Перейти к содержанию



British Lawyer

Permanent Residence ( EEA4 )

Рекомендуемые сообщения

Приветствую,

 

1. Можете указать дату хотя бы приблизительно, город и страну точно же помните ? Я никогда точный адрес не указываю, этого и не требуется обычно.

 

2. Не нужно в Вашем случае.

 

Доброго времени суток! Назрел еще один вопрос, по поводу биометрии. Помнится, когда я еще в Москве подавала документы на EEA Family Permit, там в Визовом центре у меня брали отпечатки пальцев. В анкете 10 пунктом есть вопрос по поводу биометрических данных:

 

10.Have you, or has any non-EEA family member included in this application, had your/their

fingerprints taken as part of a previous UK immigration application made in the UK or abroad

(including for an EEA family permit)?

 

И табличка для данных, которую нужно заполнить. Но к сожалению я не помню дату взятия отпечатков, да и адрес центра, как мне кажется, изменился за прошедшие 5 лет. Если я отмечу, что у меня нет биометрических данных, дождусь пригласительного письма и просто наново сдам отпечатки, не создаст ли мне это проблемы?

 

И общий вопрос по поводу заполнения: так как заполнять анкету мы будем от имени мужа, а меня вносить, как члена семьи, нужно ли заполнять Section 2 - Your sponsor, и если нужно - то от чего лица? Ведь он гражданин EU, в Великобритании жил и работал сам по себе, так о каком спонсоре может идти речь? Получается, этот раздел нужно оставлять незаполненым?

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

1. Можете указать дату хотя бы приблизительно, город и страну точно же помните ? Я никогда точный адрес не указываю, этого и не требуется обычно.

 

2. Не нужно в Вашем случае.

 

 

Число даже приблизительно не могу, только месяц( Вот от этого и переживаю, а вдруг решат, что им не нужно с этим возиться, а так как подающий сам не озаботился вспомнить, значит, не так ему и нужно - и откажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не откажут.

 

некоторые клиенты вообще только год указывают.

 

Один даже написал "approx. in 2014/2015".

 

Вот как бывает.

 

Число даже приблизительно не могу, только месяц( Вот от этого и переживаю, а вдруг решат, что им не нужно с этим возиться, а так как подающий сам не озаботился вспомнить, значит, не так ему и нужно - и откажут.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я гражданка Беларуси, замужем за гражданином ЕС. Имею 5 летнюю карту на проживание в UK. Следующий этап получение PR . Вопрос в количестве дней отсутствия в UK. Если в сумме превышено время отсутствия, что происходит в этом случае? И сколько дней можно отсутствовать ? Как это проверяется и проверяется ли вообще. Если можете дайте пожалуйста ссылку на официальный источник. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за год не превышает 180 дней , но в сумме уже 460 дней примерно а ещё 2 года до подачи на PR ...Или это 180 только для граждан ЕС? Что в моём случае мне грозит? Мой ребенок имеет британский паспорт. По закону вроде разделить не могут. Мне снова прийдется подавать на визу? Можно ли как то обойти " этот вопрос"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветстую,

 

Итак:

 

- Для получения ПМЖ можете отсутствовать до 180 дней в году НО ТОГДА - см. ниже

 

- Для получения ГРАЖДАНСТВА после получения ПМЖ можно отсутствовать не более чем 90 дней в году

 

То есть чтобы не было проблем с гражданством желательно не отсутствовать более чем 90 дней в году

 

Если на ПМЖ не удается подать по отсутствиям, то просто подаете на продление, т.е. еще раз на 5-и летнюю визу. И просто выжидаете, чтобы отсутствия "закрылись", и тогда подаете на ПМЖ. Могу все объяснить детально в Вашем случае и посмотреть все варианты: <noindex>https://legalcentre.org/Konsultacija-s-Advokatom.html</noindex>

 

Здравствуйте! Я гражданка Беларуси, замужем за гражданином ЕС. Имею 5 летнюю карту на проживание в UK. Следующий этап получение PR . Вопрос в количестве дней отсутствия в UK. Если в сумме превышено время отсутствия, что происходит в этом случае? И сколько дней можно отсутствовать ? Как это проверяется и проверяется ли вообще. Если можете дайте пожалуйста ссылку на официальный источник. Спасибо.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

(EEA law)

 

1) Да

 

2) 180 x 5 = 900 max для PR (но см. проблемы с гражданством тогда в треде выше)

 

3) Могу детально разобрать Ваш вопрос : <noindex>https://legalcentre.org/Konsultacija-s-Advokatom.html</noindex>

 

Спасибо. Значит 180 дней и для тех кто не из ЕС? Будьте дорбы скажите а за 5 лет сколько дней?

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ваш ответ! Подскажите пожалуйста ещё официальный источник, подтверждающий это. Если возникнут трудности ( а они вероятно могут возникнуть) обратимся конечно к вам. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Первоисточник - сайт и документы UK BA.

 

Могу ответить детально и все проверить в Вашем случае, но уже в рамках стандартной платной консультации: <noindex>https://www.legalcentre.org/Konsultacija-s-Advokatom.html</noindex>

 

Большое спасибо за ваш ответ! Подскажите пожалуйста ещё официальный источник, подтверждающий это. Если возникнут трудности ( а они вероятно могут возникнуть) обратимся конечно к вам. Спасибо.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Ситуация такая. Жена - гражданка России, 5 лет назад подавалась на ЕЕА2, в октябре она истекает, так что в сентябре надо подаваться на ЕЕА (PR), муж - гражданин Латвии, живет здесь около 10 лет, соответственно паспорт европейский, на перманент резиденс ранее не подавался. Сейчас заполняют анкету, как узнали на этом форуме, муж- главный заявитель, жена идет вторым в этой же анкете, как член семьи. Возник вопрос при заполнении анкеты. Кого писать в Section 1 (applicant), а кого записывать как sponsor? по-сути, главный аппликант - муж, но ведь и спонсор тоже он? В оба раздела его записать? Куда тогда идет жена?

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

 

Если главный заявитель муж - то он так же подает на PR, и non-EEA жена подает как член семьи.

 

Если главный заявитель - non-EEA жена, то тогда данные EEA мужа указываются в Section 2.

 

 

 

Всем доброго времени суток. Ситуация такая. Жена - гражданка России, 5 лет назад подавалась на ЕЕА2, в октябре она истекает, так что в сентябре надо подаваться на ЕЕА (PR), муж - гражданин Латвии, живет здесь около 10 лет, соответственно паспорт европейский, на перманент резиденс ранее не подавался. Сейчас заполняют анкету, как узнали на этом форуме, муж- главный заявитель, жена идет вторым в этой же анкете, как член семьи. Возник вопрос при заполнении анкеты. Кого писать в Section 1 (applicant), а кого записывать как sponsor? по-сути, главный аппликант - муж, но ведь и спонсор тоже он? В оба раздела его записать? Куда тогда идет жена?

Спасибо.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

 

Если главный заявитель муж - то он так же подает на PR, и non-EEA жена подает как член семьи.

 

Если главный заявитель - non-EEA жена, то тогда данные EEA мужа указываются в Section 2.

 

А как правильно в данной ситуации? Муж - главный заявитель или non-EU жена? Может быть 2 разные анкеты заполнить и так будет проще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подаем муж из EU и жена non-EEA, обычно подается ОДНА анкета и EU идет как главный заявитель. Все остальное просто запутает case-worker и будете ждать решения около года (недавно работал с такой парой, заняло 10 месяцев чтобы найти его и ее документы в разных частях UK BA. Оба получили с моей помощью Permanent Residence, в конце-концов).

 

Подавайте на одной анкете. Так надежнее, проще и, в конце-концов, правильно.

 

А как правильно в данной ситуации? Муж - главный заявитель или non-EU жена? Может быть 2 разные анкеты заполнить и так будет проще?

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назрел вопрос насчет документов. Мне нужно отослать сертификат о браке и я не хочу отправлять оригинал , могу ли я заверить его на почте и отправить копию? И я не очень поняла насчет перевода, могу ли я сама его перевести или нужно искать агенство для перевода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически НЕТ.

 

Перевод должен быть заверенным. Если Вы (как я, например, член MCIL) и у Вас есть регистрационный номер с печатью - можете сделать сами. Если нет - ищите агенство. Или я могу заверить перевод за £25.00.

 

 

Назрел вопрос насчет документов. Мне нужно отослать сертификат о браке и я не хочу отправлять оригинал , могу ли я заверить его на почте и отправить копию? И я не очень поняла насчет перевода, могу ли я сама его перевести или нужно искать агенство для перевода?

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.

Вопрос по срокам. Я знаю, что нужно подаваться, если прожили вместе не менее 4 лет 11 месяцев. Но можно ли позднее? Не успеваем собрать все документы, EEA2 (карта на 5 лет) истекает 5 октября. Можем ли отправить доументы примерно в конце сентября? Ждем письмо из ревеню, не успеет раньше прийти.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

 

Да, можете подаваться позднее. Главное, чтобы виза на момент подачи не закончилась иначе могут быть проблемы с гражданством в будущем.

 

Добрый день всем.

Вопрос по срокам. Я знаю, что нужно подаваться, если прожили вместе не менее 4 лет 11 месяцев. Но можно ли позднее? Не успеваем собрать все документы, EEA2 (карта на 5 лет) истекает 5 октября. Можем ли отправить доументы примерно в конце сентября? Ждем письмо из ревеню, не успеет раньше прийти.

Заранее благодарю.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Что-то мы совсем запутались. Подаем одну заявку. Главный заявитель- муж, второй - жена. В анкете написано приложить кучу документов, это все понятно, все собрано, НО! документы мужа. А что насчет жены? Ни одного слова про второстепенного заявителя. Разве жена не должна прикладывать подтверждения о работе (пейслипы, договоры), адреса проживания и т.д.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

 

Вы не полностью ознакомились с требованиями Guidance по Permanent Residence для EU/non-EEA.

 

Я могу помочь и все объяснить на родном для Вас языке : <noindex>https://legalcentre.org/Konsultacija-s-Advokatom.html</noindex>

 

Добрый день!

Что-то мы совсем запутались. Подаем одну заявку. Главный заявитель- муж, второй - жена. В анкете написано приложить кучу документов, это все понятно, все собрано, НО! документы мужа. А что насчет жены? Ни одного слова про второстепенного заявителя. Разве жена не должна прикладывать подтверждения о работе (пейслипы, договоры), адреса проживания и т.д.

Спасибо!

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подал application в начале Июля, 10 Августа пришёл email с моим Case ID. Больше никаких движений до сегодняшнего дня, висит в статусе Awaiting a decision, а ведь должно было прийти приглашение на биометрию. Насколько я знаю, оно приходит быстро, неделя-другая, никак не несколько месяцев.. Возможно это письмо тупо потерялось, как напомнить ХО о том, что что-то пошло не так (телефон, email..)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так обычно происходит, если раньше был отказ.

 

Я давал ссылку на форуме не один раз на E-mail, по которому можно запросить и дубликат Biometrics, и дубликат Certificate of Application.

 

Подал application в начале Июля, 10 Августа пришёл email с моим Case ID. Больше никаких движений до сегодняшнего дня, висит в статусе Awaiting a decision, а ведь должно было прийти приглашение на биометрию. Насколько я знаю, оно приходит быстро, неделя-другая, никак не несколько месяцев.. Возможно это письмо тупо потерялось, как напомнить ХО о том, что что-то пошло не так (телефон, email..)?

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста наличие бенефитов таких как housing benefits и child tax credits, может негативно повлиять на получение Permanent Residence ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

 

Обычно нет за исключением если подаетесь по каегории self-sufficient.

 

 

 

Здравствуйте, подскажите пожалуйста наличие бенефитов таких как housing benefits и child tax credits, может негативно повлиять на получение Permanent Residence ?

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...