Перейти к содержанию



Гость mate78ru

Как получить insurance number?

Рекомендуемые сообщения

У нас тут было предположение, что те кто приехал по визе жены- им присылают форму домой, а те кто приезжал как невеста- тех приглашали на собеседование в жоп-сентер.

 

А что, если и впрямь просматривается тенденция - может, дело так и обстоит!

 

Так долго по дороге я иду,

А все еще я около себя...

 

(с) не помню кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут было предположение, что те кто приехал по визе жены- им присылают форму домой, а те кто приезжал как невеста- тех приглашали на собеседование в жоп-сентер.

Ага, мне в письме с анкетой так и написали: получили визу вне ЮК - заполняйте анкету, а вот если виза получена уже в ЮК, то милости просим на встречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут было предположение, что те кто приехал по визе жены- им присылают форму домой, а те кто приезжал как невеста- тех приглашали на собеседование в жоп-сентер.

Ага, мне в письме с анкетой так и написали: получили визу вне ЮК - заполняйте анкету, а вот если виза получена уже в ЮК, то милости просим на встречу.

Вот это и странно. наоборот казалось бы- получили здесь- значит все чисто. Или это еще одна доп.проверка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на вопрос "Зачем вам НИН?" ответила "Ищу работу". Ведь понятно, что оператор анкету заполняет. Зачем давать невнятные ответы: "Как это зачем? Работать начну, налоги платить буду". Попробуйте еще раз позвонить и ответить, как я. Но так как у вас виза выдана в ЮК, на интервью идти придется. EIMa все правильно сказала, там в письме так и написано, подтверждаю. Willow, если будете говорить, что ищете работу, принесите на интервью доказательства этого: резюме, письма приглашений на интервью, письма-отказы.

<noindex>606328.jpg</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на вопрос "Зачем вам НИН?" ответила "Ищу работу". Ведь понятно, что оператор анкету заполняет. Зачем давать невнятные ответы: "Как это зачем? Работать начну, налоги платить буду". Попробуйте еще раз позвонить и ответить, как я. Но так как у вас виза выдана в ЮК, на интервью идти придется. EIMa все правильно сказала, там в письме так и написано, подтверждаю. Willow, если будете говорить, что ищете работу, принесите на интервью доказательства этого: резюме, письма приглашений на интервью, письма-отказы.

Таких писем не шлют - по телефону все говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на вопрос "Зачем вам НИН?" ответила "Ищу работу". Ведь понятно, что оператор анкету заполняет. Зачем давать невнятные ответы: "Как это зачем? Работать начну, налоги платить буду". Попробуйте еще раз позвонить и ответить, как я. Но так как у вас виза выдана в ЮК, на интервью идти придется. EIMa все правильно сказала, там в письме так и написано, подтверждаю. Willow, если будете говорить, что ищете работу, принесите на интервью доказательства этого: резюме, письма приглашений на интервью, письма-отказы.

Таких писем не шлют - по телефону все говорят.

 

У меня в письме тоже было написано :) По телефону ничего не сказали, спросили по какой визе я в ЮК, имя, адрес, через неделю пришло письмо, в котрром все было написано :)

Нин прислали по почте.

Боже, дай мне силы, терпения и на всякий случай 73 миллиона долларов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Willow, если будете говорить, что ищете работу, принесите на интервью доказательства этого: резюме, письма приглашений на интервью, письма-отказы.

Таких писем не шлют - по телефону все говорят.

 

Как же не шлют? Шлют.

 

А на другом собеседовании ... Мужчина (он же начальник отдела) сразу сказал, что каверзные вопросы и подобные интервью он не любит и не понимает, поэтому препочитает просто поговорить. Рассказывал сам много и подробно о должности, а потом попросил рассказать о себе. Ну и встречные вопросы, у меня про должность, а у него про мой прежний опыт. Ну и про Россию конечно же :) В итоге прислал письмо, что взял кандидата с 10-летним опытом работы на аналогичной должности. Куда уж мне там :icon_confused:
<noindex>606328.jpg</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлют-шлют, еще как :icon_yes: Проще конечно в письме отказать, чем по телефону человеку объяснять, а вдруг он что-то еще спросит или заплачет, успокаивай его потом ^_^

Вот надо было бы мне на встречу эту за НИНом идти, я б им "похвасталась", у меня таких писем в ящике уже 21 шт, в отдельной папочке хранятся :lol:

Но такие письма присылают, если напрямую через сайт компании отправлять резюме, а вот с reed да, тишина обычно в ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Willow, если будете говорить, что ищете работу, принесите на интервью доказательства этого: резюме, письма приглашений на интервью, письма-отказы.

Таких писем не шлют - по телефону все говорят.

 

Как же не шлют? Шлют.

 

Ну.. может быть и шлют, но единицы. У меня ни одного письма нет. А -нет- вру. одно есть и то когда я сама написала и спросила- ну чо там :) но оно у меня електроное, а я то имела в виду- бумажное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.. может быть и шлют, но единицы. У меня ни одного письма нет. А -нет- вру. одно есть и то когда я сама написала и спросила- ну чо там :) но оно у меня електроное, а я то имела в виду- бумажное!

Ну бумажные-то уже конечно в прошлом веке остались :) В джоб центре таких наверно и не ожидают увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на вопрос "Зачем вам НИН?" ответила "Ищу работу". Ведь понятно, что оператор анкету заполняет. Зачем давать невнятные ответы: "Как это зачем? Работать начну, налоги платить буду". Попробуйте еще раз позвонить и ответить, как я.

 

Ну вот не кажется мне, что "Работать начну, налоги платить" менее внятно, чем "Ищу работу" :blush: Даже самый глухой оператор обречен уловить ключевые слова: "работа" и "налоги"...

 

Но так как у вас виза выдана в ЮК, на интервью идти придется.

...Willow, если будете говорить, что ищете работу, принесите на интервью доказательства этого: резюме, письма приглашений на интервью, письма-отказы.

 

Kitty, так я ж уже сходила на интервью :) Об этом и пишу, см. выше. Что НИН мне на этом интервью не выдали - мотивируя отсутствием письменных отказов.

 

Но спасибо на добром совете. Всё так.

Резюме мое Жоп Центр видел. А отказов нет как нет. Может, зависит от отрасли и от масштаба компании? какая там политика коммуникации... Транснациональные корпорации мне тут не грозят, в любом случае :)

 

Так что - подождем до письма о приеме. Оно уж точно решит вопрос. А без реальной работы мне НИН как бы и ни к чему. Что еще им делать.

Так долго по дороге я иду,

А все еще я около себя...

 

(с) не помню кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Но спасибо на добром совете. Всё так.

Резюме мое Жоп Центр видел. А отказов нет как нет. Может, зависит от отрасли и от масштаба компании? какая там политика коммуникации... Транснациональные корпорации мне тут не грозят, в любом случае :)

 

Так что - подождем до письма о приеме. Оно уж точно решит вопрос. А без реальной работы мне НИН как бы и ни к чему. Что еще им делать.

На работу могут принять без НИНа- они вам сам его временно могут присвоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работу могут принять без НИНа- они вам сам его временно могут присвоить.

 

А вот это звучит хорошо! спасибо.

 

Так долго по дороге я иду,

А все еще я около себя...

 

(с) не помню кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите пожалуйста, есть ли принципиальная разница на какую фамилию получать НИН? Паспорт я не меняла, но здесь, как и все, буду пользоваться фамилией мужа. Выше читала, что если приложить копию свидетельства о браке, то можно на мужнину фамилию НИН получить..есть тут какие-то нюансы?

<noindex>11_48_4CE19F50_RsCastlivqPvmeste_3_antquai.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите пожалуйста, есть ли принципиальная разница на какую фамилию получать НИН? Паспорт я не меняла, но здесь, как и все, буду пользоваться фамилией мужа. Выше читала, что если приложить копию свидетельства о браке, то можно на мужнину фамилию НИН получить..есть тут какие-то нюансы?

 

А какая разница на какую фамилию? Номер есть номер.

Исполнитель ЖЕЛАНИЙ <noindex>тырк</noindex>

 

"Если вы хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор." Джордж Тригг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите пожалуйста, есть ли принципиальная разница на какую фамилию получать НИН? Паспорт я не меняла, но здесь, как и все, буду пользоваться фамилией мужа. Выше читала, что если приложить копию свидетельства о браке, то можно на мужнину фамилию НИН получить..есть тут какие-то нюансы?

 

 

Знаете, есть разница. У меня был возмещение уплавченного налога - пришел чек на девичью фамилию, потому что НИН оформлен на фамилию по паспорту. А вот счет в банке открыт на фамилию мужа. Так вот когда я пришла в банк с чеком и со свидетельством о браке, мне напрочь отказывлись принять этот чек. В итоге все-таки приняли, но сказали, что в первый и последний раз. Так что думаю, если вы здесь пользуетесь мужиной фамилией, то если получится лучше получить НИН на мужину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если вы потом поменяете фамилию , номер останется прежним.

Но к чекам они придираются, независимо от НИНы. Мужа зовут James, а чек был на Jim выписан. Тоже сказали первый и последний раз.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получила письмо с NIN. Выдали на девичью фамилию, хотя просила выдать на фамилию по мужу, прикладывала свидетельство о браке, но не помогло:-)

<noindex>11_48_4CE19F50_RsCastlivqPvmeste_3_antquai.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Работодатель предложил записать меня на интервью для получения НИН, которого у меня еще нет. Скажите пожалуйста, кто знает, какая процедура назначения этой даты интервьюирования. Нужно ли подавать ксерокопию паспорта до назначения этой даты ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Работодатель предложил записать меня на интервью для получения НИН, которого у меня еще нет. Скажите пожалуйста, кто знает, какая процедура назначения этой даты интервьюирования. Нужно ли подавать ксерокопию паспорта до назначения этой даты ?

 

 

Пусть запишет. Они Вам потом дадут знать что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Работодатель предложил записать меня на интервью для получения НИН, которого у меня еще нет. Скажите пожалуйста, кто знает, какая процедура назначения этой даты интервьюирования. Нужно ли подавать ксерокопию паспорта до назначения этой даты ?

Рассказываю о своем опыте получения NIN.Вся процедура осуществлялась по почте:звонок в джоб центр,они прислали анкету(вопросов немного), заполнила,в конверт вложила копию паспорта и визы,отослала им,через 2-3 недели получила номер,пока на бумажке,ожидаю пластиковую карту (если их не отменили).Но вот такое заочное получение NIN возможно если виза жены (в моем случае) была выдана outside the UK.Это отражено в анкете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Работодатель предложил записать меня на интервью для получения НИН, которого у меня еще нет. Скажите пожалуйста, кто знает, какая процедура назначения этой даты интервьюирования. Нужно ли подавать ксерокопию паспорта до назначения этой даты ?

Рассказываю о своем опыте получения NIN.Вся процедура осуществлялась по почте:звонок в джоб центр,они прислали анкету(вопросов немного), заполнила,в конверт вложила копию паспорта и визы,отослала им,через 2-3 недели получила номер,пока на бумажке,ожидаю пластиковую карту (если их не отменили).Но вот такое заочное получение NIN возможно если виза жены (в моем случае) была выдана outside the UK.Это отражено в анкете.

Так и у меня было. В начале прошлого года. Тоже виза жены не в UK получена.

Пластиковые карты отменили давненько - у меня её нет. И в письме написано, что всё, больше ничего не ждите, храните этот листочек как зеницу ока.

Учите английский! Гуглите первоисточник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня вопрос по анкете на НИН. Даже два.

 

1. Они там спрашивают был ли у меня ПИН или другой секретный номер в родной стране. Это надо указывать индивидуальный налоговый номер (Украина)? Так он в загранпаспорте указан, какой же он секретный. Или ничего?

<noindex>http://forum.chemodan.ua/index.php?showtop...id=861393</noindex>

2. Написано, что я MUST выслать копии текущей и ВСЕХ предыдущих виз и штампов о въезде. Я с собой копий первого паспорта кажись не брала. Просить родных отсканировать и высылать мне, или хватит с них перечня нехватающих виз? Даже на визу инфу за 10 лет только просят. А тут всех подавайте.

 

пс. Еще и ошибку сделала при заполнении. Отрицательно ответила на вопрос "были ли вы когда-либо замужем?". Исправила, но сам факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писала ИНН свой. Насчет копий виз что-то совсем не припомню такого.

Я вообще не помню такого вопроса, у меня и ИНН-то с собой нет, и в паспорте его не пишут у нас :huh: Наверно я этот вопрос пропустила.

Оксана, про ошибки у них там где-то было написано в форме, прилагающейся к анкете, или самой анкете. Но, в любом случае, думаю, что ничего страшного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...