Перейти к содержанию



Гость machine

Обмен посвидки

Рекомендуемые сообщения

Марина НИКТО не ответит Вам на Ваши вопросы, потому как никто не знает что там будет в 2023 году, а уж тем более в 2030.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Марина НИКТО не ответит Вам на Ваши вопросы, потому как никто не знает что там будет в 2023 году, а уж тем более в 2030.

:icon_neutral:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

У меня имеется "Посвiдка на постiне проживання" в Украине старого образца (картонная, сложенная как буклет), которая была выдана в 2012 г.

На ней написано, что подлежит обмену при достижении 25 и 45-летнего возраста. 25 уже прошло, а до 45 мне еще далеко.

 

Известно, что сейчас уже выдаются посвидки нового образца в виде книжечки как паспорт, там даже на английском написано (жена при обмене получила такой.)

 

Вопрос состоит в том,

1) нужно ли обменивать мою старую посвидку на новую сейчас или уже обменивать при достижении 45 лет ? Другими словами, по-прежнему ли она действительна?

2) Если нет необходимости менять старую, то могу ли я по собственному желанию это сделать - прийти в компетентные оганы и сказать "не хочу старую, обменяйте мне на новую красивую"?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы ответить на ваш вопрос нужно понимать, 25 лет исполнилось до выдачи посвидки или после?

25 лет исполнилось еще ДО выдачи посвидки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Проблема!

Я гр России, имею "довідку на постійне проживання",выданную в Киеве в далеком 2004 году. В 23 года я уехал с Украины и не проживаю там, но довидка и прописка у меня сохранились. До июня этого года я безпрепятственно приезжал и уезжал с/на Украину по заграну, и проблем никода не было. Но сейчас ситуация другая: многих россиян не пускают в Борисполе.

Мне сейчас 29, и как понятно, довидку я просрочил на 4 года! (о чем я узнал чисто случайно сегодня, роясь в интернете!). Штампа в новом пасспорте нет, поскольку получен он был в другой стране. Возможности находиться на Украине тоже нет. И вот на след неделе я еду к родителм в Киев, но боюсь что меня развернут обратно за неимением приглашения и просроченной довидкой! Если конечно они увидят, чтот она просроченная... Могут ли не пустить? СРОЧНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Доброго времени суток! Проблема!

Я гр России, имею "довідку на постійне проживання",выданную в Киеве в далеком 2004 году. В 23 года я уехал с Украины и не проживаю там, но довидка и прописка у меня сохранились. До июня этого года я безпрепятственно приезжал и уезжал с/на Украину по заграну, и проблем никода не было. Но сейчас ситуация другая: многих россиян не пускают в Борисполе.

Мне сейчас 29, и как понятно, довидку я просрочил на 4 года! (о чем я узнал чисто случайно сегодня, роясь в интернете!). Штампа в новом пасспорте нет, поскольку получен он был в другой стране. Возможности находиться на Украине тоже нет. И вот на след неделе я еду к родителм в Киев, но боюсь что меня развернут обратно за неимением приглашения и просроченной довидкой! Если конечно они увидят, чтот она просроченная... Могут ли не пустить? СРОЧНО!

Могут. Документ недействительный. То что Вы узнали поздно - исключительно Ваши проблемы. Попытайтесь использовать ее, но в ракурсе оплаты штрафа и продления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Я гр.России с 2008 года живу в Украине Донецкая обл. имеется Посвідка,её нужно поменять т.к. исполнилось 25 . В данный момент у нас идут боевые действия и я хочу выехать в Россию,в паспортном дали список документов необходимых для замены посвидки,но бланков у них нет и когда будут они не знают,есть ли мне смысл собирать все документы или выезжать без замены этой посвидки?Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Здравствуйте!

 

Я гр.России с 2008 года живу в Украине Донецкая обл. имеется Посвідка,её нужно поменять т.к. исполнилось 25 . В данный момент у нас идут боевые действия и я хочу выехать в Россию,в паспортном дали список документов необходимых для замены посвидки,но бланков у них нет и когда будут они не знают,есть ли мне смысл собирать все документы или выезжать без замены этой посвидки?Спасибо!

Ну оплатите штраф на границе и выедете... если будете выезжать по недействительной посвидке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

ситуация следующая:Я гражданин России ,имеющий вид на жительство в Украине.Мама ,папа у меня украинцы живут в Украине. Я живу вне Украины и вне России. В России был еще 2007 году. В апреле этого года мне исполнилось 25.Хочу приехать навестить родителей и попытаться обменять посвидку.

Вопрос заключается в следующем: Могу ли я по этой посвидке въехать в Украину или уже нужно ,чтобы мне написали приглашение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Доброго времени суток.

ситуация следующая:Я гражданин России ,имеющий вид на жительство в Украине.Мама ,папа у меня украинцы живут в Украине. Я живу вне Украины и вне России. В России был еще 2007 году. В апреле этого года мне исполнилось 25.Хочу приехать навестить родителей и попытаться обменять посвидку.

Вопрос заключается в следующем: Могу ли я по этой посвидке въехать в Украину или уже нужно ,чтобы мне написали приглашение?

Документ не действительный. Но использовать его на границе возможно. А там на усмотрение погранцов. Далее думайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я почти 2 года назад получила постоянный вид на жительство в Украине нового образца. В него вписаны два моих несовершеннолетних ребенка с их фото. В этом месяце мне исполняется 45 лет и надо подавать документы на замену фото. Вопрос: Нужны ли будут фотографии моих детей, и соответственно, их свидетельства о рождении с переводом в дополнение ко всем прочим бумагам? И если да, то фото детей должны быть тоже новые или сойдут и двухгодичной давности ( те же, что и в прошлый раз вклеивали)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назрел вопрос, будьте добры помогите. получил я временный вид на жительство на год, получил в мае, а в июле мне исполнилось 25 лет, мне надо менять этой документ временный вид на жительство? или меняют только постоянные виды на жительство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назрел вопрос, будьте добры помогите. получил я временный вид на жительство на год, получил в мае, а в июле мне исполнилось 25 лет, мне надо менять этой документ временный вид на жительство? или меняют только постоянные виды на жительство

Только постоянные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, какие могут быть проблемы, если не обменять вовремя (по достижении 25/45 лет) посвідку на постоянное проживание в Украине в течение месяца, года, двух лет, пяти лет? Только штраф? Или разрешение на постоянное проживание аннулируется (может быть аннулировано)?

 

На одном сайте, знаимающимся вопросами гражданства и разрешений на проживание, прочитал, что если не получить новую в течении то ли года, то ли месяца, то надо будет выезжать из Украины (при этом, возможно, фактически нарушив правило 90 дней пребывания, которое начинает на тебя распространяться из-за недействительности посвидки), въезжать заново и получать постоянное жительство заново? Правда ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Скажите, пожалуйста, какие могут быть проблемы, если не обменять вовремя (по достижении 25/45 лет) посвідку на постоянное проживание в Украине в течение месяца, года, двух лет, пяти лет? Только штраф? Или разрешение на постоянное проживание аннулируется (может быть аннулировано)?

 

На одном сайте, знаимающимся вопросами гражданства и разрешений на проживание, прочитал, что если не получить новую в течении то ли года, то ли месяца, то надо будет выезжать из Украины (при этом, возможно, фактически нарушив правило 90 дней пребывания, которое начинает на тебя распространяться из-за недействительности посвидки), въезжать заново и получать постоянное жительство заново? Правда ли это?

Если во время не поменять посвидку/не вклеить фотографию, то:

1. У человека - недействительный документ;

2. Он незаконно пребывает в Украине.

Отсюда и штраф и возможно высылка (но второе, как правило не применяется, если человек нормальный). Поэтому влепят штраф и заставят поменять посвидку (если старого образца). Если же нового, то вклеят фотографию. Никто высылать не будет, т.к. человек получил разрешение на иммиграцию в Украину и есть решение на основании этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,подскажите пожалуйста я вся уже распереживалась..я гражданка республики Беларусь,замужем за гражданином Украины... У меня временный вид на жительство закончился 05.01.2016 ... В авир я пойду только завтра 06.01.2016.. Я так понимаю что я просрочила подачу еа продление,временного проживания(((что мне за это будет?скажите пожалуйста...ии если это будет шраф то какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый вечер,подскажите пожалуйста я вся уже распереживалась..я гражданка республики Беларусь,замужем за гражданином Украины... У меня временный вид на жительство закончился 05.01.2016 ... В авир я пойду только завтра 06.01.2016.. Я так понимаю что я просрочила подачу еа продление,временного проживания(((что мне за это будет?скажите пожалуйста...ии если это будет шраф то какой?

Ответил в личку. Штраф не превысет 850 грн. Но, скорее всего, будет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно еще вопрос?вот была сегодня в авире,надень эта посвидка просрочена так целая трагедия))) сказали мне собирать заново все документы и обязательно пересечь границу.... Чтобы были штампы... Так вот сегодня я поехала границу,ее благополучно пересекла штампы есть, и мне сказал пограничник,что я штраф никакой не должна платить т.к у меня пошли 90 дней,вот если я за эти 90 дней не сделаю документы,то тогда буду платить деньги..так вот ничего я не могу понять,я штраф должна заплатить в авире?или на границе,но меня простили и помиловали????))) и еще вопрос,сказали выписаться с квартиры а потом вписаться,когда новая посвидка будет...если ли разница что я пересекла границу до выписки с квартиры или надо было пересечь только года выписалась?спасибо огромное за ответы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
А можно еще вопрос?вот была сегодня в авире,надень эта посвидка просрочена так целая трагедия))) сказали мне собирать заново все документы и обязательно пересечь границу.... Чтобы были штампы... Так вот сегодня я поехала границу,ее благополучно пересекла штампы есть, и мне сказал пограничник,что я штраф никакой не должна платить т.к у меня пошли 90 дней,вот если я за эти 90 дней не сделаю документы,то тогда буду платить деньги..так вот ничего я не могу понять,я штраф должна заплатить в авире?или на границе,но меня простили и помиловали????)))

Штраф Вы должны были оплатить если бы остались в Украине. Но как я понял, Вам сказали об этом при въезде в Украину. Если так, то тогда и штраф не оплачиваете. В ГМС Вы ничего платить уже не должны.

 

и еще вопрос,сказали выписаться с квартиры а потом вписаться,когда новая посвидка будет...если ли разница что я пересекла границу до выписки с квартиры или надо было пересечь только года выписалась?спасибо огромное за ответы!!!

1. Все верно сказали.

2. Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума (соблюдение и расстановка знаков препинания), чтобы потом не возникало проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...