Перейти к содержанию



RainBoy

H1b -> Green card, делитесь опытом.

Рекомендуемые сообщения

День добрый всем.

 

Просьба поделиться опытомб - кто и как <noindex>делал грин карту</noindex> с рабочей визы.

 

1 - Когда начали

2 - Поэтапно, когда закончили

3 - Сколько денег (если помните :) )

4 - Какие были проблемы?

 

У меня заканчиваются первые 3 года H1b в августе 2013. Соответственно надо продлять себе (H4 жене ребенку) или гринка.

 

14 ноября мой лоер зафайлил labor certification application. Вот до сих пор жду ответа от государства. Завтра как раз 90 дней, положенных на ответ.

Подскажите - PERM номер получается на следующем шаге по грнинке? Когда зафайлены сами доки на гринку? Лоер работает через директора (его знакомый), вымутить что то с него тяжеловато.

 

Думал, как отпускать семью в Украину на лето, если H4 заканчивается в августе. Лоер сказал, что им главное вернуться до истечения визы, а в США уже можно продлять. Главное мне получить продление h1 до этого либо зафайленное заявление на гринку.

 

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба поделиться опытомб - кто и как делал гринку с рабочей визы.

 

1 - Когда начали

2 - Поэтапно, когда закончили

3 - Сколько денег (если помните :) )

trackitt знаете? Вам туда

(между прочим, ссылка есть <noindex>http://forum.chemodan.ua/index.php?showtop...st&p=336024</noindex> ;) )

 

Вот таблицы со сроками ПЕРМ-а в офисе Атланты

<noindex>http://www.trackitt.com/usa-immigration-tr...rs/atlanta-perm</noindex> - таблицы заполняются людьми, шлющими свою реальную инфу.

Там же есть таблицы по другим этапам.

 

Моя хронология

Priority Date March 2005

August 2007 - отказали в лейборе. Фирма зафайлила rebuttal.

September 18, 2007 - одобрили лейбор.

i-140 - October 10, 2007 (i-485 засылать было уже нельзя - PD попала под ретрогрессию)

i-485 - April 30, 2008

EAD - August 2008

approval - 12 декабря 2008

19 декабря 2008 пришли по почте карточки.

ТSC

 

4 - Какие были проблемы?

У меня особых проблем не было. Если не считать того, что отказали в LC (еще в до-PERM-овые времена) при том, что я был на седьмом году Н1В. Т.е. продлить статус и заново зафайлить было бы нельзя Я чуть не поседел. :ico_qip_bm:

 

Сколько денег - не помню. Вроде бы только за медосмотр платил.

<noindex>olley</noindex>не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана. Все советы - в общем форуме)

Если вы задаете вопрос на открытом форуме, то вы помогаете:

- себе (на вопрос ответят много разных людей)

- другим (когда у кого-то возникнет аналогичный вопрос, то человек сможет воспользоваться поиском)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал, как отпускать семью в Украину на лето, если H4 заканчивается в августе. Лоер сказал, что им главное вернуться до истечения визы, а в США уже можно продлять. Главное мне получить продление h1 до этого либо зафайленное заявление на гринку.

Выделенное не поможет, если у них будут просроченные визы.

Для въезда им будут нужны

- либо визы

- либо Advance Parole,если вы зафайлите AOS, но AP надо получать до выезда за границу. Обычно файлят одновременно: i-140 + AOS + EAD + AP

 

<noindex>olley</noindex>не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана. Все советы - в общем форуме)

Если вы задаете вопрос на открытом форуме, то вы помогаете:

- себе (на вопрос ответят много разных людей)

- другим (когда у кого-то возникнет аналогичный вопрос, то человек сможет воспользоваться поиском)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал, как отпускать семью в Украину на лето, если H4 заканчивается в августе. Лоер сказал, что им главное вернуться до истечения визы, а в США уже можно продлять. Главное мне получить продление h1 до этого либо зафайленное заявление на гринку.

Выделенное не поможет, если у них будут просроченные визы.

Для въезда им будут нужны

- либо визы

- либо Advance Parole,если вы зафайлите AOS, но AP надо получать до выезда за границу. Обычно файлят одновременно: i-140 + AOS + EAD + AP

 

Я, наверное, неверно выразился.

Имелось ввиду следующее

 

Они улетают в Украину. Виза до 31 авгута. Прилетают до 31 августа (например, 25)

Я к этому времени должен быть либо с продленной h1 либо с поданными документами на гринку. Отсюда уже семье продляют h4 либо тоже подают на гинку по обстоятельствам.

 

trackitt знаю. У меня пока еще все в процессе labor certification. Сегодня как раз прошло 90 дней.

 

ЗЫ Лоер говорит, что ничего еще от департмента не пришло по поводу certification. [skipped] государственные нычки! Бюрократы 80 левела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Priority Date March 2005

August 2007 - отказали в лейборе. Фирма зафайлила rebuttal.

September 18, 2007 - одобрили лейбор.

 

 

ТО есть вы labor certification 2 года ждали?

А я думал, что 90 дней потолок )))

Видимо, придется H1b таки продлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО есть вы labor certification 2 года ждали?

А я думал, что 90 дней потолок )))

Видимо, придется H1b таки продлять.

Я там специално указал, что это было еще до введиня процесса под названием PERM.

ПЕРМ как раз и ввели, потому что лейбор у большинства людей занимал по нескольку лет. Фирма подготавливает все, что нужно, проводит необходимые мероприятия, посылает документы в DOL и... все затиахает на несколько лет. К тому времени в DOL-е скопился бэк-лог на сотни тысяч кейсов. Потом они ввели ПЕРМ и начали разребать бэклог.

<noindex>olley</noindex>не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана. Все советы - в общем форуме)

Если вы задаете вопрос на открытом форуме, то вы помогаете:

- себе (на вопрос ответят много разных людей)

- другим (когда у кого-то возникнет аналогичный вопрос, то человек сможет воспользоваться поиском)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, придется H1b таки продлять.

Мне Н1В продляли даже когда был Adjustment of Status зафайлен. На всякий случай.

 

<noindex>olley</noindex>не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана. Все советы - в общем форуме)

Если вы задаете вопрос на открытом форуме, то вы помогаете:

- себе (на вопрос ответят много разных людей)

- другим (когда у кого-то возникнет аналогичный вопрос, то человек сможет воспользоваться поиском)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО есть вы labor certification 2 года ждали?

А я думал, что 90 дней потолок )))

Видимо, придется H1b таки продлять.

Я там специално указал, что это было еще до введиня процесса под названием PERM.

ПЕРМ как раз и ввели, потому что лейбор у большинства людей занимал по нескольку лет. Фирма подготавливает все, что нужно, проводит необходимые мероприятия, посылает документы в DOL и... все затиахает на несколько лет. К тому времени в DOL-е скопился бэк-лог на сотни тысяч кейсов. Потом они ввели ПЕРМ и начали разребать бэклог.

 

Раньше ыл другой поцесс? Что то я совсем запутался :)

Сколько ждать в среднем теперь labor certification?

<noindex>http://www.trackitt.com/usa-immigration-tr...rs/atlanta-perm</noindex> - это инфа по времени ожидания labor certification?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше ыл другой поцесс? Что то я совсем запутался :)

Да. Но для вас это не играет никакой роли. Просто вы спросили о личном опыте и я рассказал ;)

А за свежим опытом надо ходить на trackitt

Сколько ждать в среднем теперь labor certification?

<noindex>http://www.trackitt.com/usa-immigration-tr...rs/atlanta-perm</noindex> - это инфа по времени ожидания labor certification?

Если пойдете по ссылке, то увидите, что сейчас одобряют кейсы зафайленные

* в конце октября - начале ноября 2012 (если не было аудита)

* в мае (если был аудит)

 

Из чего можно сделать вывод, что лейбор занимает 3.5 месяцев без аудита и 7-8 месяцев с аудитом.

<noindex>olley</noindex>не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана. Все советы - в общем форуме)

Если вы задаете вопрос на открытом форуме, то вы помогаете:

- себе (на вопрос ответят много разных людей)

- другим (когда у кого-то возникнет аналогичный вопрос, то человек сможет воспользоваться поиском)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из чего можно сделать вывод, что лейбор занимает 3.5 месяцев без аудита и 7-8 месяцев с аудитом.

 

Спасибо. Спрошу у юриста, попали ли мы на аудит. Если нет - осталось ждать 2 недели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Директор уверяет, то без понятия - поставили ли фирму на аудит. Интересный поворот событий. Все же надеюсь, что в случае аудита его и ююриста бы поставили в известность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Директор уверяет, то без понятия - поставили ли фирму на аудит. Интересный поворот событий. Все же надеюсь, что в случае аудита его и ююриста бы поставили в известность.

 

Последние новости - мой Labor Authorization был подтвержден. Если это кому то интересно. Потом распишу, как и что происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Директор уверяет, то без понятия - поставили ли фирму на аудит. Интересный поворот событий. Все же надеюсь, что в случае аудита его и ююриста бы поставили в известность.

 

Последние новости - мой Labor Authorization был подтвержден. Если это кому то интересно. Потом распишу, как и что происходит.

Вы молодец, что пишите о процессе!

Распишите! :icon_yes:

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние новости - мой Labor Authorization был подтвержден. Если это кому то интересно. Потом распишу, как и что происходит.

Поздравляю!

<noindex>olley</noindex>не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана. Все советы - в общем форуме)

Если вы задаете вопрос на открытом форуме, то вы помогаете:

- себе (на вопрос ответят много разных людей)

- другим (когда у кого-то возникнет аналогичный вопрос, то человек сможет воспользоваться поиском)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние новости - мой Labor Authorization был подтвержден. Если это кому то интересно. Потом распишу, как и что происходит.

Поздравляю!

 

Спасибо

Теперь тереблю шефа, что надо отпралять I-140, I-485, EAD и Advanced parole сразу скопом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Short update

 

Весь пакет документов отправлен 28 марта. До сих пор даже не пришло подтверждение и case Number.

Обожаю бюрократов :)

 

Радует хоть то, что к моей 1040 IRS претензий не имеет :)

 

Скоро 1 мая. Интерсно, выиграл в лотерею или нет. Если выиграл это будет номер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло приглашение на отпечатки пальцев 1 мая.. Интересно, а пораньше можно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло приглашение на отпечатки пальцев 1 мая.. Интересно, а пораньше можно? :)

А receipt и номер кейса так и не пришли? Забавно.

<noindex>olley</noindex>не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана. Все советы - в общем форуме)

Если вы задаете вопрос на открытом форуме, то вы помогаете:

- себе (на вопрос ответят много разных людей)

- другим (когда у кого-то возникнет аналогичный вопрос, то человек сможет воспользоваться поиском)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло приглашение на отпечатки пальцев 1 мая.. Интересно, а пораньше можно? :)

А receipt и номер кейса так и не пришли? Забавно.

 

Это все идет через юриста. Reciept и номера тоде пришли, забыл написать.

Юрист сказал перенести fingerprint на пораньше нельзя. С ребенка его тоже потребовали, кстати.

Остался открытым вопрос в промежутке времени между сдачей отпечатков и собеседованием. Очень бы хотелось, чтобы семья успела до отлета, но останется всего 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остался открытым вопрос в промежутке времени между сдачей отпечатков и собеседованием.

Собеседования на :) 2/3 гринкарте редкость. По-крайней мере раньше так было. Может сейчас что-то изменилось.

<noindex>olley</noindex>не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана. Все советы - в общем форуме)

Если вы задаете вопрос на открытом форуме, то вы помогаете:

- себе (на вопрос ответят много разных людей)

- другим (когда у кого-то возникнет аналогичный вопрос, то человек сможет воспользоваться поиском)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остался открытым вопрос в промежутке времени между сдачей отпечатков и собеседованием.

Собеседования на :) 2/3 гринкарте редкость. По-крайней мере раньше так было. Может сейчас что-то изменилось.

 

Я не знал. Спасибо за инфу, так проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остался открытым вопрос в промежутке времени между сдачей отпечатков и собеседованием.

У меня было чуть больше двух месяцев, точнее уже не помню, шесть лет назад, ЕB-3. Отпечатки сдали за один заход, пересдавать не пришлось. Недели через три пришло уведомление об интервью с датой почти на полтора месяца вперед.

Временные рамки зависят сильно от штата и офиса USCIS обычно.

Коллега сейчас в процессе, жену уже дважды возил на отпечатки, после снятия и отправки они не проходят в ФБР и ее опять вызвают на очередную сдачу. Если в третий раз не получится, то сказали - придется сдавать через полицию обычные бумажные и предоставлять справку из домашней страны о том, что за ней ничего не числится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остался открытым вопрос в промежутке времени между сдачей отпечатков и собеседованием.

У меня было чуть больше двух месяцев, точнее уже не помню, шесть лет назад, ЕB-3. Отпечатки сдали за один заход, пересдавать не пришлось. Недели через три пришло уведомление об интервью с датой почти на полтора месяца вперед.

Временные рамки зависят сильно от штата и офиса USCIS обычно.

Коллега сейчас в процессе, жену уже дважды возил на отпечатки, после снятия и отправки они не проходят в ФБР и ее опять вызвают на очередную сдачу. Если в третий раз не получится, то сказали - придется сдавать через полицию обычные бумажные и предоставлять справку из домашней страны о том, что за ней ничего не числится. :)

 

Капец :)

У меня EB2, возможно получится побыстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец :)

У меня EB2, возможно получится побыстрее.

Ну, на этом этапе уже все равны..

Кстати, если у вас отпечаточный офис в пределах простой досягаемости, то вы можете попробовать приехать туда прямо сегодня всей семьей и сказать, что первого мая не можете, типа религия не позволяет или едете в отпуск в Нью-Йорк (шутка, особых причин не выясняют). И вам снимут отпечатки с вероятностью процентов 90-95. Могут отправить на назначенный день, только если у техника плохое настроение или если большая очередь. Но я никогда не слышал, чтобы на эту процедуру были очереди и все, кто ходил раньше, всегда сдавали. Добавится пару недель к вашему запасу времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец :)

У меня EB2, возможно получится побыстрее.

Ну, на этом этапе уже все равны..

Кстати, если у вас отпечаточный офис в пределах простой досягаемости, то вы можете попробовать приехать туда прямо сегодня всей семьей и сказать, что первого мая не можете, типа религия не позволяет или едете в отпуск в Нью-Йорк (шутка, особых причин не выясняют). И вам снимут отпечатки с вероятностью процентов 90-95. Могут отправить на назначенный день, только если у техника плохое настроение или если большая очередь. Но я никогда не слышал, чтобы на эту процедуру были очереди и все, кто ходил раньше, всегда сдавали. Добавится пару недель к вашему запасу времени.

а вот это интересно, спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...