Перейти к содержанию



Гость mate78ru

Как получить insurance number?

Рекомендуемые сообщения

Вопрос насчет ИНН в стране происхождения был в анкете и у меня. (Недавно ходила "сдаваться" по второму разу, уже обзаведясь таким нужным Жоп-центру отказным письмом от работодателя. Всё приняли с песней.)

 

ИНН проблемы не составил, т.к. он действительно пропечатан в украинском загранпаспорте. А вот ошибок я сделала...много. Неверно указала годы предыдущего брака (ну время летит, однако...) и напрочь забыла дату рождения предыдущего мужа. Ну не нужны мне эти данные каждый день.

 

А в конце-то анкетки мелким шрифтом - "Неверная или неполная информация может означать для Вас судебное преследование"...

 

Я когда уж дома сообразила, что наворочала - каак стало мне неприятно холодновато. На следующий день без звонка и назначения встречи вломилась в Жоп-центр и сразу к своему..ээ...кейсворкеру :) Ой, говорю, баюс. Наошибалась там.

 

Ни фига бояться, говорит кейсворкер (конечно же, совсем другими словами.) А я все еще не в покое - а если перекрестная проверка УКБой, говорю?.. Выйдет, что я наврала. А я не хочу. Вот принесла разводные документы (с усилием встряхивая тяжелым рюкзаком). Чтобы исправлять...

 

Ни фига, апломбно утверждает кейсворкер (безусловно, другими словами). Заява Ваша уже уехала. А у УКБы доступа к нашей базе нет.

 

На сей оптимистической ноте я расслабилась и пошла домой...

 

А копии виз делали, да. Как взяли паспорт, так и пропали на полчаса... Небось всю доступную визовую историю перекопировали... Надо было им два предыдущих паспорта еще дать. [Оставленного без присмотра на час клиента угощают кофием ] :)

Так долго по дороге я иду,

А все еще я около себя...

 

(с) не помню кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос насчет ИНН в стране происхождения был в анкете и у меня. (Недавно ходила "сдаваться" по второму разу, уже обзаведясь таким нужным Жоп-центру отказным письмом от работодателя. Всё приняли с песней.)

 

ИНН проблемы не составил, т.к. он действительно пропечатан в украинском загранпаспорте. А вот ошибок я сделала...много. Неверно указала годы предыдущего брака (ну время летит, однако...) и напрочь забыла дату рождения предыдущего мужа. Ну не нужны мне эти данные каждый день.

 

А в конце-то анкетки мелким шрифтом - "Неверная или неполная информация может означать для Вас судебное преследование"...

 

Я когда уж дома сообразила, что наворочала - каак стало мне неприятно холодновато. На следующий день без звонка и назначения встречи вломилась в Жоп-центр и сразу к своему..ээ...кейсворкеру :) Ой, говорю, баюс. Наошибалась там.

 

Ни фига бояться, говорит кейсворкер (конечно же, совсем другими словами.) А я все еще не в покое - а если перекрестная проверка УКБой, говорю?.. Выйдет, что я наврала. А я не хочу. Вот принесла разводные документы (с усилием встряхивая тяжелым рюкзаком). Чтобы исправлять...

 

Ни фига, апломбно утверждает кейсворкер (безусловно, другими словами). Заява Ваша уже уехала. А у УКБы доступа к нашей базе нет.

 

На сей оптимистической ноте я расслабилась и пошла домой...

 

А копии виз делали, да. Как взяли паспорт, так и пропали на полчаса... Небось всю доступную визовую историю перекопировали... Надо было им два предыдущих паспорта еще дать. [Оставленного без присмотра на час клиента угощают кофием ] :)

Пасспорт проверяют долго, буквально каждую страничку просвечивают, потому что в Англии часто встречаются фальшивые пасспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасспорт проверяют долго, буквально каждую страничку просвечивают, потому что в Англии часто встречаются фальшивые пасспорта.

 

Так то в Англии :)

Шучу. Я поняла. Оказываются, голозащиту тоже подделать можно... Во как.

 

 

Так долго по дороге я иду,

А все еще я около себя...

 

(с) не помню кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, народ, за подсказки и опыт.

Нашла копию первого паспорта, текущие паспорта при мне, так что фотокопиями виз и штампов я их обеспечу.

ИНН впишу).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Недавно ходила "сдаваться" по второму разу, уже обзаведясь таким нужным Жоп-центру отказным письмом от работодателя

 

Всё, прибыл мой НИН. Волшебное письмо помогло, а перепутки в анкете не помешали :)

Так долго по дороге я иду,

А все еще я около себя...

 

(с) не помню кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет. Если не иметь НИН вобще это как то скажется плохо на жизнь в Великобритании? Если плохо то каким образом?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет. Если не иметь НИН вобще это как то скажется плохо на жизнь в Великобритании? Если плохо то каким образом?

Да любой официальной работы (даже одноразовой) вам потребуется НИН. И еще для открытия вкладов в банке (ISA). Грубо говоря, прежде всего это счет, на котором копятся отчисления от работы/дохода или личные отчисления для начисления государственной пенсии и любых гос. пособий (по жилью, по безработице, по смерти супруга и чему угодно). Поэтому если вы собираетесь в стране прожить всю жизнь, то однажды вы все равно получите этот номер счета. Ведь на что-то вы будете жить на пенсии? Либо вы сами работаете, либо муж вам открывает накопительные счета и делает пенсионные отчисления, либо вы получаете доход от инвестиций-сдачи недвижимости в аренду, либо вы живете на пособия как малоимущий - для всех сценариев нужен будет этот номер...

 

Если в данным момент вам номер не нужен, то получите, когда понадобится, это же очень просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послала анкету 3 недели назад и пока тишина. В чем может быть проблема? Кто-нибудь может подсказать по срокам за последнее время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос насчет ИНН в стране происхождения был в анкете и у меня. (Недавно ходила "сдаваться" по второму разу, уже обзаведясь таким нужным Жоп-центру отказным письмом от работодателя. Всё приняли с песней.)

Willow, я правильно поняла что у вас уже был отказ в выдачи NIN? По каким причинам его вам могут не выдать?? Я полагала, что его выдают всем желающим по мере надобности или нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Willow, я правильно поняла что у вас уже был отказ в выдачи NIN? По каким причинам его вам могут не выдать?? Я полагала, что его выдают всем желающим по мере надобности или нет?

 

Иногда просят доказать "надобность".

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Willow, я правильно поняла что у вас уже был отказ в выдачи NIN? По каким причинам его вам могут не выдать?? Я полагала, что его выдают всем желающим по мере надобности или нет?

 

Да, в первый раз мне отказали прямо в процессе интервью. Сославшись на нехватку ПИСЬМЕННЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ того, что я ищу работу. А это письма от работодателей - отказные тоже пойдут.

(Кто въехал по визе жены - припоминаю несколько примеров - могли получить все по почте, никуда не ходя. Я въехала по визе невесты, поэтому по почте ничего не могла - сразу на интервью.)

Так долго по дороге я иду,

А все еще я около себя...

 

(с) не помню кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите а когда вообще это нужно оформлять. Я сейчас беременна..т.е. на работу ближайшие полгода найти не смогу.. т.е. мне надо будет после оформлять да? Прям перед тем как начну поиски работы? Или за какоето время до этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послала анкету 3 недели назад и пока тишина. В чем может быть проблема? Кто-нибудь может подсказать по срокам за последнее время?

 

Я тоже 3 недели назад отправляла - вчера получила заветное письмо с номером. Надеюсь в понедельник к вам тоже придёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите а когда вообще это нужно оформлять. Я сейчас беременна..т.е. на работу ближайшие полгода найти не смогу.. т.е. мне надо будет после оформлять да? Прям перед тем как начну поиски работы? Или за какоето время до этого?

 

если есть время и желание - лучше заранее. Напрягов особоых для получения нет-минимальный набор документов (даже не нужен пруф оф адрес), заполнить анкету, отправить документы или прийти на интервтью (зависит от того где вами была получена виза - в ЮК или не в ЮК) и ждать ответного письма с НИНом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы запросили анкету по телефону, в понедельник должна быть. Офис находится рядом с нами, сказали вряд ли но возможно собеседование. Ждать 17 дней максимум после получения анкеты. Это я для информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы запросили анкету по телефону, в понедельник должна быть. Офис находится рядом с нами, сказали вряд ли но возможно собеседование. Ждать 17 дней максимум после получения анкеты. Это я для информации

 

наверное 17 рабочих дней? Нам и по телефону, и на интервью про 2-4 недели говорили.

У мужа уже 4-ая заканчивается, напряженно ждём)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Подскажите. если у меня виза ФП заканчивается через 2 недели, я буду ее продлевать и получаать резиденс карт, значит отправить свой паспорт на 6 месяцев в хом офис! но сейчас появилась необходимость оформить НИН. Вопрос. Откроют ли НИН если виза кончается, а на продление еще не отправлены доки? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пришла сейчас идея, может им будет достаточно моего сертификата из Хом Офиса о том что я в ождании резиденс карт? тогда бы я переслала им копию паспорта и копию этого сертификата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получилось. Я получила НИН по копии паспорта и копии письма с Хоум офиса. Я ждала резиденс карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то дождалась, итого 4.5 недели и даже 2 письма сразу прислали одинаковых. Теперь возник вопрос: они мою фамилию не правильно написали, разделили на 2 части, это будет проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то дождалась, итого 4.5 недели и даже 2 письма сразу прислали одинаковых. Теперь возник вопрос: они мою фамилию не правильно написали, разделили на 2 части, это будет проблемой?

Как же так? Вы же копию паспорта и визы им направляли?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...