Перейти к содержанию



emigrant007

Вопросы по проф.эмиграции

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Хотим эмигрировать в Зап.Европу, Канаду, Австралию... Рассматриваем вариант проф.эмиграции, но есть загвоздка. Мы официально не трудоустроены. Т.е. работаем фрилансерами удаленно. ЧП нет. При проф.эмиграции обязательно предоставлять документы, подтверждающие хотя бы полгода стажа по специальности. Может ли таким документом быть, к примеру договор с Ивановым И.И. на выполнение каких-либо услуг по специальности? Т.е. он нанимает тебя на год, чтобы ты что-то делал и в конце платит тебе в банк на твой счет деньги. Т.е. помимо договора, акта выполненных работ можно будет предоставить выписку из банка. При этом ни ты, ни Иванов не будет ЧП. Или это нереально? Или нужно чтобы Иванов был ЧП? или какие-то дополнительные условия (к примеру, ежемесячные платежи)?

 

Буду рад развернутым ответам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе нет программ по профессиональной иммиграции. По крайней мере реально работающих.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
В Европе нет программ по профессиональной иммиграции. По крайней мере реально работающих.

Вроде "Синяя карта" работает в Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду спорить, у меня нет информации. Но, аналогичные карты в различных странах Европы принимали много раз. В Чехии такая программа была, в Великобритании и если не ошибаюсь еще в некоторых странах принимали или планировали принять. Ничего путного из этого не вышло, все быстро понимали, что не так уж им иностранные работники нужны. И, чем больше расширялся ЕС и чем больше из восточной Европы ехали на работу в Западную тем быстрее они это понимали. Сдается мне, что с немецкой картой будет тоже самое.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Не буду спорить, у меня нет информации. Но, аналогичные карты в различных странах Европы принимали много раз. В Чехии такая программа была, в Великобритании и если не ошибаюсь еще в некоторых странах принимали или планировали принять. Ничего путного из этого не вышло, все быстро понимали, что не так уж им иностранные работники нужны. И, чем больше расширялся ЕС и чем больше из восточной Европы ехали на работу в Западную тем быстрее они это понимали. Сдается мне, что с немецкой картой будет тоже самое.

Там как раз все наоборот. Мало желающих. Хотя о необходимости привличения специалистов работали еще 10 лет назад. Но программа провалилась из-за высоких требований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду спорить, у меня нет информации. Но, аналогичные карты в различных странах Европы принимали много раз. В Чехии такая программа была, в Великобритании и если не ошибаюсь еще в некоторых странах принимали или планировали принять. Ничего путного из этого не вышло, все быстро понимали, что не так уж им иностранные работники нужны. И, чем больше расширялся ЕС и чем больше из восточной Европы ехали на работу в Западную тем быстрее они это понимали. Сдается мне, что с немецкой картой будет тоже самое.

Там как раз все наоборот. Мало желающих. Хотя о необходимости привличения специалистов работали еще 10 лет назад. Но программа провалилась из-за высоких требований.

Естественно, все желающие им не нужны. Если и приглашают то тех кого в стране найти почти не возможно. Если не возможно найти в Германии то и в России таких работников не будет.

 

Сейчас в Европу реально уехать через образование или бизнес иммиграцию.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...