Перейти к содержанию



Chebie

ПОВЛопад 2012

Рекомендуемые сообщения

какой документ обычно высылается с паспортами, может это справки с банка proof of funds ?

Обычно это справка из банка и свежая ментосправка. Проблема в том, что ментосправку делают почти месяц. И если у вас ее свежей нет, то надо срочно заказывать и просить у посольства отсрочку, т.к. за 2 недели никак не уложиться (ее еще и перевести к тому же надо будет).

обновленную ментосправку я сдал вместе с медициной в сентябре месяце, значит остается справка из банка. СПАСИБО дружище!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята сегодня получил вот такое письмецо, теперь не знаю что за документ я должен им предоставить. Никакого ПОВЛ ничего не было до настоящего момента. Подскажите что за документы могут быть...это срочно им уже отписался

 

The review of your application indicates that the deadline for submission of passports for visa issuance has passed. Please submit your passports and outstanding documents within the next 2 weeks. Failure to do so may result in the refusal of your application.

Это уже повторный "ПОВЛ" - запрос паспортов (как первый пропустили, загадка);

Поскольку это шаблон, то под outstanding documents может пониматься что-угодно, например, оплата RPRF ("виз") уточняйте в визовом офисе. Кстати, Вы RPRF ("визы") оплачивали заранее? Если нет, то я бы оплатил и отправил с паспортами, сразу, не дожидаясь ответа, об outstanding documents. Самое главное чтобы паспорта с оплатой RPRF ("визами") у них были. (В Пекинском офисе ни ментосправок, ни Proof of Funds не спрашивают.) Остальные документы, какие бы не были, не критичны (смотрите мою подпись).

 

Особенно меня убивает в Московском офисе запросы ментосправок: блин, ну какая вероятность, того, что человек, который уже ее заранее предоставлял, что-то мог "натворить" и теперь имеет проблемы с законом? Можете так им и написать, то как вы видели из ранее предоставленной ментосправки, проблем с законом не имел и имею, и денежными средствами, достаточными для успешной адаптации, как располагал, так и располагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята сегодня получил вот такое письмецо, теперь не знаю что за документ я должен им предоставить. Никакого ПОВЛ ничего не было до настоящего момента. Подскажите что за документы могут быть...это срочно им уже отписался

 

The review of your application indicates that the deadline for submission of passports for visa issuance has passed. Please submit your passports and outstanding documents within the next 2 weeks. Failure to do so may result in the refusal of your application.

Это уже повторный "ПОВЛ" - запрос паспортов (как первый пропустили, загадка);

Поскольку это шаблон, то под outstanding documents может пониматься что-угодно, например, оплата RPRF ("виз") уточняйте в визовом офисе. Кстати, Вы RPRF ("визы") оплачивали заранее? Если нет, то я бы оплатил и отправил с паспортами, сразу, не дожидаясь ответа, об outstanding documents. Самое главное чтобы паспорта с оплатой RPRF ("визами") у них были. (В Пекинском офисе ни ментосправок, ни Proof of Funds не спрашивают.) Остальные документы, какие бы не были, не критичны (смотрите мою подпись).

 

Особенно меня убивает в Московском офисе запросы ментосправок: блин, ну какая вероятность, того, что человек, который уже ее заранее предоставлял, что-то мог "натворить" и теперь имеет проблемы с законом? Можете так им и написать, то как вы видели из ранее предоставленной ментосправки, проблем с законом не имел и имею, и денежными средствами, достаточными для успешной адаптации, как располагал, так и располагаю.

ПОВЛ не мог никак пропустить, к сожалению его просто не было(( медицину прошел 4 сентября и отправил RPRF квитки с ментосправками в те же дни. Где то в конце сентября получил письмо из Моск. Визового офиса с темой ''recall message'' - получилось что они отправили какое то письмо и отозвали его же в тот же день, подозреваю что это был ПОВЛ №1. GMAIL просто не сохранил оригинал письма, а теперь сегодня такой вот фокус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GMAIL просто не сохранил оригинал письма, а теперь сегодня такой вот фокус...

Жмыло сохранило бы сообщение, если бы оно было. Никто не может "отозвать" сообщение, после того, как оно поступило в Жмыло. То есть никто не может залезть в Ваш ящик и "отозвать" оттуда письмо. Значит в визовом офисе, какая-то накладка с мылом была.

Смело отправляйте паспорта, и пишите письмо, что мол отправили, и запрос о том, что же там еще они хотели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смело отправляйте паспорта, и пишите письмо, что мол отправили, и запрос о том, что же там еще они хотели.

 

Не советую паспорта отправлять до выяснения обт-в.

 

зы 2 недели всего дали? Т огда можно не успеть ничего выяснить, значит лучше отправить, времени на получение ответа может не хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, все: ПОВЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rolleyes::o:icon_idea::icon_idea:

Таня, поздравляю вас! Очень рад, что вы наконец-то получили долгожданный ПОВЛ. Желаю вам удачно завершить все дела, успешного лэндинга и успехов в поисках работы и жилья. Мы уверены, что у вас все будет замечательно!

NOC: 0213, Visa Office: Moscow

---

11 Dec 2009 - Received by Sydney

04 Mar 2010 - Received Yes from Sydney

22 Jun 2010 - Full package sent to Moscow VO

12 Dec 2011 - In process appeared in details

07 Feb 2012 - Medforms received

23 Nov 2012 - POVL!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

the.lion MSM-2332 dimmy felice podval April10 - ребята, спасибо большое, так приятно :) У нас уже в душе все успокоилось, сейчас составили план и стараемся закончить все дела в России быстрее. Очень уже хочется в Канаду :) Столько ждали. Надеюсь задержкой с вклеиванием виз не будет.

Всем удачи и побыстрее закончить этот процесс!

NOC 0213; 25.01.2010 Пакет доставлен в Сидней; 15.11.12 ПОВЛ; 26.01.2013 Landing in Toronto

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, все: ПОВЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rolleyes::o:icon_idea::icon_idea:

И мои поздравления!!! Легких сборов вам!!!!

Подача в Сидней - 14.10.2009

Отказ - 22.09.2011

...

Повторная подача с ЛМО - ноябрь 2012

ПОВЛ - 09.01.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПООООООВВЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!! :icon_idea:

 

 

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

NOC 1111,0111 (заявитель муж, в статистике у Тюны hasek);

06.04.10 - подача в CIO;

11.06.10 - одобрено CIO;

06.10.10 - полный пакет в Посольство;

08.11.10 - AOR;

02.04.12 - в екас появился пустой In Process

23.04.12 - дата начала процессинга;

27.07.12 - медформы;

24.08.12 - медицина пройдена

04.12.12- ПОВЛ

19.07.13- лендинг в Калгари

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПООООООВВЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!! :icon_idea:

 

Поздравляю! Мягкого лендинга и быстрой адаптации!

NOC 1122 - Moscow. Подача - сентябрь 2010, ПОВЛ - сентябрь 2013, лендинг - октябрь 2013.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoeby Поздравляю!!!! Легких сборов и спокойного перелета! :)

Aeny-Fl.

0213

10.03.2010 - CIO получил формы

06.05.2010 - CIO рекомендовал подать полный пакет

20.05.2010 - Москва получила полный пакет

21.05.2010 - AOR

01.02.2011 - In Process (пустой)

17.04.2012 - дата процессинга

04.06.2013 - медосмотр

09.01.2014 - ПОВЛ

<noindex>Блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoeby

Поздравляю!!!! :icon_thumbs_up:

NOC 0213; 25.01.2010 Пакет доставлен в Сидней; 15.11.12 ПОВЛ; 26.01.2013 Landing in Toronto

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, как тут здорово все!!!

0tanya0, Phoeby, от всей души поздравляю!!! Ах, как вспомню, какие это чудные чувства - получение ПОВЛ!!!!!!

Всем-всем желаю поскорее испытать подобное же!!! ПОВЛов всем-всем!!!

O Canada!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...