вычислят за 1 минуту по языку - хоть с детства говорите на венгерском, все равно акцент будет). Однако, что граждане Венгрии, что ЕС обязаны воспринимать вас как равноценного им человека. Так что, мой совет - морда кирпичом и делайте то, что делали (только не незаконное :) ).

Чужаков везде и всегда не любили. А как мы смотрим, когда видим явного беженца с другим цветом кожи и с украинским паспортом? А? Так же недоверчиво. Такова сущность людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера услышал интересную ситуацию, так как похожей темы на форуме не обнаружил решил создать новую. Чехия очень взволнованно и с не доверием относиться к гражданам у которых видит свежие венгерские паспорта. Работал человек (украинец) по рабочей чешской визе, и паралельно подал на гражданство Венгрии, когда он решил не продолжать визу и показал венгерский паспорт, началось самое интересное: Чехия мягко говоря очень удивилась, как и на каком основании у него появилось гражданство ЕС, объяснений оказалось мало...

Министерство Внутренних дел страны обратилось с официальным запросом в Венгрию. :icon_question: Сейчас ждут ответ, буду следить чем все закончиться..

Что Вы об этом думаете? Как отреагирует Венгрия? :huh:

Не знаю, как в Чехии, но многочисленные знакомые в Европе после нескольки лет с видом на жительство показывали свежий венгерский паспорт, и проблем у них не было. Факт появления ещё одного гражданства Чехию волновать не должен, максимум - могут проверить подлинность паспорта. Официальный запрос МВД Чехии - скорее всего сказка.

Ну и что, они проверяют не фальшивый ли.Убеждаются.Спокойно не паникуйте.У всех все равно не заберут.Вы представляете себе сколько людей получили слабо зная язык?!Как не странно и в Венгрии не все знают,что можно получить так быстро паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, недавно слух появился, что венгры начали активно "недограждан" отслеживать, чтобы лишить гражданства. Попадёт такой "порешанный" гражданин в стоп-лист, и на первой же границе "привет, проблемы".

Чувствую скоро начнеться "фильтрация" венгров в ЕС.....

Не будет никакой "фильтрации", всё эти телодвижения направлены на выявление тех, у кого корни "нарисованные".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет никакой "фильтрации", всё эти телодвижения направлены на выявление тех, у кого корни "нарисованные".

я не думаю, ведь даже те у кого они нарисованы или дорисованы являются довольно качественными гражданами, при нынешних ценах только состоятельный человек может позволить себе такой авантюрный путь, смысл Венграм лишаться электората, который возможно оставит не малую сумму в бюджете страны. Я слышал, что чаще придираются к лицам с отличными корнями, но автобиографией на уровне "46 лет, закончил 9 классов, работал маляром, в данный момент не работаю", вот и представьте от кого больше пользы для Венгрии, от бедного человека, без образования, без нормальной специальности, который может претендовать еще и на соц. помощь (т.е. его еще содержать нужно из бюджета) или от состоятельного гражданина с не очень прочными корнями (ботаника прям какая-то :mellow: ), который руководит (или владеет) крупными компаниями, капиталом, путешествует и в перспективе может инвестировать в экономику своей новой родины. В первом случае - риски в возможной нагрузке на государство (его еще нужно содержать), во втором - никакой нагрузки и в перспективе - выгода (может купит дом, а это, как минимум налог на недвижимость, приедет отдыхать и тратить деньги, или воспользуется возможностью перенести свой бизнес из Украины или РФ в Венгрию дабы сэкономить на налогах и защитить свой бизнес от рук "советской власти"). Такое вот мое мнение.

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним из требований к претендентам на гражданство,помимо языка,происхождения и др.,является "непредставление угрозы интересам государства Венгрия". Если такой "качественный"гражданин со старта обманным путем получил паспорт,где гарантия,что он не будет лгать,обманывать и дальше...

Если бы Венгрии было пофиг,то и требования звучали бы примерно так-справка из банка о наличии N-ной суммы,диплом ВУЗа(можно купленный),наличие костюма-тройки(2шт),устное обязательство быть классным парнем.

А,вообще,какие-то лоббистские у Вас посты пошли... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VALENTE

<noindex>Купить гражданство Венгрии можно будет за 250 тыс. евро</noindex>

Значит что-то в словах sapalex есть. Хоть они и циничны :)

Да в том-то и дело,что вариант инвестиций существует паралельно...Я помню об этом,но не писал т.к.мы говорим о гражданстве,а 250.000 дают только ВНЖ.Были пояснения,с гражданством это не связано.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Я помню об этом,но не писал т.к.мы говорим о гражданстве,а 250.000 дают только ВНЖ.Были пояснения,с гражданством это не связано.

Ясно. Значит в статье неточная инфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним из требований к претендентам на гражданство,помимо языка,происхождения и др.,является "непредставление угрозы интересам государства Венгрия". Если такой "качественный"гражданин со старта обманным путем получил паспорт,где гарантия,что он не будет лгать,обманывать и дальше...

Если бы Венгрии было пофиг,то и требования звучали бы примерно так-справка из банка о наличии N-ной суммы,диплом ВУЗа(можно купленный),наличие костюма-тройки(2шт),устное обязательство быть классным парнем.

А,вообще,какие-то лоббистские у Вас посты пошли... ;)

Возможно, я вообще за паспорт "Гражданина мира" ;) А насчет гарантий, что такой гражданин не будет лгать, тут все просто, для этого и есть законы ЕС, или Вы думаете что бедных аферистов, которые разрушают общество без диплома не бывает? При фразе "неблагополучная семья" какие у Вас возникают ассоциации? Я вот не представляю опрятных, умных и порядочных людей при такой формулировке. Вот Березовский (все его знают как умного человека, который всю жизнь строит "интересные схемы") разве является обузой для Британии <_ src="%7B___base_url___%7D/uploads/emoticons/default_icon_idea.gif" alt=":icon_idea:"> По крайней мере обеспеченный и грамотный гражданин (как мы привыкли говорить - интеллигенция) не станет скитаться по улицам с бутылкой пива, употреблять наркотики, связываться с всякими бандами, заниматься воровством, насилием и т.д., потом его лечи, содержи, реабилитируй и пр.

устное обязательство быть классным парнем

ну это - ПРИСЯГА :lol:

 

Я просто со своей колокольни сужу,привык в окружающих видеть только честных и порядочных людей, коим сам являюсь :rolleyes:

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Я помню об этом,но не писал т.к.мы говорим о гражданстве,а 250.000 дают только ВНЖ.Были пояснения,с гражданством это не связано.

Ясно. Значит в статье неточная инфа.

Насколько я помню, то существую какая-то европейская конвенция которая запрещает продавать гражданство за деньги, Греция, кажется, как раз по ней пролетела, когда продавала гражданство, а потом аннулировала всем. По этому только ВНЖ.

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет никакой "фильтрации", всё эти телодвижения направлены на выявление тех, у кого корни "нарисованные".

я не думаю, ведь даже те у кого они нарисованы или дорисованы являются довольно качественными гражданами, при нынешних ценах только состоятельный человек может позволить себе такой авантюрный путь, смысл Венграм лишаться электората, который возможно оставит не малую сумму в бюджете страны.

Простите, ни фига не понял. Как "недограждане" оставляют "круглую сумму в бюджете страны"? В виде взяток? Так они налгом не облагаются :lol:

И какой, б%%%ь н%%%%й, электорат, который не знает когда выборы, не знает, кто или что такое ФИДЕС, и вообще на выборы не пойдёт? :angry:

Эти "качественные недограждане" и Венгрию обходить будут стороной, чтобы не спалиться.

 

Тема масонского заговора не раскрыта :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, ни фига не понял. Как "недограждане" оставляют "круглую сумму в бюджете страны"? В виде взяток? Так они налгом не облагаются :lol:

Да просто, я знаю нескольких, кто, получив гражданство, купили себе котеджи рядом с Хевизом и перенесли компании с многомиллионными оборотами в Венгрию, что бы сократить налоги. Но налоги теперь платят в Венгрии.

 

И какой, б%%%ь н%%%%й, электорат, который не знает когда выборы, не знает, кто или что такое ФИДЕС, и вообще на выборы не пойдёт? :angry:

Если попросят то с радостью пойдут в тот же избирательный участок в консульстве (например). А про ФИДЕС знают 100% тех, кто получили гражданство, так как знают, что благодаря именно ФИДЕСУ появилась такая возможность поднять уровень жизни на новый уровень (сори за тавтологию) и гарантированно за них проголосуют.

 

Эти "качественные недограждане" и Венгрию обходить будут стороной, чтобы не спалиться.

Некоторые наоборот ведут себя привычно, едут на свою новую родину, которая часто им очень нравится и там делают не малые вложения.

 

Тема масонского заговора не раскрыта :lol:

Нет тут заговора, это... социология :huh:

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, ни фига не понял. Как "недограждане" оставляют "круглую сумму в бюджете страны"? В виде взяток? Так они налгом не облагаются :lol:

Да просто, я знаю нескольких, кто, получив гражданство, купили себе котеджи рядом с Хевизом и перенесли компании с многомиллионными оборотами в Венгрию, что бы сократить налоги. Но налоги теперь платят в Венгрии.

 

И сколько "5000евро недограждан" купят недвижимость и перенесут компании. Основной вопрос на форумах - сколько пособий платят, и где найти пошаговую инструкцию в их получении.

 

И какой, б%%%ь н%%%%й, электорат, который не знает когда выборы, не знает, кто или что такое ФИДЕС, и вообще на выборы не пойдёт? :angry:

Если попросят то с радостью пойдут в тот же избирательный участок в консульстве (например). А про ФИДЕС знают 100% тех, кто получили гражданство, так как знают, что благодаря именно ФИДЕСУ появилась такая возможность поднять уровень жизни на новый уровень (сори за тавтологию) и гарантированно за них проголосуют.

 

Венгрия - не Украниа, просить никого не будут.

 

Эти "качественные недограждане" и Венгрию обходить будут стороной, чтобы не спалиться.

Некоторые наоборот ведут себя привычно, едут на свою новую родину, которая часто им очень нравится и там делают не малые вложения..

 

"Не верю" (с) Станиславский.

 

Два-три толстосума на фоне тысяч "недограждан" погоды не сделают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько "5000евро недограждан" купят недвижимость и перенесут компании. Основной вопрос на форумах - сколько пособий платят, и где найти пошаговую инструкцию в их получении.

Значит планку нужно повысить :P

 

Венгрия - не Украниа, просить никого не будут.

 

Пока "в попу не клюнет жаренный петух". Вы же не наивно думаете, что Венгрия великодушно, а не корысти ради запускает подобные программы уже в который раз за последние 20 лет? У них население убывает в разы быстрее чем прибывает. В одном Будапеште, кажется в период с 2008 по 2010 убавилось на 500 тыс. населения. Давайте не будем эту линию продолжать, а лучше :rolleyes:...а то эта тема бесконечна :mellow:

 

Два-три толстосума на фоне тысяч "недограждан" погоды не сделают.

 

А тут не верно :( 1% населения планеты владеют 96% всех денег, а остальные 99% людей владеют лишь 4% оставшихся средств.

 

Ну так и "недограждане" никому не нужны пока не завоняют :lol:

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько "5000евро недограждан" купят недвижимость и перенесут компании.

 

Ну, не все так просто...

Недвижимость купит староста деревни, накосивший бабосов с таких вот "граждан". С миру по нитке...

Плюс к этому меньше стырит из бюджета своего поселка и района.

 

А о "пришитых корнях" надо было думать ДО принятия подобного закона. И начать, хотя бы, с оцифровки архивов. А то опомнились, когда из 400 000 нывых венгров 200 000 свалили в Англию/Штаты.

Более того - прекрасно знали что так будет. Ну не дураки же там сидят, в конце концов. И если готовы признать венгром чистокровного эфиопского негра, прабабушка которого родила его бабушку в поезде во время стоянки в Мукачево - значит Венгрии это зачем-то надо.

И от того что кто-то данную "бабушку" нарисует - большой беды не видит. Главное чтоб не шпион и не пидераст-некро-зоо-педофил, как сказал какой-то венгерский чин.

 

Да ктож им ( венграм ) даст в эти архивы лезть ? Это совсем не в интересах Украины. Грамотным шагом со стороны 50 000 "ботаников" будет сжечь этот архив нахрен. И усе. Пишите письма.

Да и не верю я что будут перепроверять 400 000 досье. Это надо было делать ДО предоставления гражданства.

 

Но желающие пригрыть зад поступят дальновиднее. По венгерскому паспорту в упрощенном порядке за 3-4 года получат гражданство другой страны ЕС и откажутся от мадьярского. И все, концы обрезаны. Что-то проверять позно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...