Перейти к содержанию



Гость leria

Студенческая виза в Австрию

Рекомендуемые сообщения

Мне открыли за 8 недель. Каждую неделю после месяца ожидания я писал в магистрат по 2 письма - в понедельник и пятницу. В итоге связался со своим ВУЗом, сказал что могу не успеть на учёбу, попросил оказать помощь. Через неделю получил положительный ответ. Так что Уни может решить очень даже многое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне открыли за 8 недель. Каждую неделю после месяца ожидания я писал в магистрат по 2 письма - в понедельник и пятницу. В итоге связался со своим ВУЗом, сказал что могу не успеть на учёбу, попросил оказать помощь. Через неделю получил положительный ответ. Так что Уни может решить очень даже многое.

 

Не все ВУЗы оказывают такую помощь. Например, Венский уни говорит, что это не в их компетенции влиять на магистрат. Я вот жду визу пять недель... Хоть бы до 30-го ноября успеть)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый kameramann для начала научитесь отличать лекцию от семинара, а потом высказываете свои "умные" мысли "знатока".

я буду свои мысли высказывать когда мне угодно. спроси любого австрийца, тебе все в один голос ответят, что уни вин это фуфло

Почему фуфло? А что тогда не фуфло?

Об переполненности Уни Вин читала, я так понимаю, там нету четкого лимита по кол-ву набора студентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые австрийцы в основном даже университета не заканчивают и вообще в Австрии образование не самое важное, т.к. много специальностей в основном для более низкого уровня образования с хорошими зарплатами. А я пока что ни одного человека не встречала, кто бы закончил какое-либо учебное заведение в Австрии и остался тут потом по рабочей визе. Так что, фуфло, не фуфло - это без разницы, у вас товарищ kameramann шансы все равно нулевые, ну разве что не женитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, этого то я и добивалась, "интеллигент" вы наш. Мне ваши хамские посты давно не нравились, теперь вижу, что я была права, про ваш уровень воспитания и образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечора всім=)

 

На даний момент я Au-pair в Австрії. Думаю над тим, щоб поступити до Віденського Університету. Віза моя закінчується 31 серпня 2013 року. Коли мені починати все готувати для подачі документів, щоб встигнути на осінь? і які терміни отримання студенської візи? і чи є можливість подавати документи на студенську візу ще перебуваючи тут, в Австрії? і куди для цього потрібно звернутися?=)

Дякую за увагу) буду дуже вдячна за ваші відповіді=)

Изменено пользователем passable
Каждое предложение должно начинаться с заглавной буквы. После точки и запятой ставится пробел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечора всім=)

 

На даний момент я Au-pair в Австрії. Думаю над тим, щоб поступити до Віденського Університету. Віза моя закінчується 31 серпня 2013 року. Коли мені починати все готувати для подачі документів, щоб встигнути на осінь? і які терміни отримання студенської візи? і чи є можливість подавати документи на студенську візу ще перебуваючи тут, в Австрії? і куди для цього потрібно звернутися?=)

Дякую за увагу) буду дуже вдячна за ваші відповіді=)

 

Тобі треба починати все робити в березні. Особливо, що стосується пошуку студ. гуртожитка. Я, наприклад, почала шукати житло в липні, ледве знайшла... І то цілий місяць жила в Айзенштадті (за 62 км від Відня), і запізнилася на навчання на 1 місяць.

Спочатку ти повинна зібрати всі документи для надсилання в університет: переклад диплому, шк. атестату, заповнити анкету спеціальну, що є на сайті, зробити онлайн-анмельдунг (на сайті уні), і мати сертифікат знання мови.

Я розкажу і поясню детальніше, мені треба знати на який факультет ти хочеш, і на магістратуру чи бакалаврат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечора всім=)

 

На даний момент я Au-pair в Австрії. Думаю над тим, щоб поступити до Віденського Університету. Віза моя закінчується 31 серпня 2013 року. Коли мені починати все готувати для подачі документів, щоб встигнути на осінь? і які терміни отримання студенської візи? і чи є можливість подавати документи на студенську візу ще перебуваючи тут, в Австрії? і куди для цього потрібно звернутися?=)

Дякую за увагу) буду дуже вдячна за ваші відповіді=)

 

Тобі треба починати все робити в березні. Особливо, що стосується пошуку студ. гуртожитка. Я, наприклад, почала шукати житло в липні, ледве знайшла... І то цілий місяць жила в Айзенштадті (за 62 км від Відня), і запізнилася на навчання на 1 місяць.

Спочатку ти повинна зібрати всі документи для надсилання в університет: переклад диплому, шк. атестату, заповнити анкету спеціальну, що є на сайті, зробити онлайн-анмельдунг (на сайті уні), і мати сертифікат знання мови.

Я розкажу і поясню детальніше, мені треба знати на який факультет ти хочеш, і на магістратуру чи бакалаврат.

 

 

привіт)

я хочу на філологію, німецька або англійська мова, або на перекладача - також німецька або англійська мова. бакалаврат. в Україні закінчила бакалаврат - укр філологія, укр мова та література. на який факультет я взагалі зможу поступити зі своїм дипломом? чи щось потрібно буде доздавати? і сертифікату про знання мови я не маю) дякую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, щоб поступити на бакалаврат нім. філологія треба сертифікат В2 як мінімум; для англ. філології - теж треба сертифікат знань нім мови - В2. Для того, щоб вчитися на перекладача, треба знати 3 іноз. мови (напр. російська, німецька, англійська - теж з сертифікатним підтвердженням).

Так як сертифікату В2 ти не маєш, то тобі треба не втрачати час і записатися на курси, щоб ти змогла здати екзамен і отримати його.

Зі своїм дипломом ти зможеш поступити майже на всі факультети бакалаврату, проблема лише в сертифікаті знання нім. мови.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, щоб поступити на бакалаврат нім. філологія треба сертифікат В2 як мінімум; для англ. філології - теж треба сертифікат знань нім мови - В2. Для того, щоб вчитися на перекладача, треба знати 3 іноз. мови (напр. російська, німецька, англійська - теж з сертифікатним підтвердженням).

Так як сертифікату В2 ти не маєш, то тобі треба не втрачати час і записатися на курси, щоб ти змогла здати екзамен і отримати його.

Зі своїм дипломом ти зможеш поступити майже на всі факультети бакалаврату, проблема лише в сертифікаті знання нім. мови.

 

ага, зрозуміло. а можливий такий варіант - поступити без сертифікату, але відвідувати підготовчий відділ, я чула про такий, і там же здати екзамен на знання мови?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, це можливо. Але, тобі треба вже почати займатися німецькою, бо В2 це не так просто.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, це можливо. Але, тобі треба вже почати займатися німецькою, бо В2 це не так просто.

 

 

Я вже займаюся, але важко насправді. А що потрібно зробити, щоб потрапити на цей підготовчий відділ? Тобто при вступі сертифікат відповідно не подається, але якась заявка на відвідування курсів має бути, чи як?

Дякую за надану інформацію!

Изменено пользователем passable
Каждое предложение должно начинаться с заглавной буквы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вже займаюся, але важко насправді. А що потрібно зробити, щоб потрапити на цей підготовчий відділ? Тобто при вступі сертифікат відповідно не подається, але якась заявка на відвідування курсів має бути, чи як?

Дякую за надану інформацію!

 

В цьому питанні я не компетентна. На курси я не ходила, через те нічого про це не знаю.

На даному форумі багато людей, які були в такій самій ситуації, як і ти. Пошукай схожі теми на форумі.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чи можливо в процесі очікування дозвіла на перебування та проживання з метою навчання отримати візу для відвідування рідних або друзів на 15 днів?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чи можливо в процесі очікування дозвіла на перебування та проживання з метою навчання отримати візу для відвідування рідних або друзів на 15 днів?

 

ты же можешь позвонить в посольство. просто не хочется тебе больше отвечать, т.к. ты спрашиваешь тупо всё подряд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чи можливо в процесі очікування дозвіла на перебування та проживання з метою навчання отримати візу для відвідування рідних або друзів на 15 днів?

 

ты же можешь позвонить в посольство. просто не хочется тебе больше отвечать, т.к. ты спрашиваешь тупо всё подряд

 

Звонила, они не отвечают. Написала не мейл, наконец ответили. Сказали, что можно. Если кому-то надо будет, знайте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чи можливо в процесі очікування дозвіла на перебування та проживання з метою навчання отримати візу для відвідування рідних або друзів на 15 днів?

 

Звонила, они не отвечают. Написала не мейл, наконец ответили. Сказали, что можно. Если кому-то надо будет, знайте..

 

Hе секрет, что такая виза, а точнее Bestätigung есть, стоит 32.80? и клеят её не в посольстве, а в Магистрате, в котором ваши документы находятся в обработке, "виза" эта 3х месячная, и внимание - ДАЁТСЯ ТОЛЬКО ОДИН РАЗ за все время вашего прибывания в Австрии!! Т.е, вы планируете учиться или даже жить в Австрии, каздый год (потом раз в 2,3,5 лет вы будете подаваться на новое ВНЖ), в процессе его обработки у вас на руках будет всего лишь Bestätigung из Магистрата, что вы подались и во время ожидания можете находиться в Австрии, но НЕ Выезжать из страны. Если сейчас Вы возьмете эту визу "на 15 днів відвідати друзів/рідних" и потом вдруг что-то серьезное случится дома и вам срочно надо будет выехать из страны вам больше НЕ дадут эту визу-Bestätigung на въезд обратно в Австрию без документов (а документов y вас не будет, т.к они будут в Магистрате в обработке!). Поэтому, подумайте серьезно, прежде чем воспользоваться данной "визой".

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чи можливо в процесі очікування дозвіла на перебування та проживання з метою навчання отримати візу для відвідування рідних або друзів на 15 днів?

 

Звонила, они не отвечают. Написала не мейл, наконец ответили. Сказали, что можно. Если кому-то надо будет, знайте..

 

Hе секрет, что такая виза, а точнее Bestätigung есть, стоит 32.80? и клеят её не в посольстве, а в Магистрате, в котором ваши документы находятся в обработке, "виза" эта 3х месячная, и внимание - ДАЁТСЯ ТОЛЬКО ОДИН РАЗ за все время вашего прибывания в Австрии!! Т.е, вы планируете учиться или даже жить в Австрии, каздый год (потом раз в 2,3,5 лет вы будете подаваться на новое ВНЖ), в процессе его обработки у вас на руках будет всего лишь Bestätigung из Магистрата, что вы подались и во время ожидания можете находиться в Австрии, но НЕ Выезжать из страны. Если сейчас Вы возьмете эту визу "на 15 днів відвідати друзів/рідних" и потом вдруг что-то серьезное случится дома и вам срочно надо будет выехать из страны вам больше НЕ дадут эту визу-Bestätigung на въезд обратно в Австрию без документов (а документов y вас не будет, т.к они будут в Магистрате в обработке!). Поэтому, подумайте серьезно, прежде чем воспользоваться данной "визой".

 

Спасибо за ответ. Но визу я уже получила. Я так поняла, что такую визу мне еще раз не дадут на протяжении полгода.. Так выходит? А когда я приеду в Австрию еще раз по визе Д, потом оформлю всё, что надо (еще в подробностях не разобралась) в Магистрате, то получу право не пребывание в Австрии на полгода и смогу, если надо, например на каникулы или праздники, выезжать туда-сюда сколько угодно? Для этого уже не надо будет оформлять никаких виз, я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитала ваши темы, ситуация стала ясна, - задавайте в следующий раз чётче ваш вопрос! И объясняйте ситуацию откуда и куда вы хотите поехать на 15 дней! Я теперь поняла, что вы все еще на Украине в ожидании 1й визы, а не в Австрии в процессе смены визы. Неужели во фразе

 

Чи можливо в процесі очікування дозвіла на перебування та проживання з метою навчання отримати візу для відвідування рідних або друзів на 15 днів?

 

трудно было написать виза Украина-Австрия или Австрия-Украина.

 

 

Детский сад, ей-богу! Учитесь формулиртовать свои вопросы, если хотите получить на них точные (компетентные ответы).

 

Удачной поездки к друзьям-родным!:)

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращает ли посольство обратно Zulassung после того, как дают студенческий ВНЖ? Или я не должна была им отдавать оригинал цуласунга? Потому что я тут смотрю, для регистрации в университете надо этот самый цулассунг приносить.. Не знаю, подойдет ли им копия или его английская версия, как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращает ли посольство обратно Zulassung после того, как дают студенческий ВНЖ? Или я не должна была им отдавать оригинал цуласунга? Потому что я тут смотрю, для регистрации в университете надо этот самый цулассунг приносить.. Не знаю, подойдет ли им копия или его английская версия, как вы думаете?

 

 

Нужно было копию отдавать)

А какие документы нужны для регистрации в универе нужно было раньше смотреть)

Пишите в универ и спрашивайте, что им подойдет, а что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращает ли посольство обратно Zulassung после того, как дают студенческий ВНЖ? Или я не должна была им отдавать оригинал цуласунга? Потому что я тут смотрю, для регистрации в университете надо этот самый цулассунг приносить.. Не знаю, подойдет ли им копия или его английская версия, как вы думаете?

 

 

Нужно было копию отдавать)

А какие документы нужны для регистрации в универе нужно было раньше смотреть)

Пишите в универ и спрашивайте, что им подойдет, а что нет.

 

так они вроде как оригинал требовали.. а ты уже подавала документы в посольство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращает ли посольство обратно Zulassung после того, как дают студенческий ВНЖ? Или я не должна была им отдавать оригинал цуласунга? Потому что я тут смотрю, для регистрации в университете надо этот самый цулассунг приносить.. Не знаю, подойдет ли им копия или его английская версия, как вы думаете?

 

 

Нужно было копию отдавать)

А какие документы нужны для регистрации в универе нужно было раньше смотреть)

Пишите в универ и спрашивайте, что им подойдет, а что нет.

 

так они вроде как оригинал требовали.. а ты уже подавала документы в посольство?

 

Нет, я только документы в универ отправила. Но на форуме не раз писали, что даже если требуют, все равно давать копию, так как цуласунг нужен будет при регистрации в сам уни. Напиши в сам универ, может им и подойдет копия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращает ли посольство обратно Zulassung после того, как дают студенческий ВНЖ? Или я не должна была им отдавать оригинал цуласунга? Потому что я тут смотрю, для регистрации в университете надо этот самый цулассунг приносить.. Не знаю, подойдет ли им копия или его английская версия, как вы думаете?

 

 

Нужно было копию отдавать)

А какие документы нужны для регистрации в универе нужно было раньше смотреть)

Пишите в универ и спрашивайте, что им подойдет, а что нет.

 

так они вроде как оригинал требовали.. а ты уже подавала документы в посольство?

 

Нет, я только документы в универ отправила. Но на форуме не раз писали, что даже если требуют, все равно давать копию, так как цуласунг нужен будет при регистрации в сам уни. Напиши в сам универ, может им и подойдет копия.

 

А ясно... Что-то, да проглядела)) В универ написала, буду ждать ответа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посольство никаких документов не возвращает. Все, что ты им подаешь, у них остается. Ни в коем случае не подавайте оригиналы, даже если требуют.

В Киевском посольстве работает молодой парень (немного нервный) он требует оригиналы, а если не даете - начинает возмущаться)) Не реагируйте, а настаивайте, что вы подадите только копии. Нужно на заявлении написать снизу на немецком, что вы просите магистрат рассмотреть ваши документы в виде копий, а не оригиналов. Я так сделала и визу дали без проблем.

При регистрации уже непосредственно в уни нужен оригинал Zulassung, но я думаю, те, у кого его больше нет, могут объеснить эту ситуацию в универе. Я думаю, проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...