Перейти к содержанию



Гость pupkin

Атака ботов и каптча

Каптча на "Чемодане".  

15 проголосовавших

  1. 1. Согласны ли вы вводить каптчу при авторизации, дабы сократить количество ботов на форуме?

    • Да
      13
    • Нет
      2


Рекомендуемые сообщения

Если вы получили в личку спам, обнаружили на форуме нового пользователя, который с первого же поста начал спамить, а также если вы уверены, что сообщение отправлено ботом, очень прошу незамедлительно сообщить об этом в этой теме или пишите мне в личку.

 

Вопрос номер два: как вы, уважаемые участники форума, относитесь к добавлению каптчи.

 

В двух словах, каптча — это такая картинка с цифрами и буквами, которую надо вводить при регистрации и авторизации, чтобы отличить людей от ботов. Боты здесь — это такие программы, которые будучи написанными однажды, могут постоянно заходить на форум, маскируясь под настоящих людей, и отправлять всякий спам. Ввод каптчи позволяет сократить количество ботов, поскольку анализ картинок для выявления символов представляет определенные "программистские" трудности, тогда как человек относительно уверенно вводит увиденное на картинке. Спам — нежелательные и часто рекламные сообщения, не относящиеся к читаемой теме.

 

Пример каптчи:

1360565209-clip-43kb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю! :rolleyes: Только вот эту, которая в примере не нужно. Лучше ввести "image captcha" в виде пазла, так интереснее, да и глаза не нужно напрягать, разглядывая текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше ввести "image captcha" в виде пазла, так интереснее, да и глаза не нужно напрягать, разглядывая текст.
А есть ссылка под рукой на это дело? Хочется готовое решение взять.

 

А то ведь можно и это дело добавить :-)

math.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. Будет ли в таком случае поддерживаться автоматическая авторизация? В смысле, если не выходить с форума, а просто закрывать окно браузера, при следующем открытии нужно вводить капчу? Если да, то я - против.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. Будет ли в таком случае поддерживаться автоматическая авторизация?

Конечно! Капча используется только один раз, при регистрации аккаунта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно! Капча используется только один раз, при регистрации аккаунта!

О! Ну тогда уже зарегистрированным какая разница?

 

И если забыл пароль, капча нужна, нет? Раньше вроде так было. Не помню уж.

 

PS А с паззлом классно! Правда, никогда с такой не сталкивалась.

 

 

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. Будет ли в таком случае поддерживаться автоматическая авторизация?
Ну, на самом деле, я бы везде каптчу поставил, но понимая что это может раздражать, можно начать только лишь с регистрации и посмотреть, как оно пойдет.

 

Хорошо б, если проголосовало не меньше 10 человек.

 

И спасибо за ссылку. <noindex>https://www.keycaptcha.com</noindex>, действительно, хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голоснул. Пока 7:0 в пользу Да.

Только непонятно кто это внедрять будет. Админы давно попрятались кто куда.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только непонятно кто это внедрять будет. Админы давно попрятались кто куда.
Если идея будет одобрена, я все сделаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно! Капча используется только один раз, при регистрации аккаунта!

Начнём с того, что при регистрации капча стоит как бы.

При авторизации поставить качпу ? Можно,но тот,кто знает работу спам-ботов, тот понимает , что капчу при авторизации обходить не составит ни малейшего труда,т.к. спам-бот просто нужно будет запустить один раз ,введя своими руками капчу и всё.

Единственный способ окончательно разобраться с спамом и авто-флудом ботов на форуме - это поставить капчу при каждой отправке сообщения,что вызовет массу недовольств у форумчан ,т.к. каждый раз им придется разбирать каракули.

Либо сделать авто-выход из профиля,т.е. форумчанин бездействует на форуме допустим 15 мин, система выходит из его аккаунта, а затем чтобы войти, пользователю нужно будет вводить капчу. И так каждый раз. И это так же вызовет много претензий и возмущений.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капчу при каждой отправке сообщения,

А почему бы тогда не сделать это. Но только для тех, у кого, скажем, меньше 50 сообщений. Для новичков, так сказать :-)

НашеРадио: Какие ещё у вас планы?

КиШ: Получить Нобелевскую премию!

НР: В какой области?

КиШ: В Ленинградской!

*

И дороги твои на руках превратились в крест на холме. R.I.P., Горшок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнём с того, что при регистрации капча стоит как бы.

Начнём с того, что когда я регистрировался её не было! Поэтому, откуда мне знать, когда она появилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнём с того, что когда я регистрировался её не было! Поэтому, откуда мне знать, когда она появилась.

 

Ну раз тут был поднят такой вопрос, то думаю не сложно в качестве проверки "а не дремлет ли администрация форума" зайти в регистрацию и посмотреть , стоит ли там уже капча или нет , что отнимет меньше минуты.

Когда регистрировался я - капча уже была, а это было месяц назад. И я думаю было бы огромное совпадение, если бы капчу ввели прямо перед тем как я зарегистрировался =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каптчу включил я 3 недели назад, как и обещал. Recaptcha встроена в движок форума, но была отключена с рождения сайта, что обнаружилось в самый последний момент, потому и пришлось отказаться от добавления puzzle-решения. Сорри, что не отписался в этой теме, когда я ее включил.

 

rrrrrr, мне нравится ваша идея, но это уже не ко мне. Я пас :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. Будет ли в таком случае поддерживаться автоматическая авторизация?

Конечно! Капча используется только один раз, при регистрации аккаунта!

 

Согласен с этой Капчей - лишь бы ботов и спама не было. А вид этой Капчи - пусть спецы сами решают, с пазлами понятнее, а то шрифты бывают не поймешь сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атака - это вовсе не означает, что другой человек пытается тебя атаковать. может, какой-то комп в сети заражен вирусом и пытается к тебе пробраться, при этом хозяин этого компа об этом даже не догадывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...