Перейти к содержанию



Гость murzilka

Можно ли мне получить статус беженца в Украине?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста я гражданин Украины проживал в Казахстане жена гражданка Казахстана мене пришлось уехать по причине преследования на религиозной почве можем ли мы получить статус беженца в Германии и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Подскажите пожалуйста я гражданин Украины проживал в Казахстане жена гражданка Казахстана мене пришлось уехать по причине преследования на религиозной почве можем ли мы получить статус беженца в Германии и как?

Если у Вас есть в наличии факты преследования в Казахстане на религиозной почве и Вы после этого переехали в Россию или Украину и факты преследования прекратились, то статус Вы не получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста я гражданин Украины проживал в Казахстане жена гражданка Казахстана мене пришлось уехать по причине преследования на религиозной почве можем ли мы получить статус беженца в Германии и как?

Если у Вас есть в наличии факты преследования в Казахстане на религиозной почве и Вы после этого переехали в Россию или Украину и факты преследования прекратились, то статус Вы не получите.

Но после переезда в Украину моя супруга осталась гражданкой Казахстана и ей не дают возможности оформить выезд на пмж требуют чтобы я вернулся но я не являюсь гражданином Казахстана как может повлиять на решение данная ситуация ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Но после переезда в Украину моя супруга осталась гражданкой Казахстана и ей не дают возможности оформить выезд на пмж требуют чтобы я вернулся но я не являюсь гражданином Казахстана как может повлиять на решение данная ситуация ?

Для получения статуса беженца - это однозначно не основание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но после переезда в Украину моя супруга осталась гражданкой Казахстана и ей не дают возможности оформить выезд на пмж требуют чтобы я вернулся но я не являюсь гражданином Казахстана как может повлиять на решение данная ситуация ?

Для получения статуса беженца - это однозначно не основание.

А если мне пришлось уехать по причине преследования тайной полиции и про меня писали в месных правозащитных организациях могу предоставить ссылки форум 18 и подобные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
А если мне пришлось уехать по причине преследования тайной полиции и про меня писали в месных правозащитных организациях могу предоставить ссылки форум 18 и подобные?

Вы переехали в другое государство. Если преследование и угроза жизни не прекратились (в чем я лично сомневаюсь), то шансы есть. Если прекратились, то шансы равны 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю одну семью, которая бежала с Палестины в 60-х в Сирию. Там, в Дамаске они жили как беженцы в лагере так и не получив гражданства. В семье родилось 7 детей и эти дети имеют уже свои семьи. Но история опять повторилась: Ярмук - лагерь, где они жили им пришлось покинуть . А покидали они под обстрелами снайперов свободной армии и ракетными ударами сирийских войск. Теперь они живут все в одном пустом доме в горах, без света и газа и без работы. в каждой семье по три-четыре ребека и дальше жить просто нет возможности. Есть ли у них возможность получить статус беженца на Украине и потом иметь возможность прокормить свои семьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Я знаю одну семью, которая бежала с Палестины в 60-х в Сирию. Там, в Дамаске они жили как беженцы в лагере так и не получив гражданства. В семье родилось 7 детей и эти дети имеют уже свои семьи. Но история опять повторилась: Ярмук - лагерь, где они жили им пришлось покинуть . А покидали они под обстрелами снайперов свободной армии и ракетными ударами сирийских войск. Теперь они живут все в одном пустом доме в горах, без света и газа и без работы. в каждой семье по три-четыре ребека и дальше жить просто нет возможности. Есть ли у них возможность получить статус беженца на Украине и потом иметь возможность прокормить свои семьи?

 

Нет. Откажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палестинцы живущие в Сирии, их жизнь находится под угрозой, дом разрушен, дети год не могли посещать школу, их прокормить все тяжелее, к тому же они с рождения не имели гражданства ( они никогда не жили в своей стране (Назарет)). Ни в одной стране не отказывают сейчас беженцам из Сирии: Германия, Франция, Швеция и даже Норвегия дают вид на жительство как минимум на три года справом продлевания. Скажите, какие причины есть , чтобы получить отказ Украины?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
А как же интерьвю Азарова и выделенные деньги ООН для помощи сирийским беженцам?

Ну тогда обращайтесь к Азарову, а не в ГМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ни в одной стране не отказывают сейчас беженцам из Сирии: Германия, Франция, Швеция и даже Норвегия дают вид на жительство как минимум на три года справом продлевания.

Вы в этом уверены??? Если да, то рекомендую почитать статистику о предоставлении статуса беженца.

 

Скажите, какие причины есть , чтобы получить отказ Украины?

А пока не вижу ни одного основания, определенного Женевской конвенцией.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в Норвегии и работаю в лагере беженцев, свободно говорю на арабском языке. Раньше люди ждали годами ответ, а теперь в течении 3 месяцев они получают позитив. Но до Норвегии доезжает малая часть , в основном люди остаются в Германии и в Швеции а это 72 тыс за последние 12 месяцев. Швеция позитив решила давать первой. Люди которые имеют при себе документы доказывающие ,что они действительно из Сирии и после языковой проверки - получают вид на жительство. Очень много новоприбывших беженцев из других стран (Ирак, Египет, Тунис) пытаються "сойти" за сирийца, чтоб получить позитив.

Вы живете в Севастополе? Скажите, в ноябре в Крыму был построен палаточный лагерь для сирийских беженцев, есть ли у этой истории продолжение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а потом будет с этими сирийцами как с косовскими сербами... Через эдак лет 15-20 скажут, езжайте домой...

 

Чего бы Вашим друзьям сирийцам не ехать в благополучные арабские страны... и язык и тепло, чего так тянет в холодную Европу? Есть вон довольно таки благополучная Иордания рядом, можно ведь и туда, но явно в Норвегии лучше да?

Мои работы (фото Норвегии и о жизни в Норвегии) можно посмотреть тут: <noindex>http://www.photosight.ucoz.ru</noindex> или почитать "обо всем и ни о чем..." тут: <noindex>http://ravnorway.livejournal.com/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Я живу в Норвегии и работаю в лагере беженцев, свободно говорю на арабском языке. Раньше люди ждали годами ответ, а теперь в течении 3 месяцев они получают позитив. Но до Норвегии доезжает малая часть , в основном люди остаются в Германии и в Швеции а это 72 тыс за последние 12 месяцев. Швеция позитив решила давать первой. Люди которые имеют при себе документы доказывающие ,что они действительно из Сирии и после языковой проверки - получают вид на жительство. Очень много новоприбывших беженцев из других стран (Ирак, Египет, Тунис) пытаються "сойти" за сирийца, чтоб получить позитив.

Вы живете в Севастополе? Скажите, в ноябре в Крыму был построен палаточный лагерь для сирийских беженцев, есть ли у этой истории продолжение?

Я в Харькове. Думаю те кто получил статус после окончания военных действий, пересмотрят ситуацию и предложат возвратиться на родину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое дело... беженство на период военных действий, а потом домой. Люди семьи завели, детей нарожали, и потом домой в Косово были высланы, тужа откуда уехали сами детьми.

Мои работы (фото Норвегии и о жизни в Норвегии) можно посмотреть тут: <noindex>http://www.photosight.ucoz.ru</noindex> или почитать "обо всем и ни о чем..." тут: <noindex>http://ravnorway.livejournal.com/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

семья, о которой я говорю это Палестининские беженцы проживающие на правах беженцев в Сирии - их мечта вернуться домой, так и останется мечтой ! Палестинцам во многие арабские страны путь закрыт: Иорданию, Египет, Катар, Кувейт и т.д. А мой вопрос был :смогут ли эти люди жить в нашей Украине, и на какую поддержку они могут рассчитывать у нас? Я думаю , если закончится война в Сирии - они и сами захотят вернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках этого форума рассматриваются все вопросы, связанные с получением статуса беженца в различных странах, а также адаптацией семей и получением материальной помощи от государства. Консультации квалифицированных иммиграционных адвокатов. Вы уж, простите - я 2 дня рассказываю и так и эдак, но наш диалог никак не соответствует теме этого форума. Ничего полезного я отсюда не узнал.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
В рамках этого форума рассматриваются все вопросы, связанные с получением статуса беженца в различных странах, а также адаптацией семей и получением материальной помощи от государства. Консультации квалифицированных иммиграционных адвокатов. Вы уж, простите - я 2 дня рассказываю и так и эдак, но наш диалог никак не соответствует теме этого форума. Ничего полезного я отсюда не узнал.

А Вы хотите, чтобы Вам посоветовали как это лучше сделать, а после этого предложили заплатить денег и... кинуть? Я понимаю, Вы этого хотите. Ну уж простите, я так не работаю. Меня интересует в любом деле, кроме секса, только результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что конкретно, Вы хотите узнать, тут же не сидят те, кто в Украине беженство оформляет или принимает решения дать позитив или негатив.

Мои работы (фото Норвегии и о жизни в Норвегии) можно посмотреть тут: <noindex>http://www.photosight.ucoz.ru</noindex> или почитать "обо всем и ни о чем..." тут: <noindex>http://ravnorway.livejournal.com/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

семья, о которой я говорю это Палестининские беженцы проживающие на правах беженцев в Сирии - их мечта вернуться домой, так и останется мечтой !

Палестина, вообще-то считает себя независимым государством, и не первый год. Так что могут возвращаться домой, хоть в Газу, хоть на Западный Берег. Но в Швеции или даже в/на Украине, конечно, лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках этого форума рассматриваются все вопросы, связанные с получением статуса беженца в различных странах, а также адаптацией семей и получением материальной помощи от государства. Консультации квалифицированных иммиграционных адвокатов. Вы уж, простите - я 2 дня рассказываю и так и эдак, но наш диалог никак не соответствует теме этого форума. Ничего полезного я отсюда не узнал.

Полезна былка фраза: к Азарову, а не ГМС. Но это эмоции, а толкование (если автор фразы не против) таково:

реальность Украины: Закон - есть, выполнение Закона - в отдельных случаях для отдельных людей. Есть физическая возможность заявиться на беженство на територии Украины - заявляйтесь. Но о социале (мат. помоще) в нормальном понимании - нечего говорить: скромно и очень скромно. Понятно, что в горах под обстрелом ещё хуже, но в любой другой стране (кроме РФ) любое временное жильё типа голой общаги и столовая - намного лучше. Рассмотрения вопроса - быстрое и в сторону отказа, чтобы Вы не говорили. Т.к. в Украине всегда мало денег на все социальные расходы, поэтому - "дело всегда пахнет отказом". Типа - мы Вас приняли и рассмотрели дело по закону, но оснований - нет. Даже если будет подана апелляция, то может поступить команда "сверху". После отказа такой семье - возникает юридический казус: лица без гражданства и без документов, куда их выдворять? Эту семью вымучают так, что Иордания - это "цветочки". В Харькове я уже встречался с такими вопросами. Проще этим людям (если, конечно, они вообще могут въехать в Украину) - подумать на получением ПМЖ в Украине. Но: семья немаленькая, расходы большие (а самое главное - заранее надо изучать основания для ПМЖ в Украине хоть кому-то из родителей).

Так что если банально есть деньги на дорогу в Украину, то лучше их потратить на дорогу в другую страну.

каждое дело имеет свое конкретное решение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Нужна ваша помощь. Наша семья забрала на Украину дядю, ему 80 лет, проживает на территории Украины уже 5 лет. Раньше ОВИР продлевал регистрацию, теперь только каждые 3 мес. въезжать и выезжать и то можно пребывать у нас в стране не более 180 дней. У него на Украине нет близких родитвенников, родители хоть и были рождены на территории Украины, но данные в архивах не сохранились. По трудовым условиям он не может получить вид на жительство, как вы понимаете то и жениться в свои 80 и имея 1 группу инвалидности он не может. Уже и не знаем как быть. Хотим сжелать вид на жительство, но единственным условием его получения для него может быть это получения статуса беженца. Подскажите пожалуйста с чего начать, и правильно ли мы движемся. Может есть иной вариант его оставить на Украине. Поджскажите. Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый день. Нужна ваша помощь. Наша семья забрала на Украину дядю, ему 80 лет, проживает на территории Украины уже 5 лет. Раньше ОВИР продлевал регистрацию, теперь только каждые 3 мес. въезжать и выезжать и то можно пребывать у нас в стране не более 180 дней. У него на Украине нет близких родитвенников, родители хоть и были рождены на территории Украины, но данные в архивах не сохранились. По трудовым условиям он не может получить вид на жительство, как вы понимаете то и жениться в свои 80 и имея 1 группу инвалидности он не может. Уже и не знаем как быть. Хотим сжелать вид на жительство, но единственным условием его получения для него может быть это получения статуса беженца. Подскажите пожалуйста с чего начать, и правильно ли мы движемся. Может есть иной вариант его оставить на Украине. Поджскажите. Благодарю.

Статус беженца он не получит, т.к. нет ни истории преследования, ни фактов, ни документов. Кроме того, подать на получение статуса он может, НО... желательно в течение 3-х дней с момента въезда в Украину. А но тут 5 лет. Но есть выход. Перезвоните - поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...