Перейти к содержанию



Гость machine

Обмен посвидки

Рекомендуемые сообщения

В России загранпаспорт меняют в течении минимум 45 дней (срочного варианта не предусмотрено). Ездить туда-сюда неудобно, живу и работаю в Украине, поэтому легче здесь подать документы.

Те есть, посвидку можно поменять и на основании гражданского паспорта? или ждать пока не придет мой загран?

 

Читаем:

 

Срок предоставления государственной услуги со дня подачи заявления (с приложением всех необходимых документов) не должен превышать:

 

по месту жительства - один месяц;

 

<noindex>http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/100000...ml#_description</noindex>

 

Ну, а если договориться... То и быстрее, мои знакомые в три дня уложились:) Случай как у Вас...

 

Посвидку меняйте по общегражданскому паспорту + свидетельство о браке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России загранпаспорт меняют в течении минимум 45 дней (срочного варианта не предусмотрено). Ездить туда-сюда неудобно, живу и работаю в Украине, поэтому легче здесь подать документы.

Те есть, посвидку можно поменять и на основании гражданского паспорта? или ждать пока не придет мой загран?

 

Читаем:

 

Срок предоставления государственной услуги со дня подачи заявления (с приложением всех необходимых документов) не должен превышать:

 

по месту жительства - один месяц;

 

 

 

Ну, а если договориться... То и быстрее, мои знакомые в три дня уложились:) Случай как у Вас...

 

Посвидку меняйте по общегражданскому паспорту + свидетельство о браке.

 

Спасибо за полезную информацию! Только вот каждый ОВИР свои документы придумывает, в одном сказали без заграна ни вкоем случае, а вдругом говорят, что не нужно загран, зато давайте справку о несудимости, и т.д.. Самый простой и быстрый вариант в этой стране получить документы - договориться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за полезную информацию! Только вот каждый ОВИР свои документы придумывает, в одном сказали без заграна ни вкоем случае, а вдругом говорят, что не нужно загран, зато давайте справку о несудимости, и т.д.. Самый простой и быстрый вариант в этой стране получить документы - договориться)))

 

К сожалению это так... Договаривайтесь или выполняйте требования.. Справка о несудимости вообщем не самое сложное...:) за 2-3 дня на у Вас будет...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

1. Без "нового паспорта" никто посвидку менять не будет. Хоть 5 раз выходите замуж. Т.е. вышли замуж.

2. На основании нового свидетельства о браке меняете фамилию, получив новый паспорт и новый загранпаспорт и только потом меняется посвидка. По другому никак.

Но правило - в течение месяца остается. Все остальное - Ваши трудности. Законодательство Украины должно быть соблюдено. Как и каким образом действует законодательство РФ - Украину, в данном случае, не волнует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Без "нового паспорта" никто посвидку менять не будет. Хоть 5 раз выходите замуж. Т.е. вышли замуж.

2. На основании нового свидетельства о браке меняете фамилию, получив новый паспорт и новый загранпаспорт и только потом меняется посвидка. По другому никак.

Но правило - в течение месяца остается. Все остальное - Ваши трудности. Законодательство Украины должно быть соблюдено. Как и каким образом действует законодательство РФ - Украину, в данном случае, не волнует.

 

Но в законодательстве Украины нигде не прописан месячный срок замены документов! Если все делать по аналогии, тогда я и голосовать могу! Почему обязанности для иностранцев по аналогии, а права нет?? И почему нужен загран, если в Порядке оформлення, виготовлення і видачі посвідки на постійне проживання та посвідки на тимчасове проживання прописан ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ перечень

15. Для обміну посвідки подаються:

1) заява, зразок якої встановлюється МВС;

2) паспортний документ іноземця або документ, що посвідчує особу без громадянства (після пред’явлення повертається), та його копія;

3) посвідка, що підлягає обміну;

4) квитанція про сплату державного мита або документ, який підтверджує наявність пільг щодо його сплати;

5) документи, що підтверджують обставини, на підставі яких посвідка підлягає обміну (документи, видані компетентними органами іноземних держав, підлягають легалізації в установленому порядку, якщо інше не передбачено міжнародними договорами України);

6) дві фотокартки іноземця та особи без громадянства розміром 3,5 х 4,5 сантиметра (на матовому папері).

 

Законодательство Украины должно работать, но почему его интерпритирует каждый по-своему? Дайте мне ссылку на законодательство, где четко установлен срок для обмена Посвидки и необходимость загранпаспорта и у меня отпадут все вопросы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему нужен загран, если в Порядке оформлення, виготовлення і видачі посвідки на постійне проживання та посвідки на тимчасове проживання прописан ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ перечень

15. Для обміну посвідки подаються:

1) заява, зразок якої встановлюється МВС;

2) паспортний документ іноземця або документ, що посвідчує особу без громадянства (після пред’явлення повертається), та його копія;

3) посвідка, що підлягає обміну;

4) квитанція про сплату державного мита або документ, який підтверджує наявність пільг щодо його сплати;

5) документи, що підтверджують обставини, на підставі яких посвідка підлягає обміну (документи, видані компетентними органами іноземних держав, підлягають легалізації в установленому порядку, якщо інше не передбачено міжнародними договорами України);

6) дві фотокартки іноземця та особи без громадянства розміром 3,5 х 4,5 сантиметра (на матовому папері).

 

Законодательство Украины должно работать, но почему его интерпритирует каждый по-своему? Дайте мне ссылку на законодательство, где четко установлен срок для обмена Посвидки и необходимость загранпаспорта и у меня отпадут все вопросы!

В <noindex>Законе "Про правовий статус іноземців та осіб без громадянства"</noindex> написано:

16) паспортний документ іноземця - документ, виданий уповноваженим органом іноземної держави або статутною організацією ООН, що підтверджує громадянство іноземця, посвідчує особу іноземця або особу без громадянства, надає право на в'їзд або виїзд з держави і визнається Україною;
Это ли не загранпаспорт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Дайте мне ссылку на законодательство, где четко установлен срок для обмена Посвидки и необходимость загранпаспорта и у меня отпадут все вопросы!

Ну во-первых, я не привык чтобы со мной разговаривали в тоне приказа.

Во-вторых, я я думаю что Вы сами можете поискать ссылки на НАУ, где Все это определено.

В-третьих, Вы можете доказывать и судиться. Вопрос только во времени, нервах и финансах.

Просто я никому ничего доказывать не буду. Как воспользоваться полученной информацией и в конечном итоге - пользоваться ли ей вообще, каждый решает сам для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте мне ссылку на законодательство, где четко установлен срок для обмена Посвидки и необходимость загранпаспорта и у меня отпадут все вопросы!

Ну во-первых, я не привык чтобы со мной разговаривали в тоне приказа.

Во-вторых, я я думаю что Вы сами можете поискать ссылки на НАУ, где Все это определено.

В-третьих, Вы можете доказывать и судиться. Вопрос только во времени, нервах и финансах.

Просто я никому ничего доказывать не буду. Как воспользоваться полученной информацией и в конечном итоге - пользоваться ли ей вообще, каждый решает сам для себя.

 

 

Ни в коем случае я Вам не приказываю. В том-то и дело, что обыскала весь интернет, и НАУ и не нашла, где это определено. Поэтому, собственно, и спросила на форуме, может, кто-то может знать и кого-то, как и меня, заинтересовал этот вопрос. Спасибо, Вам, за информацию, обязательно ей воспользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему нужен загран, если в Порядке оформлення, виготовлення і видачі посвідки на постійне проживання та посвідки на тимчасове проживання прописан ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ перечень

15. Для обміну посвідки подаються:

1) заява, зразок якої встановлюється МВС;

2) паспортний документ іноземця або документ, що посвідчує особу без громадянства (після пред’явлення повертається), та його копія;

3) посвідка, що підлягає обміну;

4) квитанція про сплату державного мита або документ, який підтверджує наявність пільг щодо його сплати;

5) документи, що підтверджують обставини, на підставі яких посвідка підлягає обміну (документи, видані компетентними органами іноземних держав, підлягають легалізації в установленому порядку, якщо інше не передбачено міжнародними договорами України);

6) дві фотокартки іноземця та особи без громадянства розміром 3,5 х 4,5 сантиметра (на матовому папері).

 

Законодательство Украины должно работать, но почему его интерпритирует каждый по-своему? Дайте мне ссылку на законодательство, где четко установлен срок для обмена Посвидки и необходимость загранпаспорта и у меня отпадут все вопросы!

В Законе "Про правовий статус іноземців та осіб без громадянства"[/url] написано:

16) паспортний документ іноземця - документ, виданий уповноваженим органом іноземної держави або статутною організацією ООН, що підтверджує громадянство іноземця, посвідчує особу іноземця або особу без громадянства, надає право на в'їзд або виїзд з держави і визнається Україною;
Это ли не загранпаспорт?

 

Возможно, Вы права. Но под это описание, как мне кажется, может подпадать и гражданский паспорт. По нему я тоже могу въезжать/выезжать из Украины, он признается Украиной, а также выдан уполномоченным органом РФ. Но я попробую поискать в этом напрвавлении)) Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ни в коем случае я Вам не приказываю.

Тогда, простите. Приношу Вам свои извинения. Наверное, я неправильно понял ход Ваших мыслей. Еще раз прощу простить. :rolleyes::icon_surprised:

 

В том-то и дело, что обыскала весь интернет, и НАУ и не нашла, где это определено. Поэтому, собственно, и спросила на форуме, может, кто-то может знать и кого-то, как и меня, заинтересовал этот вопрос. Спасибо, Вам, за информацию, обязательно ей воспользуюсь.

Срок в один месяц установлен в Приказах ГМС (ранее ГУ ГИРФЛ МВД Украины).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Возможно, Вы права. Но под это описание, как мне кажется, может подпадать и гражданский паспорт. По нему я тоже могу въезжать/выезжать из Украины, он признается Украиной, а также выдан уполномоченным органом РФ. Но я попробую поискать в этом напрвавлении)) Спасибо большое!

Паспортным документов считается ЛЮБОЙ документ подтверждающий гражданство лица. Этот документ должен выдаваться соответствующим уполномоченным органом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Если не туда пишу,перенесите.

Ситуация такая,родился я в России в 89 в 91 году перехали мы на Украину.

У мамы рос.гражданство и пмж ,отец гражданин Украины у меня рос.гражданство и пмж. Я около четырех лет проживаю заграницей ,в пмж написано,что БЕСТРОКОВЕ.

Вопрос в том теряю ли ПМЖ,живя за пределами Украины?Мама и отец рожденны на Украине,украинцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Если не туда пишу,перенесите.

Ситуация такая,родился я в России в 89 в 91 году перехали мы на Украину.

У мамы рос.гражданство и пмж ,отец гражданин Украины у меня рос.гражданство и пмж. Я около четырех лет проживаю заграницей ,в пмж написано,что БЕСТРОКОВЕ.

Вопрос в том теряю ли ПМЖ,живя за пределами Украины?Мама и отец рожденны на Украине,украинцы.

Не переживайте, право на ПМЖ Вы не потеряете.

Гражданство Украины - с удовольствием, разрешение на иммиграцию - просто, временный или постоянный ВНЖ - элементарно, второе гражданство - сложно, но можно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Доброго времени суток.

Если не туда пишу,перенесите.

Ситуация такая,родился я в России в 89 в 91 году перехали мы на Украину.

У мамы рос.гражданство и пмж ,отец гражданин Украины у меня рос.гражданство и пмж. Я около четырех лет проживаю заграницей ,в пмж написано,что БЕСТРОКОВЕ.

Вопрос в том теряю ли ПМЖ,живя за пределами Украины?Мама и отец рожденны на Украине,украинцы.

Нет. В отличие от государств ЕС, США или Канады - Вы можете прожить 5 и более лет вне Украине и статуса своего не теряете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Если не туда пишу,перенесите.

Ситуация такая,родился я в России в 89 в 91 году перехали мы на Украину.

У мамы рос.гражданство и пмж ,отец гражданин Украины у меня рос.гражданство и пмж. Я около четырех лет проживаю заграницей ,в пмж написано,что БЕСТРОКОВЕ.

Вопрос в том теряю ли ПМЖ,живя за пределами Украины?Мама и отец рожденны на Украине,украинцы.

Нет. В отличие от государств ЕС, США или Канады - Вы можете прожить 5 и более лет вне Украине и статуса своего не теряете.

У нужно ли в таком случае сниматься с регистрационного учета, если не проживаешь по адресу, согласно регистрации в посвидке, более 6 месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
У нужно ли в таком случае сниматься с регистрационного учета, если не проживаешь по адресу, согласно регистрации в посвидке, более 6 месяцев?

Это уже Ваши вопросы с хозяевами жилья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нужно ли в таком случае сниматься с регистрационного учета, если не проживаешь по адресу, согласно регистрации в посвидке, более 6 месяцев?

Это уже Ваши вопросы с хозяевами жилья.

Я не это имел ввиду. Согласно закона, если человек выезжает куда-либо более, чем на 6 месяцев, он должен сниматься с регистрационного учета по адресу проживания. Иными словами, если я имею ВНЖ и зарегистрирован в своей квартире в Украине, нужно ли мне сниматься с регистрационого учета при отьезде в Россию на срок более 6 месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нужно ли в таком случае сниматься с регистрационного учета, если не проживаешь по адресу, согласно регистрации в посвидке, более 6 месяцев?

Это уже Ваши вопросы с хозяевами жилья.

Я не это имел ввиду. Согласно закона, если человек выезжает куда-либо более, чем на 6 месяцев, он должен сниматься с регистрационного учета по адресу проживания. Иными словами, если я имею ВНЖ и зарегистрирован в своей квартире в Украине, нужно ли мне сниматься с регистрационого учета при отьезде в Россию на срок более 6 месяцев?

 

Можете не сниматься....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нужно ли в таком случае сниматься с регистрационного учета, если не проживаешь по адресу, согласно регистрации в посвидке, более 6 месяцев?

Это уже Ваши вопросы с хозяевами жилья.

Я не это имел ввиду. Согласно закона, если человек выезжает куда-либо более, чем на 6 месяцев, он должен сниматься с регистрационного учета по адресу проживания. Иными словами, если я имею ВНЖ и зарегистрирован в своей квартире в Украине, нужно ли мне сниматься с регистрационого учета при отьезде в Россию на срок более 6 месяцев?

 

Можете не сниматься....

Это понятно, что могу сниматься и могу не сниматься. А как по закону? Все-таки обязательно или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Твердого требования нет.

Я тоже так понял, а вдруг начнут прессовать на основании того, что:

 

п.33 правил въезда... требуют

33. Іноземці та особи без громадянства, які постійно проживають в Україні, повинні прописатися (зареєструватися) за місцем постійного проживання, а у разі зміни цього місця проживання підлягають виписці/прописці (реєстрації) в порядку, встановленому для громадян України.

 

==-

как менять место проживания и становиться-сниматься с регистрации по м.ж. в Украине установлено законом о свободе передвижения

 

Стаття 3. Визначення термінів

У цьому Законі наведені нижче терміни вживаються в такому значенні:

 

місце перебування - адміністративно-територіальна одиниця, на території якої особа проживає строком менше шести місяців на рік;

місце проживання - адміністративно-територіальна одиниця, на території якої особа проживає строком понад шість місяців на рік;

 

Стаття 6. Реєстрація місця проживання особи

Громадянин України, а також іноземець чи особа без громадянства, які перебувають в Україні на законних підставах, зобов'язані протягом десяти днів після прибуття до нового місця проживання зареєструвати місце проживання.

 

Стаття 7. Зняття з реєстрації місця проживання

Зняття з реєстрації місця проживання здійснюється протягом семи днів на підставі заяви особи, запиту органу реєстрації за новим місцем проживання особи, остаточного рішення суду (про позбавлення права власності на житлове приміщення або права користування житловим приміщенням, визнання особи безвісно відсутньою або померлою), свідоцтва про смерть.

 

Получается, если вы пребываете в РФ, т.е. не по месту регистрации в Украине , более 6 мес в году, то согласно действующему законодательству, должны сняться с рег. по м.ж. в Украине и выехать из Украины. При въезде в Украину вы обязаны в теч. 10 дней зарегитрироваться по м.ж. в Украине снова.

 

Но опять же, если имея ПМЖ в Украине, в тоже время, не снимаюсь с регистрации в России, зачем нужно сниматься с регистрации в Украине???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Я тоже так понял, а вдруг начнут прессовать на основании того, что:

 

п.33 правил въезда... требуют

33. Іноземці та особи без громадянства, які постійно проживають в Україні, повинні прописатися (зареєструватися) за місцем постійного проживання, а у разі зміни цього місця проживання підлягають виписці/прописці (реєстрації) в порядку, встановленому для громадян України.

Не путайте нормы КоАП Украины и Закона Украины "Об иммиграции".

 

как менять место проживания и становиться-сниматься с регистрации по м.ж. в Украине установлено законом о свободе передвижения

Как обычному гражданину Украины с паспортом гражданина Украины.

 

Стаття 3. Визначення термінів

У цьому Законі наведені нижче терміни вживаються в такому значенні:

 

місце перебування - адміністративно-територіальна одиниця, на території якої особа проживає строком менше шести місяців на рік;

місце проживання - адміністративно-територіальна одиниця, на території якої особа проживає строком понад шість місяців на рік;

 

Стаття 6. Реєстрація місця проживання особи

Громадянин України, а також іноземець чи особа без громадянства, які перебувають в Україні на законних підставах, зобов'язані протягом десяти днів після прибуття до нового місця проживання зареєструвати місце проживання.

 

Стаття 7. Зняття з реєстрації місця проживання

Зняття з реєстрації місця проживання здійснюється протягом семи днів на підставі заяви особи, запиту органу реєстрації за новим місцем проживання особи, остаточного рішення суду (про позбавлення права власності на житлове приміщення або права користування житловим приміщенням, визнання особи безвісно відсутньою або померлою), свідоцтва про смерть.

И что?

 

Получается, если вы пребываете в РФ, т.е. не по месту регистрации в Украине , более 6 мес в году, то согласно действующему законодательству, должны сняться с рег. по м.ж. в Украине и выехать из Украины. При въезде в Украину вы обязаны в теч. 10 дней зарегитрироваться по м.ж. в Украине снова.

У меня клиенты годами не проживают в Украине. И это не только граждане Украине. И все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте нормы КоАП Украины и Закона Украины "Об иммиграции".

 

 

Как обычному гражданину Украины с паспортом гражданина Украины.

 

 

И что?

 

 

У меня клиенты годами не проживают в Украине. И это не только граждане Украине. И все в порядке.

 

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

 

Я гражданка Республики Беларусь, есть посвидка на постiйне проживання в Украине. В этом году вышла замуж, сменила фамилию, паспорт и посвидку соответственно. В РБ с 2012 года паспорта выдаются на срок не более 10 лет, т.е. паспорт необходимо будет поменять в 2023 г., а посвидку по достижении 45 лет., т.е. в 2030.

В связи с этим возникает вопрос: как в данном случае будет происходить процедура обмена посвидки? Необходимо ли её будет менять вместе с паспортом или нужно будет просто поставить печать о выдаче посвидки в новый паспорт? В новой посвидке не указан номер внутреннего паспорта. Посвидку получала в Ровенской области.

 

P. S. Штамп о выдаче посвидки поставили на первой странице паспорта, где уже стоял штамп о пересечении границы. Является ли это нарушением, не повлечет каких-либо проблем?

 

Буду благодарна за ваши ответы :-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...