Перейти к содержанию



Гость waldemar1990

Покупка и эксплуатация автомобиля в Польше!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане. я учусь в Польше и хотел бы здесь приобрести себе автомобиль, какие здесь налоги на автомобили, если авто стоит 15000? сколько оно будет стоить с налогами и переоформлением,? и тот же вопрос, только если в Германии купить авто за 15000? сколько будет стоить с налогами и переоформлением на польские номера?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане. я учусь в Польше и хотел бы здесь приобрести себе автомобиль, какие здесь налоги на автомобили, если авто стоит 15000? сколько оно будет стоить с налогами и переоформлением,? и тот же вопрос, только если в Германии купить авто за 15000? сколько будет стоить с налогами и переоформлением на польские номера?!

 

Налоги при покупке с рук - 2%, в магазине 0. Переоформление 180 злотых.

Из Германии - не скажу, но думаю при цене машины 60000 зл это будет не очень заметно для кармана :huh:

Тут за в 10-20 раз меньшие деньги можно купить вполне живое авто. А 60 штук - не самое дешёвое новое или весьма даже наворочаное б/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане. я учусь в Польше и хотел бы здесь приобрести себе автомобиль, какие здесь налоги на автомобили, если авто стоит 15000€ сколько оно будет стоить с налогами и переоформлением,? и тот же вопрос, только если в Германии купить авто за 15000€ сколько будет стоить с налогами и переоформлением на польские номера?!

Постановка на учет Вам обойдется до 500 зл.,правда если захотите купить авто например в Германии,к этой сумме нужно будет прибавить акциз(авто объемом до 2000см3. не помню точно,около 10% :blush: ,если свыше 2000см3 то 18% от стоимости по "Евротакс").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут тоже много полезной информации

К сожалению вторая часть статьи не грузится, кому надо отправлю на «мыло»

post-47613-1358680700_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете подсказать расходы на содержание автомобиля в Польше, кроме техосмотра и страховки? Типа дорожного налога и т.д.?

Планирую купить машину, у которой будет хотя бы на 6-9 месяцев вперед проплачены пред.владельцем техосмотр и страховка. Поэтому интересует, какие расходы буду нести в процессе обслуживания, кроме расходов на бензин, парковки и возможный ремонт?

Заранее спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете подсказать расходы на содержание автомобиля в Польше, кроме техосмотра и страховки? Типа дорожного налога и т.д.?

Планирую купить машину, у которой будет хотя бы на 6-9 месяцев вперед проплачены пред.владельцем техосмотр и страховка. Поэтому интересует, какие расходы буду нести в процессе обслуживания, кроме расходов на бензин, парковки и возможный ремонт?

Заранее спасибо :)

 

Налог включён в цену бензина.

Проезд по многим магистралям плятный.

Парковка в центре города тоже часто платная.

Страховка в районе 700 зл, но может и за 2000 улететь.

И не нарушайте, чтобы штрафы не платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете подсказать расходы на содержание автомобиля в Польше, кроме техосмотра и страховки? Типа дорожного налога и т.д.?

Планирую купить машину, у которой будет хотя бы на 6-9 месяцев вперед проплачены пред.владельцем техосмотр и страховка. Поэтому интересует, какие расходы буду нести в процессе обслуживания, кроме расходов на бензин, парковки и возможный ремонт?

Заранее спасибо :)

 

Налог включён в цену бензина.

Проезд по многим магистралям плятный.

Парковка в центре города тоже часто платная.

Страховка в районе 700 зл, но может и за 2000 улететь.

И не нарушайте, чтобы штрафы не платить.

 

...и ещё техосмотр около 100зл. на год

Nie kradnij - władza nie znosi konkurencji

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете подсказать расходы на содержание автомобиля в Польше, кроме техосмотра и страховки? Типа дорожного налога и т.д.?

Планирую купить машину, у которой будет хотя бы на 6-9 месяцев вперед проплачены пред.владельцем техосмотр и страховка. Поэтому интересует, какие расходы буду нести в процессе обслуживания, кроме расходов на бензин, парковки и возможный ремонт?

Заранее спасибо :)

 

Налог включён в цену бензина.

Проезд по многим магистралям плятный.

Парковка в центре города тоже часто платная.

Страховка в районе 700 зл, но может и за 2000 улететь.

И не нарушайте, чтобы штрафы не платить.

 

...и ещё техосмотр около 100зл. на год

 

Да. 100 зл - обычная машина, 160 с газом, и ещё не помню - с фаркопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете подсказать расходы на содержание автомобиля в Польше, кроме техосмотра и страховки? Типа дорожного налога и т.д.?

Планирую купить машину, у которой будет хотя бы на 6-9 месяцев вперед проплачены пред.владельцем техосмотр и страховка. Поэтому интересует, какие расходы буду нести в процессе обслуживания, кроме расходов на бензин, парковки и возможный ремонт?

Заранее спасибо :)

 

Налог включён в цену бензина.

Проезд по многим магистралям плятный.

Парковка в центре города тоже часто платная.

Страховка в районе 700 зл, но может и за 2000 улететь.

И не нарушайте, чтобы штрафы не платить.

 

 

700 zł, это за год??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю если учитесь в Польше то проблем с прочтение не будет

 

 

я польский плохо знаю, потому что учусь на английском,

можете рассказать вкратце о чем там написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

700 zł, это за год??

 

Да. Но это если большой стаж водительский и без аварий ездил. В среднем рассчитывай на хотя бы 1500 зл год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня права уже 7 лет! сколько будет стоить для меня страховка в польше на авто обьемом до 1,6 л ??

Около 1000 зл в год . А вообще заходите на сайты страховых компаний и считаете на онлайн калькуляторе. Вилка 500-2000 зл, зависит от очень многих параметров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как обычно платится страховка: единовременно на год, или имеются "послабления" на полгода, квартал?

Есть 2 варианта - раз в год или 2 раза по 55%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как обычно платится страховка: единовременно на год, или имеются "послабления" на полгода, квартал?

Есть 2 варианта - раз в год или 2 раза по 55%.

ок, понял, благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня права уже 7 лет! сколько будет стоить для меня страховка в польше на авто обьемом до 1,6 л ??

Это зависит не от давности прав. Скидки дают по 10 % на каждый прошедший год безаварийной езды (по такому стажу максимум скидка 60 %) при условии если у Вас была страховка в этой же компании или можете взять для новой компании свидетельство из предыдущей страховой компании о том, что Вы у них страховали машину и ездили без аварий.

Если у Вас были аварии, то процент Вам добавляют, то есть делают не скидку, а накрутку.

Также можете получить скидку 5-15 % при заказе страховки через интернет.

Идеальный вариант страховой фирмы можете выбрать при помощи, как Вам подсказали, онлайн-калькуляторов. Их довольно много, можете набрать в гугле kalkulator OC. Обязательно изучите условия страхования. Самая дешевая дла нас по расчетам такого калькулятора одна фирма нам не подошла, так как у них нет в комплекте зеленой карты (страховки для поездок за границу), а вот ненамного более дорогое предложение другой фирмы включало также зеленую карту. Как раз вчера оплатила страховку на следующий год - 560 злотых. Подруга за Фиата Панду платит 300 зл.

Фирма, в которой была раньше застрахована купленная нами машина, хотела с нас сразу 1200 зл. Когда я сказала, что не хочу продлевать с ними контракт, потому что нашла вариант за около 600 зл, они попросили подождать с "разрывом отношений" пару дней - и предложили мне страховку за около 900 зл. Предыдущий хозяин имел в этой фирме максимальную скидку и платил за эту же машину около 600 злотых, а у нас, хотя у мужа раньше была машина, набралось от предыдущих фирм на тот момент "стажа" на три года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Находясь в Польше по визе рабочей на год, можно ли купить авто в Польше?

Или нужно обязательно оформлять ВНЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Находясь в Польше по визе рабочей на год, можно ли купить авто в Польше?

Или нужно обязательно оформлять ВНЖ?

 

Можно по визе 360-360, на срок действия визы Вам оформят, карту нет необходимости оформлять. Вопрос только в том, что если захотите поехать в Украину и быть там 60 дней необходим консульский учет, который без карты сейчас не делают почему-то((((.

 

Делай сегодня то, что другие не хотят — завтра будешь жить так, как другие не могут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно по визе 360-360, на срок действия визы Вам оформят, карту нет необходимости оформлять. Вопрос только в том, что если захотите поехать в Украину и быть там 60 дней необходим консульский учет, который без карты сейчас не делают почему-то((((.

 

А вот например виза закончиться... теоретически и практически нужно будет ехать получать новую визу...

А что с машиной? Закончиться первая виза... по второй визе нужно будет по-новой оформлять машину?

Вообще где можно проконсультироваться по этим вопросам в Польше... Например, в Ужонде до справ чужоземцув об этом ничего не могут сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот например виза закончиться... теоретически и практически нужно будет ехать получать новую визу...

А что с машиной? Закончиться первая виза... по второй визе нужно будет по-новой оформлять машину?

Вообще где можно проконсультироваться по этим вопросам в Польше... Например, в Ужонде до справ чужоземцув об этом ничего не могут сказать...

 

Нет, нужно будет заявиться в ужонд и продлить действие техпаспорта, на срок очередной визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот например виза закончиться... теоретически и практически нужно будет ехать получать новую визу...

А что с машиной? Закончиться первая виза... по второй визе нужно будет по-новой оформлять машину?

Вообще где можно проконсультироваться по этим вопросам в Польше... Например, в Ужонде до справ чужоземцув об этом ничего не могут сказать...

Ну во первых машину регистрируют не на срок действия визы, а на срок действия прописки. Меняете прописку - машину надо перерегистрировать.

Если продлеваете по тому же адресу - то надо только поставить печать в техпаспорт. Это 5 минут и бесплатно.

Учтите, что прописку дают на срок не длиннее действия визы.

 

И консультацию по машинам надо получать не в отделе "борьбы с иностранцами", а в горсовете местном, где регистрируют авто.

 

ПС. Тема обсуждалась и не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...