Перейти к содержанию



Гость Евгений Матвеев

Возможно ли уехать в Канаду будучи неучем?

Рекомендуемые сообщения

Гость Евгений Матвеев
Да, работая простым сварщиком или электриком сможешь позволить себе и крышу над головой, и нормальное питание, и выезд в отпуск, но вряд ли каждый год...

Что бы иммигрировать по федеральной программе, исключительно школьного образования может не хватить, нужен хотя бы техникум еще

В Канаде нет "простых сварщиков" или "простых электриков", есть просто сварщики и электрики. И сварщик, и электрик - это уважаемые профессии, хорошо оплачиваемые квалифицированные рабочие, имеющие высшее образование, поскольку сначала надо окончить школу, а все, что после школы, даже один год учебы в коледже, уже считается "высшее". Они вполне могут себе позволить то же самое, что и офисные работники с очень даже высшим, типа юристы и экономисты, никакой разницы. И вообще любые занятия в Канаде уважаемые, без деления на "простые" и "престижные".

 

Пока что мы не знаем, какие конкретно требования предъявит новая федеральная программа для квалифицированных рабочих. Наверняка потребуется профессиональный сертификат, стаж и, естественно, английский и некоторая сумма на первое время, но вполне может оказаться, что по образованию даже техникума не потребуется, нет необходимости фантазировать и запугивать форумчан. Но на этой программе свет клином не сошелся, сейчас как раз для "неуча" иммиграционные условия еще лучше, если поступить на учебу в канадский коледж на один только год и затем получить ПМЖ, по деньгам это почти столько же, сколько на программу для рабочих.

Дело в том,что я не планирую ехать всей семьёй сразу.Поеду один,придётся оставить пока жену и детей дома,а когда удастся создать условия для переезда,то забрать их с собой,тем более,что жена военнослужащая и так просто её не отпустят в другую страну,только через пять лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что я не планирую ехать всей семьёй сразу.Поеду один,придётся оставить пока жену и детей дома,а когда удастся создать условия для переезда,то забрать их с собой,тем более,что жена военнослужащая и так просто её не отпустят в другую страну,только через пять лет.
Ну, если жена не сможет выехать в ближайшие 5 лет, тогда и решайте иммиграционные вопросы через 5 лет. Это вопрос стратегический, спешить некуда, как раз английский подтянете, стаж наберете по нужной специальности и бабок поднакопите. Мое сугубо личное мнение, что никакая Канада не стоит того, чтобы расставаться с семьей на годы.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евгений Матвеев
Но как многие думают "поехать за бугор и зашибать бабло, купить шикарный дом, тачку, самолет и яхту", это может быть доступно очень и очень не многим, Канада не та страна где в легкую зашибается бабло. Действует довольно жесткая уравнительная система, почти как в СССР))) больше заработал, больше отдай налогами)))

Я не тешу себя такими надеждами,просто хочется работать и ЖИТЬ,именно жить,а не существовать,потому что сегодня очень кстати я наткнулся на газету с предвыборной агитацией и там очень метко было написано:"В нашей стране ХОРОШО СЕБЯ ЧУВСТВУЮТ только воры,бандиты,различные чинуши и почая НЕЧИСТЬ,а обычному честному человеку и живётся и работается очень туго".Цитата почти дословная,ведь так и есть:работая честно,не уклоняясь от налогов и не давая взятки всяким мразям,не проработаешь и месяца,потому что так построена система.Политика партии такая:задавить налогами и поборами на корню ибо нефиг высовываться,"ваше место у параши".Знаком с многими людьми,так скажем,при деньгах,все они легко объединяются в один класс:дяди(или тёти) с двойными подбородками,отличающиеся особым цинизмом и безразличием ко всему,что не касается личной выгоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто хочется работать и ЖИТЬ,именно жить,а не существовать
Могу повторить то, что уже сказал: на мой взгляд, жизнь без семьи - это именно то, чего вы хотите избежать, а именно существование, а не жизнь.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евгений Матвеев
просто хочется работать и ЖИТЬ,именно жить,а не существовать
Могу повторить то, что уже сказал: на мой взгляд, жизнь без семьи - это именно то, чего вы хотите избежать, а именно существование, а не жизнь.

Да,проблема выбора есть и конструктивного решения я пока не нашёл,может и всем сразу придётся ехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, в Ваши годы я бы и сам рискнул
В каком смысле "в ваши годы"? Рисковать никогда не поздно, на дверях Канады не висит объявление "не старше 35". Когда я начинал иммиграционный процесс, мой адвокат сказал, что у них рекордный возраст для иммигранта, которому они успешно оформили документы по программе ФСВ - 54 года. Кто не рискует, тот не пьет шампанское! Рискуйте и вы, дорогой Андреус, кто вам мешает? Разве что вы уже на пенсии, а до того - вперед с песнями!

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мысль о попытке уехать возникла,когда туда уматала одноклассница с мужем на ПМЖ.Увёз то конечно её туда муж,а сама она особым "умом и собразительностью" не отличалась с самой школы и,боюсь,английского (а французского) не знает и подавно,как и достойного образования.Живёт и осуществляет мечту детства:чтобы ей,несчастной-некасивой-непутёвой,завидовали.Крутит дули,шлёт "приветы".

Если "доярка из Кацапетовки" смога свалить "в забугорье",какие шансы сделать то же самое неучу с ровными руками?

Да.Кстати.Я в разводе,воспитываю сына (7 лет) сам.Живу в гражданском браке с женщиной.У неё дочь (6 лет).Мечтаю сам свалить и их утащить туда же.Не желаю жить в этой дерьмовой стране.Ни я ни мои дети тут никому не нужны.Понятное дело,что и там я ни кому особо не нужен,но между "там" и "здась",как уже становится понятно,имеется огромная разница.Назову Канаду родиной и буду по гроб жизни работать на её благо и плевать в сторону "родины биологической",так же,как она плюёт на меня сейчас...

Предлагаю в Украине работу сварщиком ( если говорите что хороший специалист) даю зарплату от 1000у.е в месяц зарплата каждую неделю от выроботки. Роботы хватает.

если что звоните 0672384230 Тарас рад буду помочь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

Евгений Матвеев,

Без капли осуждения, пишу, чтобы Вы поняли реальную ситуацию лучше, и надеюсь, что эта информация будет полезной.

 

Во-первых, если Вы в Украине в удовольствие занимаетесь мопедами за $200 в мес. и записываете на видео, при таком подходе к бизнесу в Канаде будут те же $200 в мес.. + пособие около $500, а расходы на еду и квартиру как в Москве или выше - цены, от которых Вы шорохаетесь сейчас.

Месячный бюджет для нормальной жизни одного человека начинается с $1500, из которых 2/3 за "воздух", то есть чтобы просто иметь крышу над головой, билетик на автобус и оплатить всякие сборы.

В Канаде люди, чтобы жить нормально, работают часто с неслыханной для Украины производительностью и, у кого силы позволяют, часто на 2 работах, иначе ждет та же финансовая ситуация, что и в Орехово, и, в Орехово Вам надо найти возможность начать работать по-канадкси сейчас, чтобы заработать нужные деньги.

 

Во-вторых, практически всё, что связано с переездом в Канаду и дальнейшим ПМЖ, предусматривает наличие денег и не малых, и в Канаде Вы столкнетесь с тем, что платить нужно за каждое малейшее движение (для оформления документов в последствии и не только), Ваш ореховский бюджет для сравнения может быть недостаточным даже на транспорт в месяц, поэтому искать варианты без денег в Канаду смысла нет.

Идея про лесозаготовки за 20 тыс. долл. в мес. в Канаде звучит как нереальная. Для стартового капитала тяжелый труд предлагается и в России на севере, и в Москве украинцы неплохо зарабатывают (я свой начальный капитал заработал в Москве), и для человека с руками и головой есть варианты начать дело без розовых очков и больших вложений. Если готовы к тяжелому труду временно ради денег, то начните с более доступных вариантов, или не готовы просто...

 

В-третьих и САМОЕ важное: нет такого пути иммиграции "приехать в страну, а на месте уже как-то помогут сделать ПМЖ". Весь путь Вам должен быть понятен, так как он может быть не быстрым и изменяться в процессе. Если думать, что главное попасть в страну, а там кто-то поможет, можно потратить много времени, денег и иметь риск потерять что-то важное в жизни (семью, самоуважение, здоровье).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю в Украине работу сварщиком ( если говорите что хороший специалист) даю зарплату от 1000у.е в месяц зарплата каждую неделю от выроботки. Роботы хватает.

если что звоните 0672384230 Тарас рад буду помочь

И как, перезвонил вам ТС?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...