Перейти к содержанию



Гость shulya

ПМЖ в Канаде для чайников

Рекомендуемые сообщения

Ronin_s, муж вашей мамы не может спонсировать вашу иммиграцию не потому, что он уже является спонсором вашей мамы и родного брата, а из-за того, что вы - взрослые люди. Иммиграцию взрослых детей и раньше нельзя было спонсировать - закон не менялся в этом отношении.

 

Реальных вариантов у вас два:

1) приезд на учебу с последующим устройтвом на работу, и подачей на иммиграцию после года работы;

2) приезд на работу по временной рабочей визе и подачей уже в Канаде на иммиграцию.

Для варианта 2) просите ваших родственников найти вам работу.

 

Подскажите пожалуйста, ми с женой хотим виехать в Канаду, мне 27 лет, жене 25 образование у меня и жени высшее я роботаю пожарником, уже 5 лет, жена финансист но по специальности не роботала. Я как бы в курсе что по програмам в Канаду требуются строители, сварщики, плотники т.д. Но тут недавно нашел одну фирму которая мне говорит что нужно заполнить анкету и посчитать бали. Я не могу понять что мне ето дает если ни моя ни жени специальность не проходит по каким нибудь програмам. Помогите советом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, ми с женой хотим виехать в Канаду, мне 27 лет, жене 25 образование у меня и жени высшее я роботаю пожарником, уже 5 лет, жена финансист но по специальности не роботала. Я как бы в курсе что по програмам в Канаду требуются строители, сварщики, плотники т.д. Но тут недавно нашел одну фирму которая мне говорит что нужно заполнить анкету и посчитать бали. Я не могу понять что мне ето дает если ни моя ни жени специальность не проходит по каким нибудь програмам. Помогите советом!!!

Изменено пользователем Романич
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тут недавно нашел одну фирму которая мне говорит что нужно заполнить анкету и посчитать бали. Я не могу понять что мне ето дает если ни моя ни жени специальность не проходит по каким нибудь програмам. Помогите советом!!!

Если программу FSW в 2013 году возобновят и отменят список проходных специальностей, то вы сможете по ней подаваться если наберете нужное количнство баллов. На данный момент с баллами ситуация более менее ясна (хотя конечно не 100% что так и останется).

 

С посредниками же надо быть внимательнее. Они же деньги с ваз возьмут независимо от того уедете вы или нет. Т.е. даже зная что шансов у вас мало или вообще нет многие из них все равно будут советовать вам воспользоваться их услугами.

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 3 office on January 6, 2013 and became a Permanent Resident.

<noindex>Canadian born in the USSR</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Перестанье дублировать вопросы в разных темах.

2. Учите обя английский, усиленно.

3. Скорее всего присмотриватесь к какой-нибудь учебной программе для жены, потому что Вам пожариником вряд ли удастья пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Как семье с двумя детьми (3,5 года) переехать на ПМЖ в Сакскачеван? Жена хорошо знает английский (второе образование) Международный институт бизнеса (маркетолог). У меня одно высшее (История и право) английский со словарем. Есть права А,В,С .

Изучайте этот сайт ]]>http://www.saskimmigrationcanada.ca/sinp]]>

и эту тему ]]>http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=50632]]>

Там есть все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Иммиграция для нашей семьи уже не мечта, а цель... И в связи с этим брошены все моральные и материальные силы в этом направлении. Мне 41 год, по образованию воспитатель дошк учреждений (педучилище кр диплом) и психолог ( институт). стаж психолога в трудовой 11 мес и 15 лет педагогического стажа, но последние 7 лет работаю в фирме по продаже оборудования и материалов для рекламы - региональным торговым представителем, т е в торговле. Муж- 39 лет по образованию фельдшер, но стаж в этом направлении давний и всего 1 год. Работал все время неофициально в сфере развлечений ( корпаративы, свадьбы, конференции) на организации звука. Сейчас с декабря официально работает оператором добычи газа на морской платформе, получив предварительно сертификат. Имеем 3-х детей- 21 год студент 3-го курса агроунивера, 13 лет школьник и 2,5 года дочка. Английский вся семья учит ежедневно мы с мужем 2 раза в группе 2 раза индивидуально с преподавателем, остальные дни и ночи самостоятельно. Мой план - мы вообще рассматриваем Манитобу,пробуем через Star7. Если вдруг не получится, то через обучение либо в ACC либо в RRC ( наиболее оптимальный вариант по стоимости обучения и проживания в небольших городах( Брендон или Винклер). Только вот вопрос кому из нас лучше ( в смысле надежности для офицера для получения визы) и на какую программу?Заранее благодарю!
Ну, сначала - про Star7.

 

Гугл на запрос Адель Дик немеделенно выдает статью о том, как на эту самую Адель подала в суд семья из Германии, воспользовавшая ее услугами, приехавшая в Канаду и в конце концов получившая приказ о депортации.

<noindex>http://www.cbc.ca/news/canada/manitoba/sto...ation-suit.html</noindex>.

 

Собственно, то, что эти Стар жулики, становится немедленно ясно из вашего поста. Чудес не бывает. Поскольку языка у вас нет, то о немедленной иммиграции не может быть и речи, так что приличная контора с вами просто разговаривать не будет, но зато вы представляете собой первоклассный материал для разного рода проходимцев - с таким же результатом, как у немцев.

 

Наиболее реальный вариант - послать на учебу старшего сына на любую программу, он получит ПМЖ и потом спонсирует вас. Если бы лично у вас был английский, то вы могли бы попробовать поступить на дошкольное воспитание, хоть и с малыми шансами на визу, но поскольку английского нет, то этот вариант отпадает. Еще один вариант - мужу попытаться найти работу в Канаде после того, как у него будет хороший английский и опыт работы на платформе, шансы невелики, но в случае успеха вы подаетесь по новой программе для квалифицированных рабочих.

 

Желаю успеха!

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yaroslav_artec,

Для начала было бы неплохо научиться уважать правила, ибо перебираться жить Вы намереваетесь в законопосушное общество. Я имею в виду любые правила, в частности Правила этого форума. Не стоит постить один и тот же вопрос в трех темах в надежде быть поскорее услышанным. Поверьте, Ваш вопрос здесь не самый важный. А если иметь терпение и научиться пользоваться поиском на форуме, то многое прояснится само собой.

Желаю удачи.

 

P.S.: Не могу понять, какое отношение права имеют к шансам попасть в Канаду... :huh: Здесь у всех (почти) есть права, и что?

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ и пожелания!!! Английский у нас есть, но на среднем уровне. Мы его усиленно учим, желая довести до высокого. Но все равно видимо шансы невелики... В любом случае будем пробовать. Сын, как раз, пока не рвется с нами))) Поэтому этот вариант, увы, пока отпадает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...