Перейти к содержанию



anjoy74

Нестандартные вопросы по учебной иммиграции.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Коротко обо мне. В 17 лет закончил 11 классов (Россия). Поступил в ВУЗ на инженера автоматизации, понял что перспектив нет и бросил на третьем курсе.

Сейчас мне 22 года, зарабатываю деньги на вольных хлебах (компьютерная поддержка пользователей, администрирование малых офисных сетей, создание небольших сайтов).

Хочу уехать в Канаду получить нормальное образование в сфере IT и там остаться. Накопить могу не более 30 000 $. Английский выучу за это время.

У меня есть несколько вопросов:

 

1) Разрешат ли мне уехать с этими деньгами, то есть подтверждения как такового откуда они взялись у меня нет (работаю неофициально, налоги ворам-чиновникам платить не хочу!). Могу сказать что родители копили на моё обучение в Канаде, как вариант.

2) Хватит ли этой суммы для получения визы?

3) На соседних форумах читал тему, что у комиссара могут возникнуть вопросы вроде: "Зачем тебе учиться там, если ты можешь учиться здесь", "А где гарантии, что ты вернёшься? Подтверди!".

Это что вообще за бредятина???

4) Могу ли я взять с собой девушку?

5) Могу ли я с первого дня уже фрилансить как и здесь, то есть открыть своё частное предприятие и платить налоги более добросовестному канадскому правительству?

 

Знаю, что вопросов много. Пожалуйста, ответьте кто что знает и у меня сформируется более ясная картина по моей ситуации.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$30К достаточно для одного года учебы и иммиграции в Манитобе-Саскачеване. После этого вы сможете продолжить образование до любых высот, если захотите.

 

Мы, конечно, можем поверить вам на слово, что вы накопили эти деньги честным трудом, но посольство может и не поверить. То, что вы налоги ворам-чиновникам не платили, это очень благородно с вашей стороны, но теперь это благородство оборачивается против вас. Возможно, еще не поздно заплатить налоги задним числом за несколько лет и тем самым легализовать ваши доходы?

 

И, пожалуйста, умерьте свой темперамент, просто дружеский совет. Мы здесь привыкли к спокойной, размеренной жизни, приветливым, доброжелательным людям, любим платить налоги и вообще соблюдать законы, поэтому нервная, раздраженная манера выражаться как-то отбивает желание общаться и давать советы. Давайте жить дружно. :rolleyes:

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$30К достаточно для одного года учебы и иммиграции в Манитобе-Саскачеване. После этого вы сможете продолжить образование до любых высот, если захотите.

 

Мы, конечно, можем поверить вам на слово, что вы накопили эти деньги честным трудом, но посольство может и не поверить. То, что вы налоги ворам-чиновникам не платили, это очень благородно с вашей стороны, но теперь это благородство оборачивается против вас. Возможно, еще не поздно заплатить налоги задним числом за несколько лет и тем самым легализовать ваши доходы?

 

И, пожалуйста, умерьте свой темперамент, просто дружеский совет. Мы здесь привыкли к спокойной, размеренной жизни, приветливым, доброжелательным людям, любим платить налоги и вообще соблюдать законы, поэтому нервная, раздраженная манера выражаться как-то отбивает желание общаться и давать советы. Давайте жить дружно. :rolleyes:

Так в Канаде я буду рад платить налоги, зная, что они пойдут во благо людей этой страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уехать, учиться и работать реально, но это не отменяет необходимости доказать, что средства на обучение и проживание взяты не "с потолка", причём, подозреваю, фрилансерство не прокатит как доказательство наличия средств в будущем. Это только для себя. Для посольства - только деньги и надёжные их источники, других вариантов нет.

 

Налоги платить не с чего, потому как официально работать студентам нельзя, ну и как минимум надо быть резидентом.

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Зарегистрирую ИП, накоплю 30 000 $. Этого достаточно? Вроде как по официальным данным требуют предьявить доказательство денег, они у меня будут, приложу бумаги о доходах со своей деятельности. С собой нужно иметь только деньги на год проживания 10 000 плюс на учёбу.

 

Чтобы там открыть свою фирму резидентом можно не быть - они заинтересованы в новых налогоплательщиках и дают добро на регистрацию предпринимателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы было убедительно. Ну и необходимо доказать, что есть средства на первый год и источник средств на второй. Либо тупо есть деньги на 2 года (так надёжнее), но 100% гарантии ни в каком случае нет. Либо дадут визу, либо откажут. Но бывает и третий случай - просят объяснить происхождение средств или их части.

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что вообще за бредятина???

Це для вас "бредятина", а для іміграційних офіцерів - це внутрішні інструкції та їхня робота, з якої потрібно рахуватись, якщо хочете поїхати до Канади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...