Перейти к содержанию



Iana Valentay

Замуж за немца

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, кратко и ясно какие документы нужны для брака с немцем в Украине? Где лучше жениться в Германии или в Украине. Я украинка. Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, кратко и ясно какие документы нужны для брака с немцем в Украине? Где лучше жениться в Германии или в Украине. Я украинка. Спасибо заранее

Жених немец или русский с немецким гражданством,работает ? В принципе ,где хотите.Если в Украине то непосредственно в ЗАГС узнавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русский . Уже 14лет живет в Германии . Он учиться в институте . . .мне нужно язык еще выучить на а 1? Что бы потом быть там с ним . Вообщем ничего не понимаю . . . :%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русский . Уже 14лет живет в Германии . Он учиться в институте . . .мне нужно язык еще выучить на а 1? Что бы потом быть там с ним . Вообще ничего не понимаю . . . :%

Да экзамен А1 вы должны иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так на счет документов лучше в ЗАГСе узнать ?

 

Если Вы будете заключать брак в Украине. Тогда Вас ждёт процедура воссоединения семьи. Тоесть, имея законного супруга, гражданина Германии, Вы не можете выехать к нему жить, пока не получите в Посольстве визу. Главны1 документ для открытия визу по воссоединению семьи: сертификат а1.

 

Если Вы собираетесь заключать брак в Германии, тогда Вам нужно получить визу невесты, и опять один из главных документов - языковый сертификат.

 

Основные документы, необходимые для подачи в немецкий ЗАГС (и при регистрации брака в Германии, и при регистрации в Украине):

1. Свидетельство о рождении нового образца с Апостилем

2. Заверенное нотариусом заявлении о Вашем семейном положении с Апостилем

3. Копия загранпаспорта (заверенная в Посольстве или Консульстве Германии)

 

Если Вы ранее были замужем, тогда +

1. Свидетельство о расторжении брака нового образца с Апостилем

2. Решение суда о разводе (если есть несовершеннолетние дети)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брак в Германии отпадает так как он студент и у него нет доходов.Так , что где бы не был заключен брак надо будет

делать процедуру воссоединения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так на счет документов лучше в ЗАГСе узнать ?

Конечно из первых рук.И еще вы в курсе ,в течении трех лет если брак будет расторгнут ,то чемодан, вокзал и то место где вы сейчас живете.

Ребенка от первого брака нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так на счет документов лучше в ЗАГСе узнать ?

Конечно из первых рук.И еще вы в курсе ,в течении трех лет если брак будет расторгнут ,то чемодан, вокзал и то место где вы сейчас живете.

Ребенка от первого брака нет ?

 

Спасибо . Вообщем самое сложное это сдать экзамен . . . Нет , замужем я небыла и детей у меня нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы родите ребенка от него а он признает то ни он ни брак ни А1 - немецкий, не нужен.К тому же вас никто не вышлет из Германии в случае развода.

А то как то подозрительно,вроде и студент и не смог там себе жену найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы родите ребенка от него а он признает то ни он ни брак ни А1 - немецкий, не нужен.К тому же вас никто не вышлет из Германии в случае развода.

А то как то подозрительно,вроде и студент и не смог там себе жену найти.

 

Почему это подозрительно ? Мы уже 2, 5года так встречаемся . Ему 24, а мне 20лет . .

Как это брак не нужен если я от него рожу что - бы жить с ним там ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли я здесь выйти замуж переехать к нему и там учить немецкий ? И там сдать этот уровень а 1.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли я здесь выйти замуж переехать к нему и там учить немецкий ? И там сдать этот уровень а 1.?

Нет,если вы переезжаете как жена А1 обязаны иметь.Если родите от него ребенка,в браке или нет, ребенок немецкий гражданин.

И вы можете с ним жить в Германии до 18 лет и А1 для переезда не нужен не нужен.Почему бы вам не подойти в фирму занимающиеся эмиграцией и не проконсультироваться по полной

программе.Там для вас много подводных камней.С женихом вы не жили а встречались,права у вас там первые три года не очень.Вы должны все знать до а не после.

Скажем проблема если у вас есть квартира или сбережения.Жених студент и вы будете первое время получать социальную помощь.Мой совет,проконсультируйтесь

у грамотного специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли я здесь выйти замуж переехать к нему и там учить немецкий ? И там сдать этот уровень а 1.?

Для подготовки к уровню А1 Вам хватит 2-3 месяцев (интенсивных занятий). Этот уровень позволяет освоить только начальные знания языка: как представиться, как спросить банальные вещи. Подготовка к замужеству и воссоединение займет у Вас приблизительно то же время. Так что начинайте учить язык и получение сертификата не будет для Вас проблемой. Вообще-то для полноценной жизни в Германии нужен значительно больший уровень, чем А1.

А насчет "рожать"- не спешите, потому что засядете с ребенком дома и будете полностью зависеть от мужа, язык будет учить особо некогда. Вам же не 40 лет, что Вам нужно срочно родить своего первенца? Учите язык, интегрируйтесь в Германии. Вы такая молодая- Вам все карты в руки.

С уважением

Алена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли я здесь выйти замуж переехать к нему и там учить немецкий ? И там сдать этот уровень а 1.?

Для подготовки к уровню А1 Вам хватит 2-3 месяцев (интенсивных занятий). Этот уровень позволяет освоить только начальные знания языка: как представиться, как спросить банальные вещи. Подготовка к замужеству и воссоединение займет у Вас приблизительно то же время. Так что начинайте учить язык и получение сертификата не будет для Вас проблемой. Вообще-то для полноценной жизни в Германии нужен значительно больший уровень, чем А1.

А насчет "рожать"- не спешите, потому что засядете с ребенком дома и будете полностью зависеть от мужа, язык будет учить особо некогда. Вам же не 40 лет, что Вам нужно срочно родить своего первенца? Учите язык, интегрируйтесь в Германии. Вы такая молодая- Вам все карты в руки.

 

Спасибо Вам большое . Я просто собираю как можно больше информации , это будет только +. Язык я учила 3месяца в том году , до лета . Просто напугали что экзамен в Киеве будет сложный . . А мне вообще плохо даются иностранные языки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли я здесь выйти замуж переехать к нему и там учить немецкий ? И там сдать этот уровень а 1.?

Для подготовки к уровню А1 Вам хватит 2-3 месяцев (интенсивных занятий). Этот уровень позволяет освоить только начальные знания языка: как представиться, как спросить банальные вещи. Подготовка к замужеству и воссоединение займет у Вас приблизительно то же время. Так что начинайте учить язык и получение сертификата не будет для Вас проблемой. Вообще-то для полноценной жизни в Германии нужен значительно больший уровень, чем А1.

А насчет "рожать"- не спешите, потому что засядете с ребенком дома и будете полностью зависеть от мужа, язык будет учить особо некогда. Вам же не 40 лет, что Вам нужно срочно родить своего первенца? Учите язык, интегрируйтесь в Германии. Вы такая молодая- Вам все карты в руки.

 

Спасибо Вам большое . Я просто собираю как можно больше информации , это будет только +. Язык я учила 3месяца в том году , до лета . Просто напугали что экзамен в Киеве будет сложный . . А мне вообще плохо даются иностранные языки :(

Если язык уже учили, то найдите репетитора, который готовит именно к этому экзамену (если языки Вам даются тяжело, то лучше с репетитором готовиться). Репетитор погоняет Вас по заданиям экзамена и Вы его сдадите.

 

С уважением

Алена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто напугали что экзамен в Киеве будет сложный . . А мне вообще плохо даются иностранные языки :(

 

Я сдавала 22 в Киеве, экзамен легчайший. Готовьтесь только в формате экзамена. Если будут вопросы, пишите в личку, помогу.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Дабы не открывать новую тему, хотела вставить свои 5 копеек ....

Собралась замуж за немца, решили сделать все по нормальному - по визе невесты.

Столкнулась с вопросом о свидетельстве о рождении.

Я родилась в Свердловске (1984 года при СССР), на территории теперяшней РФ. Потом жили в Москве. После развала союза мы переехали в Украину, при переездах мое советское СОР было утеряно, родители делали запрос через Москву в Свердловск. с 99 года я живу с СОР нового образца (выданное в РФ) и по нему получала паспорт уже в Украине. Как мне теперь быть с ним? Могу ли я просто сделать нотар.завер.копию, перевести и тогда на апостиль в Минюст в Украине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый день!

Дабы не открывать новую тему, хотела вставить свои 5 копеек ....

Собралась замуж за немца, решили сделать все по нормальному - по визе невесты.

Столкнулась с вопросом о свидетельстве о рождении.

Я родилась в Свердловске (1984 года при СССР), на территории теперяшней РФ. Потом жили в Москве. После развала союза мы переехали в Украину, при переездах мое советское СОР было утеряно, родители делали запрос через Москву в Свердловск. с 99 года я живу с СОР нового образца (выданное в РФ) и по нему получала паспорт уже в Украине. Как мне теперь быть с ним? Могу ли я просто сделать нотар.завер.копию, перевести и тогда на апостиль в Минюст в Украине?

Не плодите повторных сообщений. Я все написал в разделе "Брак с иностранцем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сдавала 22 в Киеве, экзамен легчайший.

Расскажите пожалуйста об экзамене А1, мне предстоит это удовольствие - хотелось бы свежие новости знать)) Спасибо!

Изменено пользователем Loveshka
Rule #27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, можно ли ставить апостиль на свидетельство о рождении и заключение о том, что я не состою в браке не в Киевском МИНЮСТЕ, а в др организациях? Просто интернет кишит этими фирмами и хотелось бы знать точно. Спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Скажите, можно ли ставить апостиль на свидетельство о рождении и заключение о том, что я не состою в браке не в Киевском МИНЮСТЕ, а в др организациях? Просто интернет кишит этими фирмами и хотелось бы знать точно. Спасибо

Все эти фирмы ставят апостиль ИМЕННО в Минюсте. Просто посредники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти фирмы ставят апостиль ИМЕННО в Минюсте. Просто посредники.

 

 

Добрый день.

А Вы не могли бы еще подсказать, могу ли я заверить копии паспорта в одном из визовых центров, которые недавно открылись? или же придется ехать в Киев, в Посольство Германии? К сожалению, не могу найти контакты Визового центра. Только адресс указан. В киевское Посольство Германии я писала, но ответили , что я могу приехать в Киев и там все сделать, а про Визовый центр так и не ответили.

Спасибо Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...