Перейти к содержанию



Гость leria

Студенческая виза в Австрию

Рекомендуемые сообщения

Посольство никаких документов не возвращает. Все, что ты им подаешь, у них остается. Ни в коем случае не подавайте оригиналы, даже если требуют.

В Киевском посольстве работает молодой парень (немного нервный) он требует оригиналы, а если не даете - начинает возмущаться)) Не реагируйте, а настаивайте, что вы подадите только копии. Нужно на заявлении написать снизу на немецком, что вы просите магистрат рассмотреть ваши документы в виде копий, а не оригиналов. Я так сделала и визу дали без проблем.

При регистрации уже непосредственно в уни нужен оригинал Zulassung, но я думаю, те, у кого его больше нет, могут объеснить эту ситуацию в универе. Я думаю, проблем не будет.

 

Ясно, спасибо! Значит буду уже пытаться как-то договорится с университетом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответили мне с универа, что можно регистрироваться с копией цуласунга!)

 

Вот: ja, Sie können sich auch mit einer Kopie Ihres Zulassungsbescheides in deutscher Sprache einschreiben.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе всем советую сканировать все полученные и передаваемые документы в цвете. Как правило, если копия распечатана на хорошем принтере - она легко идёт за оригинал и никаких проблем. Ну, и на всякий случай, всегда будет документ в электронном виде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, что писать при заполнении анкеты на шенгенскую (студенческую) визу в поле "Запланированная дата выезда из Шенгенской зоны"? И количество въездов: одноразовый, двухразовый или многоразовый?

 

Разрешение на пребывание с целью обучения уже получено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые австрийцы в основном даже университета не заканчивают и вообще в Австрии образование не самое важное, т.к. много специальностей в основном для более низкого уровня образования с хорошими зарплатами. А я пока что ни одного человека не встречала, кто бы закончил какое-либо учебное заведение в Австрии и остался тут потом по рабочей визе. Так что, фуфло, не фуфло - это без разницы, у вас товарищ kameramann шансы все равно нулевые, ну разве что не женитесь...

вы меня непугайте пожалуйста....Что значит невозможно закончить учёбу? Я туда сына отправляю осенью,это что значить деньги на ветер......По подробней пожалуйста расскажите....А где ж или как заканчивали другие дети у которых европейские дипломы в том числе и австрийский? почему нереально учиться наши что такие тупые7 или всё так сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы меня непугайте пожалуйста....Что значит невозможно закончить учёбу? Я туда сына отправляю осенью,это что значить деньги на ветер......По подробней пожалуйста расскажите....А где ж или как заканчивали другие дети у которых европейские дипломы в том числе и австрийский? почему нереально учиться наши что такие тупые7 или всё так сложно

 

Закончить учебу возможно, если учиться.

Учиться реально, если к этому подходить серьезно.

У меня на факультете экономики много студентов из Восточной Европы, и многие не усупают в знаниях австрийцам, для которых немецкий родной язык.

Так что бояться нечего здесь, многие еще подрабатывают кроме учебы и все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы меня непугайте пожалуйста....Что значит невозможно закончить учёбу? Я туда сына отправляю осенью,это что значить деньги на ветер......По подробней пожалуйста расскажите....А где ж или как заканчивали другие дети у которых европейские дипломы в том числе и австрийский? почему нереально учиться наши что такие тупые7 или всё так сложно

 

Учебу закончить реально, просто это, если учиться в университете, может затянуться на долго. Если честно, я бы посоветовала вашему сыну поступать в Fachhochschule, тоже высшее образование и хотя учеба интенсивнее, но бакалавра точно за 3 года можно получить. Еще один плюс FH это прохождение обязательной практики, то есть ваш сын еще будучи студентом на последнем курсе будет иметь возможность поработать где то 6 месяцев на фирме и получить опыт. Это, конечно же, плюс в будущем во время поиска работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...