Перейти к содержанию



TaMadam

Skilled Worker Program

Рекомендуемые сообщения

poWWow - у меня во всех рефах To whom it may concern.

По-английски? Нам надо для уверенности рефодателя, что это не для налоговой или еще каких-то тайных замыслов :ico_qip_bm: Можно писать для посольства или это не для посольства называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все-сегодня отправили конверт,в который впихнула невпихуемое! :icon_neutral: Всем отправившим-УДАЧИ!

А можно как то отслеживать статус самого рассмотрения документов? Как то же смотрели раньше вроде бы!

И тебе удачи!

Статус можно будет отслеживать, когда ты попадешь в квоту и благополучно снимут деньги с карточки. Придет письмо ПЕР, где будет номер для е-кас

 

poWWow да, по-английски. Специфика моей работы такова, что рефодатели владеют английским свободно.

Нам надо для уверенности рефодателя, что это не для налоговой или еще каких-то тайных замыслов
- это с вас УЖЕ требуют или вы просто бежите впереди паровоза? Если требуют - напишите "для посольства Канады" или "для визового центра Канады".

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все-сегодня отправили конверт,в который впихнула невпихуемое! :icon_neutral: Всем отправившим-УДАЧИ!

Ого, урожайный день! Поздравляю! Начинаю активней суетиться :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тебе удачи!

Статус можно будет отслеживать, когда ты попадешь в квоту и благополучно снимут деньги с карточки. Придет письмо ПЕР, где будет номер для е-кас

 

Спасибо!Надеюсь так и будет!)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух сколько почти одновременно подавшихся!

ВСЕМ УДАЧИ!!!

Спасибо! Ну так день Канады же отмечали вчера, как опохмелились так и отправили :lol:

Всем подавшимся - удачи, она нам пригодится :)

И собирающим документы - тоже удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- это с вас УЖЕ требуют или вы просто бежите впереди паровоза? Если требуют - напишите "для посольства Канады" или "для визового центра Канады".

Ситуация такая, что официальная занятость была на 3 месяца меньше, чем реальная (испытательный срок типа). И это вероятней всего единственный рефодатель, который сможет дать на бланке, но только по официальной занятости (из-за подозрительности), единственная возможность убедить - указать что не для Украины. Иначе год недоберается, а это, повторюсь, единственный реф на бланке :ico_qip_bu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. У меня точь-в-точь такая же ситуация - два месяца испытательного срока и потом месяц работы без оформления (сама виновата, прохлопала ушами. Тогда мне это казалось неважным) - но я сроки и зарплату решила указать официальные. Я реф подкрепила справкой о доходах из налоговой - там есть дата моего оформления.

Реф, увы, не на бланке, поскольку я работала на ФОП (я и сама такая же ФОП - юридически, в смысле - тоже бланков и гербовой бумаги не держу :lol: )

 

Но мне пофиг, поскольку 2 года по-любому есть, а четырех ну не нашкребается ну никак - месяца не хватает. Так что я решила пойти путем официальных документов.

 

 

Кстати, на оф. сайте вчера обновили квоты еще раз - все заметили, да?

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла что деньки пошли еще хуже, чем при сборе документов. Тогда хоть что-то делала в направлении Канады, а сейчас надо просто ждать.

Мне правда кажется что вот такое тупое сидение и ждание надоест через недельку и я отвлекусь,но все равно - тааак напрягает.

 

3 года назад мы с мужем подали документы на подтверждение образования в Нов.Зеландии... делали нам его 11 мес. Всем остальным от 3 недель ))) за время подтверждения изменилась иммиграционная политика )))

 

Вот где мое терпение кончилось. Сейчас тяжело дается ожидание

NOC 2173 (FSW 2014)

06.06.14 - отправили диплом в WES

27.06.14 - получили конверт из WES

30.06.14 - отправили пакет в Сидней

02.07.14 - пакет доставлен

-------------------------------------------

23.10.14 - submit application to SAIT

05.11.14 - In Selection

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвлечься надо обязательно. Чем меньше ты будешь думать об этом и переживать - тем лучше там все пройдет. Я вот трекинг ДХЛ откараулю и забью на это дело. Главное, напоминалку себе поставить продлить снятие лимитов с карты.

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвлечься надо обязательно. Чем меньше ты будешь думать об этом и переживать - тем лучше там все пройдет. Я вот трекинг ДХЛ откараулю и забью на это дело. Главное, напоминалку себе поставить продлить снятие лимитов с карты.

 

кстати про трекинг, впервые такой кошмар на PonyExpress. У них обычно все более менее писалось... не так подробно как в UPS, но все же.

отправила в 13.00 в пн (30,06)

 

и до сих пор висит:

 

30.06.2014

21:12

Передано международному перевозчику (Санкт-Петербург)

 

кому передано, где сейчас.... эх.

А еще ведь грозились доставить со среды по пятницу...

 

и судя по скорости обработки пакетов можно очень надолго забить на все это....

В английский бы удариться, почитала соседнюю тему - обзавидовалась, все такие гуру в английском.

NOC 2173 (FSW 2014)

06.06.14 - отправили диплом в WES

27.06.14 - получили конверт из WES

30.06.14 - отправили пакет в Сидней

02.07.14 - пакет доставлен

-------------------------------------------

23.10.14 - submit application to SAIT

05.11.14 - In Selection

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та блин, у меня ДХЛ - и тоже висит Киев с полдевятого утра. Переживаю(((((

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за столь мелкие вопросы, но меня тупо тормозит сейчас. Чтобы не надеяться на отправку с универа, возможно ли все сделать с печатью и подписами в универе, но конверт отправлять мне самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за столь мелкие вопросы, но меня тупо тормозит сейчас. Чтобы не надеяться на отправку с универа, возможно ли все сделать с печатью и подписами в универе, но конверт отправлять мне самому?

Можно! Мы так и делали - отправляли два конверта, наш и универа, одним пакетом DHL. Главное - конверт вуза должен быть заклеен, и на стыке должна быть печать универа и подпись ответственного лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты!! а наш пакет доставлен!

NOC 2173 (FSW 2014)

06.06.14 - отправили диплом в WES

27.06.14 - получили конверт из WES

30.06.14 - отправили пакет в Сидней

02.07.14 - пакет доставлен

-------------------------------------------

23.10.14 - submit application to SAIT

05.11.14 - In Selection

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухты, как быстро! Поздравля)))

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. У меня точь-в-точь такая же ситуация - два месяца испытательного срока и потом месяц работы без оформления (сама виновата, прохлопала ушами. Тогда мне это казалось неважным) - но я сроки и зарплату решила указать официальные. Я реф подкрепила справкой о доходах из налоговой - там есть дата моего оформления.

Но мне пофиг, поскольку 2 года по-любому есть, а четырех ну не нашкребается ну никак - месяца не хватает. Так что я решила пойти путем официальных документов.

У нас, увы, не совсем так.. Все места работы справкой из налоговой подкрепить не сможем, а нужны они нам все, т.к. за возраст мало баллов набираем еще и диплом один прохлопали :ico_qip_bu:

А как Вы показывали остальные годы из 10-ти? Или у Вас по возрасту не требуется?

 

Кстати, может кто знает, если какой-то реф не понравится/не проверится/не убедит, то что происходит с опытом - минусуют годы или возвращают пакет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это "ключевой" реф (т.е., тот, который подтверждает опыт по заявленному НОКу), то дело закрывают полностью. Если это реф, который не влияет на ваш опыт по заявленному НОКу, то его просто не засчитывают в общую сумму баллов (если только нет подозрения, что реф полностью поддельный - тогда дело закрывают за misrepresentation). Но такая проверка рефов проводится уже на уровне ВО, когда деньги у вас списали. В Сиднее проверяют только комплектность пакета и соответствие заявленному НОКу.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это "ключевой" реф (т.е., тот, который подтверждает опыт по заявленному НОКу), то дело закрывают полностью. Если это реф, который не влияет на ваш опыт по заявленному НОКу, то его просто не засчитывают в общую сумму баллов (если только нет подозрения, что реф полностью поддельный - тогда дело закрывают за misrepresentation). Но такая проверка рефов проводится уже на уровне ВО, когда деньги у вас списали. В Сиднее проверяют только комплектность пакета и соответствие заявленному НОКу.

Угу, спасибо большое за ответ! А если у нас все рефы ключевые (за все 10 лет требуемых)? Все без обмана конечно, только вот не все позиции были официально и почти все рефы от коллег (типа финдир, it дир, дир соседнего направления)... Как-то так.. :huh: Переживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, спасибо большое за ответ! А если у нас все рефы ключевые (за все 10 лет требуемых)? Все без обмана конечно, только вот не все позиции были официально и почти все рефы от коллег (типа финдир, it дир, дир соседнего направления)... Как-то так.. :huh: Переживаю

 

так так так... а вот тут говорится про 6 лет и более

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ski...-experience.asp</noindex>

 

надо ли 10?

NOC 2173 (FSW 2014)

06.06.14 - отправили диплом в WES

27.06.14 - получили конверт из WES

30.06.14 - отправили пакет в Сидней

02.07.14 - пакет доставлен

-------------------------------------------

23.10.14 - submit application to SAIT

05.11.14 - In Selection

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рефы от коллег - это нормально, особенно если они занимают руководящие должности. Не все позиции официально - что вы имеете в виду? Что, например, при звонке в службу персонала факт вашей работы и фактические обязанности не подтвердят?

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так так так... а вот тут говорится про 6 лет и более

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ski...-experience.asp</noindex>

 

надо ли 10?

Имелось ввиду это: have at least one year of continuous full-time (or an equal amount in continuous part-time) paid work experience within the last ten years in the primary occupation you state in your application.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелось ввиду это: have at least one year of continuous full-time (or an equal amount in continuous part-time) paid work experience within the last ten years in the primary occupation you state in your application.

 

поняла!

а то я уже почти поседела ;)

NOC 2173 (FSW 2014)

06.06.14 - отправили диплом в WES

27.06.14 - получили конверт из WES

30.06.14 - отправили пакет в Сидней

02.07.14 - пакет доставлен

-------------------------------------------

23.10.14 - submit application to SAIT

05.11.14 - In Selection

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рефы от коллег - это нормально, особенно если они занимают руководящие должности. Не все позиции официально - что вы имеете в виду? Что, например, при звонке в службу персонала факт вашей работы и фактические обязанности не подтвердят?

Имею ввиду, что имея советский паспорт с российской пропиской жил в Украине и официально не устраивали до получения украинского гражданства, т.к. паспорт несуществующей страны... Если персонал не поменялся, то должны подтвердить, полагаю... Но в такой ситуации нельзя на 100% быть уверенным. :ico_qip_bn: Рефодатели конечно подтвердят. А еще забавно, что коллега в рефе указывает зарплату :lol:, приходится изворотливо объяснять сей факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня такой вопрос.

Мы с мужем хотели выехать в Канаду через получение им образования в Канаде. Сейчас он ходит на курсы английского, планировал сдавать иелтс академик в октябре.

 

Сейчас увидели, что его специальность есть в списке профессий по федералке.

Хотим попробовать подать документы. Правда раньше октября отправить пакет не получится, хотя очень постараемся. Английский еще явно подтянуть хотя бы пару месяцев надо и в институте сейчас все в отпусках,.

СПециальность 0113.

Та вот сомнение первое: не сильно поздно ли мы спохватились на федералку?

И сомнение второе: если придет отказ по федералке, не откажут ли ему потом еще и в визе на получение образования? а то видела, люди писали, что в качестве причин таких отказов писали "иммиграционные намерения".

04.03.2014 начали подготовку к переезду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня такой вопрос.

Мы с мужем хотели выехать в Канаду через получение им образования в Канаде. Сейчас он ходит на курсы английского, планировал сдавать иелтс академик в октябре.

 

Сейчас увидели, что его специальность есть в списке профессий по федералке.

Хотим попробовать подать документы. Правда раньше октября отправить пакет не получится, хотя очень постараемся. Английский еще явно подтянуть хотя бы пару месяцев надо и в институте сейчас все в отпусках,.

СПециальность 0113.

Та вот сомнение первое: не сильно поздно ли мы спохватились на федералку?

И сомнение второе: если придет отказ по федералке, не откажут ли ему потом еще и в визе на получение образования? а то видела, люди писали, что в качестве причин таких отказов писали "иммиграционные намерения".

Ну пока эксперты не появились, отвечу я :). Конечно лучше бы раньше, но и так нормально. Смотрим канадавизу - нокам с аналогичной заполняемостью предсказывают заполненность аж к маю 2015, т.е. до января точно успеете. Вообще менеджерские ноки будут дольше заполнятся, из-за повышенных требований к опыту (мнение с канадавизы). Английский у вас уже подтянут - осталось сдать. Эвалюация.. а вы с какой страны? В любом случае, в сентябре перед отправкой уже будете видеть более менее четкую картину по таблице и перспективам.

Мы, кстати, тоже думали по обучению и были застаны врасплох появившимся ноком, но это было еще 2-го мая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...