Перейти к содержанию



British Lawyer

Permanent Residence ( EEA4 )

Рекомендуемые сообщения

Спасибо.

 

Иллюстрация.

 

На днях обращалась женщина. Помоег ей приехать с Украины по визе жены, потом помог получить ей ILR и гражданство.

 

Эта женщина думала, что ее взрослая дочь, кто вышла за муж за британца, так же сможет приехать в Великобитанию как и она и получить ПМЖ за 2 года - без теста по английскому и т.п.

 

Объяснил ей изменения в законе.

 

Абсолютна с Вами согласна.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Собираемся подавать мужу на Permanent. Так вот появилось несколько вопросов:

1. Может ли он подать на визу и уехать на пару недель к себе в Литву? Не повлияет ли его отъезд как-то на визу?

2. В анкете надо написать даты его отъездов-въездов. Он использует все время ID, соответственно, информации нет. Как выкрутиться из этой ситуации?

3. Повлияет ли как-то, когда я уже буду подавать на Permanent( это будет нескоро) то, что будут оформлены Child benefit and Child Tax? Оформлены будут на мужа. Просто где-то читала, что и на меня повлияет. Надеюсь, ошибаюсь. :)

Убийство — это всегда ошибка… Не следует делать того, о чем нельзя поговорить за чашкой чая

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Итак:

 

 

Здравствуйте! Собираемся подавать мужу на Permanent. Так вот появилось несколько вопросов:

 

1. Может ли он подать на визу и уехать на пару недель к себе в Литву? Не повлияет ли его отъезд как-то на визу? - Муж из EU ? Тогда он может подать ID карту, а уехать с паспортом.

 

2. В анкете надо написать даты его отъездов-въездов. Он использует все время ID, соответственно, информации нет. Как выкрутиться из этой ситуации? - Указать примерное количество отсутствий. В одном из заявлений клиен так и написал : holiday, 3-4 times a year, 2 week.

 

 

3. Повлияет ли как-то, когда я уже буду подавать на Permanent( это будет нескоро) то, что будут оформлены Child benefit and Child Tax? Оформлены будут на мужа. Просто где-то читала, что и на меня повлияет. Надеюсь, ошибаюсь. :) - Если benefit получен без обмана - все будет хорошо

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

British Lawyer, спасибо еще раз за ответы! :)

1. Да, он европеец и будет ехать с паспортом. Интересовалась о том, не остановится ли рассмотрение визы.

2. Спасибо. Не знала, что так можно делать. Муж как увидел табличку с датами и количеством дней просто офигел( мягко говоря). Так как за 5 лет попробуй вспомни все эти даты.

3. Получать бенефиты будет муж. Просто где-то читала, что даже если он будет их получать, то мне могут потом отказать в визе. Поэтому и спросила.

Убийство — это всегда ошибка… Не следует делать того, о чем нельзя поговорить за чашкой чая

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

British Lawyer, спасибо еще раз за ответы! :)

1. Да, он европеец и будет ехать с паспортом. Интересовалась о том, не остановится ли рассмотрение визы.

2. Спасибо. Не знала, что так можно делать. Муж как увидел табличку с датами и количеством дней просто офигел( мягко говоря). Так как за 5 лет попробуй вспомни все эти даты.

3. Получать бенефиты будет муж. Просто где-то читала, что даже если он будет их получать, то мне могут потом отказать в визе. Поэтому и спросила.

 

Добрый день Mancunia, я тоже интересовалась бенефитами и мне сказали что они никак не должны влиять на получение PR , даже если они будут оформлены на Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

 

Я знаю много "секретов".

 

Рад был помочь.

 

British Lawyer, спасибо еще раз за ответы! :)

1. Да, он европеец и будет ехать с паспортом. Интересовалась о том, не остановится ли рассмотрение визы.

2. Спасибо. Не знала, что так можно делать. Муж как увидел табличку с датами и количеством дней просто офигел( мягко говоря). Так как за 5 лет попробуй вспомни все эти даты.

3. Получать бенефиты будет муж. Просто где-то читала, что даже если он будет их получать, то мне могут потом отказать в визе. Поэтому и спросила.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Задался таким вопросом, я сейчас в процессе получения Residence Card но думаю о получении следующего документа, хочу подавать на натурацизацию.

Там нужно доказать что моя супруга (гражданка Польши) работала в ЮК 5 лет без перерывав в годе не более 90 дней.

Если человек например получает wageslips каждый месяц, то за пять лет это ж сколько бумажек, а могут где-то и потеряться.

Какие ещё будут быть документы подтверждающее что человек 5 лет проработал в ЮК? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- 5 х З60

- Письмо от работодателя

 

 

Здравствуйте!

Задался таким вопросом, я сейчас в процессе получения Residence Card но думаю о получении следующего документа, хочу подавать на натурацизацию.

Там нужно доказать что моя супруга (гражданка Польши) работала в ЮК 5 лет без перерывав в годе не более 90 дней.

Если человек например получает wageslips каждый месяц, то за пять лет это ж сколько бумажек, а могут где-то и потеряться.

Какие ещё будут быть документы подтверждающее что человек 5 лет проработал в ЮК? Спасибо

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискну предположить , что это пять форм P60, отражающих полученные доходы и уплаченные налоги.

Я сначало тоже так подумал.

А у HM Revenue можна будет потом заказать эти формы за последнии 5 лет? Или это только работодатель их предоставляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначало тоже так подумал.

А у HM Revenue можна будет потом заказать эти формы за последнии 5 лет? Или это только работодатель их предоставляет?

up

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так :icon_thumbs_up:

 

Пять деклараций P60.

 

 

Рискну предположить , что это пять форм P60, отражающих полученные доходы и уплаченные налоги.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитаюсь и я по срокам. Получила вчера все документы свои назад, а сегодня принесли и карту. Отсылала документы 27.10. 2015. Через неделю получила приглашение на биометрию. Отзывала паспорт мужа - прислали через 8 дней. Карта датирована 07.04.2016.

 

Спасибо большое Антону за ответы и моральную поддержку. :icon_surprised:

Common sense is not common (Voltaire)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

 

Рад был помочь.

 

Отчитаюсь и я по срокам. Получила вчера все документы свои назад, а сегодня принесли и карту. Отсылала документы 27.10. 2015. Через неделю получила приглашение на биометрию. Отзывала паспорт мужа - прислали через 8 дней. Карта датирована 07.04.2016.

 

Спасибо большое Антону за ответы и моральную поддержку. :icon_surprised:

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

British Lawyer, извините, можете помочь советом?

Мой муж, литовец, улетел к себе в Литву 7 апреля на 3 недели. Мы подготовили все документы на перманент перед тем, как он уехал. Не подавали, так как еще не пришел его ID из ХО после моей подачи. И вот сегодня его прислали.

1. Могу ли я отправить его документы, если на данный момент он находится в Литве?

2. Дату лучше поставить 7 апреля, когда он выехал или можно сегодняшнюю?

3. И там, где говорится про холидеи вне ЮК, написать, что он с 7 апреля и по 25 будет в Литве? Или лучше ничего не писать об этом?

Убийство — это всегда ошибка… Не следует делать того, о чем нельзя поговорить за чашкой чая

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

У Вас детальные вопросы, которые возможно потребуют дальнейших уточнений.

 

Я не рекомендую подавать заявление в UK BA человека, которого на момент подачи нет в UK.

 

British Lawyer, извините, можете помочь советом?

Мой муж, литовец, улетел к себе в Литву 7 апреля на 3 недели. Мы подготовили все документы на перманент перед тем, как он уехал. Не подавали, так как еще не пришел его ID из ХО после моей подачи. И вот сегодня его прислали.

1. Могу ли я отправить его документы, если на данный момент он находится в Литве?

2. Дату лучше поставить 7 апреля, когда он выехал или можно сегодняшнюю?

3. И там, где говорится про холидеи вне ЮК, написать, что он с 7 апреля и по 25 будет в Литве? Или лучше ничего не писать об этом?

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

У Вас детальные вопросы, которые возможно потребуют дальнейших уточнений.

 

Я не рекомендую подавать заявление в UK BA человека, которого на момент подачи нет в UK.

 

 

Поняла. Спасибо! Будем ждать.

 

Убийство — это всегда ошибка… Не следует делать того, о чем нельзя поговорить за чашкой чая

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

 

Удачи.

 

 

Поняла. Спасибо! Будем ждать.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, связи с Brexit вполне возможно, что в требованиях появится экзамен по англ. языку при получении PR для жён европейцев в ЮК. Нет-ли изменений в этом вопросе? И к чему готовиться?

<noindex>Sig16107.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Пока таких новостей и близко нет.

 

Здравствуйте, связи с Brexit вполне возможно, что в требованиях появится экзамен по англ. языку при получении PR для жён европейцев в ЮК. Нет-ли изменений в этом вопросе? И к чему готовиться?

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Пока таких новостей и близко нет.

Отсутствие плохих новостей - уже хорошая новость. Спасибо за хорошие новости )

<noindex>Sig16107.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Стараюсь.

 

Это принцип моей работы

 

Спасибо за хорошие новости )

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня вопрос про перерыв в работе у спонсора лица подающего на PR. У моего мужа произошел accident на работе и он уже 2,5 месяца на больничном. Сколько еще будет-не знаю. В 1-й месяц он получил норм. зарплату, во 2-й -около 40% от основной ЗП. Что будет дальше-не знаю. Какой период он может быть на больничном, чтобы это не повлияло негативно на мою будущую подачу на PR. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую

 

Пока платят зарплату.

 

Потом может перейти на некоторый срок на бенефит JSA, например.

 

Далее - аккуратно.

 

Без работы и без бенефитов может быть не больше 91 дня...Иначе - обрыв резиденции.

 

Добрый день. У меня вопрос про перерыв в работе у спонсора лица подающего на PR. У моего мужа произошел accident на работе и он уже 2,5 месяца на больничном. Сколько еще будет-не знаю. В 1-й месяц он получил норм. зарплату, во 2-й -около 40% от основной ЗП. Что будет дальше-не знаю. Какой период он может быть на больничном, чтобы это не повлияло негативно на мою будущую подачу на PR. Спасибо.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...