Перейти к содержанию



Гость AndriyO

Как легально остаться работать в сша с венгерским гражданством

Рекомендуемые сообщения

А как насчет новой иммиграционной программы, которую планирует запустить Барак Обамыч? Она не предусматривает легализацию нелегалов?

Вы вообще читали для кого планируется амнистия?

Время въезда до 31 декабря 2011 и непрерывного пребывания после него, срок нахождения в стране - не менее 4х лет...

 

И тут мы снова возвращаемся к вопросу: Как это поможет автору???

 

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю твердо две вещи

- у нас тут нет никакой прописки

- без документа на въезд в США (виза) вас никто не посадит в самолет из вашей страны до америки

Да ладно Вам к словам придираться, это я про прописку. У Вас в водительском удостоверении нет адреса? А если переезжаете куда, то никого из официалов не надо уведомлять о смене адреса? А без адреса Вы, например, счет в банке откроете? А говорите, что нет "прописки" :). Суть одна - человек без адреса жить не может, ни в США, ни в Канаде, ни в Европе, ни в РФ/Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю твердо две вещи

- у нас тут нет никакой прописки

- без документа на въезд в США (виза) вас никто не посадит в самолет из вашей страны до америки

Да ладно Вам к словам придираться, это я про прописку. У Вас в водительском удостоверении нет адреса? А если переезжаете куда, то никого из официалов не надо уведомлять о смене адреса? А без адреса Вы, например, счет в банке откроете? А говорите, что нет "прописки" :). Суть одна - человек без адреса жить не может, ни в США, ни в Канаде, ни в Европе, ни в РФ/Украине.

Тоже хотите поприцепляться к словам, только через полгода?

Ну вы будете смеяться конечно, но счет в банке открывается легко и без проблем. Адрес требуется только для того, чтобы они могли посылать куда-то ваши бумаги. Он совсем не должен быть тем, где вы живете. Испытано на многих вновьприехавших. И в водительском удостоверении у меня адрес, с которого я переехал уже два раза, и никто меня не заставляет иметь его current. Рапортовать? Ну да, положено иностранцу, не вижу тут ничего необычного, как-то ведь надо будет их всех собирать в лагеря после начала войны. Опять же, не хочешь - не рапортуй, заплатишь пятьдесят долларов штрафа гипотетически когда-то.

Путаете режим прописки, при котором каждому человеку кто-то официально разрешал или не разрешал жить в том месте, где ему хочется, и требование об обычном наличии жилья в любом месте по вашему собственному желанию и материальным возможностям, даже если его когда где-то и по каким-то законам кому-то нужно рапортовать?

Я их оба помню и знаю разницу в основах, а не во внешней их мишуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет новой иммиграционной программы, которую планирует запустить Барак Обамыч? Она не предусматривает легализацию нелегалов?

Вы вообще читали для кого планируется амнистия?

Время въезда до 31 декабря 2011 и непрерывного пребывания после него, срок нахождения в стране - не менее 4х лет...

 

И тут мы снова возвращаемся к вопросу: Как это поможет автору???

 

Обама, конечно, жжот.

То есть я вот въехал в 2010. Исправно платил налоги, тратил нервы на гринкарту, работал по 12 часов в день.

Теперь какой то Вася Педрос, который не делал ничего, заплатит эфемерный штраф в вакууме и получит легализацию. Плюс с налогов ему еще мед страховку. Хорошо живем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...