Перейти к содержанию



ping-win

Чем оптимально передавать посылки из Польши на Украину?

Рекомендуемые сообщения

Могу предложить свою помощь.

В Украине работаю на ДХЛ. Могу с Польши за символическую плату перевести ( не запрещенную к перевозке) посылку или документы и уже по Украине отправить через ДХЛ (тариф внутри страны ниже нежели из Польши и сейчас акционные тарифы до ноября) или через перевозчика (например Новая почта).

Единственный минус - не регулярно бываю в Польше и в основнов в Люблине.

 

P.S. В ближайшее время буду в Люблине 28 и 29 сентября.

 

Ваше предложение еще в силе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Ищу человека, который бывает в Польше и может время от времени привозить посылки в Украину. Я Коллекционирую фигурки киногероев фирмы Neca, хочу покупать их на Аллегро.

К сожалению по почте доставка выходит дороже самой фигурки:( Хочется найти более экономный вариант. Посылка весом 600-900 грамм, габариты примерно 30см\20см\10см. Я из Харькова, но подходит любой Украинский город и Новая почта для пересылки внутри Украины.

Помогите пожалуйста, кто чем сможет.

Спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ценность посылок не очень велика, я бы обдумал такой вариант. С вокзала "Заходня" в Варшаве украинские водители забирают на бусиках пассажиров. Пускай получатель познакомится с ними(если ему удобно в Варшаве), возьмёт номера телефонов и сообщит Вам. Вы отправляете посылку "Новой почтой" водителю буса в Тернополь, Ивано-Франковск или Львов - и деньги на карточку за доставку. Или получатель оплатит. По крайней мере видел, что через них предают какие-то вещи и документы. Сколько стоит - не узнавал. Но думаю, что договориться реально, так как особого труда для них не составит, а дополнительный заработок лишним не будет. Лишь бы получатель не подводил и вовремя забирал. Может быть можно автобусами. Со Львова ходит до Варшавы, а что через Кривой Рог - не знаю и вряд ли что-то есть. Можно знакомым во Львов передавать, с последующей отправкой в Польшу. Курьерские службы, скорее всего, будут очень дорогими. Сам платил за пол кило документов около 300 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Реклама внешних ресурсов на форуме запрещена, учитывая что ресурс напрямую занимается коммерческой деятельностью (с) kirchevsky

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама внешних ресурсов на форуме запрещена, учитывая что ресурс напрямую занимается коммерческой деятельностью (с) kirchevsky

Без злого умысла указал сайт посредников, которые помогают покупать на запрашиваемом ресурсе и доставлять покупки.

С замечанием согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень Вас прошу, помогите переправить из Польши, Люблина запчасть к моей машине Hyundai xg 30 (Стоит 250 злотых)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Могу предложить свою помощь.

В Украине работаю на ДХЛ. Могу с Польши за символическую плату перевести ( не запрещенную к перевозке) посылку или документы и уже по Украине отправить через ДХЛ (тариф внутри страны ниже нежели из Польши и сейчас акционные тарифы до ноября) или через перевозчика (например Новая почта).

Единственный минус - не регулярно бываю в Польше и в основнов в Люблине.

 

P.S. В ближайшее время буду в Люблине 28 и 29 сентября.

 

 

 

 

Виталий помогите, пожалуйста, запчасть как раз нужно забрать в Люблине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправлял и заказывал через <noindex>http://www.Rosan.com.ua</noindex>, которые являются представительством <noindex>http://www.meest-express.com.ua/</noindex> в Украине.

 

У Росана есть куча представи тельств по всем странам Европы и Америки. (http://rosan.com.ua/index.php?ineurope)

 

Схема такая что на их адрес в нужной стране отправляется посылка с пометкой на кого доставить в Украине, потом проплачивается через карточку например.

 

получал через них доставку из интернет-магазинов штатов и Германии несколько раз.

 

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить свою помощь.

В Украине работаю на ДХЛ. Могу с Польши за символическую плату перевести ( не запрещенную к перевозке) посылку или документы и уже по Украине отправить через ДХЛ (тариф внутри страны ниже нежели из Польши и сейчас акционные тарифы до ноября) или через перевозчика (например Новая почта).

Единственный минус - не регулярно бываю в Польше и в основнов в Люблине.

 

P.S. В ближайшее время буду в Люблине 28 и 29 сентября.

 

 

 

 

Виталий помогите, пожалуйста, запчасть как раз нужно забрать в Люблине

 

Вот уж ситуация.

Я по работе должен был поехать в Люблин завтра, были документы в Польшу.

Но очень не хотелось , и еще думал " вот если что будет еще то поеду точно"

но ничего не было везти или забирать и я отправил документи в Варшаву как обычно...

 

Напишите мне в личку детали.

Это срочно? на следующие выходные туда поедет мой знакомый, можно его попросить.

 

 

Лично я еду на следующие выходные в Прагу и Дрезден... может что нужно передать :)

 

Если захотите передавать перевозчиком или службой стоит учитывать таможенное законодательство Украины.

Если нужна консультация то могу помочь советом.

К сожалению, на эти выходные не смогу , уже дал "отбой" человеку с авто, мы с ним планировали ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень Вас прошу, помогите переправить из Польши, Люблина запчасть к моей машине Hyundai xg 30 (Стоит 250 злотых)

А в чем трудности? Отправьте на любую агенцию цельну на границе - они передадут. Если трудно пишите в почту наши водители могут передать ( каждую неделю грузовики идут)

Если не срочно и большие посылки ,я пользовался posylki.pl , доставили за неделю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня задача сейчас посложнее стоит.

 

Нужно с Днепропетровска переслать ко мне в Краков мой ноутбук + оригиналы документов: мое св-во рождении, метрика моего отца и военный билет моего деда (для оформления в польше карты сталего побыту). Но ни один украинский типа перевозчик не взялся за это, ибо по закону нельзя перевозить посылкой оригинал военного билета.

 

Неужели придется возвращаться в Днепр и все везти самому? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня задача сейчас посложнее стоит.

 

Нужно с Днепропетровска переслать ко мне в Краков мой ноутбук + оригиналы документов: мое св-во рождении, метрика моего отца и военный билет моего деда (для оформления в польше карты сталего побыту). Но ни один украинский типа перевозчик не взялся за это, ибо по закону нельзя перевозить посылкой оригинал военного билета.

 

Неужели придется возвращаться в Днепр и все везти самому? :blink:

 

Как вариант - пересылаете Новой почтой в Луцк - я перевожу в Польшу и отправляю почтой или другим перевозчиком (на Ваш выбор)

Стоимось перевозки - еквивалент билета на автобус в/с Польши плюс стоимость пересылки.

Могу только на пятницу- суботу или воскресенье ( польская почта работает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня задача сейчас посложнее стоит.

Нужно с Днепропетровска переслать ко мне в Краков мой ноутбук + оригиналы документов: мое св-во рождении, метрика моего отца и военный билет моего деда (для оформления в польше карты сталего побыту). Но ни один украинский типа перевозчик не взялся за это, ибо по закону нельзя перевозить посылкой оригинал военного билета.

Неужели придется возвращаться в Днепр и все везти самому? :blink:

Если не горит (а наверное горит, раз для оформления документов) то через месяц мог бы организовать передачу, но из Киева т.е. из Днепра в Киев надо было бы как-то передать. For free, но через месяц. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как проще и дешевле переправить в Киев мебель IKEA, купленную в Польше?

Буду благодарна за советы и рекомендации перевозчиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как проще и дешевле переправить в Киев мебель IKEA, купленную в Польше?

Буду благодарна за советы и рекомендации перевозчиков

Присоединяюсь к вопросу, может кто-то подскажет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите объявления на западноукраинских форумах - ездят челноки, все зависит от размеров и стоимости мебели )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передавал/получал по направлению Ровно-Жешув мелкие посылки обычным рейсовым автобусом. Доезжали и оригиналы документов, и мелкие подарки. Например, за пакет с документами размером в стандартный лист А4 толщиной в полсантиметра из Ровно в Жешув брали 50 грн., обратно за примерно такое же - 20-30 злотых. Припомню те же расценки в обоих направлениях за пересылку как-то: обычный целофановый пакет с детской одежкой, мелкими подарками и сладостями. Водители всегда расспрашивают, что передаешь, иногда просят показать. Всегда все доезжало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передавал/получал по направлению Ровно-Жешув мелкие посылки обычным рейсовым автобусом. Доезжали и оригиналы документов, и мелкие подарки. Например, за пакет с документами размером в стандартный лист А4 толщиной в полсантиметра из Ровно в Жешув брали 50 грн., обратно за примерно такое же - 20-30 злотых. Припомню те же расценки в обоих направлениях за пересылку как-то: обычный целофановый пакет с детской одежкой, мелкими подарками и сладостями. Водители всегда расспрашивают, что передаешь, иногда просят показать. Всегда все доезжало.

 

Рейсовый автобус Варшава-Львов (украинские водители) берут 50 злотых за неважно какую посылку. Так, просто для инфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно.

Надо перевезти 210*90*30 (размер с упаковкой) не габаритную посылку в Киев. Посылка из Радомя, но можно отправить в другой город Польский. Подскажите телефоны перевозчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста - надо будет передать очень важные документы на Украину, какой курьерской службой это можно сделать быстро и надежно? Желательно так, чтобы курьер приехал под указаный адрес, забрал у меня документы, а в Украине так же их отдали прямо в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста - надо будет передать очень важные документы на Украину, какой курьерской службой это можно сделать быстро и надежно? Желательно так, чтобы курьер приехал под указаный адрес, забрал у меня документы, а в Украине так же их отдали прямо в руки.

Предложу ДХЛ, устроит?

Вы не написали из какого города нужно забрать документы.

Сегодня, в 23-00 я еду в Варшаву, буду там несколько часов и то ближе к центру. В таком случае стоимость будет как отправка по Украине + стоимость поездки к вам по городу. Но это только Варшава или Люблин.Все официально с выпиской накладной.

Завтра же и назад. В понедельник могу отправить ДХЛ по Украине с доставкой " до двери" Или так же "Новой почтой"

 

Также можно отправить и на общих основаниях через ДХЛ. Это будет самый надежный способ ну и самый дорогой.

 

P.S. Лично я буду утром 01.02 в Вашавском аэропорту, если что или кого нужно забрать говорите, договоримся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложу ДХЛ, устроит?

Вы не написали из какого города нужно забрать документы.

Сегодня, в 23-00 я еду в Варшаву, буду там несколько часов и то ближе к центру. В таком случае стоимость будет как отправка по Украине + стоимость поездки к вам по городу. Но это только Варшава или Люблин.Все официально с выпиской накладной.

Завтра же и назад. В понедельник могу отправить ДХЛ по Украине с доставкой " до двери" Или так же "Новой почтой"

 

Также можно отправить и на общих основаниях через ДХЛ. Это будет самый надежный способ ну и самый дорогой.

 

P.S. Лично я буду утром 01.02 в Вашавском аэропорту, если что или кого нужно забрать говорите, договоримся :)

 

Спасибо, но мне не прямо сейчас, собиралась во вторник или в среду. В общем-то, я решила обычно почтой заказным письмом отправить. А то что-то я смотрела цены на сайтах тнт и дхл - это же ужас (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость marlborostrong

Господа, а подскажите пожалуйста перевозчиков по Польше, типа Новая Почта или Интайм. Также интересуют перевозчик Польша - Швеция, единичные грузы по 5 - 10 кг. регулярно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а подскажите пожалуйста перевозчиков по Польше, типа Новая Почта или Интайм. Также интересуют перевозчик Польша - Швеция, единичные грузы по 5 - 10 кг. регулярно. Спасибо.

По первой части вопроса есть K-EX по второй DPD

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...