Перейти к содержанию



nice.gornik

Работа по карте побыта в Англии

Рекомендуемые сообщения

Хочу вас огорчить )))) Получив польское гражданство, вы автоматически получите лишь право на работу в иной стране Евросоюза, а право на жительство должны все равно официально просить. Вот так вот

Ну и не совсем так. На лента.ру черпаете свои познания ?Имея ирл паспорт пожил и в Англии и в Германии.Нигде ни за каким видом на жительство не обращался.Оставлю сие удовольствие вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smalex, Вроде бы и я тоже самое написала или нет? )))) мне иногда тяжело подобрать по-русски правильное выражение, вот и использую те же конструкции, что и шведы. Поживете с мое заграницей, будут и у вас такие же проблемы :)

 

А вам, gral6 , и отвечать не желаю. B)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упомянутое выше право получить разрешение на работу в др. странах ЕС абсолютно никак с польским ПМЖ не связано, потому что право такое есть абсолютно у всех иностранцев.

Здесь Вы не совсем правы.

Польша, как член Евросоюза подписалась играть по общим правилам, а это значит, что обладатели польского ПМЖ имеют право на упрощенное трудоустройство в любой из этих стран и на оборот, чего нельзя получить даже с ВНЖ, либо просто гражданину из вне.

 

 

Как я уже писал, после моего звонка в посольства Норвегии и Германии и уточняющего вопроса - имею ли я польское ПМЖ, мне утвердительно сказали, что лица с этим статусом имеют право по упрощенной процедуре получить разрешение на работу.

В Норвегии у вас нет права на трудоустройство по упрощённой процедуре.

Там ваше гражданство определяет порядок и условия трудоустройства.

 

Рога начинаются с перхоти.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
В Норвегии у вас нет права на трудоустройство по упрощённой процедуре.

Там ваше гражданство определяет порядок и условия трудоустройства.

Согласно Директиве ЕС, каждый гражданин ЕС имеет право пребывать в ЛЮБОЙ СТРАНЕ ЕС - 3 месяца. И для этого ему не нужно ни уведомлять иммиграционные службы, ни получать каких-либо разрешений, ни декларировать свои доходы, ни свои заработки и на что будет в течение всех 3-х месяцев жить, ни что-либо кому-либо объяснять. ОН или она просто приезжают и находятся. Далее.

В каждом государстве ЕС в отношении работы - свои нормативные акты, НО, как правило, они соотносятся с общеевропейскими. Поэтому человек просто приезжает, уведомляет иммиграционные службы о своем проживании в государстве и может искать работу (правда некоторые "старые" члены ЕС не дают право на работу гражданам новых членов ЕС, но это уже особенности местного законодательства). Швеция только ОДНО из государств ЕС, поэтому, рассказывать что законодательство и правила Королевства действует во всех государствах - я бы однозначно не стал. Надо вдаваться в законодательство КОНКРЕТНОГО государства ЕС. И разъяснять возможность работы в данном государстве на основании и местного законодательства и европейского. В противном случае все это будет напоминать анекдот о сдаче экзамена по биологии, где студент рассказывал о собаке и блохах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрегат, я написала, что такие правила в Швеции!!! и так как она ( Швеция) их списала с Евросоюзовских правил, то скорее всего и в других странах что-то аналогичное действует. Так что, давайте не будем перекручивать. Полностью с вами согласна насчет 3 месяцев в стране. Но далее не верно...:)

 

Вот это "Поэтому человек просто приезжает, уведомляет иммиграционные службы о своем проживании в государстве и может искать работу " абсолютно не верно. Сначала человек поступает на работу, а затем только идет в Миграционное управление страны и как вы выразились " уведомляет " ее. Само-собой, что я говорю только в разрезе Швеции. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Сначала человек поступает на работу, а затем только идет в Миграционное управление страны и как вы выразились " уведомляет " ее. Само-собой, что я говорю только в разрезе Швеции. :)

Есть государства в ЕС, когда человек приезжает, живет и только потом, если захочет, начинает искать себе работу. В иммиграционные службы он идет, когда истекают 3 месяца. А до этого он никуда может не ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала человек поступает на работу, а затем только идет в Миграционное управление страны и как вы выразились " уведомляет " ее. Само-собой, что я говорю только в разрезе Швеции. :)

Есть государства в ЕС, когда человек приезжает, живет и только потом, если захочет, начинает искать себе работу. В иммиграционные службы он идет, когда истекают 3 месяца. А до этого он никуда может не ходить.

 

Фрегат, я уже с вами согласилась насчет того, что бывает до трех месяцев. Все остальное, то что вы написали- неверно.

 

А именно: у любого гражданина Евсосоюза есть право проживать в другой стране Евросоюза, но воспользоваться им ( этим правом) он может, если имеются основания ( он имеет работу, учебу, собственный бизнес или деньги ). Другими словами, граждане других стран могут фактически и более 3 месяцев торчать в соседних странах, но никто этого не будет делать, если нет работы. Ни один нормальный европеец не попрется в другую страну на авось...И регистрироваться в Миграшунке страны надо , чтобы получить Идентитентную карточку. Без нее вы в стране просто иностранец и никакими льготами не пользуетесь ( я имею ввиду государственное, социальное страхование)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
И регистрироваться в Миграшунке страны надо , чтобы получить Идентитентную карточку. Без нее вы в стране просто иностранец и никакими льготами не пользуетесь ( я имею ввиду государственное, социальное страхование)

Да нет такого в Директиве. В Британии нет такого правила. Я это видел раз 200. В Испании, чтобы получить тархету нужно иметь и работу и жилье. Но нигде не сказано, чтобы ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно было регистрироваться. Укажите где это определено в законодательстве Франции, Италии.

По поводу льгот - тут тоже интересно. На каком основании гражданин ЕС, постоянно проживающий в ЕС, но не в государстве своего гражданства может пользоваться льготами. Если он работает и его уволили, то да. А какие иные случаи. Давайте не смешивать грешное с праведным. И потом тема была о работе негражданина ЕС, а не о регистрации гражданина ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком основании гражданин ЕС, постоянно проживающий в ЕС, но не в государстве своего гражданства может пользоваться льготами. Если он работает и его уволили, то да. А какие иные случаи. Давайте не смешивать грешное с праведным. И потом тема была о работе негражданина ЕС, а не о регистрации гражданина ЕС.

Основания действительно есть. На пример, пособие на детей или по безработице, но не там, где работал, если привёз с собой соответствующую заполненную форму бланка ЕС для таких случаев. Ведь, к примеру, если человек работал в Германии и потерял работу, то он может выехать к себе домой в Испанию или Грецию и там получать пособие, что они и делают и наоборот немцы едут на юг и получают там пособие заработанное в Германии)) Но, это при условии, что они переезжают на долго с регистрацией (типа жить), иначе не возможно, нужно отмечаться у себя на бирже.

 

"Man muss das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen"

Hermann Hesse

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрегат, я не собираюсь предоставлять вам доказательства своей правоты :) прошли те времена, когда я сутками сидела, переводила и безвозмездно выставляла инфу на шведском форуме. Теперь я существенно поумнела :) Хотите информацию, платите за нее, я с удовольствием переведу и дам вам почитать, какие льготы положены тем, кто получил разрешение жить и работать в Швеции. К тому же, сегодня я получила добро на мою шведскую фирму от соответствующей организации, так что через пару недель выставлю у себя на сайте ценник и с богом продавать свои услуги всем желающим переехать жить в Швецию. Думаю, что очередь ко мне будет длиннее, чем в Мовзолей Ленина. Так что, пожелайте мне удачи, Фрегат. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно, то я переживаю, что желающих будет слишком много и что я не буду успевать со всеми...не хотелось бы , чтобы качество моих услуг страдало из-за количества клиентов. Поэтому я не буду брать больше, чем 3-5 клиентов в месяц...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Думаю, что очередь ко мне будет длиннее, чем в Мовзолей Ленина. Так что, пожелайте мне удачи, Фрегат. :)

Желаю море удачи и дачи у моря. Думаю у в Мавзолей, который в Москве, сейчас отсутствует очередь. Но если Вы имели ввиду прошлые времена, то искренне желаю вам удачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Судя по вашей осведомленности о законах ЕУ к вам не то что очереди,а вообще никого не будет.

Это уже переход на обсуждение форумчанина. Вы нарушаете Правила форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
если честно, то я переживаю, что желающих будет слишком много и что я не буду успевать со всеми...не хотелось бы , чтобы качество моих услуг страдало из-за количества клиентов. Поэтому я не буду брать больше, чем 3-5 клиентов в месяц...:)

Вроде тема несколько по иному называется. Не стоит писать сообщения, которые выходят за рамки темы, т.к. это согласно Правилам форума может быть расценено как флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно, то я переживаю, что желающих будет слишком много и что я не буду успевать со всеми...не хотелось бы , чтобы качество моих услуг страдало из-за количества клиентов. Поэтому я не буду брать больше, чем 3-5 клиентов в месяц...:)

Вроде тема несколько по иному называется. Не стоит писать сообщения, которые выходят за рамки темы, т.к. это согласно Правилам форума может быть расценено как флуд.

Добрый день. Внимательно прочитал все, что было написано выше и сделал для себя такой вывод- для того, чтобы уехать на работу в Англию, нужно иметь польское гражданство(знаю, что гражданину Польши достаточно иметь довод особистый, паспорт необязательно). А наличие карты европейского резидента такого права не дает. Если ошибаюсь- прошу меня поправить. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый день. Внимательно прочитал все, что было написано выше и сделал для себя такой вывод- для того, чтобы уехать на работу в Англию, нужно иметь польское гражданство(знаю, что гражданину Польши достаточно иметь довод особистый, паспорт необязательно). А наличие карты европейского резидента такого права не дает. Если ошибаюсь- прошу меня поправить. Спасибо.

Вы все верно поняли. Нужно гражданство европейского государства, а не резиденция в последнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Внимательно прочитал все, что было написано выше и сделал для себя такой вывод- для того, чтобы уехать на работу в Англию, нужно иметь польское гражданство(знаю, что гражданину Польши достаточно иметь довод особистый, паспорт необязательно). А наличие карты европейского резидента такого права не дает. Если ошибаюсь- прошу меня поправить. Спасибо.

Вы все верно поняли. Нужно гражданство европейского государства, а не резиденция в последнем.

Прошу пардона,тогда зачем нужна эта карта европейского резидента? Какие преимущества она дает ее обладателю в поисках работы в Европе(кроме Англии)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Прошу пардона,тогда зачем нужна эта карта европейского резидента? Какие преимущества она дает ее обладателю в поисках работы в Европе(кроме Англии)?

Она дает разрешение на пребывание, перемещение по ЕС, но работать только в Польше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу пардона,тогда зачем нужна эта карта европейского резидента? Какие преимущества она дает ее обладателю в поисках работы в Европе(кроме Англии)?

Она дает разрешение на пребывание, перемещение по ЕС, но работать только в Польше.

Если я не ошибаюсь- карта сталего побыту дает тоже самое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она дает разрешение на пребывание, перемещение по ЕС, но работать только в Польше.

Подниму эту актуальную тему ещё раз)

Карта резидента ЕС даёт право получения разрешения на работу не покидая страну приезда (Германию, Францию и т.д.), так же она даёт возможность заниматься бизнесом, как и местным гражданам и к тому же её просто необходимо сменить на местную карту резидента ЕС.

С ПМЖ одной из стран ЕС - таких упрощённых возможностей нет вообще, то есть Вы просто иностранец наравне со всеми((

 

P.S. Для меня это просто ляп и упущение данного факта в европейском праве, поскольку Польша, на пример, как страна ЕС даёт право ПМЖ у себя, а это практически уже резиденция ЕС, если посмотреть на саму суть этого юридического термина, а права даются совершенно другие, чем при карте "Резидент ЕС".

"Резиде́нт — юридическое или физическое лицо, зарегистрированное в определённом государстве и полностью подчиняющееся его национальному законодательству."

"Man muss das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen"

Hermann Hesse

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...