Перейти к содержанию



Iana Valentay

Замуж за немца

Рекомендуемые сообщения

На самом деле вы нигде не найдете оф. иформации - сколько он действует ( ни на нем самом , ни сайте института Гете), т.е он бессрочный. Но институт Гете, и посольство по умолчанию "любят" приравнивать срок его действия к 6-ти месяцам.... т.е. в посольстве могут спросить, продолжаете ли вы учить немецкий и т.п. :)

Не забываем про внутренние директивы посольства! Априори, он бессрочный, а на практике могут и проверить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день, я новый участник форума, прошу поддержки!

Немецкий загс для назначения даты брака дал перечень документов, в числе которых копии внутреннего и загранпаспортов, заверенные нотариально. А тут на форуме пишут, что нужно заверять в посольстве. Кто-нибудь знает, что есть верно? И еще вопрос, я разведена (брак был на украине), так загс кроме свидетельства о браке требует решение суда, а мы развелись без суда, т.к. ничего не делили и детей нет. Можно ли без этого решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравстуйте! Помогите, пожалуйста разобраться с п. 2а. Это из перечень доков для визы невесты, земля Бранденбург:

2)a Ukrainischer Inlandspass in vollständiger (beglaubigter) Kopie mit einer Übersetzung aller darin enthaltenen Eintragungen in die deutsche Sprache, gefertigt vom deutschen Standesbeamten oder der deutschen Auslandsvertretung

und 2)b aktuelle eigene Familienstandserklärung, abgegeben vor dem ukrainischen Notar; Antragsteller, die sich längere Zeit in Deutschland aufhalten, können ihren Familienstand durch Vorlage einer Familienstandserklärung, abgegeben vor der ukrainischen Vertretung in Deutschland, nachweisen.

 

Я должна сделать копии всех страниц моего укр. паспорта и поехать их заверить в Посольство на Б.Хмельницкого? А уже потом у немецкого присяжного переводчика сделать перевод? Правильно я понимаю или нет??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравстуйте! Помогите, пожалуйста разобраться с п. 2а. Это из перечень доков для визы невесты, земля Бранденбург:

2)a Ukrainischer Inlandspass in vollständiger (beglaubigter) Kopie mit einer Übersetzung aller darin enthaltenen Eintragungen in die deutsche Sprache, gefertigt vom deutschen Standesbeamten oder der deutschen Auslandsvertretung

und 2)b aktuelle eigene Familienstandserklärung, abgegeben vor dem ukrainischen Notar; Antragsteller, die sich längere Zeit in Deutschland aufhalten, können ihren Familienstand durch Vorlage einer Familienstandserklärung, abgegeben vor der ukrainischen Vertretung in Deutschland, nachweisen.

 

Я должна сделать копии всех страниц моего укр. паспорта и поехать их заверить в Посольство на Б.Хмельницкого? А уже потом у немецкого присяжного переводчика сделать перевод? Правильно я понимаю или нет??

 

Я заверяла на Хмельницкого, а супруг переводил у присяжного переводчика в Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, собираемся подать заявления в Киеве в ЗАГС, подскажите, что нужно от парня (немца) ?

Я слышала, что нужны документы из Ратхауз, какие, и где их нужно переводить?

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем гражданину Германии виза? я что-то не уловила.

И что такое 1303? где вы взяли вообще эту информацию? Это Вам будет открыта виза типа D на 90 дней после того, как вы подадите на воссоединение, и ЕСЛИ Вам ее дадут (дай Бог).

Виза D (довгострокова) выдается сроком 45 дней! Выдается всем, кто вьезжает для оформления ВвНЖ, ПМЖ.

Где взято - официальный сайт МИД Украины (официальней некуда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же! Просто на другом обсуждении (как получить ВВНЖ по браку), мне ответили, что после заключения брака с гр. Германии ему необходимо выехать обратно в Германию, там открыть некую визу Д1303. Понятия не имею зачем, если эта виза только на 45 дней, а он может находиться 90? Если честно, я сама мало что поняла.

Вьехать он может любым доступным методом (например Виза C "Частный визит"). После регистрации брака выезд и вьезд по визе D (45 дней). Как обьяснили, только по ней можно оформлять ВвНЖ\ПМЖ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Вьехать он может любым доступным методом (например Виза C "Частный визит"). После регистрации брака выезд и вьезд по визе D (45 дней). Как обьяснили, только по ней можно оформлять ВвНЖ\ПМЖ

Эта виза нужна только для получения ВНЖ в Украине, но не для оформления ПМЖ в Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...