Перейти к содержанию



Гость AnnaOdintsova

ПМЖ в Украине. Как получить не выписываясь с предыдущего места.

Рекомендуемые сообщения

А зачем Вам все это оформлять? Для получения ПМЖ в Украине совсем не важно какой у Вас статус на территории Казахстана... Насколько я понимаю этот статус важен только для постановки Вас на консульский учет в консульстве Казахстана в Украине... больше он не нужен вообще.

спасибо. уточню. может вы подскажете вообще с чего начинать, пытался здесь найти, но что-то отрывками везде. Мне прислали перечень документов с посольства Украины в Казахстане. Теперь я их собираю, мне допустим дают разрешение, затем мне надо будет взять "листок убытия" в наших органах мвд (вот тут разве мне не надо будет собирать все эти документы?). И еще, не могу ли я всем этим заняться непосредственно в Крыму???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вам все это оформлять? Для получения ПМЖ в Украине совсем не важно какой у Вас статус на территории Казахстана... Насколько я понимаю этот статус важен только для постановки Вас на консульский учет в консульстве Казахстана в Украине... больше он не нужен вообще.

спасибо. уточню. может вы подскажете вообще с чего начинать, пытался здесь найти, но что-то отрывками везде. Мне прислали перечень документов с посольства Украины в Казахстане. Теперь я их собираю, мне допустим дают разрешение, затем мне надо будет взять "листок убытия" в наших органах мвд (вот тут разве мне не надо будет собирать все эти документы?). И еще, не могу ли я всем этим заняться непосредственно в Крыму???

 

 

Список документов есть в начале ветки, оформление я бы делал в Украине, и учитывая специфиность Крыма уточнял бы перечень документов там, на счет листка убытия, крайне сомневаюсь, что Вам его дадут без оформления разрешения на ПМЖ в Казахстане, но это необязательно, можно оформить ПМЖ в регионе Украины где нет требования о выписке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список документов есть в начале ветки, оформление я бы делал в Украине, и учитывая специфиность Крыма уточнял бы перечень документов там, на счет листка убытия, крайне сомневаюсь, что Вам его дадут без оформления разрешения на ПМЖ в Казахстане, но это необязательно, можно оформить ПМЖ в регионе Украины где нет требования о выписке.

 

Получается мне ничего не делать, просто ехать в Крым и там уже обращаться в местные органы поповоду регистрации?

В каки регионах не требуют выписку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения рождения на Украине достаточно паспорта (там же указано место рождения) или необходимо исключительно свидетельство о рождении? Это для оформления ПМЖ.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения рождения на Украине достаточно паспорта (там же указано место рождения) или необходимо исключительно свидетельство о рождении? Это для оформления ПМЖ.

Спасибо.

 

Свидетельство о рождении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Проблемы как раз есть... Во-первых - это ипотека, сейчас нет возможности погасить ее полностью, а продавать недвижимость и ехать пока еще не понятно куда, боязно. Во- вторых, одним из документов при выезде на ПМЖ явлется разрешение от родителей не зависимо от возраста. Так как у нас очень натянутые отношения с мамой, то тут тоже проблема... Кстати, ув. юристы, а разве после 18 лет человек не становится полность самостоятельным??? И еще нам желательно вывезти ребенка уже через месяц, а оформление ПМЖ затягивается. Еще проблема, что мой отец едет в Крым к маме как раз в апреле - мае, он под Москвой живет и мы договорились "упасть ему на хвост", надо успеть....

 

Игорь, я вчера пробовал вам позвонить, но почему-то тел. не работает. Что-то робот ответил по украински.

Возможно я просто был просто занят.

Из РФ звонят мне следующим образом 8-10-38..., где 38 это уже код Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Теперь я их собираю, мне допустим дают разрешение, затем мне надо будет взять "листок убытия" в наших органах мвд (вот тут разве мне не надо будет собирать все эти документы?).

А зачем??? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
А я смогу регистрироваться в Харькове, если бабушка проживает в Крыму, под г. Щелкино?

Без проблем. Хоть на Жмеренке на опушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, я вчера пробовал вам позвонить, но почему-то тел. не работает. Что-то робот ответил по украински.

Возможно я просто был просто занят.

Из РФ звонят мне следующим образом 8-10-38..., где 38 это уже код Украины.

 

Можно позвоню вам в понедельник где-то в 16 - 17 по Киеву?? код знаю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Есть небольшой, вопрос. Я проползал несколько форумов, много похожего, но что мне нужно не нашёл (((

Ситуация такая. Муж и жена, граждане РФ, имеют кватриру в Крыму. Материально обеспечены, работают дитанционно (не на украинского работодателя). Законы и правила не не нарушают, всё чисто. Но не имеют никаких оснований для ВНЖ. При этом есть желание пожить в своей квартире больше разрешённых 90 дней. Да, существует процедура "продления регистрации". Вопрос: проходил ли кто-нибудь на практике эту процедуру? Это формальность, или реально получить отказ, при условии, что причин для отказа нет? На какой срок можно продлить регистрацию? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Можно позвоню вам в понедельник где-то в 16 - 17 по Киеву?? код знаю )

Звоните.

 

Добрый день! Есть небольшой, вопрос. Я проползал несколько форумов, много похожего, но что мне нужно не нашёл (((

Ситуация такая. Муж и жена, граждане РФ, имеют кватриру в Крыму. Материально обеспечены, работают дитанционно (не на украинского работодателя). Законы и правила не не нарушают, всё чисто. Но не имеют никаких оснований для ВНЖ. При этом есть желание пожить в своей квартире больше разрешённых 90 дней. Да, существует процедура "продления регистрации". Вопрос: проходил ли кто-нибудь на практике эту процедуру? Это формальность, или реально получить отказ, при условии, что причин для отказа нет? На какой срок можно продлить регистрацию? Спасибо.

Нужно искать ЗАКОННЫЕ основания для получения ПМЖ в Украине ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Очень нужна Ваша помощь.

Моя бабушка гражданка Казахстана, я хочу забрать ее на пмж в Украину (г. Полтава).

Имею ли я право, как внучка забрать бабушку к себе?

Каким образом это сделать?

Какие документы необходимо собрать в Украине, а какие в Казахстане?

Перечитала по форуму, но ничего похожего не нашла. Помогите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Очень нужна Ваша помощь.

Моя бабушка гражданка Казахстана, я хочу забрать ее на пмж в Украину (г. Полтава).

Имею ли я право, как внучка забрать бабушку к себе?

Каким образом это сделать?

Какие документы необходимо собрать в Украине, а какие в Казахстане?

Перечитала по форуму, но ничего похожего не нашла. Помогите, пожалуйста!

Бабушка имеет право на ПМЖ в рамках квоты, подробно тут <noindex>http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/2491-14</noindex> и <noindex>http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/251-2012-%EF#n15</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Моя бабушка гражданка Казахстана, я хочу забрать ее на пмж в Украину (г. Полтава).

Имею ли я право, как внучка забрать бабушку к себе?

Да.

 

Каким образом это сделать?

Подготовить соответствующие документы, подтверждающие родство между Вами и бабушкой, а так же документы на жилье, Ваши и бабушкины документы и подать их в ГМС.

 

Какие документы необходимо собрать в Украине, а какие в Казахстане?

Обратитесь по месту жительства в ГМС. Там Вам дадут список.

 

Перечитала по форуму, но ничего похожего не нашла. Помогите, пожалуйста!

Список документов в начале ветки, но он может по областям разнится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, общаясь с представителем ОВИРа по вопросу получения ПМЖ на основании рождения матери на Украине, барышня настаивала на том, что свидетельства о рождении не достаточно. Ей необходимо доказательство того, что мама здесь проживала. При чем на вопрос что может служить этим доказательством - ответить затруднилась.

В законе же написано, что основанием есть рождение ИЛИ проживание на территории Украины или что-то поменялось? Хотя мне кажется, что у девушки было плохое настроение и она начала фантазировать.

Что скажете? На сколько обоснованы ее требования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, общаясь с представителем ОВИРа по вопросу получения ПМЖ на основании рождения матери на Украине, барышня настаивала на том, что свидетельства о рождении не достаточно. Ей необходимо доказательство того, что мама здесь проживала. При чем на вопрос что может служить этим доказательством - ответить затруднилась.

В законе же написано, что основанием есть рождение ИЛИ проживание на территории Украины или что-то поменялось? Хотя мне кажется, что у девушки было плохое настроение и она начала фантазировать.

Что скажете? На сколько обоснованы ее требования?

 

В вашем случае Вы имеете право на гражданство Украины на основании статьи 8 Закона Украины про гражданство, на этом основании Вы можете получить и ПМЖ. Что касается Вашего случая - предоставьте форму из ЖЭКа по месту проживания матери, если уж так ГМС настаивает. Я могу конечно ошибаться, но мне кажется что свидетельства о рождении в данном случае достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае Вы имеете право на гражданство Украины на основании статьи 8 Закона Украины про гражданство, на этом основании Вы можете получить и ПМЖ. Что касается Вашего случая - предоставьте форму из ЖЭКа по месту проживания матери, если уж так ГМС настаивает. Я могу конечно ошибаться, но мне кажется что свидетельства о рождении в данном случае достаточно.

Спасибо.

Но ситуация осложняется тем, что дед был военнослужащим, а значит жили в военном городке, которого сейчас может уже и нет (?)...да и не в Киеве. Где ж справку брать? Я просто вообще не имею понятия о порядке регистрации семей военных.

 

Тем не менее, завтра пойду к другой сотруднице, она оформляла ВНЖ - очень доброжелательная женщина, может что вразумительное скажет. Отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Спасибо.

Но ситуация осложняется тем, что дед был военнослужащим, а значит жили в военном городке, которого сейчас может уже и нет (?)...да и не в Киеве. Где ж справку брать? Я просто вообще не имею понятия о порядке регистрации семей военных.

 

Тем не менее, завтра пойду к другой сотруднице, она оформляла ВНЖ - очень доброжелательная женщина, может что вразумительное скажет. Отпишусь.

Можете предоставить форму А из ЖЭКа, где дед был прописан. В прошлом году у меня клиент при аналогичных обстоятельствах получил гражданство Украины.Кстати, в удостоверении офицера такая запись должна быть ОДНОЗНАЧНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

уже второй день читаю тему форума, не могу найти точный ответ...

ситуация следующая

муж гр. Украины, жена (я) гр. Казахстана, 2е детей (1 рожденный в Украине, 2й в Каз-не)

В марте 2 года как в браке, думаем делать ПМЖ (все просто и логично)

В ОВИРе узнавали о перечне документов, сказали главное Выписаться с места проживания в Каз-не (справку).

Попросила у родных в Кз-не, чтобы уточнили как выписаться по доверенности, говорят - без меня нельзя, не выпишут.

В Кз. не хочется (( причин много- дети, здоровье, деньги..

Хотелось бы уточнить, как то можно ПМЖ сделать без поездок?

Кто сталкивался с данной ситуацией подскажите

 

Заранее благодарю.

ps в ОВИРе даже боюсь спрашивать у работниц, очень строгие и сразу голос поднимают если не так заполнено или сделано что-то ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...