Перейти к содержанию



Гость *Сергей*

Судимость

Рекомендуемые сообщения

ну... вообщем такая проблемка...

проработав около года в штатах по визе Н1В, остановила за вождение в пьяном виде... ну суть да дело сказали прийти такого-то числа в суд... ну я честно признаюсь, не послушался друга своего и не пошел в суд. Меня на работе коллеги так перепугали, что я подумал о реальном сроке заключения...

Я решил покинуть страну... и вылетел домой.

Теперь конечно понимаю, что сделал ошибку не явившись в суд...

Теперь хочу вернуться, но похоже полиция объявила там меня в розыск. Боюсь, что на паспортном контроле меня просто завернут обратно и непустят в штаты.

Как уладить мой вопрос и вернуться в штаты?

Кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... вообщем такая проблемка...

проработав около года в штатах по визе Н1В, остановила за вождение в пьяном виде... ну суть да дело сказали прийти такого-то числа в суд... ну я честно признаюсь, не послушался друга своего и не пошел в суд. Меня на работе коллеги так перепугали, что я подумал о реальном сроке заключения...

Я решил покинуть страну... и вылетел домой.

Теперь конечно понимаю, что сделал ошибку не явившись в суд...

Теперь хочу вернуться, но похоже полиция объявила там меня в розыск. Боюсь, что на паспортном контроле меня просто завернут обратно и непустят в штаты.

Как уладить мой вопрос и вернуться в штаты?

Кто что посоветует?

Ну вариантов как бы три:

- нанять адвоката, практикующего в том штате, который все узнает и разберется вместо вас. Будет вас представлять и оплатит штраф, если нужно. Потом решите с ним, что и как делать дальше.

- самому звонить клерку в суд и получать номер кейса и его результаты. В зависимости от результатов решать, что там дальше нужно делать, чтобы закрыть розыск.

- если виза не истекла и петиционер не прочь взять вас на работу опять, то просто лететь. Дальше по ситуации, вас арестуют или не арестуют и будете продолжать заниматься решением проблемы сами, или опять же найдете адвоката. Если виза истекла, то обращение за новой визой. Рабочую могут дать, туристическую вряд ли, но неизвестно.

Вариант заворота на границе может быть наверное, но маловероятно, всего лишь рискнете малыми деньгами.

Коллега в Огайо на H1B в пьяном виде совершил аварию, обе машины в тотал, пострадавшие в другой машине правда лишь обошлись курсами хиропратора и массажистов. Все сверх дидактибла оплатила страховка. Нанятый адвокат сопровождал все прохождение дела, обошелся в 3.5 тысячи. Ареста не было, суд ограничил его право на вождение в течение полугода только на работу и в магазин, плюс выдали специальные желтые номера на машину на этот срок. В этом году получил гринкарту, т.е. не помешало.

То, что вы сбежали - не улучшает ситуацию, но не делает ее безвыходной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... вообщем такая проблемка...

проработав около года в штатах по визе Н1В, остановила за вождение в пьяном виде... ну суть да дело сказали прийти такого-то числа в суд... ну я честно признаюсь, не послушался друга своего и не пошел в суд. Меня на работе коллеги так перепугали, что я подумал о реальном сроке заключения...

Я решил покинуть страну... и вылетел домой.

Теперь конечно понимаю, что сделал ошибку не явившись в суд...

Теперь хочу вернуться, но похоже полиция объявила там меня в розыск. Боюсь, что на паспортном контроле меня просто завернут обратно и непустят в штаты.

Как уладить мой вопрос и вернуться в штаты?

Кто что посоветует?

 

Решайте вопрос. Сажать за первый случай DUI вас не будут. Зря сбежали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что на паспортном контроле меня просто завернут обратно и непустят в штаты.

Как уладить мой вопрос и вернуться в штаты?

Кто что посоветует?

Конечно же, зря не пошли в суд. И ещё большей ошибкой было (досрочное ?) возвращение домой.

 

Между тем, уверен, Ваши опасения напрасны : Вас не развернут обратно, потому что Вас ждут.

Для того, чтобы Вы понесли заслуженное наказание за правонарушение, совершенное на территории США.

Имм.оф. с чувством исполненного долга нажмёт какую-нибудь кнопочку для вызова коллег из параллельной службы, и далее уже по общеизвестному сценарию.

 

Как уладить вопрос ? - Ещё один вариант в дополнение к ответам Реднека :

если-таки мои предположения о вероятных действиях имм. оф. верны, попробуйте представить Ваш прилёт в США как добровольную явку с повинной, покаяние, желание искупить свою вину и в дальнейшем быть чистым перед Соединёнными Штатами.

Совершённое Вами не даёт Вам спокойно спать, мучают разные мысли, тревога, постоянное опасение и ожидание неотвратимого наказания, обрушение карьеры и жизненных планов, и т.п. в зависимости от Вашей фантазии, способности к правильному и красивому изложению своих мыслей, и .... от количества принятого винчика ^_^ .

 

Посадят-нет, не зная деталей и тяжести совершенного сказать трудно.

Но так или иначе, в Штаты Вы вернётесь.

Сейчас ложитесь спать, а завтра утром хоть всю ночь разговаривайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сажать за первый случай DUI вас не будут.

За неявку в суд выписывают т.н. bench warrant

<noindex>http://en.wikipedia.org/wiki/Arrest_warrant#Bench_warrant</noindex>

A bench warrant is a variant of an arrest warrant that authorizes the immediate on-sight arrest of the individual subject to the bench warrant. Typically, judges issue bench warrants for persons deemed to be in contempt of court—possibly as a result of that person's failure to appear at the appointed time and date for a mandated court appearance.

Что делать? Не знаю.

Я бы пошел на <noindex>http://www.avvo.com</noindex> , задал бы там этот вопрос. На заданные вопросы там отвечают лоеры (бесплатно). Там же можно связаться с тем, чей ответ (и рейтинг) понравится и спросить, согласен ли он вас represent.

 

Просто так, при наличии bench warrant я бы обратно в Штаты побоялся соваться.

<noindex>olley</noindex>не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана. Все советы - в общем форуме)

Если вы задаете вопрос на открытом форуме, то вы помогаете:

- себе (на вопрос ответят много разных людей)

- другим (когда у кого-то возникнет аналогичный вопрос, то человек сможет воспользоваться поиском)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сажать за первый случай DUI вас не будут.

За неявку в суд выписывают т.н. bench warrant

<noindex>http://en.wikipedia.org/wiki/Arrest_warrant#Bench_warrant</noindex>

A bench warrant is a variant of an arrest warrant that authorizes the immediate on-sight arrest of the individual subject to the bench warrant. Typically, judges issue bench warrants for persons deemed to be in contempt of court—possibly as a result of that person's failure to appear at the appointed time and date for a mandated court appearance.

Что делать? Не знаю.

Я бы пошел на <noindex>http://www.avvo.com</noindex> , задал бы там этот вопрос. На заданные вопросы там отвечают лоеры (бесплатно). Там же можно связаться с тем, чей ответ (и рейтинг) понравится и спросить, согласен ли он вас represent.

 

Просто так, при наличии bench warrant я бы обратно в Штаты побоялся соваться.

 

Наверняка это до выплаты штрафа. Каким он будет - другой вопрос.

ИМХО гораздо важнее, что персональная запись о товарище будет замарано. Это большой головняк при устройстве на работу, получении кредитов и прочем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить тем спрошу в этой.

Хочю в этом году подать заявку на участие в лотерее. Имею судимость 20 летней давности статья за "разбой" и угон без цели сбыта(катались на мотоцикле) отбыл наказание 4 года. Намомент совершения преступления было 18 лет и 2 месяца. Больше к уголовной ответственности не превлекался. С момента совершения преступления прошло 24 года, понятно судимость погашена. Скрывать не хочется есть ли шансы получить визу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента совершения преступления прошло 24 года, понятно судимость погашена. Скрывать не хочется есть ли шансы получить визу?

Откорректирую : речь идет о ГК = указывать.

Сейчас ложитесь спать, а завтра утром хоть всю ночь разговаривайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалено автором - повтор.

Сейчас ложитесь спать, а завтра утром хоть всю ночь разговаривайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнают-депортация

 

Вы о ком/чем сейчас?

 

Если Вы скроете что-то, о чем обязаны были сообщить в ходе иммиграционного процесса, и позднее это "что-то" откроется, тогда - депортация (известны даже случаи лишения гражданства США).

 

Если же, зная о Вашей судимости, визу Вам выдадут (с учетом всех других факторов), о какой депортации может идти речь? Если Вы, конечно, не собираетесь тут всякие "безобразия нарушать" и террористам содействовать.

 

 

Дополнение.

Вообще, согласно Уголовного Кодекса, вроде как Вы подходите под категорию лиц, "що не мають судимості" для Украины. Проверьте <noindex>тут</noindex>.

 

А вот надо ли указывать в анкетах? Точно не скажу, не знаю.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнают-депортация

 

Вы о ком/чем сейчас?

 

Но-шпа, это он отвечал на мой более ранний ответ, который чуть позже я откорректировал. Что и указал в своём тексте.

Сейчас ложитесь спать, а завтра утром хоть всю ночь разговаривайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но-шпа, это он отвечал на мой более ранний ответ, который чуть позже я откорректировал. Что и указал в своём тексте.

 

А, понятно. Спасибо.

 

Влад, если я не ошибаюсь, есть какая-то "градация" преступлений?

В смысле, обязательные к указанию, если даже сроки истекли? Или что-то путаю?

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я не ошибаюсь, есть какая-то "градация" преступлений?

В смысле, обязательные к указанию, если даже сроки истекли? Или что-то путаю?

Моё глубокое убеждение : указывать.

Я руководствуюсь одним, самым главным, - надо всегда говорить правду.

На сам технический процесс отбора компьютером кандидатов, тот факт никакой роли не играет. Он будет изучаться позже.

Предварительную оценку этого факта и оснований для разрешения/отказа принимать будет конс.оф. И если вдруг всплывёт сокрытие того факта, а варианты этого возможны, то это справедливо и немедленно будет расценено как обман, со всеми вытекающими отсюда.

Задача автора – иметь при себе документ от МВД об отсутствии судимости. Если в ней ими будет указано, что "имел и погашена", то это лишь в подтверждение его искренности.

Если будет указано, что "не имеет", то это тоже ему в + : не зная того, что будет указано в будущем в такой справке, он при подаче заявки этого факта не скрыл.

Предоставлять такую справку в подаваемом комплекте док-тов или нет, - не видя сопроводительной к уведомлению и перечня необходимых документов говорить сложно. Я думаю, что офицер всё-таки упомянет о неких дополнительных раз"яснениях.

Но даже если в сопроводительной ничего не будет указано об этой справке, иметь её на руках при интервью даже чувство самосохранения подсказывает.

 

И ещё одно в пользу указания : первая строка в ответе, да и сам ответ, на п.7 факов в Пособии по натурализации <noindex>http://www.uscis.gov/files/article/chapter3.pdf</noindex>

Сейчас ложитесь спать, а завтра утром хоть всю ночь разговаривайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...