Перейти к содержанию



Mozgo

Присмотр за ребенком

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,

 

собираемся на лэндинг в Ванкувер через три месяца, я, моя жена и дочка два года. Вопрос к жителям славного города, как вы решаете проблему, если хотите куда то пойти без ребенка? Какие есть варианты по присмотру за ребенком в дневное и вечернее время? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Какие есть варианты по присмотру за ребенком в дневное и вечернее время? Спасибо.

Мои были тинэйджеры, когда мы ступили на землю Канады.

Но по опыту моих знакомых, бебиситера чаще всего находят среди знакомых. Для маленьких рыбъёнков обычно просят какую-нибудь бабушку. Но бывает, что соседних тинэйджеров. Наверняка и официальные бизнесы есть. Наши знакомые иногда на нас оставляли. Если няня для ребёнка нужна каждый день, то в этих случаях чаще всего ищут бывшую учительницу из своей комьюнити. Очень часто получаю рассылки имейлом о том, что кто-то ищет няню, или наоборот. Бывает что пишут таким образом, дескать приехала мама погостить, виза на пол года, ищет подработку, кому нужна няня?

 

Я думаю тут должны включиться те у кого сейчас маленькие дети. Надеюсь форумчанки в перерывах между сменой подгузников напишут чего-нибудь...

The best things in life aren’t things.

"...Я между прочем такой же как и вы человек, в отличии от вас..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приедите, познакомитесь с соседями, найдете как минимум хороших приятелей, а там и выйдете на человека, с кем можно будет вот так разово, когда вам вдруг захотелось куда-то вдвоем только с женой, оставлять ребенка. Платно или как договоритесь (как вариант: иногда вы оставляете своего с приятелями, а иногда приятели оставляют своего с вами). Или регулярную няню найдете.

Кстати, тоже интересовал вопрос (и интересует): есть ли здесь такой сервис "няня по вызову" и как в принципе оставлять с такой разовой и, как я понимаю (в случае наличия такого сервиса) каждый раз разной, няней ребенка, если ребенок ежедневно ходит в детский сад, родители на работах, и вдруг ребенок заболел, а не пойти на работу нельзя? Вот что делать здесь в такой ситуации? Срочно искать соседей, знакомых и тыпы? Не вариант. Как решаются такие вопросы здесь у тех, у кого нет бабушек или тинейджеров (которых тоже не хочется заставлять школу пропускать) на подхвате?

O Canada!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вдруг ребенок заболел, а не пойти на работу нельзя

- Почему это нельзя. У Вас должны быть сик-дайс. Дети тут не так часто болеют.

 

Дада, няня спит и видит как посидеть с больным ребенком, заразиться самой да еще за копейки...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вдруг ребенок заболел, а не пойти на работу нельзя

- Почему это нельзя. У Вас должны быть сик-дайс. Дети тут не так часто болеют.

Да? Узнаю, спасибо.

 

Дада, няня спит и видит как посидеть с больным ребенком, заразиться самой да еще за копейки...
А тут не поняла, к чему это??? Почему за копейки? И почему няне обязательно нужно заражаться? :)

O Canada!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Узнаю, спасибо.

- Ну и у мужа узнайте тоже. У него с большей долей вероятности есть сик-дайс и он их может использовать чтобы побыть дома с ребенком.

 

А тут не поняла, к чему это?

- К Вашему посту. Вы поставьте себя на место другово человека. Вот Вы няня или хотите ею быть.

 

Почему за копейки? И почему няне обязательно нужно заражаться?

- Потому что если родители оба работают и у них нет сикдайс значит много им не платят и даже достаточно не платят. Потому что русские не хотят и не будут много платить с учетом нерегулярности и болезни тем более.

- Потому что няня это не зараза и болезни к ней тоже пристают. Так она день с больным посидит (или полдня - надо ж сыкономить) а потом неделю будет валяться. Я уж не говорю про то что няня либо находит себе регулярную работу либо чемто другим занимается. Возможно исключения агенства - но это при условии что Вам все равно кто будет сидеть с ребенком и Вы готовы за это доплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы, немного уточню вопрос. Мы едем пока на месяц, в мае, залендится, полностью переедем позже. В этот месяц хотели бы посетить некоторые шоу, спортивные мероприятия или на лыжах покататься съездить. С ребенком это не всегда удобно. Так как билеты на некоторые мероприятия нужно покупать загодя, я хотел бы уже до приезда иметь план, куда можно пристроить ребенка. Может быть есть какой то платный сервис, или нужно пользоватся услугами частной няни, если да, как ее лучше искать? В общем, с учетом вашего опыта проживания в Канаде, если бы скажем, вам нужно было оставить ребенка на вечер, например 10 мая, как этот вопрос решали бы вы? :) Еще раз спасибо за помощь!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года ребенку? Я таких здесь сервисов не встречала. Но и просто не представляю, как вот так приехать на месяц и практически сразу найти, куда пристраивать на время ребенка, да еще и такого маленького, если только это не близкие друзья? Вы у жены вашей мнение на этот счет спрашивали? Чета мне кажется, она не в курсе этой вашей идеи :)

O Canada!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена в курсе ;)

 

Не сразу же взять и отдать, понятно, что если няню приглашать, то с человеком вначале познакомиться нужно, посмотреть, как с ребенком поладит. Ну а по сути, мы в России так к няне и пошли, нашли человека по рекомендации, пару раз мама сходила к няне вместе, ну а потом ребенка стали оставлять. Все нормально, ребенок няню любит, на органы никто не украл, тьфу-тьфу-тьфу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на месяц ехать, то можно взять няню с родины с собой, так многие делают, когда в отпуск уезжают и хотят ребенка взять с собой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на месяц ехать, то можно взять няню с родины с собой, так многие делают, когда в отпуск уезжают и хотят ребенка взять с собой.

 

Ну можно конечно теоретически если денег немерянно, да и няня на каких основаниях поедет, ей визу вот так просто как члену семьи дадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена в курсе ;)

 

Не сразу же взять и отдать, понятно, что если няню приглашать, то с человеком вначале познакомиться нужно, посмотреть, как с ребенком поладит. Ну а по сути, мы в России так к няне и пошли, нашли человека по рекомендации, пару раз мама сходила к няне вместе, ну а потом ребенка стали оставлять. Все нормально, ребенок няню любит, на органы никто не украл, тьфу-тьфу-тьфу :)

Та все понятно с процессом выбора няни. Тут вопрос в другом: вы же только на месяц прилетаете? Такой долгий и сложный процесс поиска няни - и только на месяц? Няне это нужно? Но с другой стороны, может, есть как раз какая-то свободная чья-то бабушка именно в этот период, которая как раз и согласится на месяц побыть няней пару раз. Тогда, может, стоит и поискать.

O Canada!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорил с девочками по поводу няни. Да они мне по женски еще одну деталь подсказали - смотрите ребенок к няне должен привыкнуть, кроме того дети во время болезни капризнее обычного. Кроме того болезнь это как правило сидение дома. Вообщем но-гоу.

 

Да по Вашему случаю - Вы приехали, отдали ребенка чужому человеку - уехали тусоваться. Это возможно если - а - Ваш ребенок хорошо относиться к посторонним б- у Вас много денег ну или хотябы достаточно чтобы найти няню на короткий срок по Вашему мановению.

 

ЗЫ: ВОзможно есть агенства на 1 раз, но я бы лучше лыжи и концерты пропустил но незнакомым людям свое дитя бы не доверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на месяц ехать, то можно взять няню с родины с собой, так многие делают, когда в отпуск уезжают и хотят ребенка взять с собой.

 

Ну можно конечно теоретически если денег немерянно, да и няня на каких основаниях поедет, ей визу вот так просто как члену семьи дадут?

 

В Канаду можно получить туристическую визу, многие получали. Для этого не нужно иметь никаких оснований. Не обязательно иметь приглашение, посутпиь в универ или иметь рабочую визу, Канада такая же страна, как и другие страны с визовым режимом. Были бы деньги, а виза не такая уж непреодолимая проблема.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, но не всем турвизу дают, особенно если няня окажется молодой без особых финансовых связей с родиной. Ну и опять же, вопрос денег, тратить 50 тыс. на билет, плюс жилье, плюс нянина зарплата, думаю не стоит того, чтобы пару раз на лыжах покататься и на концерт сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы, немного уточню вопрос. Мы едем пока на месяц, в мае, залендится, полностью переедем позже. В этот месяц хотели бы посетить некоторые шоу, спортивные мероприятия или на лыжах покататься съездить. С ребенком это не всегда удобно. Так как билеты на некоторые мероприятия нужно покупать загодя, я хотел бы уже до приезда иметь план, куда можно пристроить ребенка. Может быть есть какой то платный сервис, или нужно пользоваться услугами частной няни, если да, как ее лучше искать? В общем, с учетом вашего опыта проживания в Канаде, если бы скажем, вам нужно было оставить ребенка на вечер, например 10 мая, как этот вопрос решали бы вы? :) Еще раз спасибо за помощь!

 

Не вижу проблемы. Если не боитесь оставлять ребенка с кем-то, открывайте список объявлений, где няни предлагают свои услуги, звоните, договариваетесь. В прошлом году, например, меня мои российские знакомые попросили встретить в аэропорту их сына и пересадить с одного самолета на другой, т.к. был рабочий день, и я была на работе, помочь им не могла. Воспользовались помощью ситуационной няни. Приехала женщина в аэропорт, встретила ребенка, посидела с ним между рейсами.

 

(вот ее объявление), контакты убрала, т.к. привожу исключительно в качестве примера, что ничего сложного в вашем случае нет, и что при желании можно найти няню и на один раз.

Название по английски: Babysitter Part or Full-time

 

Расположение: Vancouver

 

Email: убрала

 

Категории: Дети / Няни

 

Говорим по русски? Да

 

Телефон(ы):убрала

 

Родителям иногда нужен отдых, да и детям тоже!

Опыт дружбы с детишками от 6 мес. до 12 лет, в т.ч "трудные".

 

Забрать после школы, прогулки, развивающие занятия.

 

Возможно совместный выезд за город.

 

Присмотр за детьми 2-3 часа или на весь день,если ребёнок заболел и не может быть в детсаду, школе или вы хотите пойти на концерт, к друзьями. Помощь по дому.

 

Расположение Vancouver, Marpole. Работаю в Ванкувере, Ричмонде, Бернаби.

 

Русский, украинский, английский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорил с девочками по поводу няни. (...) Вообщем но-гоу.

 

Вот и я так и не нашла пока другого решения (но и особой надобности искать, слава Богу, пока не было. Интересуюсь на всякий случай, чтобы иметь ввиду).

 

TatianaYa, спасибо за приведенный пример.

O Canada!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну будем надеяться особой надобности и не понадобиться )

А там другие дети муж сик дайс родственники - вообщем выход найдется...

 

ЗЫ: ПРо пример выше тот же вопрос - будет она сидеть дома и ждать когда Вы ее на день или час позавете или найдет в конце концов тех кто ее возьмут на постоянку или парт-тайм где она будет знать семью расписание ребенка. Ну и главное - Вам нужно на завтра а она занята. Упс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже хотела посоветовать нянь из русскоязычных газет. Это в основном мамы наших иммигрантов, привезенные по спонсрству или просто по гостевой, которые смотрят за своими внуками в основном, но иногда могут и за чужим ребенком на несколько часов присмотреть. Мне кажется такой вариант вам бы подошел, так как такие женщины уже в солидном возрасте, в и-нете торчать или по телефону болтать не будут, забыв о ребенке, у вас схожий менталитет и подход к детям (в общем конечно), да и ребенку будет спокойней, что его оставят с кем-то типа его же собственной бабушки, которая говорит на том же языке и поет те же песенки.

 

Кстати, я подумала, что нам бы самим не помешала такая няня на редкие несколькочасовые посиделки с годовалой дочкой. Кто-то может порекоммендовать проверенную женщину в возрасте, говорящую по-русски и готовую путешествовать в Кицилано/Поинт Грей (v6r)? Или может отдельную тему создать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся.

 

Спросил у товарища, который пару лет назад иммигрировал в Австралию, как поступает он, у них тоже годовалый малыш. Говорит, пользовались один раз, искали агенства в гугле поиском типа babysitter melbourne, нашли агенство, пришла няня, провела несколько часов, остались довольны. Воспользовался аналогичным поиском по Ванкуверу, тоже нашлось достаточное количество агенств и объявлений, цены от 8 до 18 баксов в час на услуги nanny on call. Кстати, во многих объявлениях отмечено, что люди прошли first aid обучение, имеют какие-то сертификаты на услуги няни, т.е. отношение к этому серьезнее, чем на родине.

 

Думаем, ближе к приезду спишемся с несколькими кандидатами, выберем одного. По приезду пригласим на несколько часов "в холостую", чтобы ребенок познакомился. Хотя она у нас и так девочка общительная. Если все будет хорошо на первой встрече, то воспользуемся услугами два-три раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь немножко своим опытом: мы когда искали part-time няню, то как-то в агествах несколько разуверились и пошли на kijiji. Через шквал сообщений от иноземных нянь, мы себе отобрали несколько вполне приличных кандидатур. Потом уже звали, смотрели вживую и ориентировались на мнение самого мальенкого и главного члена семьи. В итоге, это для нас оказалось правильной стратегией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...